Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Александра.Б, держим кулачки!!!

 

Девочки, спасибо за поздравления с 11месяцами!!!

 

Мама девочек, классная посуда! Такая яркая !

 

Мама девочек, мы такую же купили, теперь только в них сын требует еду и чтоб приборы по цвету подходили к тарелке

здорово! Сынуля видимо любит, чтобы было правильно и красиво !

 

девочки, а вы башенки иза деревянных или мягких кубиков строите?

мы нет, Поля пытается, но у нас кубики мелкие и у нее пока что не выходит.

 

Пока что у нас этап такой, что Полине нравится что-нибудь где-нибудь пристроить. Вот думаю ей купить рамки-вкладыши, пусть занимается ими :)))) ну и музыка с танцами наше хобби любимое :) даже пытается попадать в ноты когда поет , мне так кажется, но может это я себе придумываю уже )))!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Всем привет!

Sofi_Sofi, с 11 месяцами Полиночку! Пусть растет здоровой и жизнерадостной!!!

post-119718-1428470937-951.jpg

 

девочки, а вы башенки иза деревянных или мягких кубиков строите?

мы из мягких, точнее я строю, а дочка ломает.

 

Светлая75, девочки все правильно написали, жаль, что муж оказался таким слабым и ненадежным. Все обязательно наладится!

 

Мы сегодня были в консультации. Вес 10200, рост 72, мелкая она у нас)). Проверяли слух, пинцетный захват. Спрашивали говорит ли, какие слова. У нас 8 слов в запасе, сказали отлично для года. Поставили прививки, аж целых 3 укола в ножки, надеюсь реакции не будет. Плаксивая весь день после консультации жуть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, вот и я так же пробовала с трубочкой, чтобы водой напоить, не удалось обхитрить. Только водичка в рот попадает, тут же трубочку выплёвывает. А больше жидкость ниоткуда не пьёт. Только вот и получается что сок из тетрапака и грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам уже годик! Были в поликлинике - намерили 77,5 см, а вес - 10600, надавали кучу направлений ко всем врачам, анализы сдать, в общем, в ближайшее время будем в больничке торчать

ДР мы перенесли отмечать на 5-е, так удобнее и нам и гостям

 

Пирамидку строим из мягких кубиков, уже 4 штуки может положить, прежде, чем с визгом разрушить

Вчера были в магазине - выбрали подарок Матвейчику - мольберт магнитный и для рисования мелками, уже занимался - клеил магниты с холодильника, счетики перебирал, но буквы и мозаика в комплекте мелковаты - дадим попозже

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), с прошедшим Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), s-pervym-dnem-rozhdeniya-malchika.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, Здорово.Поздравляю с дочей!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), Поздравляю с первым Днём Рождения) Счастья и здоровья вам!

i-151.jpg

sanya80, У нас деревянные кубики, собирает(вернее больше пытается пока) из те,которые по-крупнее, но всё равно мелковаты конечно..и она их чаще пытается как конструктор соединить, прикладывая друг к другу)Наверно из-за магнитного конструктора.

Александра.Б, Поздравляю!!!! Срок уже большой, так что думаю ничего не поменяться теперь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра Б., поздравляю. Мне в 16 сказали что девочка, не верила пока не родила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rose, Shemi, Александра.Б, Счастье_А, спасибо большое!

 

Александра.Б, вот здорово, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки в тему про хобби кинула куколок своих

а можно ссылку на тему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто-нибудь давал своим деткам элькар? Сегодня педиатр выписала нам элькар, у нас ЭКГ не очень хорошее и недобор веса.

Изменено пользователем Светлая75
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  Матвея и его семью с первым Днем рождения!!!

Крепкого здоровья, счастья в жизни, радости и новых открытий.

Ссылки скрыты.

 

Александра.Б,  поздравляю с хорошим УЗИ! Как здорово, девочка!

 

Светлая75, я начинала давать, но вскоре перестала. Игорь очень возбудимый был.

