Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Счастье_А,  не знаю что и как посоветовать. У подруги у малыша был зеленый стул, оказалось аллергия на протеины в молоке коровьем (ребенок был на ГВ). Подруга перестала есть молочку и все нормализовалось через 2 недели. Это все что я могу предположить..

 

Sofi_sofi,  крутить обруч 2 недели после родов? Я бы не стала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

da19fri, вот и я думаю, к гастроэнтерологу уже ити что ли...или к неврологу. Ну не могу я дать смесь, пока молоко есть. неужели в моем молоке дело? В больнице пока лежали, он такой нервный не был. ЛН она поставила на основании повышения углеводов, до каких цифр - не знаю, мне естественно результат не покаывали. Эти 2 недели какой-то ад адский, я уже 3 кг сбросила. Скоро смогу за фонарный столб прятаться

 

//Mrs Плюша//, я не ем молочку совсем...крупы и отварную куриную грудку, суп на воде из картошки какой-ниудь крупы. Еще котлетки на пару из куриного фарша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжела, какой ужас вы пережили. Хорошо что дома. Востанавливайтесь скорее!!!

И дело не в молоке, бред. Он так хорошо прибавил у тебя за первый месяц. Куда к педиатору ходила платному?

Изменено пользователем irinka_74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, от одного раза катастрофы не случится. Я уже раз семь давала смесь за все время, когда непонятки с гв были. Попробуй. Ты же не таблетками пичкаешь. А вот аспаркам очень сомнительное назначение (((( нсг делали? Что в месяц невролог сказал?

 

Счастье_А, это точно не из-за того, что ты кушаешь. Проведи однократный эксперимент со смесью и к гастроэнтерологу. А вам выписку из инфекции не дали? К гастроэнтерологу лучше с анализами готовыми идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  Даже не знаю что посоветовать. Я бы , наверное, стала врача хорошего искать по знакомым и по рекомендациям. А смеси не бойся, ничего страшного в них нет, посмотришь, может ребеночек заснет.

 

Счастье_А,  А жидкий стул ребеночка это что признак инфекции??? У нас стул разный бывает, в том числе жидкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, в росточек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, я против росточка ничего не имею, но там врачи странные, там с одного тока взгляда профессора проблемы с щитовидкой детям рисуют. а про то что молоко жидкое у меня вообще в голове не укладывается. Могу посоветовать тебе только своего педиатора, она же невролог, если есть выписки с больнички то хорошо, особенно анализы, Ульяна Анатольевна +79124065615 сослатся можно на маму Никиты Леканова, она умеет на дом приезжать берет 1000руб вроде, но то что у тебя после всего еще и четкого диагноза нет это вообще бред. Аспаркам мне вообще в твоей ситуации не понятен, зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, спасибо большое. Обязательно позвоню, а с ней можно просто по телефону пообщаться, я правильно поняла? она где-то принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, она в аисте принимает возле областной больницы. А кровь брали у ребенка лейкоциты, соэ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, да, брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Ликусь,ужас какой вам пережить пришлось!Пусть сусличек скорее поправляется!

аспаркам же по-моему от повышенного давления?вас невролог вообще смотрел?врачи,блин,безрукие какие-то! :girl_mad:

У меня экзамен будет через 1,5 месяца, оставлю ребенка с папой и молоко в бутылочке. Но меня 4-5 часов не будет и с экзамена (письменный) нет возможности уйти.

я госы сдавала,когда дочке еще трех недель не было.Пока я сдавала,муж с ней в коляске вокруг факультета круги наматывал. :D

Девочки мы дома.

Весим 4800гр,набрали 1060гр.

Выписали нам Витамин Д3 принимать,потому что родничок большой.Девочки у кого-то малыши принимали его?

нам сказали пить его с месяца до двух для профилактики рахита.Еще он нужен для лучшего усвоения кальция организмом

Девочки вот прочитала в январятах 2015 там девочка опять Б,у неё получаеться будет декабренок 2015,вот чудо какое.

Интересно кто у нас будет первым опять Б.

