Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Мама девочек, дочка на последней фотографии такой взрослой уже выглядит))Эх и завидую вашей погоде..у нас пока никак не наладится.

Sofi_Sofi, красивый коллаж и тортик ваш очень понравился,интересная идея с пряниками. Сложно сказать, от чего могут быть такие пробуждения, возможно и физически что-то беспокоит, например очередной зубик режется. Ещё читала, что такое может быть от перевозбуждения нервного, например до этого было много эмоций и совсем не обязательно отрицательных. Просто в этом возрасте у деток идёт активное развитие, в том числе нервно-психическое...и знаю не понаслышке, что у многих деток появляются вот такие ночные пробуждения, во время которых их очень сложно успокоить (мы с подобным столкнулись в 1,5 года). Вполне вероятно, что виной как раз массаж, и нужно немного времени, что-бы справится с переживаниями. В любом случае, не переживай и если будет продолжаться, можно уточнить у невролога..а я бы посоветовала,если подобное повторится, попробуй умыть водичкой её в момент истерики и максимум твоего внимания именно сейчас)

~Rose~, Барни - чудо)

ЭКГ вчера прошло хорошо, Лизка конечно возмущалась, но показания снять получилось и ушло на это не больше минуты точно,если не секунд 30, в конце она даже немного полежала спокойно, хотя в начале успела сорвать датчики.В который раз убеждаюсь, что на таких процедурах очень многие зависит от специалиста..т.к. детки,которые идут на исследование, неспокойные через одного.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Sofi_Sofi, тортик обалденный! Возьму идею с пряниками на заметку, из них можно такую красотищу сделать! А начинка какая? Коллаж классный получился!

У меня лежит купленный набор для годика, так и не дошли руки фото приклеить и на стену повесить, но там столько работы. К каждой фотке нужно еще какую-нибудь инфу дописывать, фантазировать.

У нас сегодня сынок тоже не спал с 4.00 до 5.20, садился, ползал по кровати, сходили на горшок, в общем, еле уложила. Потом поняла, что на улице дождь начинался, и вот как только закапало вовсю, так сын и уснул наконец-то. Так что может быть на погоду плюс какие-то болевые ощущения добавились, например от зубов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, у нас все врачи наподобие вашего стоматолога. Сами ничего не спрашивают, только у меня, есть ли жалобы. Но откуда я знаю на что можно жаловаться и что у ребенка не так, он ведь у меня первый.

Пришли к хирургу(ортопеду), спрашивает жалобы. Я ответила, что не знаю нормы в год. Она мне, снимите штаны, покажите ноги. Глянула и написала ВПС, сказала нужна ортопедическая обувь и выписала направление на обувь, а то я без этого направления не могу купить туфли, но там же фамилия её звучит... и в аптеку другие врачи отправляют со своими фамилиями, им % что ли какой то платят.

В общем посмотрела ножки, в трусы не заглянула, хотя вроде у мальчиков там смотрят и сказала одеваться. И тут я вспомнила, что были в Анапе у ортопеда и тот мне сказал, что у сына впалая грудь, хотя этот врач мне ни разу об этом не сказала ни на одном приёме. Тогда она у меня и спрашивает, "а как вы думаете, впалая ли у него грудь?" я ответила, что не знаю и только после этого она сказала подойти к ней и показать. Посмотрела и говорит, действительно есть впадина, лечением будет надувание шариков, когда ребенок подрастёт. Прием окончен)))

Невролог-психолог тоже спросила жалобы. Я ответила про плохой сон, выписали цинаризин. Спросила она собирает ли пирамидку, говорит мама, папа, дай, я сказала нет, она глаза расширила. Сказала через месяц прийти.

У нас УЗИ нет в списке обхода, хотя было ООО и ещё что-то. Из анализов как всегда только моча и кал.

Bepa, я тоже считаю нечего с таким мужем жить, такие не исправляются, от них только нервы себе портить.

 

Череп нам никто не смотрел, вот подстрижемся, тоже посмотрю.

