Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Zlobina, сын ходил без памперса с 8 месяцев, памперс на сон и на прогулку. Играл в мокром как ни в чем не бывало. Сам садиться начал в 1 и 7, при этом без трусов ходил, с ними в них писал, если я не посадила. Проситься стал только в 2года, тогда же и перестали на ночь одевать памперс, потому что одевали с воплями.

Поля описается может играть дальше, а может приползти и орать. Писает если подлавлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

По моим наблюдениям, девочки раньше на горшок начинаю ходить. Мальчишки ближе к полутора годам принимают и понимают горшок.

 

rinysik7, как ты сегодня?

 

У меня сегодня 4 день простуды, такмне жить захотелось. Чувствую себя гораздо лучше. Семейство мое тоже почти поправилось.

Игорь грудь взял и сосал минут 15 :) соскучился :)

 

Но молока значительно меньше. Жаль, конечно, но не критично.

Смесь так и не стал есть. Зато биолакт понравился. Им и спасались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла вас про горшок. О-ох, моя даже садится на него не хочет, ни в какую - выгибается орет дурью.надеюсь перерастет. Пока перестала пытаться ее сажать. В памперсе только на улицу и на сон. А днем - как описается - сразу ползет в коридор. Я уж это приметила - раз приползла в коридор - значит штанишки сырые.

Пьет только с ложки, из чашки приучаю - но много мимо льется.

Учила из трубочки, как тут писали нажимая на коробочку потихоньку., тк это был первый маришкин сок она радостно глотала - но из трубочки не сосет....не понимает видимо пока.

Пирамидку собирает - только когда я кольца подаю, по другому даже не подходит к ней.

 

 

Игорь грудь взял и сосал минут 15 :) соскучился :)

 

 

Оль, а Игорь грудь сам просил - в дни когда ты не давала?

Моя на грудь никак не реагирует, дали сосет, а нет и нет. Никогда ни майку не оттянет, не дотронется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

5_Magnolia-x-soulangeana.jpg

 

vesun4ik84, мой тоже так упирается и не хочет садится горшок. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, у меня также с грудью, дали- хорошо, нет и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, ему вообще фиолетово на грудь было. Если обнаженную грудь видит, то чмокать начинает, а так - ему все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, у меня ушло месяц примерно научить Никиту пить из трубочки. Сначала нажимала слегка, по капелюшечке, чтобы распробовал. Потом сильнее и сильнее, а потом смотрю сам тянет, ну и перестала давить. А сейчас уже даю коробочку ему в руки, сам держит и сам пьёт.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, что это за дерево? Много раз его видела, но до сих пор не знаю как оно называется. Я его называю тюльпановым деревом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, это магнолия.У нас есть в саду...когда расцветет покажу тебе фото. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, у меня ушло месяц примерно научить Никиту пить из трубочки. Сначала нажимала слегка, по капелюшечке, чтобы распробовал. Потом сильнее и сильнее, а потом смотрю сам тянет, ну и перестала давить. А сейчас уже даю коробочку ему в руки, сам держит и сам пьёт.

ууу хороший результат, значит будем продолжать. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только добралась до компа!!!! Спасибо всем за поздравления!!!! Наконец-то годик моему младшему, аж не верится.. а я нас всех еще пузяшками помню! Поздравляю остальных годовасов!

 

У меня Демьян пошел в сад, ну как пошел, пока ходит на часик-два, на адаптацию. Не хотела отдавать до осени, но он истерики устраивает, рвется к детям.Решили, что сдаемся. Все хорошо, он обо мне там и не вспоминает, уходит оттуда со слезами. Но, похоже, хапнул ротавирус, вчера один раз вырвало фонтаном, знаю, что в группе несколько детишек болеет... Но кроме этого эпизода рвоты и соплей, больше никаких пока признаков. Поноса нет. только сопли, а дальше...буду смотреть... Сама с легким расстройством желудка хожу. У меня иммунитет, так что наверное тоже легко отделаюсь. А вот Семен уже соплями захлебывается, с ужасом жду как желудок отреагирует, пока тихо.

Такие дела.

Пойду фото годовасика выставлю))))

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  с годиком! Здоровья,счастья, растите и радуйте друг друга!

 

Я вообще не парюсь по поводу горшка, чашки и пр., как сказал комаровский, у всех результат известен, так зачем нервничать)))

У нас сегодня пятый зуб вылез;на днях поставили электронное пианино, теперь Поля только на нем играет, а игрушечное забросила :) учимся играть в лего,пока так- я собираю,Полина разбирает:) иногда пытается соединять,но плохо ещё выходит.

 

Всем болеющим скорейшего выздоравления!

Изменено пользователем Sofi_Sofi
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐНатальКа 5Д Мамулькаஐ,

Ссылки скрыты.

happybirthday268.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, Розочка, спасибо тебе огромное!!!

твоего сынульку тоже с годиком!!!

и всех малышат с датками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, лучше, но есть сухой кашель и в горле странные ощущения, как будто кошки дерут.

vesun4ik84, лучше так. Я с сыном замучилась когда лез под майку.Дочь последнюю неделю прохода не дает. К груди и на руки лезет.

