Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Shemi, я вот тоже задумалась....может на 1 дневной сон уже переходить. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

~Rose~,я то наоборот думала немного попозже перевести, но дочка сама решила похоже..просто в обычное время стала отказываться спать, и режим сдвинулся. Может это не окончательно пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, страшная ты женщина)) Главное, что-бы теперь на другой сервер не перешёл или старый не переехал, так что лучше не расслабляться)

да понятно, что перейдет. Просто маленькая пакость душу греет.)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, а мы уже давно в демисезонной куртке ходим и то бывает ей жарко. вот думаю скоро на ветровку перейти. сегодня 16 было, к выходным 20 обещают

 

с руками так постоянно. избалованные у нас дети. видимо где то слабинку дала и теперь расхлебываю. поля до сих пор с рук никак не слезет

У нас сегодня до +10, но дождь(( нам сегодня в поликлинику к психиатру. Пора на комбез демисезонный переходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя первая рабочая неделя закончилась :)

Огромное спасибо за поздравления с днем рождения Поли и пожелания :)

 

 

Мы в демисезонном вчера начали ходить, зимний уже уберу.

У Полины немного слов в ходу и почему-то пропало "мама",

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, мы сегодня гуляли в спортивном костюмчике (под ним бодик+колготки) и шапочке.И то мне показалось что ему жарко. :Crazy:

Когда же у нас такая погода будет) так надоели куртки, ботинки))

 

Мама девочек,  какой ужас! Испугалась малюсечка! Я читала и у меня аж сердце в пятки ушло, когда представила как все произошло.

 

Bepa, выздоравливайте скорее!

 

Sofi_Sofi, поздравляю с выходом на работу! Так к сказать в рабочий социум))

На полную рабочую неделю вышла?

Как Полина реагирует на отсутствие мамы дома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  вышла на три дня в неделю. Полина на удивление прекрасно переносит моё отсутствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  Полина умничка (ттт)!)))

Вы еще на ГВ?

Я в сентябре выхожу и Милану в садик отдадим. Пока даже не представляю как все пройдет, так как днем она спит со мной. Периодически во сне прижимается и обнимает за шею. Одна не спит( у нас все лето на переселение в кроватку и приучение к горшку и самостоятельному питанию. А с этим пока беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi

Ты с бабушкой оставляешь?или няню взяли?

Меня просто долго не было,может пропустила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  я примерно за 3 недели до выхода отменила ГВ. Так что сейчас нет ГВ.

 

Кира1990,  с бабушками :) два дня -свекровь, один день- моя мама, а на этой неделе ещё дедушки были. Полина очень дедушек любит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока не представляю, как в два в садик отправлять ((( жалко малюську. но работать в таком режиме очень тяжело. мы с мужем сами себе не принадлежим,вечно задница в мыле, видимся мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное декретный до 3 лет писать буду. В этом году мы в садик не попадаем, да и не отдала бы я ее. В следующем году будет уже 2,5 может и попадем. А пока на развивашки всякие ходить будем.

 

Мне этим летом, видимо, придется Машу с собой в Москву брать. Как все это организовать даже не представляю.... Квартиру найти, маму привезти чтобы сидела пока я в институте.. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Jessika_DN

А ты коляску качаешь при этом?дома в коляске не пробовала уложить?

Приходилось укладывать в период болезни. Коляску могу подкачать, но так чтоб положить и она сама спит - нет, не выходит. Так только на улице.

Дома укладывали либо мой папа либо мама, они приезжают иногда помогать. У меня она засыпает только на груди((( В итоге когда папа её укладывал дома в коляску, сон длился от 30 мин до часу. Это очень мало, т.к.обычно она спит 1,5-2 часа. А при перекладывании в кроватку она моментально просыпается.

 

 

Jessika_DN, а ты не пробовала дома на руках укачивать?

Мы не укачивали на руках где-то с 3 мес. Ритуал на ночной сон другой, дневной - на улице. Приручать сейчас не хочу, ведь растёт и вес увеличивается. А моя спина только недавно перестала болеть.

Моя мечта - самостоятельное засыпание, но как без слез и плача этого достигнуть я не знаю ((

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне безумно жаль. Уже сейчас переживаю как она будет. У нас даже не 2 года будет, а если пойдем с 1 сентября, то еще 1.4 будет. Но нам без вариантов. Пособие выплачиваются до 1,5 лет, а у нас ипотека не работать я не могу. Дедушки и бабушки живут за 1000 км от нас. Пойдем в частный дет.сад.

Муниципальный сад у нас с 3 лет, распределение в марте на июнь-сентябрь. Это значит, что по факту в муниципальный садик сможем ходить не ранее почти 3,5 лет.

Изменено пользователем Ресничка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, да, конечно, ситуация... Хорошо без ушибов обошлось. Пусть Лерочка скорее забудет про это происшествие.

 

Bepa, выздоравливайте скорее!!!

Врача больше не было?

 

Jessika_DN, я бы тоже попробовала в коляску дома уложить, чтоб привыкала не только на улице спать. Со временем может и в кровать переселится.

 

Sofi_Sofi, с окончанием первой рабочей недельки!!! Как впечатление?

 

~Rose~, Красота какая!!! Спасибо!

 

Были у ортопеда.

Все в порядке. Разнес в пух и прах заключение ортопеда, который в ПК по месту жительства. Никакого у нас "косолапия" нет. Такого диагноза вообще не существует. Есть диагноз косолапость, который ставится в РД. И детки с таким диагнозом несколько месяцев с загипсованными ножками лежат. Им перегипсовывают ножки периодически, меняя угол поворота стопы. И если бы у нас был это диагноз и до года бы еще не прошел, то нас бы уже прооперировали. В общем, это не про нас, Слава Богу!

