Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Olyanya_mp3,  у нас остеопаты от 4 тыс. Детям часто скидки делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Zlobina, видимо смотрят правильно ли растут.

 

Zlobina, да уж, самое безопасное - рядом с маминой юбкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  с кроваткой - мой страшный сон. Я уже думаю стенку снимать. Сейчас с Игорьком все хорошо?

 

Я тоже сегодня недомать, муж поздно домой возвращался, я решила Полю сама помыть, пока тянулась за мылом Полина подскользнулась и стукнулась головой. Тоже быстро успокоилась.

 

От массажа мы отказались, сегодня снова была истерика, такой массаж на пользу точно не пойдет.

 

Zlobina, а как вы спите? Маша без тебя совсем не спит?

Изменено пользователем Sofi_Sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, вроде все хорошо, спит. Я хочу убрать 2 реечки из стенки кроватки и научить Игорька самостоятельно залезать и слезать с кроватки. Так и ночью не скатится (не упадет) и не будет через верх вылезать из кроватки. Примерно так:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  у меня Поля давно слазеет уверенно и речки тоже снимаются, но я всё равно боюсь, что ей там спросонья придет в голову :(

Хотя, наверное, лучше снять; у нас еще бортики мягкие, боюсь начнет на них еще вставать.

 

Olyanya_mp3, Полина ночью такие перуэты выдает,например, очень часто засыпает головой у одного изголовья, а просыпается у другого. Я поэтому и одеяло у нее убрала, вдруг еще запутается в нем. Спит в пижаме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, у меня Полька примерно с полутора лет спала в кресло-кровати. Оно низкое, даже если упадет не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, у меня Полька примерно с полутора лет спала в кресло-кровати. Оно низкое, даже если упадет не страшно.

Можешь показать хотя бы примерно как выглядит? Что-то мне подсказывает, что Леру будем приручать к подобной,т.к.кроватку она так и не любит( а убирать стеночку или вытаскивать рейки в ней нет возможности((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  честно говоря, после твоих слов, я напрягалась. А не про воронили ли мы тоже дисплазию.

У ортопеда были в 1 и 6 месяцев. Вальгус заметили только в 6 мес. Рентген делать не направляли. Зейчас в год пойдем на плановый прием 12 апреля к ортопеду. Посмотрим, что скажет.

У дочери моей знакой дисплазия. Заметили в 3 мес. До 6 мес носили подушку Фрейка и массаж специальный каждый месяц курсами. Сняли им сейчас этот диагноз. Девочке 1,2 года.

Вы еще не были у врача после рентгена?

 

Olyanya_mp3, как Игорешка? Успокоился и больше не плакал, не вспоминал как упал?

 

Честно говоря я сама до ужаса боюсь падений из кроватки. Мы сняли одну боковую стенку и придвинули кроватку к нашей кровати. Милана иногда спит в своей кровати, но чаще на нашей.

 

 

 

Sofi_Sofi,  без шишек и синяков обошлось?

У нас в ванной постелен коврик противоскользящий. Милана на нем без проблем сидит, не скользит. Но все равно на чеку все время, а то лезет везде, то кран пощупать, то полочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, днем без меня не спит, ну как спит но через 40 минут откроет глаза посмотрит, что я рядом и дальше спит. Если меня нет плачет. Я не против так как сама жуткая Соня, и если не посплю в обед выжатая как лимон весь остаток дня.

На работе в обеденный перерыв тоже спала всегда)!))

Ночью в кроватке спит нормально

 

Olyanya_mp3, это один сеанс 4000?? У нас мужчина к которому я хожу с деток вроде около 1000 берет. С совсем малюток после роддома вообще ничего не берет, если родитель к нему ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, пару раз просыпался с плачем и все. Зато папа наш пришел домой ночью с работы (в ночную смену работал) и пулей к мелкому побежал посмотреть на него,погладить. Переживал на работе.

 

Zlobina, да, 4000 сеанс. Сказал что 1 сеанса может не хватить и месяца через полтора повторить надо будет. А может и не надо будет. Но второй прием тоже 4000.

