Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Воды пару ложек в сутки получается дать, больше вообще не запихнуть, хотя я водохлёб. Даю сок, яблочный и яблочный с шиповником. Пьёт сам из трубочки. По другому вообще не пьёт. Куча поильников дома, нет, только трубочку признаёт. Трубочку из сока вставляла в поильник, в бутылочку с водой, нет, не прокатить. Мотает головой и всё. Купила поильник с трубочкой, может компотики бы пил. Тоже нет.

Какает раз в сутки точно. Бывает два, три раза, но один раз точно. Цвет, как писали девочки выше, зависит от того что съел. От желтого, оранжевого, коричневого до темно-коричневого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Olyanya_mp3, какает в основном 2 раза, щи-борщи не даю, только его еда - каши без ничего и в обед к каше добавляю овощ (цв капуста, брокколи, тыква) и мясо индейки, каждый день даю яблоко на пару - слышала, что хорошо выводит аллергены и грушу иногда, рис кашу едим часто. Цвет в основном желто-коричневый, но бывает и зеленый, по консистенции нормальный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя выпивает из поильника в день 100-150 гр воды. Ничего другого я не предлагала. Соки не планирую давать до 1,5 лет скорее всего.

Стул тоже 1-2 раза в день, цвет зависит от пищи. Но если какахи твердие или комочками то стараюсь жидкости больше в рацион добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, а я фасоль что-то боюсь пока давать,еще ни разу не давала.И капусту очень редко,только в супчике немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, Танюшку с 11 месяцами!!! Здоровья и новых умелок!!!

 

Марго), Tonyarich просила написать, чтоб вы не увлекались чаем из шиповника, т.к. он сильно вымывает кальций из организма и поэтому в будущем могут быть проблемы с зубами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы кушаем всё без исключения,стул у нас 1 или 2 раза в день нормальный,а вот воды пьём много особенно ночью.

Малышей с 11 месяцами и с годиками всем здоровья и новых умелок ,пусть радуют близких.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семён вообще не пьет воду.

Только грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, что со стулом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, что со стулом?

Иногда дважды в день, иногда разв день, иногда - через день. Вроде,все нормально,меня не беспокоит, его тоже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, Танюшку с 11 месяцами!!! Здоровья и новых умелок!!!

 

Марго), Tonyarich просила написать, чтоб вы не увлекались чаем из шиповника, т.к. он сильно вымывает кальций из организма и поэтому в будущем могут быть проблемы с зубами.

а где ты с ней общаешься?;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6a8509768c24832474a4f3ba3ed3cabe.jpg

 

GXTIfUEmgG4.jpg

 

~Rose~, Olyanya_mp3, Спасибо огромное за поздравления моей егозе!!! :reverans::flower: Всех малышей и их родителей с мини - и макси- датками , здоровья и счастья!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо за совет, сейчас уже не даю - заподозрила, что от него может быть диатез, ну а если еще и зубы, то точно давать не буду

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, в ватсапп. У нее что-то с компом, а с телефона не может зайти в свой профиль. Читает нас регулярно, как я поняла с телефона.

 

Dina Miller, Светлая75, Вжикин, Семена, Викулю и Зосю С первым Днем рождения!!!

Малышам крепкого здоровья, новых открытий и важных умелок, счастья и радости! Пусть детки с легкостью идут по жизни!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spervimdnemvesni28.jpg
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С весной вас, девочки! Фух, перезимовали) В Краснодаре прям весна - весна

расскажите плиз какую кисломолочку малыши едят? Мы пока только творожок фирмы Тема освоили. Сегодня муж купил Биолакт от Темы, может ещё что насоветуете? Йогурты какие-нибудь ?

 

И еще: как вы учили ребёнка из трубочки пить? Или сразу дали и он усосал?) Мой сразу жует и все. И дуть тоже не умеет. И нюхать тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня прислали костюмчик,который мы на наш праздник заказали.Он такой классный.Я такая довольная...:)

 

sanya80, мой вот только сегодня научился свечу задувать,пару раз показала и он начал повторять.Из трубочки пока не пьет,больше любит поильник.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80,  я начала давать йогурт "Коровка из Кореновки" термостатный. Он без сахара и вкус хороший. Покупаю максимум вчерашний.

Кушаем так же творожок Тема.

Кефир не понравился, биолакт тоже не пошел.

Трубочку сам освоил. Раньше давала, он жевал. Не так давно дала снова и Игорь сосать начал.

Дуть и нюхать не умеет.

 

~Rose~,  не терпится увидеть Владюшу в этом костюмчике.

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала сок из картонной упаковки с трубочкой. Нажимала потихоньку на коробочку, сок сам и лился. Начинала по капелюшечке, потом сильнее и сильнее нажимала. А потом и сам тянуть начал. Дотумкал)))

Сегодня вообще аппетит отвратительный. Что ни предложу - "неть" и всё. Хотя сам тянется, рот открывает. А попробует и неть. Зубы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina Miller, Светлая75, Вжикин, с годиком малышей и их родителей! Пусть растут здоровыми и жизнерадостными!!!

c075d1805351.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  в такие моменты даю Игорю ложку и он пытается сам кушать. Хоть половину порции съедает.

Наверно зубы.

 

Куда Ира пропала? Как там Полинка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. С соком тема, попробую. Вдруг дотумкает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

~Rose~, не терпится увидеть Владюшу в этом костюмчике.

покажу обязательно! ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравление! Успеваю только Вас читать. Наш папа решил, что мы проживем и без него, Ребенок теперь полностью на мне, бабушка живет далеко.

Мы отпустились от дивана и делаем свои первые шажки. Едим очень плохо, в год весим всего 8 кг и рост 74 см. Очень любим читать книжки, кубики и пирамидки больше ломаем, чем строим

Поздравляю всех малышей с их маленькими и большими датками!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, Ух ты,какая Лерочка нарядная! :love:

Куда это вы собрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...