Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Счастье_А,  так он орать будет,как резаный. Если не спит,ему только на руках надо. Положишь –орет,в руки берёшь тишина. Короче ппц полный. Я вымотана до нельзя за эти 4 дня(((( я реально ничего не могу делать,даже в туалете посидеть нормально. Весь рот обожгла себе,потому что кипяток вливаю в себя ,не жуя(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

da19fri, а пустышку пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас нормально все с весом )))

 

Весы были домашние , новые свежекупленные- но с отклонением в 400 гр

Уже их поменяли

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про сисю во рту) По-моему, для малыша это естественно. И надо быть к этому готовыми. Это не длится вечно, но первый месяц-полтора нормально, что малыш все время хочет чувствовать мамино тепло и быть на ручках. По моему мнению (никому не навязываю) - это очень важное время формирования чувства защищенности на всю жизнь. Я жертвую уборкой и остальными делами, но Семён висит на мне круглыми сутками. Очень выручает слинг, кстати. А пустышку я пока не даю - отодвигаю это время на попозже. Хотела бы совсем без нее, но я часто за рулем с мелкими, очень сложно успокоить в машине, так что, скорее всего, месяцев с трех буду давать изредка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, так у многих, не ты одна, у меня еще позавчера ребенок спокойный был, со вчера лежу с ним 24 часа, а что делать, либо орет. Не могу сказать что это живот, просто что то беспокоит. Уверена через пару дней устаканится. Первый месяц период адаптации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки хочу быть уверена,что все в порядке. с завтрашнего дня начинаем все обследования,которые в месяц положены. За неделю управимся и к месяцу все будет готово. Завтра нсг и таз бедр сустав+конс невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Дженни,Иринка -у кого старшие детки еще сами малыши...скажите мне -почему в сутках не 35 часов а ?

 

я реально как белка в колесе,встаю в 5-30, зарядка+ душ...и понеслось...на разрыв.

 

Как вы успеваете ? Помогает кто ?

 

Счастье_А, все хотела тебя спросить : ты про упражнения писала какие можно делать . А что такое " ходить как цапля ?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, няня))) я тока кормлю. работаю с дома, но уже приходится ездить иногда, пока успеваю за 1,5 часа сна ребенкиных. Няня пока убирается, гладит, готовит есть. Потом в 4 забирает с садика дочь, там либо домой пока с погодой напутанно, либо бассейн. А так я бы ничего не успевала)))))

 

Еще я начала жесткую борьбу с весом. на сегодняшний день уже -11 кг, сегодня записала все объемы через неделю посмотрим))) очень хочу похудеть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы успеваете ? Помогает кто ?

Мне никто :)

Мне кажется, это приходящее. Т.е. как все успевать приходит с неким опытом что ли.

 

Сейчас попробую фото прикрепить.

Обалдеть какой мальчик красивый!!!! Счастья вам всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мамочки и мы к вам!!! Принимайте!!

У нас вторые сутки жизни...по сравнению с после родовым видоном, кажется , она уже подросла, похорошела и поумнела...

Ест сама по часам...грудь умакивает всю.а то ещё и вторую попросит..

Вчера матка болела на каждом кормлении невыносимо.я стала кормить с пузырём льда на матке.кайф.если схватит- прямо прижимаю..и легче.а то приходилось забирать грудь и переводить дух...Окситоцин сейчас не колят после родов.обалдеть.

По прививкам гам дали медотвод.в среду переводимся в НИИ педиатрии разбираться с гипотонусом.замучают...а что делать..

Больницы уже осточертели....

Домой хочется.состояние нечто среднее между панической атакой и желанием улететь на марс...хроническая выматывающая усталость...

А впереди сплошь заботы.))..

Но мы справимся..

 

Кто-то писал тут почему в сутках не 30 часов.. Так это ж здорово...иначе мы б окочурились...лучше б их было 15...

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, все в точку, особенно про "окочурились",если нас завтра не выпишут, то я прямо из р.д. попаду в дурку, постоянно хочется спать, но сынок так не считает)) и соседские детки тоже против сна, причем поочереди))) а когда удается задремать, обязательно заходят врачи и ты пы ((( держись, скоро домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чем дальше годы, тем труднее переносится выдергивание их привычной среды ...дома и стены лечат...уже малейшее какое то некомфортное отстсутствие чего то вызывает раздражение...Дома есть дома...

 

 

С животиком пока все окнй, не смотря на роддомовский рацион.вчера в меню был борщ, яблочный компот, яблочный сок, зелёное яблоко,рис...капуста на ужин...

Не, ну мясо и рыбу и творог тоже конечно дают...