 

Разводняк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  про деток не знаю, у меня сеанс остеопата 3000 стоит, но и гарантия на спину пол года.

Разводняк? Ну не знаю, а что про него люди пишут???

Одного сеанса, наверное так точно не хватит. Они деткам голову специальной лентой перетягивают как то. Тут наверное пару раз точно понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,

Ссылки скрыты.

Что-то вроде этого думаю брать. Расцветку другую. Там механизм аккордеон и место для хранения белья есть. Механизм проверен. Сами спим на подобном диване почти 2 года. Муж недавно все подтянул, где надо прикрутил и снова диванчик как новый. Каждый день выдвигаем/задвигаем. Ящик для белья тоже вещь нужная и важная.

 

Но я еще думаю, возможно двухэтажную кровать будем брать. Многое зависит от того, где жить будем.

 

Zlobina, пишут что "от Бога"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  не обязательно разводняк, может у него много клиентов, может себе позволить такую цену выставить. У нас "знаменитые" остеопаты и по 20 и по 30 тыс берут за прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно к врачам от Бога запись как в мавзолей)) думаю вы успеете сходить к невропатологу, и узнать нужен ли вам остеопат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, согласна, поэтому я расслабила немного булки и буду ждать приема невролога. Тем более массажистка обещала помочь.

 

Sofi_Sofi, ппц расценки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но главное сама для себя реши при каких условиях ты готова дать ему вторую попытку, если есть такие условия

мне кажется не переделаешь его. Хоть раньше и не был таким, но заниматься психоанализом и думать что же с ним случилось нет пока желания. Может я просто уставшая сейчас. Просто он родился козлом. Свекровь и то от него бывало плакала. Но на мою сторону не встала, во всем обвинила меня тогда еще беременную. Я и сама себя одно время затюкала,что везде у меня неидеально, что я плохая жена и любить меня не за что: где-то не убрано, кухня моя скорее столовая, чем кафе или ресторан. В том смысле, что мое меню преимущественно столовское (щи, котлеты, компот и т.д. ) с детьми до секса вообще сил нет, вырублюсь то с Катей на кровати, то с Мишей. На столько на автомате существую, что иногда утром не помню как я оказалась в своей постели. А потом забила на самоедство, идеальную жену мой просто не заслуживает.

Про еще один шанс- вот вчера, то ли эффект форума, то ли чувствует, что почва из под ног уходит, то ли почитывает мою писанину (шутка)), но играл с Мишей весь вечер. Мишка бегал за ним и просил еще и еще, за мной так обычно не бегает. стало обидно, что обрекаю на неполноценную семью детей своих. Он и свекров очень любит, ночевать к ним любит ходить, все равно же обстановка изменится в случае нашего развода и как будет никто не знает.

Если он будет нужен детям, я не буду ничего предпринимать. тем более новые отношения искать я не планирую вообще. как вспомню мучительный процесс притирки друг к другу...

но когда Миша кричит ему уйди, а папаня на него обижается и говорит вообще тогда не подходи ко мне. Или Мишка через какое-то время к нему обращается с чем-то, а он : " не хотел со мной играть вот и иди теперь не проси ничего" ... без комментариев. Можно подумать трехлетний ребенок может лицемерить и хотеть играть с ним только за факт отцовства.

Обидно конечно, что столько лет в топку. Это всё моё дебильное воспитание. Одни отношения и никакого опыта за душой наверное только в сказке, ну или большая удача и врожденная проницательность, чего у меня не оказалось. Не те качества я ценила. Ну умный он, правильный (был), но тяжело с ним было всегда. То ревностью к столбам изводил, то подружки плохие, то еще что. Ну шаловливая одна подруга была, но дружили хорошо, а сейчас нет. Да и чувствую, что сейчас с ним общаются мои подруги через силу, особенно их мужья, а кому надо так общаться.

 

забыла поздороваться) Всем огромный привет!

