Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

С4астлива*Я, поправляйтесь и вы.

Марго), у нас соплями такая же картина была ещё несколько дней назад. только прочищу..и опять носик забит,постепенно стало лучше, но до сих пор ещё немного есть сопельки.

У нас с водой совсем плохо, не пьёт ни из чего..даже из бутылки пару глотков делает и всё,не говоря уже поильника и трубочки, хотя мы на ИВ. Чаёк и компот пьёт лучше и кисломлочку ещё, сок даю крайне редко, но даже он особого интереса не вызывает.

~Rose~, Выздоравливайте и постарайся совсем не разболеться.

Мы с горшком тоже особо не носимся, раньше подлавливала, а сейчас Лизка не хочется на него садится, за то сажает игрушки и говорит, что они делают..т.е. знает, но не хочет.Я и не настаиваю,ходим в подгузе,ближе к лету буду снимать дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

ஐНатальКа 5Д Мамулькаஐ, Dt_Dashenka, Танюшка 31, Машеньку, Сашеньку и Машеньку с Первым Днем рождения!!!

В самый первый День рожденья

Очень много пожеланий!

Счастья, радости, везенья!

Исполненья всех желаний!

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

Девочки, милые! Выздоравливайте скорее и детки пусть скорее выздоравливают!!! Берегите себя и малышей! Сейчас весна - время обманчивое и опасное в плане простуд.

 

rinysik7, Держись, дорогая!!! Когда же уже легче тебе будет? Почему "наследственное"?

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, сколько дней всего вы болели? У нас уже 7 дней, а как-будто не лучшеет, врач сказала, что еще зубы лезут, поэтому все признаки простуды обостряются(

Да, к водичке как-то надо приучать, может вода на вкус не нравится? Я вот покупаю фн, а однажды взяла агушу - так вода с каким-то привкусом была. А фн сладенькая

 

Мы сейчас тоже в основном в подгузе, так как без него постоянно писается, как будто не дописивает, а потом только переодену, сразу снова, в общем, я тоже решила до лета, тем более у нас на полах прохладно

 

Rose, поправляйся, не раскисай!

 

Olyanya_mp3, спасибо, мы уже неделю не выходим на улицу, весна мимо нас пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я себя постоянно ловлю на мысли что мама точно так же делала и реагировала как я. Она сама нервная сильно и видимо я в нее. А вот сестре больше повезло она спокойная как папа.

Я расклеилась еще больше. Жесть какая то. Резко затошнило, голова кружилась, глаз слезится, сопли ручьем, голова болит. Хоть бы быстрее выздороветь, а то сын приедет завтра,а в четверг муж в командировку уезжает.

ночь с нурофеном лучше прошла. Вчера с утра уже зуб виден новый, видимо накануне проклюнулся 8й, теперь 2 жевательных идет. Поля сегодня три шага сделала))))

 

Olyanya_mp3, я себя постоянно ловлю на мысли что мама точно так же делала и реагировала как я. Она сама нервная сильно и видимо я в нее. А вот сестре больше повезло она спокойная как папа.

Я расклеилась еще больше. Жесть какая то. Резко затошнило, голова кружилась, глаз слезится, сопли ручьем, голова болит. Хоть бы быстрее выздороветь, а то сын приедет завтра,а в четверг муж в командировку уезжает.

ночь с нурофеном лучше прошла. Вчера с утра уже зуб виден новый, видимо накануне проклюнулся 8й, теперь 2 жевательных идет. Поля сегодня три шага сделала))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы от педиатра. Рост 75,5, вес 10580. Походу у нас нехватка витамина д :( будем увеличивать дозу. В остальном все хорошо.

Вакцин акдс так и нет (иностранных), сказали пока превинар сделать. Во во пойду в ПК, чтобы назначили эту прививку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определили? Я вообще забываю давать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, Спасибо большое!

Мы тоже ходим в подгузе...планирую снимать как потеплеет,и приучать к горшку.

 

Марго), Спасибо! :kiss2:

 

Sofi_Sofi, ага..как определили?И какую дозу ты давала?

 

Я даю с утра по 1 капельке.У нас родничок до сих пор еще полностью не затянулся.

 

rinysik7, Держись.Лечись давай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, такая нервозность скорее всего от усталости, знаю, что ты любишь рукодельничить и наверняка куча дел по дому и с детьми, но надо найти время и для отдыха. Я вот например, взяла за правило, ничего не делать пока ребенок спит, тоже валяюсь или сплю, тебе конечно труднее так как есть старший, но ведь можно попросись кого-нибудь из помощников погулять с ним в это время или пусть тоже спит, а дела подождут. Я вот сегодня тоже на нервах поторопилась и разбила чашку, потом разлила компот по всей кухни, драила все это пол часа точно, а могла бы отдохнуть за это время

В общем, поправляйся скорей и отдыхай побольше!

Поздравляю с первыми шажочками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У кого день рождения_ с 1 годиком малышей!!!!!!Пишу с телефона,не получается поздравить лично.

 

Я скоро с ума сойду,тяжело одной без мужа,жду когда пройдут эти месяцы(((((

Лера всю ночь воет,куда-то ползет,плохо ест.Днем грудь не берет,зато ночью не заберешь(

С горшком у нас жружеские отношения,когда посажу-сидит и делает свои дела.Но все равно одеваю подгузник,не так у нас много колгот.Еще и сохнет все плохо после стирки.

Хочу сделать к годику именную растяжку с фетра"Валерия".Уже сделала 2 буквы,все вручную,на машинке не так красиво получается.