Может у вас не будет такой побочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая75, я давала по назначению невролога в 2 месяца сынулькиных. Никаких побочек не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая75, я давала когда в больнице лежали с желтушкой и после три недели. Нормально все было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), с годиком Матвея! Пусть растет веселым, активным и жизнерадостным!!!

detskiy_den_roghdeniya.jpg

 

Александра.Б, с отличным УЗИ и доченькой!

Изменено пользователем RAKAS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. А по сколько капель вы давали? Нам сказала по 10 капель 2 раза в день. Это не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая75,  в 4 месяца назначали по 5 капель 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B_t-bnpyXgQ.jpg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, RAKAS, спасибо за поздравления!

 

Мы почти через день ходим в больницу на анализы и к прочим врачам, и каждый раз для ребенка это огромный стресс, как видит врачей - сразу в рев, вообще никак не успокоить, пока не уношу подальше от кабинетов. Невролог говорит - это такой характер.

Девочки, у кого-нибудь детки реагируют также? Как себя вести?

Я сыночку заранее говорю, что мы идем в больницу и пр., он слушает, но наверное не понимает, потому что бесполезно, все-равно расплачется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, кто уже отпраздновал годовасие, С Днем Рождения!

Сделала узи все у нас отлично,сказали будет доченька,всем спасибо за девчачьи памперсы ,я очень рада надеюсь что пол не измениться.

поздравляю с хорошим УЗИ

Мне в 16 сказали что девочка, не верила пока не родила)))

а я помню твою линеечку. Там с самого начала была принцесса. Так и вышло)

 

Мы все болеем. И сами, и дети. сил и настроения нет. Муж с утра прихорашивается девчонок на работе поздравлять, Сестра вечером прибегала платье прострочить, Маман переживает, что лифчик грудь держит не так, ка хочется.... А я унылое сами знаете что. Утро начинается не с кофе, а с целого коктейля лекарств для всех. Все сегодня домой вернуться в настроении и с букетиком, а мой букет- пять огромных подгузников, использованных за день. Что-то я совсем в уныние впала. На работу хочу, а с другой стороны страшно. Привыкла по инерции двигаться. Но встряхнуться мне точно надо. Летом хочу выходить.

Простите за нытьё. Пойду чем-нибудь себе настроение подниму.

Изменено пользователем Bepa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, Ох...поправляйтесь быстрее! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), по-моему очень у многих детки так реагируют на врачей от совсем ещё крох, до достаточно больших деток. С дочкой мы уже месяца 4 не были в поликлинике, но когда врачи приходили домой реакция была спокойной, вот скоро пойдём сами..посмотрим. А вот сын после больницы, начиная месяцев с 2х и до 2,5 лет где-то ужасно боялся врачей и толком не давался смотреть себя. Хотя были разговоры, игры в больницу...он лечил,его лечили, всевозможные попытки отвлечь уже на месте, в коридоре сидел спокойно,а как входил в кабинет сразу в крик. В итоге просто перерос,а сейчас и уколов не боится. С малышами есть шанс, что просто забудет негативный опыт..например,сейчас вы часто ходите к врачам,а затем будет долгий перерыв, вот после него отношение может изменится. И как уже сказала, у нас наверно через 1 детки лет до 2х плачут в кабинетах у врачей.

Bepa, такое настроение..следствие болезней (( Они очень выматывают и больше даже морально,чем физически, ещё и дома приходится сидеть в это время. Поправляйтесь как можно скорее, скоро солнечных деньков больше будет,это само по себе радует..а вместе с ними и шансы заболеть уменьшатся.

Сама жду не дождусь настоящей весны...уже писала, что старший приболел, отправила его к свекрам,а мелкая всё равно успела подхватить видимо, ночью сегодня сопела( Очень надеюсь, что оба не разболеются,а так хотелось до тепла без этих болячек продержаться, но похоже нам для этого надо от сада отказываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...