Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

vesun4ik84,  у нас 8 зубов.

 

mamadoma, solnЫshko, Jessika_DN, с прошедшим Первым Днем Рождения! Всего самого наилучшего!

 

Olyanya_mp3, может быть платно сходить к неврологу? Ортопед вообще объяснил в чем такая срочность и опасность выпирания?

Какие рекомендации по косолаплю дал?

 

У нас вот вальгусная установка стоп. Пятки внутрь заваливаются, а пальцы наружу выгнуты. В 6 мес ортопед сказал пока только массаж и на прием в год или когда пойдет для обсуждения дальнейшей тактики и обуви. В конце апреля планируем ехать в Филатовскую больницу в Москву на консультацию к офтальмологу (по знакомству) с нашим косоглазием и заодно хочу попробовать записаться платно на консультацию к ортопеду, что бы два раза туда не ездить.

 

Вчера первый раз дала Владюше пить из трубочки,два-три раза нажала на пакетик чтобы он понял что к чему...и дальше он сам уже начал пить,без моей помощи,если честно,даже и не думала что он так быстро научится. :Crazy:

Вообщем ему понравилось.Из кружки тоже уже очень хорошо пьет,почти не разливая.

 

Yulia2212, мы тоже стабильно 2 раза ночью просыпаемся.

У меня племянник,в год уже спал всю ночь не просыпаясь.Я пока об этом только мечтаю... :sorry:

 

у нас тоже 8.

Какой молодец! С новой умелкой вас! ))

У нас Миланка вообще ничего не пьет. Папу глотков из стакана это максимум. Попытки что либо дать попить заканчиваются мотанием головой и словами неть) или вообще визгом)

 

Девочки, привет! У нас кошмар какой-то, Полина все время просится на руки, если не беру, то плачет и пытается укусить. Кусает только меня, к другим не лезет. Еще вчера массаж начался, так она вообще не дается, выворачивается, рыдает. Сегодня я даже вышла из комнаты и массаж проходил с массажистом и моей мамой. Если и завтра такое будет, то придется отменять массаж. Причем после массажа все только ухудшилось, она еще больше стала поджимать стопу, видимо из-за стресса. Да, массаж со слезами явно не на пользу.

Вчера приходили в гости подруга с шестилетним сыном (женихом :) ), Полина с него глаз не сводила, вот где мама была не нужна))))

Сегодня впервые пошагали по улице, наконец купили ботиночки подходящие. Полина делает несколько шагов, а дольше боится и простится на руки. Будем постепенно привыкать. Площадки детские во дворе все во льду, так что нет возможности ей брать пример с других детей.

 

У нас пять зубов, почти вылез шестой (может он как раз и портит настроение нам).

Спит с 22-23 до 6-7 почти не просыпаясь (бывает, что подкачать надо), в 6-7 кушаем и спим до 8-9. Спит отдельно от меня, со мной иногда утром, но видно, что ей не очень удобно со мной.

Витамин Д даю.

 

Надо записаться к куче врачей на осмотр в годик, никак не доберусь до этого.

 

У на стаже история с массажем. Первый сеанс орала и извивалась, пинала массажистку. 2,3 хорошо прошли, 4,5 с периодическим плачем. Массажистка сказала, что почти все дети в возрасте около года плохо даются массированию. Плачут и виснут на маме.

А сейчас массажистка заболела второй раз за курс. Третья неделя пошла, а мы только 5 сеансов сделали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

rinysik7, у нас это будет второе узи и тоже из-за открытого овального окна.- в прошлый раз дочке было 6мес - и она лежала спокойно улыбалась, узи делали - очень медленно,...может из-за того что ребенок тихо лежал, а здесь если будет кричать поторопится.... даже не знаю.

у вас какое ООО было? у нас при рождении 8,5 ; в 6мес- 4,2. Но шумов нет до сих пор, а говорят - когда закрывается - дает шумы...

 

Девочки, нам невролог на медосмотре почти в год из-за того, что мы еще не ходили - прописала таблетки Пикамилон. Буквально после назначения дочка пошла.

А вашим малышам не выписывали Пикамилон? если да - то по каким причинам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а как это , выпирает? можешь сфоткать? к платному неврологу есть возможность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  что Поля кушает в 6-7 утра? Вы вроде свернули ГВ?

смесь даю. Я считаю, что пока рано совсем без грудного молока или его заменителя быть.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, у нас тоже ортопед определил вальгусную установку стоп и отправил на рентген т/б сустава, сегодня забрали рещультат и теперь у нас диагноз: дисплазия т/б сустава, я вообще расстроилась((

А у вас дисплазии нет?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, попробуйте к остеопату еще сходить, мы когда были, то он нам прям акцентировал внимание на черепе, что его в первую очередь смотрит. Но у нас все в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), ох,дисплазия у меня была. За Никиту переживала, чтобы у него не было. Не подтвердилось. Я выдохнула. На раннем сроке можно исправить. Но когда я была с дисплазией, совсем другая медицина была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3

Оля привет)

Поддерживаю софи,вам нужно к остеапату,мы тоже ходим к нему,у Марики был немного наприжен этот шов, после остеапата прошло,но я этого не замечала сама,остеопат на приеме сказала про него(((

 

vesun4ik84

Нам вообще остеапат говорит,что норма считается 1-1.3 месяца для того чтоб ребенок пошел, чем позже пошел, тем лучше для позвоночника.

