Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

katichka, С Днём Рождения Любочку ))

924686837.jpg

И мы сегодня были у педиатра, дали нам целую стопку направлений. Лизка расплакалась у врача, хотя обычно спокойно на неё реагировала, но в тот момент ей уже давно пора было спать, надеюсь в основном дело в этом и то что раздевали не очень понравилось. А то нам ещё экг и эхо-кг как-то делать. Рост 75 см, вес 9400, врач сказала, что в принципе нормально, но вес по нижней границе (мне казалось, что это средний вес для годика))..правда она без претензий, т.к. ребенок активный и развит по возрасту. В поликлинике очень активно топала за ручку, побоялась отпускать там..ко всем подходила, разглядывала.

У нас явно растёт кошатница, как и я...очень оживлённо на всех представителей семейства кошачьих реагирует(игрушечных и не очень))А вчера ещё кроме "кися" стало проскакивать и имя нашей кошки-старшуки - "маааня" в исполнении дочки, так необычно и мило звучит))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

 

 

И еще Игорек наконец стал пить из чашки. ЮХУУУУ!!! Но пока наливаю на 2 глотка.

Молодец! С новой умелочкой!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, с умелочкой вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~Shemi,  СПАСИБО :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Игоречка с жнем рождения! Пусть все получается, счастья, здоровья!

katichka,  Любоньку с днем рождения! Здоровья, любви и благополучия в семье!

 

Ссылки скрыты.

 

Мы тоже сегодня от педиатра. Сделали превинар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, поздравляю дочку с годиком! Счастья, здоровья, удачи в жизни!

 

Я сегодня сыночка знакомила с вилочкой, наколола ему макарошку в виде бантика и дала, он меня насмешил - макарошку потрогал и с таким брезгливым видом кинул подальше, а вот вилка его заинтересовала

 

Olyanya_mp3, дороговато у вас аниматоры берут, но без них тяжело будет, я думаю, если самой все делать, может найти других - подешевле?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, Любочку с годиком!!!i-141.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vE-qRkjtxLI.jpg
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,

22.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы заболели ( темпа 37,4 была днем, потом горячее стал. Дала нурофен. Врача завтра вызовем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, Поправляйтесь быстрее!:)

Вы же только недавно переболели... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, Поздравляю с Днём Рождения!

854a679a86e25090d8b8806c40b729ca.jpg

 

Были сегодня у окулиста, сказали что у Лизы опять конъюнктивит, глазик ещё вчера чуть покраснел, но наша педя сказала, что больше похоже на царапину обычную. Навыписывали лекарств, продолжать промывать (сам вчера начала уже) и сказала, что это на фоне болезни у нас наверно, ещё спросила нет ли у неё температуры сейчас :think1: ,а у нас никаких признаков болезни кроме чуть покрасневшего глазика. Я так поняла, что её смутили капризы Лизкины, которая начала возмущаться как только та приблизилась и стала смотреть.В общем через неделю на контрольный приём сказали приходить в хорошем настроении,ага.... обнадёживаю себя тем, что может она более внимательный врач, чем предыдущий)

В общем начались приключения с врачами..в голове только это сейчас, только заметила дубль с открытой вчерашний, я случайно :confusion:

С4астлива*Я, что-то всё больше болеющих, поправляйтесь скорее!

Изменено пользователем Shemi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, да чтож такое то!!! поправляйтесь скорее !!! что то вы частенько болеете :(

Может обойдется не разболеетесь. У нас в воскресенье была 37,6 один день - больше никаких признаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, у него просто сопельки были в феврале. просто промывала. Через пять дней все прошло. А сейчас опять с субботы сопли, от нас со старшим заразился. а сегодня еще и температура

 

и до этого три месяца не болели. Вы нас с кем-то путаете )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Скорейшего выздоравления тем, кто приболел!

