Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Кира1990, ставь новую линеечку. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

tonyarich,  в Норвегии принято крестить когда ребенку от 2-4 месяцев.. Надо с церковью договориться и гостей пригласить.. Так что мы примерно на июнь рассчитываем. Еще у нас платье для крестин не готово, бабушка вяжет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,лайки кончились.Спасибо вам большое за поздравления!

//Mrs Плюша//, говорят что ребенка надо крестить в 40 дней.Нам 40 дней было как раз в четверг перед Пасхой.Поэтому решили на эти выходные.Я думаю,что лучше крестить до 3 мес.,потому что потом детки уже потихоньку начинают соображать кто их держит,и вообще больше могут вредничать.Но это мое мнение и я его никому не навязываю.

в церкви за крестины мы договорились недели полторы назад,гостей тоже приглашали,вчера весь день готовили с мужем.Но главное,что ребенок теперь крещеный.

 

tonyarich,

Спасибо тебе большое за ответы))

да не за что.Да,меняй уже линеечку!

а моя,зараза,так и тормозит.Что делать не знаю с ней... :(

 

8e6f0f9ccaea.jpg

fb2e87f92693.jpg

54c0fbdf3d43.jpg

41e2720f1490.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, попробуй на другом сайте сделать линеечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки. Всех с крестинами, а мы хотели креститься, да вот заболели всем семейством

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила в роддом!меня расцедили...это был ад.Сама бы так не сделала.Но хорошо,что начальная стадия лактостаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, попробуй на другом сайте сделать линеечку.

пробовала уже не единожды.Не помогает :cry:

 

Lorena_, gallery_21969_4999_20684.jpgpost-414195-0-50484500-1401441683.jpg

 

ЛапушкО, молодец что не стала запускать и сразу обратилась за помощью.Не болей больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, ты кормиш по требованию или ровно через 3 часа?

раньше да через 3 часа но он ел минут 30-40 ,сейчас по требованию но он теперь ест минут 10 час спит а потом просыпается и опять сисю просит вот теперь и на знаю как лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich,  супер фотки! Я бы не против, но гостей за неделю неудобно приглашать. Мы же будем крестить в норвежской церкви, держать ребенка будет его крестный и ему только немного водички на голову нальют. Церемонии длится не долго, но после крестин будет большой ужин с гостями. Многие снимают помещение и заказывают еду и торты (как на свадьбу). Для нас самое главное покрестить малыша, ну и постараться сделать хороший праздник после крестин.

Вот такое платье на крестины вяжет бабушка:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Mrs Плюша//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  Я тебе тихо завидую))) как говорит мой патронажный педиатр " ребенок это человек, он может по-разному хотеть есть и спать"

 

tonyarich,  С крестинами!

 

Мы сегодня (уже вчера) ездили к детскому гинекологу, мне не давало покоя покраснение у нее в писи. Взяли мазки и скалили, что возможно это раздражение из-за не вовремя поменянного обкаканного памперса либо что плохо там помыли после покаканья

 

Все-таки дмс это вещь)))) заодно к педиатру зашли,тк вздулся животик и она не какала 1,5 суток. Как только мы ее раздели в кабинете, так она там закакала все на свете))) проблема решилась сама с собой, поэтому поговорили с педиатром на общие темы :)

 

Грудь дочка уже лучше берет, не сразу, конечно, но почти уже без скандалов, правда все еще больно. Заказала себе чаи и смеси для лактации, надо как-то молочко прибавлять мне, ну и сцеживаюсь, если она долго спит. Борюсь за ГВ :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  зеленые каки еще могут быть после взаимодействия стула с воздухом, например, если подгузник не поменять сразу после покаков.

Вот здесь хорошая статья про детские какашки. Девочки, статья с картинками, во время еды не смотреть)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука, С месяцем вас!!!

 

Девочки всем доброе утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброе утро.

А мы сегодня на причастие мелкого повезем. Батюшка нам вчера конкретно мозги промыл. Даже стыдно стало. Вот решили съездить. И ведь ни разу не были. Тоже мне, верующие православные...

 

Крестины Никиты. 18 апреля 2015. День Ангела 17 мая. Крестили в честь преподобного Никиты Новгородского. Ещё дали свидетельство о крещении. Там и написана вся информация.

post-58088-0-41159400-1429417393_thumb.jpg

post-58088-0-44163400-1429417418_thumb.jpg

post-58088-0-72396100-1429417433_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Девочки,во сколько ребёнок начинает гулить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, мой где-то в месяц начал гулить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо за поздравления!

 

Scharki, я ходила со старшей на грудничковое- это очень здорово для развития.тогда были только спец группы с инструктором.дороговато.мы в Дкльфиненке занимались. Абонемент 8 т.был на месяц.так же в общем бассейне занимались.Сейчас возьму абонемент на год в обычный фитнес, где с 0 мес можно.ну где то в 3 мес пойдём.у нас сеть Fan gym. Ничего так.отдельный бассейн для мам с детьми.и вода потеплее.мв в те разы мерзли.хотя купались в гидротрусах.

