Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

SvetlanaSt-с годовасием мальчишку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

SvetlanaStola ) = mamacalikusu,  Колюню, Самирчика и Мелиссу с первым Днем рождения!!!

Пусть детки растут здоровыми и счастливыми! Пусть с легкостью даются новые знания и умения, пусть успех и удача идут вместе с ними по жизни!

Ссылки скрыты.

 

P.S. Извините, что с опозданием.

 

 

 

 

Игорь отказывается кушать смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек проспал всю ночь и не просыпался :)

Молока в груди все меньше. Что-то я начинаю переживать по поводу ГВ. Малого грудь вообще не интересует :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, Olyanya_mp3, спасибо за поздравление.

 

Девочки, подскажите, психолог какие вопросы задает на осмотре? А то я вечно от вопросов в ступор вхожу, а потом думаю, что я про то не сказала или про другое..

 

УЗИ брюшной полости надо делать? В поликлинике не назначают, вот думаю идти в платную клинику или не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болеем - сопли, слабость, плохо ест, даже грудь не особо берет, вчера хотели вызвать врача, поликлиника не работала, позвонила медсестре - она говорит - скорую вызывайте, так как у врачей выходной. Посоветовались с мужем - решили не вызывать, так как темпу сбили и больше она не поднималась, сегодня будем вызывать нашего врача.

Rose, а к вам врач приехал?

 

Сейчас сижу переживаю, чтобы осложнений не было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, ясно...хорошо, что лёгкие чистые, остальное быстро подлечите и в течении пары дней уже на поправку пойдёте!

Марго), и вы поправляйтесь скорее и старайся поменьше переживать! У нас хотя бы температуры не было, но мелкая всё равно была мелкая и несколько дней очень плохо кушала, капризы до сих пор...врача не вызывала,т.к. по факту одни споли. Но у нас проще, врачи и в выходные ходят или в поликлинику могут позвать, хорошо не далеко.

SvetlanaSt, про психолога не подскажу, но например с неврологом...пишу для себя список основных моментов,которые беспокоят (с некоторыми другими врачами так же), а то 100% забуду что-то уточнить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а ты сколько планировала кормить грудью?

 

Sofi_Sofi, Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, спасибо, но не переживать не получается, особенно, если сама виновата, что ребенок заболел

А какие моменты беспокоят по неврологии?

 

Rose, про врача прочла выше, не увидела, поправляйтесь скорей, знаю по себе, когда врач приходит, вроде как-то легче становится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Rose, а к вам врач приехал?

да приехал,где-то после 17.00

 

Марго), Спасибо!

И Матвейчик пусть тоже быстрее поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), Толку от того что себя пилишь сейчас нет, только нервы лишние..а ребенку спокойная мама нужна,тем более во время болезни, но советы давать в этой ситуации просто,а вот следовать им( А у вас кашель есть или только сопельки?

Сейчас с младшей уже нету вопросов к неврологу, как и у него к нам(ттт)..а вот месяцев до 3х шла на прием со списком и не только жалоб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамульки. что то я расклеилась, все началось 7 марта к вечеру, горло першить начало и лимфоузел увеличился один и болел, чихала часто. а 8 марта все тело ломит, а к вечеру добавилась поясница и ужасная боль в ногах. горло болит, насморк не сильный, но мой нос сразу почувствовал ужасный сухой воздух дома. В вечеру голова разболелась. Вообще ужас жуткий был, давно я так себя не чувствовала. Сил не было встать к орущему ребенку, вот реально заставить не могла встать. До 12 муж с ней сидел, в 12 ночи покормила и он дальше караулил. А я как вырубилась и спала как убитая. но все равно с утра совсем не отдохнувшая, как будто всю ночь вагоны разгружала. долго не смогла сползти с кровати, в 9 часов только встала. Видимо вирусяку какую то цепанула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, до года и 3 мес. Или вообще до осени.

 

Марго)~Rose~,  деткам скорейшего выздоровления!

 

rinysik7,  выздоравливай скорее!!! Пей МНОГО!!!