Поставил вальгусную деформацию нижних конечностей. Сказал что это норма до полутора лет. Назначил след визит в 2 года.

Ответил на все мои вопросы, несколько раз повторил, чтоб я отстала от ребенка. Что Игорёк абсолютно нормальный ребенок, до которого докопалась мамаша.

Еще сказал, что упражнения, которые нам назначил ортопед по мж, делать нельзя!

ппц, мне не понятно, какого лешего делает ортопед по мж вообще в медицине?! гнать его надо пинками и подзатыльниками!!! а мамочки ведь ходят к нему, водят своих детей и верят, потому что это "врач".

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, хорошо, что разобрались с диагнозами, заставляют нас врачи переживать!

А вообще, всегда так, к одному врачу пойдешь - одно скажет, к другому - противоположное. У нас на приеме у стоматолога возник вопрос про молочку, в каких количествах пьем - я говорю вообще не пьем, у нас аллергия, тогда стоматолог сразу давай нам кальций прописывать, а я говорю, что кормлю грудью, на что она мне отвечает, что это пустое занятие, мол ничего в молоке уже нет. Ну я промолчала, не стала спорить. А на приеме у педиатра говорю, что нам нужно кальций принимать, она сказала, зачем, если кормишь грудью, там все есть! Вот кого слушать? Работают в одной пк, а познания совершенно противоположные)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про врачей больная тема... Я чего то последнее время им вообще мало доверяю.... Так и хочется спросить они вообще учились или нет??

Когда с Машей были у гастро она нам сказала, что наша сыпь не от кишечных проблем а из за аллергии, потаму что у нас папа аллергик!! Я выпала конечно.. Много еще бреда прозвучало, даже не написать всего, а это еще врач из платной клиники, запись к ней за 2 недели. Она нас без анализов сразу на диету безмолочную посадила и добавила что у нас ЛН, типа у ее внука так же было. И это все без анализов.

 

В итоге вылечила я своего ребенка сама. Сами анализы назначили, сами лекарство купили. В общем ппц товарищи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, врачи....наш приём у ортопела длился 2 мин(((( он никак не осмотрел ребёнка, а только глянул как она топает 3 шага за мою ручку.

Тоже сама читаю инфу, изучают вопросы и если надо, сама буду назначать анализы. А врачей буду искать по рекомендациям и отзывам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, слава богу, что все страшности, которые вам на говорили по мж в поликлинике, не подтвердились!

Расскажи пожалуйста по подробней, что за упражнения, которые нельзя делать и что порекомендовали при вальгусе?

 

Кстати о врачах и вальгусе. Нам массажистка в поликлинике наговорила, что я до следующего дня в подавленном настроении была, хоть и понимаю, что она преувеличивает. Сказала нам, что такой страшный вальгус видит второй раз в жизни. Что еще одного мальчика на массаж к ней носили с такими ужасом и что срочно нужно искать хорошего ортопеда и что с такой деформацией только гипсовать ноги и носить обувь до середины икры)))

 

~Rose~, какая красота! Хочу к вам)))

Изменено пользователем Ресничка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), согласна с тем, что "сколько врачей, столько и мнений", но мнение должно быть научно обоснованное. Первому ортопеду я не доверяла еще со времен, когда дочка была маленькой. В то время он был хирург, травматолог-ортопед (причем детский и взрослый). Из-за его познаний в медицине мне дочь чуть не порезали. Он цитовку написал на операцию. Мы поехали к другому хирургу, который покрутил у меня у виска, мол"вы что дочь хотите порезать?". Конечно не хочу! А что мне делать?я врачу доверяю.

В итоге мы за 3 дня избавились от проблемы с помощью обычной ихтиолки.

Года три назад он лишился лицензии хирурга. Стал усердно практиковать как травматолог-ортопед. Ставит несуществующие диагнозы и прописывает лечение, которое однозначно навредит.

Второй ортопед - врач высшей категории, 20 лет практики. Все рассказал, легко и просто отвечает на любые вопросы связанные с его проф деятельностью. Я ему больше склонна доверять и не из-за того, что он сказал расслабить булки и жить спокойно (я готовилась к сложностям с Игорешкиными ногами), а потому что человек знает свое дело.

 

Еще врач сказал, что бугарок на голове - норма. Это шов. Со временем разгладится.

 

Ресничка//,  с вальгусом только жить. Ребенок растет! Примерно к 2 годам это вальгус может перейти в варус и это нормально. Ортопед сказал, что до 3 лет ничего не делать.

Кинь фотку вашего вальгуса.

 

 

Ресничка//, я в тему с сылками кинула ссылку на хороший форум по ортопедии. Посмотри, почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, хорошо, что профессионалы все-таки есть, хочется доверять врачам, ведь это их работа - лечить, а приходится самим лопатить кучу информации!

У нас тоже непонятки с аллергией, но педиатр ничего не предпринимает, все ждет, когда пройдет само. Я хочу сама пойти к платному аллергологу, но где найти профессионала? Даже отзывы - это не гарантия, только методом проб и ошибок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), а у вас на что аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :Hello:

%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), у нас тоже педя за то, что сама к 2,5 сходить будет. Такой организм восприимчивый на все. У нас бывает ремиссия с сыпью и АД. а бывает, как выскочит все сразу кучей и много. и начинаем тоннами эмоленты и антигистаминное.

у аллерголога были. тоже самое почти назначает. Кал без особых отклонений значения.

Не могу вообще понять на что такая реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...