Стула у нас ещё не было своего молочного, уже пятый памперс с меконием...эх, я вспоминаю ее икоту ..вон сколько напилась водички внутриутробной))))

 

Кстати, кормящмм можно фрукты и сок.но есть их надо между приемами пищи.через два часа после и за два часа до.а если яблоко сьесть после другой еды, то точно распучит.так же с компотами и соками и сдобами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы боремся с газами газоотводной трубочкой. Пропукивается хорошо,но живот до конца не сдувается((( сколько же там газов. Всю ночь кряхтел,в 2 с уже не выдержала и сделала трубочку,полегчало видимо, до почти 5 утра спал. Самое интересное,что он пукпет и какает сам,замечательно и регулярно. Почему же дует живот все равно и ничего не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, ходить, высоко поднимая ноги, чтобы бедро было параллельно полу, а колено под 90 градусов. Вот как-то так)

 

da19fri, а ты столбиком держишь после кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас 19 наконец то выпишут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, у меня неделю уже намертво стоит как приколоченный )

 

Надо калорийность снижать как Вжикин писал-но чего то не выходит пока ни разу

 

jenny, ты семье есть готовишь параллельно кормя ребенка ? полы моешь,стираешь гладишь -я вот о чем...

 

со старшим тоже надо играть,читать,спать укладывать...

 

и да я жалею что в сутках не 30 часов и у меня не 4 руки как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу,но отрыжки воздухом почти никогда нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все время с малышом...еще и по дому что-то делать очень с трудом получаеться.Пока дочка со школы не придет,вообще не могу ничего сделать....а потом уже могу её с ним чуть-чуть оставить и что-то сделать по дому.

Надеюсь после месяца или двух будет чуть полегче...может хоть режим какой-то образуеться.

 

Девочки а сколько раз в день ваши малыши какают?Мой какает очень часто,но понемногу.....где-то 6-7 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли сегодня на нсг и таз сустава узи. Вчера врач дала направление на 10:30 , пришли за 15 минут раньше. Узи кабинет оказался напротив входной двери,она же проходной двор! Сидят прямо в холодном холле 7 человек с грулничками,все как мы на узи. И тут я узнаю,что время у всех одно и тоже,соответственно мы восьмые. Сидеть там просто нереально,дышать нечем и зловещая дверь каждую секунду.решили на улице погулять пока очередь не дойдет. Я уже была на грани. Через 20 минут гуляния,зашла узнать очередь,мы были уже 16,потому что из стационара привели ещё 8 малышей без очереди. Нервы сдали,мы уехали домой,по дороги записавшись в платную детскую клинику на это узи,на сегодняшний вечер. Насколько я зла,не передать. Ещё раз убеждаюсь,что ОМС 4это издевательство над людьми,а в данном случае над грудничками. Бардак товарищи!

 

*зловещая–хлопающая

 

У меня до 2 недель какао после каждого кормления. Сейчас реже до 4–5 раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, у меня пока тоже часто 7-9 раз, не парюсь, на ГВ это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже месяц вчера был! Прибавили примерно 1 кг к весу при выписке. Одежда которая мешком висела теперь мала :)

Врачи и узи через 2 недели из-за карантина, хочу попробовать пойти по полису, не понравится, платно пойдем.

Второй день Сема висит на груди, а мне нравится... Пофиг что я ничего дома не делаю, так бы и лежала с ним целыми днями, муж полуфабрикатов наделал, закину в духовку или пароварку и готово, ем с ним параллельно.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы кормите?

Я имею ввиду сидя или лежа....я кормлю сидя и уже через 10-15минут моя спина отваливаеться просто,особенно к вечеру.Пробовала кормить лежа,,,тоже не удобно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Арбуз, как классно!!!у меня тоже есть оранжевый слинг..

 

Звездачок, кормить если сидя , то под спину подушку и по боку.чтоб можно было ребёнку положение менять...надо обязательно по разному чтоб изо всех долек молоко отходило.а то застой будет.куда смотрит подбородок малыша- оттуда и оттекает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, Я кормлю в основном лёжа, когда засыпает, есть шанс, что подольше поспит, если с рук переложить на кровать, то всё катастрофа, сиську подавайте.

Мы сегодня были на приёме, хоть и не месяц ещё, но врач сказала прийти, взвеситься. так вот прибавили всего 300 гр., и желтушка не проходит. Короче дали направление в стационар, обследоваться. Девочки, я не понимаю, если он недоедает, то наверное бы орал, а так мы пососём и отваливаемся, груди наливаются, первого до года кормила (правда это было 13 лет назад). И то, что мы какаем раз в 4 дня, врач говорит тоже показатель нехватки молока.

Короче, я уже и поплакала, так не хочется на смеси переходить. Завтра в больницу, сдадим анализы, сделают УЗИ, только бы всё было хорошо :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...