 

И мы всей семейкой простыли после поездки на природу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все разболелись :( Погода располагает сейчас, а ещё обратила внимание, что перед ДР своим многие заболевают..не только детки, но и взрослые, иммунитет может снижается.

rinysik7, выздоравливай!

Olyanya_mp3, обидно...и вы поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, у нас только сопли, кашляет от того, что сопли в горло попадают! Вот ждем врача, чтобы горло посмотрел и легкие послушал

Мы заболели на след день после, как отметили ДР, конечно, ребенок устал, поэтому организм не справился с большим количеством микробов. Да и погуляли не очень - он впервые за долгое время не смог уснуть в коляске - плакал, наверное вспотел сильно, муж говорил мне - скорее домой, а я хотела подольше погулять, погода была хорошая, безветренная, но в общем в итоге - заболел(

 

Olyanya_mp3, спасибо, вы тоже поскорее выздоравливайте

 

rinysik7, поправляйся скорей, если мама болеет - вся семья страдает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

Все болеющие, выздоравливайте скорее, весна ведь!

И с датками, у кого из малышей ДР.

Пишу с моб, не получается всех лично отметит.

Девочки, у меня паника.... Лера отказывается кушать(( Ничего не могу впихнуть из тарелки ложкой. Ест только каши из бутылки и то переберает. Ни овощи, ни йогурты...может кушать фруктовое пюре из банки, но это ж не еда! Я уже неделю мучаюсь. Синдрома первой ложки нет, т.к.если получается что-то запихнуть -она все равно не ест. Уже все перепробовала и посуду меняла, и любимое только давала и интервалы увеличивала. Бестолку!

Сегодня в 9.40 поела кашу из бутылки 200 мл и вот только 14.40 снова кашу мл 60 поела и к груди тянется. Пришлось дать((( хотя я уже больше недели днём грудь не давала. Что такое? Почему такое поведение? Зубы?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я вот тоже сразу почему то подумала что зубы...ты в ротик не заглядывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, у Игоря на зубы такое поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,

Ссылки скрыты.

800x600_y60bZWteqtLZ7u5tiikT.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, у нас на зубы такой отказ от еды. Не хочет, я не заставляю. Зато как кризис пройдёт, ест всё до дна, и мясо, и овощи, и каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  утре хоть из бутылки. Кашу ест и фрукты. Умнея было 3 дня ничего кроме смеси не ела. Потом пару дней нормально. Сейчас опять таже фигня. Меня уже трясет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начали проходить медосмотр к году. Сделали ЭКГ - еле удержала Маришку, чтоб она лежала, а она бедная так напугалась - глаза прикрыла, слезы льются...так жалко ее было :( !зато потом такое у нее удивление - что все быстро закончилось :) Сходили к хирургу - такой осмотр странный раздели до пояса снизу , памперс сняли - поставил на ножки, спросил ребенка где мама? Маришка никак не прореагировала! Всё! осмотр закончен. На мой вопрос - сколько часов в день нам нужно носить обувь? сказал - об обуви можно говорить, только когда ребенок будет хорошо ходить сам, ну где то ближе к 1,5годам.

А что ваши врачи говорят по поводу обуви?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, тоже думаю что на зубы. В рот не даёт заглянуть. Но у Леры и так 6 зубов. Нижние десна спокойные. Возможно где-то глубже ощущается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  а как она игрушки грызет? Моя все чаще дальше в рот пытается игруху засунуть. У нас наверное молляры лезут ( все передние есть) .

 

Еще у меня радость) вся сыпь сошла!! Ножки идеально гладкие) и сегодня Машуля этими ножками сделала три самостоятельных шага!! Так волнительно это все.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  а как она игрушки грызет? Моя все чаще дальше в рот пытается игруху засунуть. У нас наверное молляры лезут ( все передние есть) .

Слюнотек сильный и грызет сильно, руки часто во рту. Да и вообще Лера очень возбуженная и активная в последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  умничка Машуня!!! С новой умелкой!

 

У нас тоже моляры лезут. Все в рот запихивает "по самое не хочу".

 

Zlobina, и что сыпь сошла тоже здОрово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...