Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Jessika_DN, и для меня мой Никитка был абсолютно нормальный, пока не пришла патронажная сестра и не сказала нам что с таким весом в таком возрасте забирают в больницу и кормят через капельницу. Что у нашего сына нет мышечной массы и жира, кожа, да кости одни. И тут не стоит вопрос о сохранении лактации, а уже стоит вопрос о том, чтобы накормить ребенка. Вот тогда на полном ГВ за неделю мы набрали 110г, а на смешанном, т.е смесь три раза в день, за неделю 240г. Так неделю на смешанном он и какал редко и мало.

 

Оля-Арбуз, описываешь всё в один в один как у нас. Тоже понять не могу почему так себя ведет. Воздух, лень или животик. Или вообще грудь пустая, но на сосок нажимаю, молоко льется... бесит это непонимание. В такие моменты хочется плюнуть на это ГВ и дать смесь. Но знаешь что заметила, после вот такого поведения у груди, через несколько минут или пропукивается, или прокакивается. И когда начинает вот так юлить у груди, я прижимаю животиком к себе сильнее, или массирую, или ножки поджимаю. Быстрее успокаивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Оля-Арбуз,  у нас ТА же история, особенно ночью, пососет и давай играть найдет-выплюнет-ищет-пищит! Жудко раздражает, что у него эти "игры" именно ночью. Днем такое редко. Мне кажется ленится сосать заднее молоко, днем заставляю, он менее сонный и вроде справляется, а ночью если совсем никак -даю вторую грудь и укладываю в кроватку с соской. Он ее тоже пару раз выплевывает и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Малышей, кому месяц, поздравляю!

 

В четверг были мы у педи. Прибавка в весе (от веса при рождении) 965 грамм.

Рост педя плохо померила. По ее данным мы не выросли. Я мерила дома +4 см. Да и по одежде видно. Размер 56 уже маловат, особенно ползунки.

Были у окулиста и невролога.

Окулист сказала, что не соответсвуем возрасту. Что-то про дальнозоркость говорила. Сказала показаться в 3 месяца, т.к. сейчас сложно ребенка смотреть, а в 3 мес будет проще. Я сильно не беспокоюсь по этому поводу, т.к. она его плохо посмотрела. Мелкий постоянно глазки закрывал и возмущался.

Невролог прописала нам глицин и циннаризин. В целом не плохо, но есть небольшие проблеммы. Врач сказала, что если принять во внимание то, какая у меня была беременность в плане здоровья и психо-эмоционального состояния (я не ревела, а выла почти месяц в середине Б), то ребенок на удивление хороший. Но меня это не радует, проблеммы все равно ЕСТЬ!

До сих пор мы желтые. Завтра пойдем кровь и мочу сдавать. В четверг снова на прием. Будут решать по поводу желтушки. Сказали отпаивать водой. Он воду не хочет пить. С ложки выплевывает, бутылочку не сосет. Сказали держать на солнышке почти целый день (спать на балконе постоянно), так у нас пасмурно сейчас.

А так, все хорошо.

 

Цветение чуть-чуть меньше стало. Слюни есть, слезки есть, кулачки и пальчики в ротик тянем, головку стараемся держать, агукаем (правда редко), какаем пока регулярно (пьем бифиформ).

Вчера купались вместе под душем. Сыночек в восторге!!! Ему оооочень понравилось!!!

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Арбуз, у нас тоже так бывает,тоже думаю что просто ленится заднее молочко сосать....а что делать с этим незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, поздравляю с покаками :D Как мало для счастья маме нужно)))))

 

Оля-Арбуз,  у нас тоже так бывает... я тогда встаю, беру его на руки столбиком, погуляем по квартире 5-10 мин, он воздух выпустит... А потом сам начинает опять сисю искать - ложимся и продолжаем кушать уже спокойно...

 

Девочки, всем доброе утро!

А мы осваиваем слинг)))) Несколько дней уже пыталась Ванюшку в него усадить - все ему не нравилось... то кушать сразу сисю искал, то просто возмущался... А сегодня сидит :) и даже уснул!

Только я сильно волнуюсь по поводу правильности его положения - спинка, попа, ножки. Опытные слингомамочки, подскажите, может что не так?

 

сорри, девочки, фото с телефона не крепится(((

 

A3gz2wJuDvA.jpg

 

1c8RA8hi4M0.jpg

 

оооо, со стопятьдесятпервого раза загрузилось)))

Изменено пользователем Мариканка
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот только хотела про купание спросить...

