Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

 

Та блииин, моб исправляет!)))

та я поняла,но прикольно получилось :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки скажите апилпк как пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,

 

я пила по 1 т 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, я тоже по 1 2-3 раза в день, как получалось, под язык и рассасывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу желтушки. Невролог сказала, что из-за желтушки может развиться билирубиновая энцефалопатия. Я ее очень боюсь. Но мой не пьет воду и солнца сейчас у нас нет (пасмурно), а лекарства никакие не назначали. Тупица наша педя!!! Завтра пойдем кровь сдавать.

 

Дочка у меня очень много без пампов находилась. С девочкой проще, она фонтанчики в разные стороны не пускает. Сынок в день часа 3-4 без пампов, плюс перед и после купания минут по 30, но приходится или над ним стоять или ползунки одевать, чтоб все вокруг не обписал.

 

Мы еще не кексились. У меня до сих пор раз в день несколько капель крови выходит. У гини еще не была. Хочу на этой неделе попасть, а то кекса хочется, а без благословения гини боязно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы постоянно практически в памперсе. ребенок сам совершенно не лежит, только руки нужны и движение.

 

Что-то мне тяжко. Сынок как девочка ревет постоянно, хочет все мое внимание. Делает глупости и занимается вредительством. А я не могу постоянно ему внимание, дочь не лежит совершенно сама и постоянно на руках таскаю. Ойёёй(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) Мо, у нас частенько во время кекса молоко течет.Это же не стыдно!.И нас никак ине отвлекает.Так что расслабься и получай удовольствие.

у меня уже давненько перестало течь молоко из второй груди при кормлении,но малому ттт хватает.Чувствую,что молока столько,сколько надо ему на данном этапе.Когда потребность в молоке возрастает,то висит на мне дольше и свое насасывает,и потом молока прибывает больше.

rinysik7, у меня после 2 родов прям отвращение к кексу было,через силу давала.А шо делать?мужа тоже жалко.Я вообще заметила,что с сыновьями либидо у меня не снижается ни при Б ни после родов,а вот с дочкой прям пипец был,вообще не хотелось оооочень долго,лет до2-2,5.

Кира1990, наш тоже капризничает,у нас дождь и очень сильный ветер.Насчет желтушки,подавай эсенциале или галстену,хуже не будет.Это лучше,чем под капельницей ребенка держать или просто под лампой.У нас прошла только к на прошлой неделе полностью.

кекситься в 3недели начали

solnЫshko, врача все равно стоит посетить,чтобы посмотрела как матка сократилась

у нас с щек цветение сошло в последнюю очередь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сегодня была у гини и лучше б не ходила, одно расстройство!

Матка плохо сокращается, сейчас размером на 7 недель и подозрение на эндометрит. Сдала мазок и кровь. Если все подтвердится, придется в лучшем случае пить антибиотики, а в худшем госпитализация ((( у меня было ЭКС...

Кексов у нас не было с июля и не хочется пока, если честно((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, а сколько лет вашей медсестре?После пампов никаких последствий быть не может,так что спокойно носите хоть круглые сутки.Мы постоянно в пампе,потому что отопление уже отключили,а дома холодно.Неужели лучше потом почки лечить?

БЕЛЛАMama, у меня дочку от аппилака сыпало ужасно,так что смотри с ним осторожно.Чуть что -отменяй.

 

Девочки, всем привет! Я сегодня была у гини и лучше б не ходила, одно расстройство!

Матка плохо сокращается, сейчас размером на 7 недель и подозрение на эндометрит. Сдала мазок и кровь. Если все подтвердится, придется в лучшем случае пить антибиотики, а в худшем госпитализация ((( у меня было ЭКС...

Кексов у нас не было с июля и не хочется пока, если честно((

хреново)))когда результаты будут?Страшно,блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyarich, понимаешь, не столько стыдно сколько неловко, первая мысль возникла "счас подумает что хочу его накормить", типа материнский инстинкт к мужу..) но на самом деле ему понравилось, он понял по-своему))

Rinysik7, от всей души сочувствую тебе и очень понимаю, я сама этого очень боялась во время Б, честно говоря и сама считала что старший (ему 2 и 10 мес) не виноват, почему ему должно быть меньше внимания. Сейчас нас очень выручает бабушка, мама мужа приехала и пока живет с нами, я думала мне будет неомфортно с ней, но оказалось лучше чем я одна была со старшим)) утром я встаю он одет, накормлен, они гулять собираются, на развивашки водит, в бассейн их отвожу, она с ним купается, у меня только и дел корми лялю. Ляля тоже молодец - ест и спит, пока он спит я со старшим играю. Советую тебе повозможности кого-то позвать помогать. Или запасаться терпением и фантазией, как можно развлечь обоих одновременно. Мои счас купаются одновременно - мне так нра, мелкий в круге, старший рядом с игрушками. Или ингда кормлю и сажусь играть со старшим в игрушки, им на самом дела важно не учатие а зрители.