А ваш невролог вам из-за того что вы не ходили таблетки выписал?чем аргументировал?

Изменено пользователем Кира1990
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, не плачь. :almirena: Может к платному неврологу сходить если есть возможность.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько зубастиков уже)) у нас только 4 (2 низ, 2верх). А по поводу ходьбы мы с 10 месяцев хорошо бегаем. Николаша по всюду во всех баночках, шкафчиках ...все открывается, и все все на свете достается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84,  поддержу Киру 1990 , нам ортопед и хирург говорили что норма для ходьбы 1-1,3. И чем позже тем лучше, для позвоночника.

 

Я бы это лекарство не давала.

 

Про неврологов, нам в 3 месяца прописала лекарство из за того что в 1 месяц у нас немного трясся подбородок ( было всего то пару раз). А то, что уже давно не трясется не волнует, пейт и все. Ну я головой покивала и не давала ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, не помню уже, но примерно 4, когда закрывалась шумы усиливались. Я давала его для сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, фотка не получится, т.к. волосы все закрывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, звучало это, ой даже не стоИт!!!! ну вот попьете таблеточки, а через 2месяца придете.

хотя это было и понятно Маришка просто не устояла и тянулась за ее руками, мне кажется все детки так делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ох! да в двух словах и не скажешь. когда рассказываю, получается все как-то глупо и не существенно. Но жить с ним тяжело очень. Стал злой, гнобит по любому поводу, хлопнула дверью машины, не стряхнула с сидения снег когда садилась, не соблюдаю "правила движения пешеходов"- иду по левой стороне тротуара и тому подобная ерунда. Дома как бесплатное приложение. сидит у компьютера, если я достучусь до него и он все таки поднимет свой зад, то сразу начинает привязываться ко всему, в шкафу не так, еще где-то. не знаю специально так делает, чтобы не трогает или сам по себе злой. не делает ничего дома, на пять минут раньше разбудишь-вонь стоит. что-то прошу сделать если, даже просто принести полотенце, мазь и т.д., то обязательно должна дать подробную инструкцию и то сделает не так. не могу положиться на него, оставить детей, не могу рассчитывать на его помощь. наиболее часто употребляемая им фраза:" не мои проблемы". жалуюсь ему если., что своих дел куча, а мама подбросила свою документацию, говорит что ее проблемы, почему ты должна делать. А ведь с Катей не он сидит когда я ухожу да и без корыстного какого-то интереса я все равно ей не откажу. его ответ -сама виновата и меня не нагружай лишними вопросами. жизненный принцип у человека, чтобы только ему было хорошо. Устала я перед всеми, в основном перед своими родственниками за него заступаться, что он не хотел обидеть, что просто дипломат хреновый поэтому так сказал, а имел ввиду другое. Пожаловаться на него не могу никому - итак репутация у него кучи г...на, а так вообще возненавидят.

Мишку воспитывает набегами, опять таки когда видит дальше монитора, пререкается с ним как гопник, а не отец. если я делаю замечание, что Миша и так моргает, говорит, что бабу из него ращу.

Мишка его уже гонит, не хочет с ним играть. однажды папаня пришел типа нас обнять, когда я Мишу укладывала, он его выгнал. говорит: " Иди , летай" (у него в игре какая-то птица на которой он летает)

Написала много и ни о чем как-то. злой он в общем, безучастный, эгоист, не помогает, а с воспитанием Миши еще и вредит. один глаз у него как-то еще сильнее дергаться стал и уголок губ стал подтягиваться. Да и накрутила себя, что видеть не могу его. ну уж точно о любви речи нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, кошмар конечно. Я бы тоже не смогла такое терпеть. Сил тебе. Все получится. Главное детки. Подрастут, будут помощниками. А мужчина достойный обязательно появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, всё ты правильно написала, и по существу. Для самой себя по полочкам разложила ситуацию. Такой мужчина лишний балласт, прорва бездонная. А ещё ему наверно кушать приготовь, обстирай да погладь. Игра в одни ворота. Тяжело так жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вашим малышам не выписывали Пикамилон?

выписывала невролог в 4 мес. После курса уколов аб у Игоря было апноэ. Пропили Пикамилон, все хорошо. Побочек не было. Вводили его постепенно, увеличивая дозу в течении 1 недели и прекращали его принимать тоже постепенно, уменьшая дозу в течении недели.

В вашем случае не стала бы его давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения по поводу пикамилона. Данный препарат купить я не решилась, так как сама в поведении и развитии дочки не вижу отклонений.