 

SvetlanaSt, таких родственников надо самих лечить.у неё прости, дети были? До 3 лет психиатры не консультируют)))

 

БЕЛЛАMama, кушай чернослив, отвар из него пей.наладишь стул.воды до 2-3 литров. И молоко придёт и стул будет.и малышика с такими запорами водой пои.тем более смесь если даёшь хоть немного.

 

da19fri, рекомендуется допаивать если жарко и воздух сухой( влажность менее 40%).

 

rinysik7, что то долго желтуха у вас..хоть бы вам глюкозу 5% назначили..она связывает билирубин.и уголь активированный туда.мы на 30 мл 1/2 т.толкли в больнице

Все таки второй месяц как никак...

 

Bepa, согласна про упражнение подтягивания, нам тоже врач так делала и каждый день мы тренируемся.

 

Звездачок, я хочу опять за лялей..)) покидайтп в меня обкаканными памперсами.хотя вряд ли так рано получится, у меня М. Обычно на 8 мес кормления приходят.

 

И тянуть боюсь.

 

Сейчас дочей максимально стараюсь заниматься.это самый благодарный возраст.Генетику нашу будем пересдавать в 3 мес.в другой лабе.

У меня уже было, сто два анализа на хгч и тесты все беременность показывали, а гистология- нет ворсин хориона в итоге))). И мужу ставили опухоль желудка гиста положительная была перед смотрели в другом месте н чего..хр.гастрит.

Так что как то так.в чудо конечно не верится, но всякое бывает)))). А пока все хорошо у нас).

Мы счастливы нашей лапочкой!

А ещё у нас снова щенки.живём на даче, мотаемся в город..у ляли эмоций куча.и уже телевизор узнала)))

 

Бука-бамбука, мы хотели в Сочи.а я теперь хочу на Исык-куль в Киргизию.

Мы как то обычно раз- сорвались и поехали..

А вообще мы каждый год ездим по золотому кольцу.нам нравится.такие сказочные места. Я люблю на машине путешествовать.

 

красоточка, у меня так было в этом же сроке- после ПА.муж испугался.это не М.

 

Счастье_А, ну вы и пережили!

Из всего этого только одно скажу- сыпь у вас физиологичная.это у многих так на возбуждения.

 

Счастье_А

Аспаркам это препарат калия, вам давали типа что стул жидкий, электролиты теряются....

У нас тоже швы не заросшие и такое бывает. Дозреете к 3 месяцам.не переживай!

 

Девочки, всех от души поздрпвляем с 1 месяцем он самый сложный!!! И всех кто крестился с этим важным событием! Ангела хранителя!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, лови наш мальчуковый подгуз на удачу.Пусть все получиться так как ты хочеш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

У кого месяц с маленькой даткой и нас тоже с месяцем аж не верится

Кто покрестил своих малышей с кристинами

Я совсем выпала с группы мы все с животиком мучаемся времени не на что нет пока не спит то либо на руках либо на сисе а пока спит пытаюсь сделать дела по дому .

А в основном доча только радует уже и голову держит не долго но уверенно я вот думаю не рано ли ?

Изменено пользователем Malischka_x3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  С крещением Никиты!

 

Malischka_x3,  Моя тоже держит голову уже долго и уверенно, вчера уточнила у врача не рано ли нам, но она доченьку только похвалила за такие старания :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3, с первым месяцем вас!

Думаю,нормально что уже по-тихоньку начинает держать голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3, уже не рано держать головку. И ведь не держит, а начинает удерживать. А по срокам развития самое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Постараемся не болеть, хотя лазарет развели всем семейством. Мелкому конечно не нравится, когда ему сопельки из носа тянут, но ему сегодня уже полегче.

Нашла интересный сайт , про все наши умелки, хотелки и проблемки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У нас все хорошо, подрастаем. Уже почти научилась по дому успевать. Беспокоит меня вот что.. Неделю назад началась сыпь на личике. И не проходит. Ем очень осторожно. Фенистил давала пару дней - никакого улучшения. "Цветет"? У старших детей такого не было. Умываю чередой и ромашкой. Как отличить цветение от аллергии? И ведь только личико, тельце чистенькое. И уже долго мы такие прыщавенькие...

И еще жидкий стул.. У нас такой с рождения. Врач, когда на патронаж приходила, посоветовала есть рис и картошку и исключить кисломолочку. Меня-то хорошо закрепило((( а вот Надюшку - нет. С одной стороны, она нормально сосет, интервалы между кормлениями 2,5 - 3 часа, а ночью больше. Животик спокойный. Писает часто и обильно. Стул после каждого кормления, иногда через раз. Вроде все нормально. А с другой стороны, сегодня утром почти водой покакала, даже с пеной((((

Еще заглатывает много воздуха при сосании. Ну и потом воздух отрыгиваем по полчаса. И срыгиваем. Я так понимаю, что она не справляется с потоком молока. Бьет, как из брандсбойта. Вот думаю, если сначала сцеживать часть, чтобы ей можно было сосать, а не судорожно заглатывать... Так ведь молока будет еще больше, попаду в замкнутый круг. Опытные мамочки, посоветуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, я даже незнаю что посоветовать,так как у нас наоборот-я борюсь за то чтобы молока стало больше....но пока что-то не очень у меня получаеться.

По поводу стула,то у нас тоже с рождения и до сих пор стул жидкий,я не переживаю по этому поводу.Думаю это норма на ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...