чур не я ! :D мне троих с головой хватит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я 27 к родителям уеду на недельку, там хоть какая-то помощь будет. Тогда и разгребу все таблички и информацию в группе, угу? отпишитесь в личку, кто родил и кого я еще в списочек не внесла, а то времени перечитывать пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь летом в отпука с малышами планирует ехать?

не представляю как подолгу оставаться без мужа.Не столько физически,сколько морально тяжело.Остается только смириться и ждать.Муж умничка,старается для семьи

БЕЛЛАMama, витамин Д назначают на месяц по 1 капельке обычно

Ты аву менять не думала? ;)

У нас маленький ттт практически не срыгивает,а если и срыгивает,то в небольших количествах.Чаще просто воздух просто выходит.

уже частенько улыбаемся,болтаем.Какать стал 2-3 раза в день,но зато помногу.

У нас налаживается погоду,поэтому прогулки становятся все продолжительней.

Летом на полноценный отдых поехать вряд ли получится,но иногда по выходным наверное будем на неколько часов на море ездить.А воздух у нас и так свежий,потому что за домом сосновый лес.

 

а у нас завтра крестины!вчера сделали все покупки,сегодня готовим.Спасибо мужу,помогает.Утром только приберу немного и все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich,  молодец муж! Мой сегодня по залу круги наматывал с малышом. Он сегодня много конючит и спать не хотел. А я вот как раз с температурой слегла. Сейчас ттт температура спала и малыш кстати тоже уснул :);)

 

tonyarich,  крестины? Это вы малыша крестить собираетесь? Мы тоже собираемся, но только в июне. Сейчас уже начали готовиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая температура тела нормальная для малышей?

Изменено пользователем Scharki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, невролог смотрела на комиссии 31 марта, делали нсг - все хорошо. В больнице пришла какая-то странная невролог, сказала, что родничок у нас большой 3*3, малый родничок не закрыт и саггитальный шов не зарос. На мой вопрос, что это значит и чем грозит 3 раза ответила, что это говорит о "его общей незрелости". Я уже целую библиотеку учебников по педиатрии скачала, я вот тоже к вчд склоняюсь. Надо похоже к неврологу топать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, мне уже полегче! 3 раза опустошила грудь молокоотсосом, выпила 2 парацетамола и подремала пол часика! Надеюсь попустило и больше не будет температуры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, Катичка, дорогая. Вы прекрасная семья, пример для подражания, Катенька, ты мудрейшая сильная женщина, я горжусь тем, что знаю, хотя бы заочно, такого человека. У вас впереди много трудностей, но ваша Любушка пришла в правильную семью, все у вас будет хорошо. Это не неправильные дети, это дети Солнца, островок самой искренней и безграничной любви.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  ищи хорошего платного педиатра! И не ездий больше с таким малышом по инфекционкам,там такие болячки можно подцепить,потом лечить замучаешься. Мне от жидкого стула со старшим помог бифиформ. А по поводу сна,НСГ делали?что с внутричерепным давлением?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

У меня прям алая кровь,без всяких сгустков и самое главное что не пахнет,сегодня пошла мыться и прям по ляжке бежит и бежит кровь,завтра с утра поеду сделаю узи.а какое узи надо делать внутренее или наружное по животу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красоточкаузи малого таза. Скажешь; после родов. Возможно и трансвагинальное придется. Но скорее всего абдоминально посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красоточка, я думаю внутреннее будет достоверней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, бифиформ мы 3 недели пили, а нам говорили масляный раствор давать, он же с лактозой, нам его нельзя по идее из-за ЛН... нсг делали за неделю до больницы, все хорошо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, я думаю с неврологией ничего критичного у вас нет. ВЧД сомнительный диагноз, практически недоказуемый. Поголовно всем его ставят, лишь бы не копаться. Как и всд ((((((

Может гастроэнтеролог что-то прояснит.

А ты даешь аспаркам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  тогда я тоже Присоединяюсь к тем,кто смесь советует дать . Может действительно втроем молоке дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...