 

Olyanya_mp3, а что касается постепенного введения - невролог ничего не говорила - просто написала по 1/2 утром и вечером 1 месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, это называется шаблонный подход. Им все равно, будет синдром отмены у малыша, не будет. Бюджетники

Для меня неврологи из обычной ПК на уровне палачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, тяжело так жить. У нас тоже подобное было, но Слава Богу прошло. Тяжко, когда не помогают, еще и требуют. Очень надеюсь, что твой муж одумается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, да,нелегко тебе приходится. Ты перед тем, как заявишь от разводе подготовь финансовую сторону, может какие-то сбережения переложить на себя в небольшой (но надежный) банк, тут вот начитаешься на БП, что мужья чуть ли не украшения у жены отбирают как только она о разводе начитает говорить. Но главное сама для себя реши при каких условиях ты готова дать ему вторую попытку, если есть такие условия. А то тоже бывает муж при такой новости наобещает с три короба, а через неделю-другую все возвращается как было.

Конечно, самое важное - здоровье детей, если Мише хуже от ваших отношений, то ты все решила правильно, не сомневайся. И, к сожалению, бывают такие папы, которые не живя с детьми больше с ними общаются, чем живя в одной квартире.

Держись!

 

vesun4ik84, правильно, я бы тоже не стала давать. Врач назначила "на всякий случай", будто это витаминки , хотя что уж - и витаминки-то просто так не назначают :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Решила я свернуть ГВ,по причине плохого сна. Сутки уже не даю грудь Лере. Один раз сцеживала,чтоб дать ей молоко . Теперь совесть мучает меня,это пройдет? Планирую еще хотя бы месяц на ночь сцеживать,чтоб мое молочко пила. Но боюсь затвердений. Что-то надо делать с грудью,или молоко само перегорит. Со старшей дочкой пила таблетки,чтоб перегорело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему вопросу порылась я в интернете. Позвонила хорошему (по отзывам из интернета) остеопату. Записалась на прием. Стоимость приема 4000 руб. Девочки, сколько у вас стоит остеопат? Потом вспомнила про нашу массажистку, она работает в детском краевом центре медицинской реабилитации (неврология!, ортопедия, психология, логопедия, дефектология, ЛФК). Позвонила ей, "пожаловалась". Она сказала не пороть горячку. В пн обещала записать к ним к неврологу. На этом и решила пока остановиться, а дальше буду действовать в зависимости от результатов приема невролога.

Девочки, ппц, как же хочется, чтоб дети не болели!!!

 

Мама девочек, сколько ты старшую кормила?

 

были сегодня еще у стоматолога в гос поликлинике. Аттракцион не для слабонервных! Ноги моей там больше не будет!!!

Простояли в очереди в регистратуру 20 минут, еще 10 минут нас оформляли (Игоря и Польку). Затем сказали ждать у кабинета, мол вызовут. Полю вызвали через 5 минут ожидания. Посмотрели и отправили к ортодонту. просидели в очереди еще около часа. Про Игоря никто не спрашивал. У Польки надо подрезать верхнюю и нижнюю уздечки и ставить скобы.

Спрашиваю, почему Игоря не вызывают? Ответили, что малышей смотрит только заведующая, но она пока занята, надо еще подождать. Проходит еще 20 минут, Игорь уже изнемогает от желания поспать, орет на весь коридор и я сдалась, дала ему уснуть. И тут, бляха-муха, нас вызывает заведующая. Захожу с ним спящим, мне говорят его разбудить (что уже инриал!). После нескольких попыток разбудить ребенка, врач решает залезть к нему в рот спящему. Итог: 3 секунды осмотр, 5 секунд поставить штамп и подпись в обходном листе!!! ПОЛТОРА ЧАСА ожидания ради 8-ми сраных секунд приема. Я заведующей говорю: "Вы хоть ради приличия, что-нибудь скажите!" Она мне: "Все в норме. Чистить зубы." Я ей: "Чем?" Она мне: "Приходите в аптеку и говорите, что нужна зубная паста и щетка, ребенку год". Вот такой врач.

 

А еще я недомать. Посадила Игоря в кроватку, чтоб выйти ненадолго из комнаты. Только вышла, слышу ОР. Захожу в комнату, а мелкий на полу лежит и орет. Выпал из кровати. Раньше это было самое безопасное место для его самостоятельного времяпрепровождения, а сейчас это опасность №1. Хорошо, успокоился довольно быстро.

 

ого, настрочила...

 

Scharki, как Даня? Ходит?

 

Кира1990, Как Марика растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму, зачем ребенку в год стоматолог ??? Только зубы молочные полезли, и сразу к врачу. Придумают ведь...

 

Olyanya_mp3,  не переживай, упал, с кем не бывает. Главное, что все обошлось.

П.с уже давно не оставляю дочь в кроватке. Месяцев с 10 как только увидела что она предпринимает попытки вылезти оттуда. Безопасных мест тоже не осталось((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...