Изменено пользователем SvetlanaSt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  торт ванильный бисквит с персиками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, очень похоже как и мы сходили. Спрашивала так же у меня. А я откуда знаю на что жаловаться надо, а что норма. Так и говорю ей, врачу, вы спрашивайте, я буду говорить да или нет. Так она достала какой то список и по нему стала спрашивать. Щипковый захват (это указательным и большим пальцем брать предметы), сколько слов уже говорит, повторяет ли домашние дела (пылесосит, моет полы, варит кашу и тд), ходит, стоит, сон, еда, прикорм. Вот так мы сходили к невропатологу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда речь идёт о таких малышах, невролог мало что может посмотреть (как хирург или лор, например),ещё и за стандартное время приёма. Основное на таком приёме,это жалобы или ответы взрослого на вопросы невролога и уточнения и на основе их уже идёт дополнительное обследование, если нужно.Тем более когда речь идет о возрасте 1-2 лет, в котором детки в большинстве своём настороженно относятся к незнакомым людям. Даже когда говорим о детках постарше, на плановом или первом приёме, когда они уже сами могут ответить на вопросы и что-то сделать по просьбе...общая картина всё равно составляется на основе рассказов взрослого. Так, что если есть какие-то сомнения и вопросы в плане поведения ребенка, всё это нужно спрашивать самому. К другим врачам это тоже отчасти относится, но только отчасти..

FiFula, так что ваш невролог молодец, что использовала список)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос! Сдавали развернутый анализ крови перед прививкой и оказался низкий гемоглабин-98. По телефону продиктовала результаты медсистре. Посоветовала мальтофер. О приеме к доктору не настаивала. Как считаете важно в этом случае идти к врачу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,красиво. А в какой программе или на каком сайте делала, а то хочу надписи вставить,а не знаю как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,красиво. А в какой программе или на каком сайте делала, а то хочу надписи вставить,а не знаю как

на фото-фэнтези

 

На сайте. Только там не даёт скачать без их логотипа :( я печатать у них хотела

 

Yulia2212,  я бы начала давать без приёма, нам говорили вводить постепенно, начиная с одной капли, на след.день-две и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня 1й день цикла! Вот такая первоапрельская "шуточка")))

Скажите, сразу цикл наладится или ждать надо?

Так же вчера у Леруни прорезались сразу 2 зубика нижних) Ураа! Теперь можно сказать, что уже 8 зубов точно есть))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, в том то и дело, что врачи не хотят даже со списком работать. Им проще спросить "на что жалуетесь?" и написать "жалоб нет", чем тратить свое время на вопрос-ответ. Согласна, что ребенок сам не ответит и не скажет, но существуют возрастные нормы, которые врач обязан знать, а мы не обязаны. Хотя с сегодняшним бесплатным здравоохранением, где врачи просто просиживают свои жопы (оговорюсь, что не все такие врачи, есть очень хорошие, но их очень мало), мама должна знать все нормы, болезни и их лечение сама, чтоб контролировать врачей.

Больная тема.

 

Jessika_DN,  у меня 6 месяцев бардак с циклом. После рождения дочки цикл начал налаживать через 8 месяцев после начала М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,

Ссылки скрыты.

bb081db9e603e5d86e3eee280144.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, Поздравляю Полиночку с первым Днём Рождения!

460228900770918052.jpg

Olyanya_mp3, у нас хотя бы есть возможность достаточно часто пользоваться услугами этого бесплатного здравоохранения, во многих странах практически нет плановых диспансеризаций и на приём попадаешь только с жалобами,далеко не сразу. Не говорю, что у нас всё хорошо с здравоохранением, в том числе и платным, для меня это тоже тема больная,что со старшим, что с младшей сейчас...и профильные врачи, которые смотрят ребенка, должны это делать. Речь сейчас именно о неврологах(для малышей старше года,т.к. до врач тоже смотрит ещё), вот нам на приёмах всегда задавались и задаются вопросы об актуальном развитии ребенка,вот только этого мало. Они не помогут увидеть часть возможных неврологических проблем и достаточно серьезных, и мне это не понаслышке известно. Так что наше здоровье и здоровье наших детей зависит прежде всего от нас, так что при любых сомнениях надо всегда спрашивать и по необходимости ни у одного спеца,просто осмотра чаще всего не достаточно.Ещё раз, я не защищаю всех врачей, сами сейчас по ним ходим и не все устраивают,как специалисты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня 1й день цикла! Вот такая первоапрельская "шуточка")))

Скажите, сразу цикл наладится или ждать надо?