 

У меня неделя ужаса. Писец полный. Сын в деревне с родителями мужа, думала легче будет, ага, не тут то было. Дочь орет сутки на пролет. Муж уже говорит что дурочкой вырастит. Она вообще прохода не дает. Я так с двумя не уставала раньше как сейчас. Только я села она тут как тут и лезет на меня и орет. Мою посуду стоит в цепившись в ноги и орет. Спит мало, не ест толком. Я реально хочу застрелиться. Достало все жутко. Сорвалась и по жопе надавала((( сама ничего не ем, не могу, не дает совсем. Еще если что то не даю начинаются дикие вопли и орет дай дай дай.

 

vesun4ik84 по поводу горшка сын так же реагировал. даже когда учить стала в год и 6 орал жутко на горшок и не сидел на нем. Стала на унитаз сажать и только после этого (3х недель) стал нормально на горшок реагировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а игнорировать ор? Просто монотонно говорить, что не можешь взять, пусть подождет.. Тут дело в твоей внутренней установке. Должна она привыкнуть,что у мамы могут быть свои дела. А так ты реагируешь получается, причём негативно :( Испугалась, наверное, Поля когда ты ей по попе дала?

 

ஐНатальКа 5Д Мамулькаஐ,  я тебя поздравляю с годиком!!! Крепкого здоровья, пусть все складывается хорошо, растите красавицами и умницами!

 

А у меня Полина кусака! Лезет и кусает меня больно :( если ей строго говорить, что нельзя или физически не давать приблизиться,то она начинает хохотать и ещё усерднее лезет укусить. Сейчас наоборот пытаюсь сделать: отрешенным голосом говорю, что мне больно и игнорирую ее, просто встаю и делаю что-то свое. Результаты лучше, но бывает, что все равно кусает :(

Изменено пользователем Sofi_Sofi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже нервная истеричка, устала не спать ночами, дикая усталость... И наследственное все же есть. Я прям вскипела сейчас. Ночью сегодня такую истерику закатила аж сама тряслась, в итоге пришлось грудь дать, воду отказалась пить. А как она отреагирует, она до этого орала и продолжила орать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  скорее всего, она не плачет у тебя, а "ругается", требует внимания (не исключено,что действительно что-то беспокоит), поэтому ничего страшного,если иногда игнорировать это, учитывая,что у тебя тоже есть потребности. Я сама психую, когда не сплю, понимаю о чем ты. Например,сегодня зуб лез видимо и Поля ночью плохо спала. Я в какой-то момент просто вышла из комнаты, попила воды, умылась. Как ни странно минуты через 2-3 она перестала ныть. Зачем ныть,если нет никого,правильно? Правда я когда закипаю, то достается стенам и дверям)))) после того, как выплакиваю эмоции,наоборот,хочется дочку успокоить,она же так не может как я, у неё только я есть для утешения. Ну я разные способы пробую, честно, по ситуации смотрю.

А ты дентокид даёшь? Про кальций не смотрела инфу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не парюсь на счёт горшка, чашки и т.п. хотя Лера проявляет интерес когда я пью. Даю пробовать, получается через раз. В основном пьёт из поильника. Трубочку ещё не давала.

Высаживать на горшок начну наверно ближе к маю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Поля хитренькая, если даю воду,то она типа не умеет пить из трубочки, если сок- сразу все получается))) правда сок я ей даю только ради эксперимента,так-то мы его не пьём.

Изменено пользователем Sofi_Sofi
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Маша любит щипать, на ручки залезет и щипает, приходится строгим голосом говорить нельзя.

Я сегодня захотела пирожков с капустой, купила тесто готовое, дома сделала начинку, а тесто оказалось сдобное))) пришлось булочки делать и тесто на пирожки еще месить. Бедный муж в это время пытался дочу уложить, у него не получалось, бедная доченька мучалась только. Папа песенку не пел)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, ну и хитрюша дочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже лазарет ((( Старший со ср дома с ларингитом. Вчера я слегла, но я уверена, что с работы принесла заразу, на болячки старшего уже иммунитет. Сегодня Макс бедный опять с соплями. 1 числа только выздоровел и опять (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все никак не выздоровим, соплей очень много и такое впечатление, что после отсасывания их становится еще больше( Врач вчера опять приходила, назначила оцилакокцинум. Мне самой, слава богу, получше

Сынок сейчас висит на сисе целый день, да и вообще он к ней не равнодушен, постоянно вспоминает, я стараюсь отвлекать, а он ни в какую

Воду даю из поильника, так он просит откручивать крышку и так пьет, почти не обливается уже, ну конечно помогаю ему. Из трубочки не пробовали пить, необходимости пока нет, сок еще долго давать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, Розочка, спасибо тебе огромное!!!

твоего сынульку тоже с годиком!!!

 

Cпасибо! :reverans:

 

Мы тоже все еще болеем...эти сопли никак не пройдут. :(

Сегодня с утра уже и я проснулась с заложенным носом и горло болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...