Хорошо, что есть вы. Своим не пожалуюсь- потом точно не склеишь; его, презентующей себя самой мудрой, мамане тоже. У нее один ответ- я так нагнетаю, что любому мужчине со мной не комфортно и у нее самой возникает желание меня послать. а вы выслушаете и посоветуете. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я недомать. Посадила Игоря в кроватку, чтоб выйти ненадолго из комнаты. Только вышла, слышу ОР. Захожу в комнату, а мелкий на полу лежит и орет. Выпал из кровати. Раньше это было самое безопасное место для его самостоятельного времяпрепровождения, а сейчас это опасность №1.
Ого..бедный Игорек. :( Это же высоко наверное...не ударился?

Я тоже считала кроватку самым безопасным местом,капец...теперь не буду уже его самого там оставлять.

 

Olyanya_mp3, отпишись обязательно после врача. :kulachki: :kulachki: :kulachki: Чтобы все у вас было хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я недомать. Посадила Игоря в кроватку, чтоб выйти ненадолго из комнаты. Только вышла, слышу ОР. Захожу в комнату, а мелкий на полу лежит и орет. Выпал из кровати. Раньше это было самое безопасное место для его самостоятельного времяпрепровождения, а сейчас это опасность №1. Хорошо, успокоился довольно быстро.

моя стала постоянно ногу перекидывать через бортик, тоже боюсь очень, что свалится. пожалуй уже не оставлю ее в кроватке без присмотра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, вроде все хорошо, спит. Я хочу убрать 2 реечки из стенки кроватки и научить Игорька самостоятельно залезать и слезать с кроватки. Так и ночью не скатится (не упадет) и не будет через верх вылезать из кроватки. Примерно так:

Ссылки скрыты.

с дочкой тоже так снимали реечки,чтобы она могла сама залазить и вылазить.Сейчас купили кроватку у которой они не снимаются :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,старшую кормила 1 год и 2 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, мы завтра пойдем со снимком к ортопеду, посмотрим, что скажет. Я сама пыталась понять на сколько все серьезно у нас, но никак не разберусь, здесь нужен специалист, так как очень много нюансов. Вальгусная постановка стоп - это косвенный признак дисплазии, вам проверить обязательно надо, так как, чем дольше тянешь с этим, тем труднее исправить. Как я поняла, год - это край! Нам ставили физиологич. неразвитость т/б сустава еще в 5 мес,ортопед сказала, если хотите, сделайте снимок, мы не захотели, теперь жалею очень(

 

Вера, очень жаль, что с мужем так. У нас тоже бывают ругачки, особенно с моей стороны, так как усталость накопилась, но к счастью, ребенок для мужа - это святое и помогает хорошо. Иногда я думаю, он у меня очень даже ничего, почему я срываюсь? Мы хотим от своих мужей большего всегда, поэтому может и правда лучше не торопиться с разводом. Понимаю, что сил воспитывать мужа уже не хватает, но может попытаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

V-chereshne-soderzhitsya-bolshoe-kolichestvo-kaltsiya.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, у нас тоже специально не снимаются. Буду разбирать стенку кровати. Её же как-то собрали, значит и разобрать можно :D

 

Мама девочек, Я свою кормила 1г 3м. Помню, что главное убрать ночные кормления, тогда молоко будет меньше прибывать. Примерно недельку покормила мелкую на ночь и 1 раз днем. Таким образом молока совсем мало стало и я в 1 день просто перестала ее кормить грудью. Потом сцедилась пару раз и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хочу бросить кормить грудью. Катя скучает, всю ночь на груди висит, да и вообще плохо спать стала. Но сейчас не правильно ее как-то отлучать. Наверное когда привыкнет к моему отсутствию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, у меня муж до сих пор дочке так говорит, когда она не отвечает на его игры, типа "потом не подходи" или "когда ты захочешь, я уже не захочу". Я смеюсь над ними, особенно мужу показываю свои насмешки: "Что за детский сад!"

Вер, судя по твоим словам, ты очень решительно настроена. Думаю на счет свекров вообще переживать не стоит. Они же бабушка и дедушка. И если развод и состоится, то этот развод будет между тобой и мужем, а не между детьми и бабушкой/дедушкой.

 

Bepa, Польку отлучила от груди по причине моего выхода на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...