Так же вчера у Леруни прорезались сразу 2 зубика нижних) Ураа! Теперь можно сказать, что уже 8 зубов точно есть))

Не наладится.

У меня пришли месячные один раз, и уже 40 дней тишина снова :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, поздравляю дочу с первым Днем рождения! Крепкого здоровья, счастья в жизни!

 

У нас оказалось не все так страшно, дисплазию ортопед не подтвердила, только выльгусная п/конечностей. Сказала 50-70% времени ходить в обуви и поделать массажики, даже направление не дала на массаж в пк. Сказала самим найти специалиста и поделать, чтобы наверняка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi Полинку с годиком! Счастья , здоровья , умелок, улыбок, смеха, и веселья !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, у меня уже 2 раза были М после родов,все четко.

 

Sofi_Sofi, поздравляю крошку Полиночку с первым днем рождения! Крепкого здоровья, счастья, новых умелок и всего самого наилучшего!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, вы выздоровели? оак не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), поздравляю, с тем что диагноз не подтвердился))

Jessika_DN, с зубиками вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, Вика уже поправилась. Анализы в понедельник поедем сдавать. Позавчера температура опустилась до 37.5 и такой держалась целый день,а с утра за ушками сыпь появилась. Вчера температуры вообще не было,но сыпь распространилась по телу. Пришла педя, говорит пищевая аллергия,хотя мы не склоны к высыпаниям и ничего нового я малой не давала, а сама только торт съела и то вечером, а сыпь же с утра появилась. Выписала фенистил капли и смекту, я ничего не давала, потому как ей не доверяю. Искупала малую раз с товаром ромашки, раз с марганцем. Не знаю, это ли помогло, но сыпь прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  поздравляем Полиночку с годовасием! Счастья и здоровья малышке! Пусть растет послушной и веселой принцессой!

 

Тортик очень аппетитный и коллаж мне осень понравился! Классный!

 

Похоже мы опять остались последними, как и в прошлом году, когда все родились, а мы сидели в животике))

 

 

 

Марго), слава богу! Еще раз убеждаюсь, что слушать нужно врача-узкого специалиста, а не медсестер в рентген кабинете, массажисток и т.д.

Вот кстати по поводу массажа в пк. Массажистка из пк нам платно в 6 мес делала массаж на дому. Сейчас дошла очередь на массаж в пк. Разница видна не вооруженными глазом, начиная с того, что в пк массаж 15 мин, дома 30 мин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, Поздравляю Полиночку с годиком! Новых умелок, любознательности и крепкого здоровья!!! 45.561.01.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  не последние)))

Sofi_sofi, с первым годиком малышку Полиночку!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, Ресничка//, спасибо. Да про массаж и у нас также, в пк время начинается с момента входа в кабинет - 20 мин, у всех запись, и их не волнует, что надо еще раздеть и одеть ребенка, в итоге - 10 мин массажа, а на дому та же самая массажистка 50 мин делает массаж, да еще и всего тела, потому что нельзя делать только на отдельный участок тела малышам, нужно в комплексе (так она сама говорит), а в пк - пофиг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, принцессу Полиночку и ее семью с Первым Днем рождения!!!

Год прошел, и из пеленок

Взял и выпорхнул ребенок,

Распашонки, ползунки

Стали вдруг совсем малы!

Вызывает умиление

Этот первый День рождения,

И, конечно, вывод главный-

Человечек просто славный!

И уже умеет столько!

Удивляться можно только!

Пусть растет и развивается,

Сил, здоровья набирается!

 

Ссылки скрыты.

 

Margochik30, от всего сердца поздравляю с рождением доченьки! Теперь в вашей семье 2 сладкие принцессы!!!

Поздравляем Вас с рожденьем

Дорогой, чудесной крошки!

Всё приводит в умиленье -

Глазки, носик, ручки, ножки!

Умной, ласковой, красивой

Пусть малышка подрастает,

И улыбкою счастливой

Ваше сердце согревает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...