Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Я искренне не понимаю, зачем давать воду когда ре полностью на гв?....и почему мнение врачей расходятся. Мне наша педя не советует допаивать.

У нас в стуле тоже бывают белые комочки. Я не паникую. Как говорит Комаровский, ребёнок на гв имеет право на любой стул, если при этом его ничего не беспокоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Александра.Б, ты кормиш по требованию или ровно через 3 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, у нас тоже сегодня ужасная ночка была --- так с животиком мучились. Единственное, что помогает, её голеньким животиком на свой живот положить и потихоньку раскачиваться --- тогда она пропукивается и немного успокаивается. У нас стабильно с 4 утра колики начинаются.

а у нас в пять, попробовала дать сегодня эспумизан, вроде лежит пукает) надеюсь поможет)

 

Девочки, нам три недели, у меня роды прошли безо всяких разрывов и швов, крови уже нет, на всякий случай ношу ежедневку, можно ли уже заняться спортом и всякими разными приятностями?_)))))

Изменено пользователем solnЫshko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  не знаю что советуют другие врачи, но мне все говорят, что со спортом нужно ждать 6 недель. Даже если роды были легкие. До 6 недель можно только гулять с коляской :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, "приятностями" можно через 6 недель после родов заниматься,мне так врач в РД сказал.

 

И спортом я думаю тоже.

 

Девочки скажите мне плиз....когда вы успеваете еще и спортом заниматься ,,,,????

Я реально мало что успеваю,елементарно уборку сделать и кушать приготовить,постирать,вещи погладить и тд.,Когда есть свободная минутка хочу только прилечь и отдохнуть....про спорт даже думать (пока что) не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне не понимаю, зачем давать воду когда ре полностью на гв?....и почему мнение врачей расходятся. Мне наша педя не советует допаивать.

У нас в стуле тоже бывают белые комочки. Я не паникую. Как говорит Комаровский, ребёнок на гв имеет право на любой стул, если при этом его ничего не беспокоит.

я тоже не понимаю, зачем давать воду (только если при обезвоживании...), тем более по нормам ВОЗ до 6 месяцев не рекомендуется допаивать, если полностью на ГВ...

А педиатры разные бывают... Мне вот наша участковая на акне (цветение) сказала, что это у нас алергия и я что-то съела не то... Капец, а если б я ничего не знала, мучила бы себя диетами и думала бы, что у нас алергия 3 недели((( Кстати, только сейчас цвести заканчиваем (начали с 2-х недель)...

 

Саша, ваш набор вписывается в норму... Но я б и ночью кормила, особенно если набираете маловато... Но это мое имхо...

 

Я йогой начала заниматься через 3 недели после родов. Но без фанатизма пока - так минут по 10-15, чисто чтоб размяться... Да и дольше не получается пока времени выкроить. Вот пару дней назад еще начала пресс качать. Такое впечатление, что я вообще этого не делала никогда - мышцы очень слабые... Но тоже пока минуты по 3-5 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а это правда,что колики у малышей только до 3х месяцев..?.не помню где это прочитала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас была сыпь на щеках, всё начиналось как потничка, а потом раз и обе щёки красные. Сказали, что это аллергия и с носом проблемы из-за неё. Неделю капаем фенистил и щёчки смазываю фенистил гелем. Щёки вроде пошли, смотрю кожа хорошая, но стоит заплакать или потужится, когда животик болит, сразу всё красное, как буд-то аллергия и не сходила. Что это? А нос так и не прошел, получается фенистил и виброцил не помогли.

Ни у кого нет заложенности носа у малыша? Днём он как то ещё дышит, а ночью это жесть. Дышать не может, дёргается весь, так жалко его.

 

Девочки а это правда,что колики у малышей только до 3х месяцев..?.не помню где это прочитала....

Тоже слышала, что до 3-х месяцев, очень редко бывает и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие наши малыши уже большие,почти все уже первый месяц отпраздновали....как всетаки время быстро бежит!

А как-будто вчера еще УЗИ и скрининги обсуждали и переживали...если честно,скучаю по пузику!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а сколько вы кормите, я пытаюсь кормить каждые 3 часа получается 8 раз в день. это много???

Правда, вчера ночью моя красотка решила только сисю и ела с 3-40 до 9-50. сколько съела не знаю, но когда я проснулась ребенок был весь в молоке, но спал без задних ног и улыбался))

 

Плюша, а сколько ты кормишь раз? и сколько даешь еды?

спасибо тебе за совет, я купила Medela Swing. ;жизнь стала веселей!

Изменено пользователем Смайли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,умения еще такой вопрос...Моя дочка ночью спит по 6-7 часов не просыпаясь...не пойму нормально это или нет...?

Причем я на ночь одеваю ей чистый памперс и он утром почти сухой...

Днем она хорошо писает,каждыйраз во время или после кормления...Может пописать 1-2 или три раза...