По поводу без подгузов - когда голопопим я научилась ловить пописы мелкого в стакачик, интервл и объем примерно одинаовый, капаю на писю пару капель воды и пись-пись шепчу, в крайнем случае легонько давлю на мочевой и он тоже писает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с купанием беда, плачет, особо не покупаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купатся любим...думаю что с двух месяцев уже перейдем в большую ванну и там будем плавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с купанием беда, плачет, особо не покупаешь.

 

такая же история, спокойной покупать можно, если только разбудить, и еще полусонную в ванную опустить, тогда еще более менее, а в полотенце заворачиваться вообще ор дикий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, девочки!!!

Кому сегодня месяц - поздравляю малявок ;)

 

Что-то мне тяжко. Сынок как девочка ревет постоянно, хочет все мое внимание. Делает глупости и занимается вредительством. А я не могу постоянно ему внимание, дочь не лежит совершенно сама и постоянно на руках таскаю. Ойёёй(((

rinysik7, держись! Не представляю, как с 2 малявками управляться...

 

А с 3-я так вообще! Девочки, вы - героини!!!

 

А мы купаемся с удовольствием, уже даже плыть пытается))))))

 

Девочки, у нас вчера вечер был - капец... Муж в футбол ушел играть, а мне Ваня концерт на 3 часа устроил... Так мы с ним провели все это время на кухне - под звуки вытяжки :D я и кормила его там стоя, и гуляли, и стихи даже читала громко и с выражением :D Муж только пришел - я сразу ему малого вручила, сама в туалет, душ. Прихожу, а он его прикачал))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся пока без удовольствия, а с некой опаской. Она в воде начинает хвататься за нас и удивленно-настороженно смотреть по сторонам. Когда вынимаем из ванной, то начинается ор. Не знаю почему, может холодно, хотя мы сразу ее в полотенце закутываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчёнки.Мы купатья любим

 

лежим балдеем агукаем в ванночке.Да и потом минут 5 в настроении а потом начинается ор сисю давай и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос, как засыпают ваши детки? На груди, на руках укачиваясь, на фитоболе))), самостоятельно в кроватке, днем на улице в коляске? У меня дочь всегда на груди засыпала либо в коляске и спала крепко. Сын это что то. Мы качаемся на моем кресле........ я уже когда ложусь меня саму качает.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам неврологи определили, что желтушка не сошла? Цвет кожи еще иктеричный? ??, или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя купаться любит, не плачет, замирает и прислушивается))) Плакать начинает когда уже в комнате на пеленальный кладу.

Засыпает вечерами у папы на ручках или с грудью лёжа со мной. У нас СС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, мы засыпаем на ручках,я укачиваю.А если на улицу выходим то засыпает в коляске сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью засыпает на груди, сосет потом либо отваливается, либо посасывает и спит. Когда на улицу то от движения сама засыпает. Днем на руках укачиваю, сама не засыпает.

 

Про желтушку, кожа еще желтенькая. Руки, ноги и пол туловища беленькие.

 

Сегодня сдали билирубин. В четверг буду звонить медсестре, надеюсь уже будет результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7

А ты воду даешь??мне говорили при желтухе водой отпаивать, но я воду не давала,так как думала,что у нас желтушка прошла и была совсем небольшая,а оказалось что не прошла(((

В выписке сейчас посмотрела при поступлении в больницу билирубин был 220...И ничего в больнице с этим не делали((((

 

Всем мамочкам доброе утро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, не знаю чем детям так нравится вытяжка, но наша тоже обожает на кухне находится, кладу ее в стульчик, и обязательно надо вытяжку включить, пока готовлю, смотрю уже спит, а без вытяжки будет на лампочки смотреть и не спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74,  мы засыпаем сами в кровати, на руках, на груди и в коляске. Так что везде, но бывает конечно что приходится носить и ждать пока сам не уснет.

 

Кира1990,  у нас в больницах с таким билирубином ничего не делают. У нас в первый день был 195 и во второй 220- сказали вроде до 300 норма. Желтухи нет и ничего для этого не делали. А по ребенку видно что есть желтуха?

 

Мариканка,  у нашего папы тоже получается укачивать когда надо :) стараюсь часто малыша ему давать ;) пока он на работе и ночью я вместе с сыночком, а как папа приходит с работы, то смена подгузников как минимум на нем на весь вечер ;)

 

Песни распевать наш папа тоже умеет. Я днем свои пою, а вечером папа свои напевает. Правда не совсем детские песни :D но какие знает, такие и поет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня к педиатру сходили..

Вес +1135(4920)

Рост + 4 см (57)

Размер головы +3 см (58)

Размер груди + 5 см (39)

Вообщем все нормально, кроме БЦЖ..нам в роддоме сделали медотвод..и теперь не понятно когда сделаем..у сына сыпь как манкой рассыпано..медсестра говорит потничка, купаем в череде..врач говорит и потничка и аллергия..вообщем если не пройдет, прививку опять пропустим(( капец..

Завтра анализ крови, мочи, узи головы и таз.суставов..

Были у окулиста..у нас не проходимость слезного канала(( Кто нибудь сталкивался с таким?

Изменено пользователем Scharki
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...