Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Счастье_А, тоже думаю ничего страшного если один-два раза даш смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Счастье-А, я иногда даю смесь, когда сбои с молоком.

красоточка , мы еще вчера кормили по 60 мл 9 раз в день, а сегодня уже по 80 млм моя красотка поменяла график питания.

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ввела молочку, а именно сметану 20% и уснул мой сусленыш.

 

Проспал 4 часа, Поел и опять уснул

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, вот это кошмар!!! Бедненькая, столько натерпелись и Богдашка мучается... у меня волосы дыбом от твоего рассказа... Мне кажется, вам срочно нужно искать адекватного платного педиатра!!!

А сыпь - на акне новорожденных похоже, она как раз и краснеет, когда плачет, а когда спокойный - светлеет...

 

Девочки, хотела спросить по поводу крестин. А как вы к ним готовитесь? Есть какие-то особые правила или моменты, на которые стоит обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Девочки подскажите пож-та ммне на курсах говорила неонатолог насчет витамина д по карле в день.а вам педиатр как принимать нпзначила?и какое время?потому как мой педиатр ваще кроме пупка ниче не смотрит.дубина

Нам назначили по 5 капель в день до трех лет, потом по 3 капли в день до 18 лет.

И мне надо начинать собирать ( как его потом употреблять? Достать из морозилки, а дальше что?) Как и где разогреть и как понять, что оно 36,6?

подставить под горячую, но не слишком воду. Чтобы проверить температуру, надо капнуть на тыльную сторону руки, повыше ладошки.

//Mrs Плюша//, поправляйся! Если есть дома капуста, отбей лист, чтобы он дал сок и приложи к груди.

Девочки, может вы уже обсуждали, но спрошу: уже можно крутить обруч? Висящий живот меня просто убивает..

мне кажется рано, хотя бы месяц выждать нужно.

Счастье_А, кошмар какой, слов нет. Я в этом не разбираюсь, поэтому посоветовать ничего не могу. Нужно обязательно найти грамотного врача. Очень жаль тебя и сыночка, ведь он не просто так плачет и не спит.

Scharki, до 37,5 считается нормой.

//Mrs Плюша//, пока читала, ты уже поправилась))

Девочки, хотела спросить по поводу крестин. А как вы к ним готовитесь? Есть какие-то особые правила или моменты, на которые стоит обратить внимание?

мы с сыном никак не готовились, просто пришли в назначенное время с крестиком, крестильной рубашкой и полотенцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS,  а я пока летала по квартире и убиралась, опять заболела.. Точнее снова темп поднялась. Если завтра окончательно не спадет сдам бак.анализ и антибиотики.. Хорошо что хоть парацетамол сбивает температуру :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS,  а я пока летала по квартире и убиралась, опять заболела.. Точнее снова темп поднялась. Если завтра окончательно не спадет сдам бак.анализ и антибиотики.. Хорошо что хоть парацетамол сбивает температуру :(

Плюша, это у тебя грудь дает темпу. Уплотнения есть? Разминай грудь, часто прикладывай малыша к ней или сцеживай, капустный лист хорошо отек снимает...

 

Всем доброе субботнее утро!!!

Мы как обычно встали в 6))))) так что к 8 мы уже и позавтракали, и погуляли :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! :Hello:

А у нас сегодня дождь и холодно..... :(:smiley0091:

 

//Mrs Плюша//, лечись и выздоравливай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А мы сегодня крестим Никиту. Крестной мамой будет моя сестра старшая, а крестным - дядя. Тоже особо никак не готовились. Муж вчера убрался в квартире. Съездили в магазин, закупились на стол, праздновать будем. Т.к рождение и первый месяц не отмечали. После церкви к нам в гости поедем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет)

Сейчас постараюсь все перечитать,а то времени вообще нет((иногда сяду вас читать,а доча просыпается или я засыпать начинаю или вообще нет времени,готовка,глажка, уборка...

 

У Нас последние дни стал стул зеленый или с зеленцой (((животик иногда болит,даем эспумезан, вроде помогает...Спрашивала врача насчет стула,она сказала,что это может быть,ничего страшного...конечно мне это не очень нравится,еще белые комочки в стуле так и не проходят(((

Через неделю идем к врачу,как раз взвесимся и там видно будет... Доча иногда капризничает, а так дома конечно хорошо)))особенно после месяца проведенного в больничке...

Девочки,если можете подсказать что-нибудь насчет стула,напишите пожалуйста))

 

 

//Mrs Плюша//

Выздоравливай и береги себя и грудь!!!

 

Счастье_А

Ужас(((походу у вас тоже больница не из лучших(Жалко малыжа,что он так мучился и ты бедная вся уже измучалась(((Поправляйтесь поскорее!!!и конечно нужно искать хорошего доктора...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и нас настигли газики и колики, и массаж делаю, и ноги прижимаю к животу, и бэбикалм пробовала ( не помогает), сегодня дала эспумизан (посмотрим поможет ли), грелку утром прикладывала, но особо что то ничего не помогает. Только если газоотводная трубочка, но она же тоже газики убирает те, которые на "подходе", а не по всему кишечнику((

 

В общем стабильно в пчть утра у нас начинается морока с животом...