Может мне стоит ее ночью будить??и кормить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, это как с 3-40 до 9-50 ела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лежала под боком и когда хотела ела)) я спала. просто она вчера весь вечер не спала до 2 утра, а потом опять проснулась в 3-40. сил укачивать не было, забрала ее в постель. когда кряхтела, давала грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже незнаю сколько раз кормлю за день....как просит так и кормлю...интервал между кормлениями где-то 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  у меня тоже самое. Еле успеваю отдохнуть, какой там спорт..

 

Кира1990,  нормально.. Будить или нет зависит он набора веса. Если хорошо набирает, я бы не стала будить. Но ты сама ночью сцеживай молоко хоть один раз, чтобы его меньше не стало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, а как у тебя так получаеться,что она сама держит грудь?У меня вот так не получаеться,он выпускает её изо рта...приходится держать,когда он ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли,  кормлю где то раз 10-12 в сутки грудью. Редко из бутылочки. Когда из бутылочки, он может съесть 20-30 мл, а может и 100 мл. Смотря как долго до этого не ел.

У меня грудь воспалилась вчера и я тоже очень рада что есть медела свинг! Не представляю как бы я сцеживалась без меделы каждый 2 час!

А у тебя сколько съедает?

 

Когда я сцеживаюсь я почти всегда молоко в пакетик от меделы и в морозилку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, не знаю, я ее обнимаю боком, ну поворачиваю ее слегка на бок и даю грудь. потом перекладываю на другой бок от себя. или иногда когда вообще сил нет, умудряюсь верхнюю от нее грудь дать.

Плюша, у меня съедает по 80 мл.

Изменено пользователем Смайли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира,если бы была голодная то плакала бы...но тут надо смотреть за набором веса,если нормально набирает то все хорошо.

Тут на сайте в ответах я вчера читала подобный вопрос,о том что малыш спит по 6 часов не просыпаясь....можеш поискать в ответах и почитать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет набора не знаю...к врачу только через неделю,точнее 9 дней...из больнички когда выписывали весили 3100...минимальный вес был 2700...

Сейчас с ней на руках на весы вставала,получается она 3400 весит,но это же не точно...

Вот я и не знаю ждать приема или будить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, как хорошо,что вы уже дома.Вас без проблем выписали?Как глазки?

FiFula, мы тоже сегодня покрестили Максима! :D Вас с крестинами!CCnEtY.jpg

//Mrs Плюша//, вы в июне собираетесь крестить,чтобы тепло было?

rinysik7, может,криз какой-то?у меня когда долго вот так сосет перед ночным сном,тоже грудь потом висит как тряпочка и не очень хорошо наливается.Но сынуле пока хватает

 

Александра.Б, это вам вес посчитали от веса при рождении.А если от минимального то сколько?если 600г есть,то это норма

solnЫshko, мы приятностями начали заниматься через 3 недели и несколько дней :confusion: .Мне врач сказала,что можно через месяц,т.к.роды тоже были без разрывов-разрезов-швов.Ну мы несколько дней не дотерпели.Все хорошо,даже сухости не наблюдалось :confusion:

Звездачок, 3 месяца - это средний показатель,то есть обычно к этому возрасту у большинства детей колики проходят,у кого-то раньше,у кого-то позже.

я тоже не считала сколько раз в день кормлю,как попросит так и даю

Кира1990, ночной сон и должен быть примерно 6 часов.Так что у вас все по правилам,не переживай

 

мы покрестились сегодня.Максик почти все время проспал,проснулся только когда раздевать его начали.Потом только лежал глазками лупал и оглядывался вокруг.И совсем не плакал когда окунали в купель.Крестными мы взяли мою старшую сестру и мужа двоюродной сестры (она крестила нашу дочку).Так что все крстные - наши родные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich

Поздравляю с крещением)))

 

Да нас нормально выписали...с глазком все нормально,сказали коньюктевит,но он уже прошел...но слезки у нас есть когда плачем...не знаю почему,вот через неделю к врачу пойдем,спрошУ...Как раз и окулист должен в месяц смотреть...

Еще пьем пантоган, так как было небольшое кровоизлияние в голове(((

И еще напрягают зеленые или с зеленцой каки(((

Хотя врач говорила,что это нормально...но чет меня это напрягает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, да насчет зелени в каках вообще не парься,потому что это вариант нормы.

Особенности кала ребенка на грудном вскармливании

 

Кал ребенка, находящегося на естественном (грудном) вскармливании, представляет собой неоформленную массу золотистого или желто-зеленого цвета, с кисловатым запахом. Нередко, даже при одном и том же питании, цвет кала меняется с желтого на зеленый, что также не должно вызывать беспокойства.

Реакция кала на содержание билирубина у детей положительна вплоть до 6-8 месячного возраста. Билирубин придает калу зеленоватый оттенок, поэтому зеленый стул (кал) у ребенка до 8 месяцев, который не сопровождается другими признаками болезни (температура, кровь в кале) не должен вызывать никакого беспокойства и не требует никакого лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, 37d184fa3194.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich

Спасибо тебе большое за ответы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...