Вы купаете малышей в детских ванночках или в большой ванне?Мы купили маленькую детскую ванночку на первые месяцы,чтоб было легче.Но щас он уже почти во весь рост в ней и ножками почти упирается....вот я и задумалась,может уже во взрослую переходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  мы плаваем с самого первого раза в большой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если в большой ванне,то на низ надо что-то постелить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, мы с рождения в большой купаемся.

 

Девочки объясните мне зачем пытаться накормить ребенка задним молоком?

Я напишу как у нас. Поел, отвалился может минут 20 дремать прям на руках, пришёл в себя пошли гулять столбиком, может отрыгнуть, может срыгнуть. Если начал канючить даю грудь тогда и доедает. Бывает после сна сразу в дикий крик, но это живот сто %. Во сне постоянно кряхтит. Надо перетерпеть. Кто то тут показал позу султанчика, очень выручает, поносишь пропукается иногда покакает.

Когда психует на груди это живот.

Изменено пользователем irinka_74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дани такая же история..пососет-пососет,выпускает сосок,начинает снова искать,головой вертит,ручками тоже..пеленай не пеленай..одно и тоже..правда не всегда такое...

А мы снова не спим..просыпаемся все,думаю на погоду..у нас в выхи снова снег пошел и сегодня тоже,около -1(( ппц,зима возвращается..

По поводу ванны..купаемся пока в мелкой,у меня спина отваливается купать в большой(( расскажите,как вы купаете в большой ванне..сколько воды наливаете,сколько по времени купаетесь,спина не устает?

А мы завтра первый раз в поликлинику пойдем на прием))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, привет! с Крестинами Максика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, а ты колыбелькой носила? У меня тоже такое чувство что неправильно вяжу его. А как ты еще не пробовала. Маленькой в колыбельке удобно спать. Но не могу понять как голову дожить. Да и мне под грудью почему то неудобно, давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, мы в большой ванне с кругом плаваем, поэтому на дно ванны ничего не стелим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу спросить по поводу кексов. Кто начал, вам не больно? У нас три раза было и все как в первый раз. В начале так больно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если в большой ванне,то на низ надо что-то постелить?

Мы ничего не стелим. Набираю полную ванну воды и плаваем, держим за голову, поддерживаем за попу, сынок ручками, ножками шевелит))) Иногда плаваем на спине - тогда поддержка только за затылок. Купаемся минут 15. Но у нас купанием папа занимается)))) Спина, конечно, болит у папы. Вот планируем круг попробовать...

 

rinysik7,  колыбелькой пробовала - ему там только сисю подавай)))))

Изменено пользователем Мариканка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаемся в детской ванночке.

кексы еще не пекли.

если доча психует у груди - я точно знаю, что это живот. начинаю его интенсивно "мять" и она успокаивается и засыпает, правда, когда "мну" кряхтит, пыжится, но не плачет - ей нравится. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаемся еще в маленькой ванночке в кипяченой водичке с травками.Иногда купается со мной в большой ванне.

Девочки,вот вы пишите,что у вас уже слезками плачут и слюнки у вас.А у нас нету.Я почитала,пишут,что слезки появляются к концу второго месяца.

Olyanya_mp3, мы тоже сдавали кровь на билирубин.Кровь берут из вены.Нам так надавили руку,что вся ручка была в кровоподтеках.В месяц еще как лимончик был,а где-то через неделю резко посветлел.Может,еще потому,что я начала давать вит.Д3

Звездачок, у нас есть специальная пеленочка для купания,в которую мы маленького заворачиваем,чтоб он не пугался.В ванночку ложим,а потом уже потихоньку разворачиваем в воде и пеленка остается на дне.

Scharki, а мы ванночку маленькую ставим в большую.Со спиной у меня вообще беда,болит постоянно,я уже часто даже внимания не обращаю.Кода в большой просто купаем,наливаю около 30см воды,сама рядом на корточках сижу под голову поддерживаю.Купаемся минут 10-15

tonyarich, привет! с Крестинами Максика!!!

привет,Наташенька!спасибо!