 

Что еще посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  выздоравливайте! Попробуйте еще раз пересдать анализы на лактозную недостаточность и проконсультироваться с хорошим врачом.

 

solnЫshko,  мы тут один день тоже ножки поджимали и прокакаться не могли, вставили грушу от клизмы маленькой - пропукался, но я если честно, ожидала большего эффекта от нее.

Но малыш не плакал и я никаких лекарств давать не стала. Ночью все прошло. Я кормлю полулежа животик к животику и он согревается и пропукивается прям во время кормления, и вообще любит пригреваться на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня температура 38.5

Грудь твердая,болит. Пыталась сцедить ничего не выходит. Чаще предлагаю ребёнку эту грудь. Что можно выпить,чтоб согнать темпу,к врачу не могу поехать. Сейчас одна с двумя детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, мы тут один день тоже ножки поджимали и прокакаться не могли, вставили грушу от клизмы маленькой - пропукался, но я если честно, ожидала большего эффекта от нее.

Но малыш не плакал и я никаких лекарств давать не стала. Ночью все прошло. Я кормлю полулежа животик к животику и он согревается и пропукивается прям во время кормления, и вообще любит пригреваться на ручках.

 

а у меня тужится, тужится, ничего не выходит, она начинает психовать и орет прям(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, 9 раз в день, ого как часто. У меня 6 раз в день получается кормить. 4 раза сцеженное и 2 раза полностью грудью. После сцеженного ещё всегда даю грудь --- она ещё минут 30 на груди висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разминать разминать, ребенку давать и еще лист капустный прикладывай, от темпы парацетамол, думаю нурофен детский тоже можно.

 

У нас ночка жуть была. Легли как обычно в начале 11, дала грудь. Обычно съест и отваливается, не тут то было. Сначала часа два одну мучил, потом другую тоже примерно столько же. Я не вытерпела, забрала. Сиси болят спать не могу. Ребенку это не понравилось, стала крутиться и сразу сна ни в одном глазу. Дочь вручила папе и пошла чай пить. Такое чувство что сиси выжаты, молока нет, а ребенок голодный. Заглянула в холодильник и о чудо баночка собранного молочка 90 мл стоит. Короче подогрела и дочь выпила. Стала засыпать, но только ее переложили, она проснулась. Рядом просто лежать не хочет, снова дала пустую сисю, не засыпает. Заматала в ребенку и укачивать стало, а времени 5 утра. Короче ночь не спала(((

Сиськи не наливаются и короче в печали. Я сую соску, а она ни в какую. Как и сын стала выплевывать. А сиси прям жует((( когда пустые. Не знаю что делать чтоб молока много стало. Вроде и прикладываю часто и чаи гоняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, у нас тоже сегодня ужасная ночка была --- так с животиком мучились. Единственное, что помогает, её голеньким животиком на свой живот положить и потихоньку раскачиваться --- тогда она пропукивается и немного успокаивается. У нас стабильно с 4 утра колики начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, как здорово...с крестинами вас!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  не знаю связано это как то или нет , но у меня молока стало больше когда отжиматься начала... В холодильнике 300 мл молока когда съест даже не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка,  уплотнений нет, отека тоже нет и красноты нет. Грудь просто немного болела с одной стороны. Я каждые 2 часа полностью все молоко сцеживаю и массирую то место которое болит. Уже перестало болеть.. Перед сном опять сбила температуру и проснулась уже без температуры.. Буду продолжать сцеживаться каждый 2 час..

 

Кира1990,  спасибо!! Теперь без шерстяной кофты на улицу не пойду!

 

Звездачок,  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, у нас тоже белые комочки в стуле, педиатр сказала все ок, а в нете написано что это не усвоенное молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО,  я тоже с грудью вчера мучалась :( температуру согнала парацетамолом (500 мг) 1-2 таблетки. Обязательно нужно сцеживать/ребенка прикладывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня температура 38.5

Грудь твердая,болит. Пыталась сцедить ничего не выходит. Чаще предлагаю ребёнку эту грудь. Что можно выпить,чтоб согнать темпу,к врачу не могу поехать. Сейчас одна с двумя детьми

От темпы можно парацетамол. Попробуй под теплым душем грудь помассировать хорошо и расцедиться... Выздоравливай!!!

 

FiFula, поздравляю с крестинами!!!

Мы на следующие выходные планируем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, все правильно, т.е. лишнее молочко. Это косвенный признак перекормленнлсти. Малыш от этого не страдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки у кого был месяц поздравляю!Несколько дней на заходила нета на было так сейчас еле всё перечитала .Мы набрали 500 гр от веса при рождении и 6 см. Сказали мало,я кормила через 3 часа сейчас кормлю чаще в четверг контрольное взвешивание.Воду пед.сказала давать на смотря что на гв.Мы тоже спим с 12 ночи до 6 утра врач сказала что так и должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...