Спига очень болит,прям отваливается.так как мы переехали в частный дом,хочется что-то посадить,хотя-бы лук,укроп,салат,епетрушку.Когда Лера засыпает,выхожу как колхозник и гребусь в земле.Тяжело.

Девочки,пусть малыши не болеют.))берегите их)

 

кстати,по поводу витД.Спрашивала у врача,нужно ли давать?Невролог сказала,что уже нет смысла.Надо было давать вдо 2 мес.И все.Хотя я вообще не давала его.Она какая-то возбужденная была после 2 раз приёма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, С первыми самостоятельными шажочками Полинку! :flower: :flower: :flower:

 

 

 

Спига очень болит,прям отваливается.так как мы переехали в частный дом,хочется что-то посадить,хотя-бы лук,укроп,салат,епетрушку.Когда Лера засыпает,выхожу как колхозник и гребусь в земле.Тяжело.

 

а не рано ли еще,все это сажать? :confusion: Или у вас уже тепло так?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, помощников у меня нет, все сама. У сестры тоже ребенок,вторая день учится, мои родители за 150 км от нас, родители мужа в 300. Я всегда все сама делаю. Сейчас все обострено из-за моей болезни. Тяжело. Я когда ребенок спит успеваю только поесть и кофе выпить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~,

 

Днем 12-13 градусов,но нужно траву убрать,прополоть,сегодня смородину купила и посадила.Соседи уже все посадили,даже картоху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), ой..именно сопельки у нас уже две недели,если не больше..но сегодня уже заметно лучше, почти ничего нет(ттт).

Не могу сказать, что сильно переживаю по поводу воды, видимо пока что хватает,т.к. писяет достаточно часто. Но к лету наверно начнет требовать больше жидкости и там постараюсь предлагать больше воды. Интересно по поводу детской водички, мы её не пробовали..только обычную бутилированную, надо будет посмотреть и почитать.

rinysik7, с первыми шажочками вас и очередным зубиком))

ஐНатальКа 5Д Мамулькаஐ, Dt_Dashenka, Танюшка 31, Деточек с первым Днём Рождения!!!

e02c2d5d4664.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родничок ещё не зарос, по нему в основном как-то,кроме того грудная клетка (я и сама замечала, что что-то не то) и ещё потеет последнее время :(

Врач говорит,что все признаки несильные,но они есть и в совокупности понятно почему они возникли :(

 

~Rose~, давала 800 единиц, сказали, что надо было 1000-1500

 

Shemi, мы пьем бутилированную (Поля тоже),причем купили кулер. Очень удобно стало!

Изменено пользователем Sofi_Sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, а что с грудной клеткой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, немного ребра выпирают, не знаю как объяснить, будто вывернуты. Совсем незначительно, но я поняла, что это так. Причем спрашивала и остеопата и ортопеда и хирурга и педиатра другого, все говорили, что норм и вот только новый педиатр сказал, что есть небольшие изменения, но все скорректируется, главное витамин д давать.

 

~Rose~, честно, я особо не переживаю, жили люди как-то раньше без докармливания витамином д и нормально вырастали . Думаю, что сейчас больше перестраховываются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  поздравляю с новой умелкой!!! Умничка!!!

 

У Игоря зарос родничок. Даю по 2 капли Аквадетрим.

Месяца 3 назад платная педя обратила мое внимание на форму черепа и ребер у Игоря. Сказала, что не хватает вит Д и назначила его по 2 капли. Я стала давать. Сейчас ребра в норме и форма черепа немного изменилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринусик, с первыми шажочками Вас!!!

А мы сегодня на масленицу ходили, УК устроила проводы зимы для деток, на пони еще посидели, эмоций куча) Маша глазела на деток, и у чудо ходила на улице за ручку) раньше как вкопанная вставала. Находились , насмотрелись пришли домой и сразу баинькать обе легли)

 

Девочки, а какую обувь вы деткам покупаете? Скоро весна. И я озадачилась. Прочитала, что должна быть кожаная, зашла в бубль гум, а там обувь вся из искусственной кожи. Расстроилась. Натуральная кожа это вообще принципиально?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  я думаю, что принципиально дома в кожанной ходить, а на улице в любой, главное, чтобы удобно и тепло :) мы еще не покупали, надо тоже ехать за ней.

 

rinysik7, с первыми шажочками Полиночку! Умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня указательный жест появился )

в альбоме пальчиком целый час показывал нас с мужем и брата. и говорил ка-ка. все мы в общем каки)))) ну ничего, главное начал показывать. а то я переживала

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, у нас теплее,днем 17-18°.Мы посадили пока что только несколько кустов малины,все остальное будем чуть попозже...

 

С4астлива*Я, С такой важной умелкой Максимку!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, и мы в основном бутилированной пользуемся уже около года, только используем помпу.

Ботиночки на весну у нас кожаные(капика),правда легкие...от +10 где-то,знаю у них есть теплее.Сейчас пока в сапогах топает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, плохо, что нет помощников, но хорошо то , что все это временно, надо выдержать, скоро дети подрастут и будут тебе во всем помогать!

 

Zlobina, я думаю, обувь нужно брать кожаную, или дышащие кроссы какие-нибудь, очень плохо, когда ножки потеют в обуви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тепло, примерно +15. Купили Игорю вот такие ботиночки с синим якорем:

Ссылки скрыты.

 

С4астлива*Я, с умелкой Макса!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, красота)) + 15, сейчас посмотрела у нас до конца марта еще небольшой минус... Днем сейчас около -3 до 0. Наверное рано еще ботиночки покупать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...