Мариканка, а я вообще не пользуюсь ни кенгуру,ни слингом.Мне неудобно с ними.Гораздо удобней на руках,несмотря на то,что рук свободных нет.

rinysik7, мы уже давно начали и все нормально,вообще не было больно.А у тебя разрывы были?Обычно больно в местах швов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, вот я труханула. Дня четыре назад появилось уплотнение на левой груди, безболезненное. Пробовала разминать и малышу подчистую давала высасывать, не проходит. Ничего не болит, темпы нет. Утром сегодня в зеркале после душа заметила, что это уплотнение уже визуально видно, прям бугристый участок и без болезненный. Это и напугало. Мысли сам страшные были.

Позвонила в клинику, удалось записаться на сегодня на узи мж. Короче все хорошо, это просто дольки теперь так расширились из-за лактации и выбирают, все хорошо. Я реально с ума чуть не сошла. Зато узи сделала, которое с 20 лет надо раз в год проходить, я сегодня первый раз была .

 

 

Сын беспокойный со вчерашнего дня, не спит нм днем ни ночью. Думаю погода+живот. Погода Атас! !! Вчера утром лето , травка зеленая и +14. К вечеру ветрище и ливень. Сегодня снегом занесло весь город. Страшнная пурга, я такого даже зимой не помню ((((((

 

У груди тоже так балуется, это кошмар вообще. Не дождусь, когда это пройдет. А вообще валюсь с ног, за эти полтора дня спала часа полтора в совокупности. Даже сегодня малыш

Не хочет спать! !! (((

 

У нас тоже нет слез. Слюни есть. Это нормально.

Изменено пользователем da19fri
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слезок пока нету.

Холодно у нас сегодня...жуть просто,ветер сильный и дождь льет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кексы печем во всю. Очень даже хорошо )))) разрывов не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, у меня дочка мелкая до жути.Как из застенков Бухенвальда выпустили.Она родилась 2650,в год весила 7300.Всегда набор веса был по нижней грани.Но это еще не показатель здоровья.

у нас тоже погода отвратительная.Несколько дней назад было больше +20,а вчера дождь,сегодня ветер ураганный,с ног валит просто.Я сегодня собирала старшего сына вести на профосмотр к неврологу и окулисту,записаны были с прошлой недели,а куда с малым по такой погоде?пришлось мужу ехать.

У нас Максим тоже вредничает по такой погоде.Спит плохо,часто просыпается,хнычет,грудь сосать начинает - начинает плакать.Так едим и плачем периодически.Ногами дрыгает,хотя какаем регулярно и помногу.Так жалко его,когда он и сам не понимает,что его беспокоит.На ручки беру постоянно.А потом непонятно почему дети ручные такие? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, у меня КС было. И вот почему так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarichО твоя линеечка исправилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, у меня КС было. И вот почему так(((

даже не знаю.Может,еще рано.Пишут,что можно возобновлять половую жизнь только осле полного прекращения выделений и посещения гинеколога.

Кстати,вы уже посетили любимого доктора?Мне в пятницу звонили из ЖК,приглашали в гости.Я отказалась,сказала,что уже 10 лет к ним не хожу и наблюдаюсь у другого врача в частном порядке.Задали стандартные вопросы для галочки и усе!

 

tonyarich, О твоя линеечка исправилась :D

:D если бы!я ее заново сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, жидкий стул - это почти водичка. В памперс впитывается полностью. Но мы же не всегда в памперс какаем. Днем когда тужится держу султанчиком над раковиной или в пеленку одноразовую. Пару раз даже с пеной стул был, вот это меня напрягает.

Мы купаемся еще в маленькой ванночке, травку добавляем. Тоже плохо уже помещаемся, скоро перейдем в большую ванну. Старшие у меня с месяца в большой ванне купались, там лучше. Вода не остывает долго, порезвиться можно. Мыть ее только трудно. Чтобы спина не уставала я на коленки встаю. А вот круг у моих вообще не пошел. Держу под затылочек или под подбородок.

Слинг у меня еще на полке лежит, погоды ждет. Буду носить на прогулку. С Ваней слинг очень выручал чтобы в церковь сходить. Мы каждое воскресенье на литургию и причаститься, так я спокойно всю службу стояла. Пока Надей не забеременела так и таскала его. А дома у нас надобности нет. Стараюсь лишний раз на руки не брать, да и не получится у нас - Ваня тоже внимания хочет, ему тоже на ручки надо. Надюшка в люльке лежит, я ее по дому за собой катаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...