Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

~Rose~,думаю,что отстает в развитии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Мама девочек, а если кто-то ее спросит...-где мама? Она посмотрит в твою сторону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко смотрит,папу знает,сестру знает,смотрит в их сторону. Потому стоит уже этому. Спрашиваю ее,где мама,если услышит мой голос, идет ко мне смотрит,если молчу,то даже не обернется. Хоть ко мне очень привязана, на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, думаю зря переживаешь.

 

Мой тоже еще сам не пьет из кружки,вернее я ему не даю самому пить,а то он сначала там помоет руки :D,а потом бросит на пол.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, lilleke, tonyarich, tonyarich, С Первым Днем рождения сладких Богдана, Георгия, Максима и Веронику!!!

Крепкого здоровья деткам и их семьям, радости новых открытий, счастья и любознательности. Пусть малыши радуют своими успехами.

Ссылки скрыты.

 

Мама девочек, Игорь не пьет сам из кружки, да и не сам тоже очень плохо пьет. Он ее почему-то жует. Как научить пить из чашки не знаю (с дочкой с этим проблем не было). Где мама он показывает редко (наверно я ему надоела :) ). Пирамидку собирает в разброс.

Психи стал свои показывать. Прям выгибается, если не по его, плаксивый. Все его развитие сейчас направлено именно в ту сторону. Меньше стал болтать даже на своем языке. Зато ВЕЗДЕ!!! лезет, ВСЁ!!! ему интересно.

Думаю, что период такой.

 

Andrei4uk, solnЫshko, Jessika_DN, Кира1990, Diossa, Марка, обеих Лерочек, Марику и Лизоньку с 11 месяцами!!! Здоровья, Звонкого смеха и новых умелок!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, lilleke, Козерожек, поздравлю с Днём Рождения малышей!!!

14b9f774185e.gif

Andrei4uk, Jessika_DN, с 11 месяцами деток!

Мама девочек, считаю, что у вас всё хорошо) Деток сравнивать действительно не стоит. Лиза пирамидку ещё не собирает,с сортёром не дружит и тоже не пьёт из кружки, за то из трубочки хорошо получается. Ко мне тоже не всегда поворачивается, когда спрашивают где мама,а вот на всех остальных обращает внимание почти сразу, за то берет игрушки и обычные предметы, которые просишь, и несёт тому, кому скажешь,в том числе и мне)Такое ощущение, что мама - это что-то само собой разумеющееся пока, если не часть ребенка, так что в обозначении особом не нуждается)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, у нас тоже самое. пирамидку разбирать любит. башню из кубиков складывает. говорит на своем тарабарском. указательного жеста, именно пальцем, нет. из всех животных, может только, как курочка говорит сказать и мышка. из емкости достает, в емкость складывает. понимает дай и на. стал нет показывать, головой мотает. по делу, осознанно. дуть умеет. пока -привет не машет. книжки любит читать. на коленках сидит у меня и читаем. в ку-ку любимая игра. ходит хорошо, бегает уже.

и много, чего может и много чего не может.

не стоит так переживать. все развиваются так, как заложено

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки,немного успокоили. Просто она родилась в 35 нед,стремительные роды. Невролог - это наш второй дом был,по НСГ все увеличено, ликвор скапливался. Потом я перестала бегать по врачам. Может,оно сказывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления) Ещё месяцок и тоже будем годик отмечать!

Всех тоже поздравляю!!!! Писать редко получается, но читаю постоянно)

 

Мама девочек, не волнуйся! Моя Лера тоже не пьёт из чашки, но я редко предлагаю. Хотя она сама интересуется. Пою из поильника, сама она ещё не особо справляется. Ходит только у опоры или за ручки. Пирамиду разбирает/собирает, но башни строить не умеет. Пальцем тычет во все предметы. Мячики бросает/катает/ногой футболяет))) Но игрушки не приносит, а просто смотрит в их сторону, может подползти к ним и взять. Знает названия почти все предметов и показывает их. Как говорят животные не повторяет. Много лепечет, но слов нет, чаще папапа мамама бибии кудькудькудь и уиуи))))

Много ещё могу писать! А ещё интересуется книжками)) смотрит картинки, переворачивает листы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек,  с ликвором разобрались? Почему перестали по врачам ходить (сама решила или необходимость пропала)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~,думаю,что отстает в развитии

не переживай, все хорошо у вас, всё же индивидуально, да и вы многое умеете.

 

Девочки, кого не поздравила еще! Поздравляю с годиком малышей!!! Желаю много радости, счастья, пусть все будет отлично!

Ссылки скрыты.

 

Мама девочек, моя тоже из чашки не пьет, но я и редко предлагаю. Когда предлагаю, то все почти всегда мимо рта )))

Пирамидку начала собирать буквально неделю назад, собирать сортер тоже буквально на днях стала.