 

На днях Полина научилась делиться со мной игрушками, а также показывать те игрушки, которые ей особенно нравятся. А сегодня она решила меня кормить из бутылочки, теперь кефирчик и пр.напитки приходится пить на пару, по-очереди :) я , конечно, понарошку пью.

У Полины сегодня была истерика , впервые истерика, а не плач :((( Полина спала в комнате в кроватке и видимо проснулась, а я не услышала, она расплакалась, когда я услышала, то она уде сильно плакала и я никак не могла ее успокоить, ничего не помогало. Даже умывала водой прохладной, вообще было не отвлечь(((( еле-еле спасла грудь, ее она взяла, хоть и не сразу. Так то мы уже почти свернули ГВ, но еще немного молока есть. У кого-нибудь бывали подобные проишествия? Как успокаивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, тоже случались истерики. Никакие игрушки не помогают в это время. Нам может помочь умывание или грудь. Когда свернем ГВ, даже не представляю как буду успокаивать.

 

Sofi_Sofi, как переносите Превенар?

 

С4астлива*Я, скорее выздоравливайте, а еще лучше не разболейтесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, как переносите Превенар?

хорошо, даже не на что пожаловаться :)

 

Olyanya_mp3, да, я сама в шоке была от такой истерики, она потом еще вздрагивала долго :( я еще боюсь, что полобное случится без меня, тогда вообще караул, как ее бабушки упокоят не представляю ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, еще помогает в зеркало смотреться вместе после умывания.

 

Ресничка// , С днем рождения!!! Крепкого здоровья, счастья, любви и исполнения желаний!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, с днем рождения!

 

Sofi_Sofi, у нас бывают истерики, стараюсь их не провоцировать. Успокоить ничем не могу и очень долго отходит от них, даже когда играет и смеётся, продолжает всхлипывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, у нас было подобное среди ночи раза 4, но я это не считаю истерикой, думаю, что это от зубной боли - плачет, грудь не берет сначала

Я обычно беру к себе прижимаю и идем смотреть в окно, потом подсовываю грудь, тогда успокаивается и засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, девочки,всем приветик! у нас тоже бывало так,помогает взять на ручки и отвлечь, что то типо- а где киса? где гав гав? пойдем в окно посмотрим...но если меня рядом нет, а успокаивает к примеру папа,то не успокоится пока я не возьму....у меня вот так :)

у меня доча раньше на носочки вставала,я ей массаж делала, в сандаликах ходили,а тут на днях температура была, сопли, в общем не до массажа. не до хотьбы,сейчас получше,но когда начинаю ходить с ней за ручки,встает на полную ножку, но плачет,выгибается,вообще не хочет идти....у кого нибудь было похожее?даже не знаю что делать...может что подскажете? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки.... :Hello:

148354271.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.Мы тоже разболелись или зубы не знаю даже темпа и в основном по ночам ,спим ужасно каждый час просыпаемся просит грудь но видно молоко у меня кончается ,что можо давать ему?Вода не помогает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi,

Ссылки скрыты.

208344e2604c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,Olyanya_mp3~Rose~Shemi, спасибо вам большое за поздравление!

Были в 11 мес у педиатра. Вес 9600 кг и рост 79 см. Тоже выдали кипу направлений на анализы, экг и диспансеризацию у специалистов.

Начали ходить на массаж в поликлинику. Первый раз неудачно. 5 минут массажа под переодический плач и пинания Миланой массажистку)) а во вторник массажистка заболела. Наверное теперь или завтра или с понедельника продолжит массаж.

 

 

Olyanya_mp3,  с небольшим опозданием поздравляю Игорешку с первым днем рождения! Здоровья ему, счастья! Пусть радует маму с папой новыми достижениями!

 

katichka,  и от нас примите поздравления с годовасием! Здоровья и счастья крошке! Фруктовый тортик у вас отличный!))

 

Shemi,  Лизочку с годиком поздравляем! Счастья, радости желаем! Здоровья и хорошего настроения!

Изменено пользователем Ресничка//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...