 

Мы сходили к остеопату в среду , ничего не поняла я , что он там делал , врач Полины не разговорчивый попался , но вроде есть прогресс. Стала лучше собирать пирамидку, соображать (правда не всегда) в какое отделение засовывать фигурку в сортире, стала давать игрушки, если попросить, более осознанно играет на пианино, а сегодня вообще диско устроила: включала музыку, пела и плясала, как только музыка заканчивалась, снова включала и по-новой))) слогов в речи стало больше. Еще сегодня научилась малышковую юлу крутить. Старается меня поцеловать нормально, а то у нас как зубы вылезли, так не поцелуй, а прикус получался :)

С физ.развитием у нас все ок, поэтому прогресс сложно заметить))) носились сегодня много в догонялки, я даже устала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что-то я переживать начинают. Лера не складывает пирамида,не знает меня,только стоит,ма ма ма,па па па,та та та,как животные делают,не повторяет. Может только: ладушки,пока,показывает мимикой как делает ежик,ищет глазками знакомые предметы,если я что-то прошу, дает,сама не просит, а кричит. У нас есть жираф фишер прайс, в него нужно кубики закидывать, закидывает, книжки картонные смотрит,листает, жует их иногда,Стоит ли переживать?

Зубов 4,ходить только начинает, пьет иногда сама с поильника или бутылочки, с чашки- только с моей помощью.Сравниваю со старшей дочкой, так та по сравнению с Лерой- вундеркинд.

 

Не складывает пирамидку, не зовет меня,только слоги лопает.(опечатка)

 

Лепечет *

 

Я даже перечислять не буду, что не делает мой средний в свои 2 года и три месяца. Например, вообще не говорит - буквально с десяток слов. А ведь старший у меня балакал уже только в путь. Решила детей не сравнивать - кстати, Семён в свой почти год тоже ничего такого, как ты описала, не делает :) ну - только что ходит.

Изменено пользователем jenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пальцем не умеем тыкать и "сороку" не признаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, врач сказал,чтоб отстала от ребенка

 

Вот я и отстала.Хотя всякие там препараты пили.Она у меня вообще не спала.Орала постоянно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек,  вот и отстань от ребенка, тем более если врач сказал. Просто занимайся как ничего у вас и не было.

А если учесть, что Лера немного раньше родилась, то она вообще ого-го!!!

 

ДЕВОЧКИ,  пара-тройка вопросов.

Сколько чистой воды и сколько жидкости выпивают дети в этом возрасте?

Какой и как часто стул у деток на ГВ?

Мы пьем только воду, остальное не нравится - это нормально или надо приучать еще к чему-нибудь (если надо то что еще давать)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, мы тоже на гв, пьет воду чистую где-то грамм 100-150 за весь день, чай шиповный тоже пьет, но из-за диатеза даю редко, больше ничего не хочет (предлагала компот и ромашковый чай).

Когда хочет пить начинает чмокать, я даю поильник, так что они уже могут сами попросить воду. Мое мнение - ничего лучше простой воды нет, так что не заморачиваюсь, тем более еще сися есть

 

Кстати, пирамидку мы уже собираем и игрушки приносим и строим башни из кубиков и прочего подручного материала, пытаемся собирать крупный конструктор, показываем как делает медвежонок и львенок, маму узнаем везде и всегда, но вот только никак не дождемся самостоятельных шагов

 

Счастье_А, с годиком сыночка! Здоровья, радости и пусть везет во всем по жизни!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек,  мы даже ладушки не делаем)))

Тоже говорим только слогами ма па ба ГА ка , иногда дай. Но всегда невпопад. Просит еду активно, если видит свои банки или бутылки. Прям требует и ручками стучит по мебели. Из чашки не пьем да и я не учу. Скандалил неделю хотел есть сам, даю ложку чтоб ковырялся в еде пока я его кормлю.

Пирамидка у нас из стаканчиков разного размера, он их складывает один в другой, но не по порядку конечно. Еще играет в легодубло, разбирает и пробует собрать детали. Складывает в коробку игрушки, но чаще разбрасывает.

В общем тоже далеко не гений. У всех разный ритм развития.

Зачем переживать?

 

Olyanya_mp3, мой просто воду не пьет совсем. Только из под крана когда моем. Так пьет детский чай и компот из сухофруктов. Выпивает за ночь 100-120 мл и днем от 50 до 100. Я считаю мало. Но я смесь на ночь разбавляю посильнее водой и пока еще один раз кефир и пюре фруктовое жидкое достаточно. Стул 1-2 раза в день.

Пьете только воду и отлично!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, мы пьем просто воду и иногда чай.Выпивает за день где-то 250-300 мл.

Если Игорек хорошо пьет водичку,то зачем приучать к чему-то другому.

Сок например я вообще ни разу еще не давала....а вот племянник пьет только сок,воду ему ни за что не впихнешь...считаю что это не очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,редко пьет. Может грамм 50 за весь день воды выпить, иои когда купается, пьет с ванны)))) дала компоты с замороженой кубики и яблок,пока вся красная((((((

Стул от 2 до 4-5 раз в день,тоже на ГВ, смотря что она ела,яблоки и банан слабят,еще от тыквы чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), а стул у вас какой консистенции и сколько раз в день? И цвет?

 

Мама девочек, а цвет стула?

 

~Rose~, тоже сок еще ни капли не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,по разному, бывает светлый, если фрукты не даю. Если тыква,то оранжевый),если борщик ела,то темный.

Вчера давала ей фасоль вареную и капусту в борще, ела,но потом какала раз 5

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, у меня сын ничего не пьёт, очень редко из моего стакана пару глотков чая и всё.

Какает один раз в день, редко бывает 2 раза. Стул в основном желтый, желто-коричневый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30,

Ссылки скрыты.

3008_6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...