Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки а памперсы "3" с какого веса начинаються?

 

Нам тоже БЦЖ не сделали так как нету вакцины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Звездачок, не парит что БЦЖ не сделана?

Мы поэтому особо никуда не ездим..ни в кафе, ни в торговые центры и так далее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//

Ну она немного смугленькая,но явно светлее чем была в роддоме...

Мне кажется почти нормальный цвет кожи...просто не хочу лишний раз ее таблетками пачкать((((

Но и в больничку тоже не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, поздравляю с покаками :D Как мало для счастья маме нужно)))))

 

Оля-Арбуз, у нас тоже так бывает... я тогда встаю, беру его на руки столбиком, погуляем по квартире 5-10 мин, он воздух выпустит... А потом сам начинает опять сисю искать - ложимся и продолжаем кушать уже спокойно...

 

Девочки, всем доброе утро!

А мы осваиваем слинг)))) Несколько дней уже пыталась Ванюшку в него усадить - все ему не нравилось... то кушать сразу сисю искал, то просто возмущался... А сегодня сидит :) и даже уснул!

Только я сильно волнуюсь по поводу правильности его положения - спинка, попа, ножки. Опытные слингомамочки, подскажите, может что не так?

 

сорри, девочки, фото с телефона не крепится(((

 

A3gz2wJuDvA.jpg

 

1c8RA8hi4M0.jpg

 

оооо, со стопятьдесятпервого раза загрузилось)))

Смотри, кольцо должно быть у тебя чуть выше, ближе к твоему плечу. Этого поначалу трудно добиться - сноровка нужна.Я предлагаю делать так - кладешь кольцом прям себе на плечо, а когда затягиваешь слинг, все время это кольцо придерживаешь, и к ребенку оно не сползает так сильно.

И хорошо бы ножки сильнее развести - чтобы он как бы тебя обнимал. Тогда и попа правильно просядет.

aa9424394367.jpg

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, с 4х кг. нам уже мерисы от 4х хороши. Но у нас дофига двоек, поэтому пока их расходуем.

 

Кира1990, даю, но пить не хочет. Вчера первый раз получилось что за день выпила 60-80 мл.

 

Сегодня буду усиленно отпаивать

 

Scharki, хорошо так подросли, а у нас длину не измеряют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!)

Закрутилась я - все же очень тяжело с погодками.

К тому же я учусь еще в универе, скоро сессия со всеми вытекающими - ночами никакая учусь, пишу работы. Все осложняется, что учусь не на родном языке((( Короче, пипец.

 

Своего годовасика отправила на три дня к маме, пытаюсь учиться - Семен спит в автокресле на столе рядом с компьютером - по другому никак. К тому же у нас прямо обострение коликов - эх....

Изменено пользователем jenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, да, кабанчик маленький, скоро кота перегонит по весу :D

как это не измеряют? я думала, это обязательно.

 

Девочки, а как понять что размер пампов мал уже? и пора переходить на другие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  у вас, скорее всего как и наш не любит холод. Мы купали в прохладной воде-ор был дикий, сделали воду 38 градусов-купается с удовольствием и засыпает прям в воде. Вынимаем-орет! Муж придумал греть полотенце феном, пока он его купает я прогреваю полотенце и под выход из воды приношу- сразу укутываем и малыш вроде доволен.

Идея закаливания с треском провалилась))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки. Мы тоже от врачей. Как же я ждала похода к неврлогу. Нажаловалась на свою принцессу, а в конце приёма мне врач заявляет "Вы как буд-то не про этого ребёнка рассказываете. С сыном жалоб не было, а лечение замучились назначать, а сейчас вот так. По Нсг кисточки в голове, самая большая 3 мм. Она сказала, что это уже не маленькая. Но лечение опять таки не самое серьёзное назначила. Только элькар и глицин. Прибавили не так чтобы много. 700 г от веса при рождении. Но Катюша такой кабанчик на фоне других месячных малышей, нас даже заподозрили, что мы просто решили воспользоваться льготами и пройти без очереди)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, а на что жаловалась неврологу?

 

У меня прям печалька, у дочки иногда трясется подбородок когда плачет. Это уже точно неврология :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, и у нас подбородок бывает трясется, но уже в конце истерики. Так мне кажется у любого человека так, и всхлипы, и подбородок трясется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, не знаю чем детям так нравится вытяжка, но наша тоже обожает на кухне находится, кладу ее в стульчик, и обязательно надо вытяжку включить, пока готовлю, смотрю уже спит, а без вытяжки будет на лампочки смотреть и не спать)

у нас без вытяжки даже не сидит))) сразу возмущается)))

деткам нравятся монотонные звуки, "белый шум" так называемый...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  вот и я на подбородок жаловалась и мысли печальные как у тебя не отпускали , а оказалось, что у врача претензий нет. Вздрагиввет ещё во сне Она как будто падает руки разводит. Днём не спим только максимум минут 40-30 . я даже не могу посчитать сколька раз в день спит. Может на

5 -10 минут вздремнуть и все.

Еще и прочитала что подбородок трясется из-за излишнего выброса гормона стресса надпочечниками, сразу во всем обвинила дексаметазон, которай при угрозе для легких кололи. У него в побочках нарушение функций коры надпочечников. Я истиричка в общем ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, спасибо! как раз ждала именно твоего совета!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не знаю что и делать. Три дня смесь даю раз в сутки. Молока много, молоко есть, лактацию улучшила. Вчера взвесила Никитку, за три дня не прибавил ни грамма!!!! Молоко цвета как сгущенка, сладкое. Делится на две фракции, но сливок сверху совсем мало. Я уже сама растолстела, мелкий нет. Не в коня корм. Через неделю взвешиваться, а мы опять мало наберем, стали опять смесь давать три раза в сутки. У мелкого молоко не усваивается? Потому как на ГВ стал опять какать желтым с белыми крупинками. Створоженное молоко. На смеси какал кашицей и раз в сутки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем или на сисе, или на ручках у меня или у папы, фитбол используем еще для укачиваний... очень редко может уснуть в укачивающем центре, еще реже - сам в кроватке...

 

 

 

FiFula, надеюсь, у вас все наладится с весом! у меня тоже в молочке в холодильнике мало сливок образовывается, но набираем мы хорошо, ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе на телефон поставила программу для учета..чтобы видеть сколько малыш спит,ест, ходит в туалет, сколько набирает и так далее..очень удобно...

Ссылки скрыты.

Сначала непривычно было, что все время с телефоном, а теперь удобно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, не парит что БЦЖ не сделана?

Мы поэтому особо никуда не ездим..ни в кафе, ни в торговые центры и так далее...

переживаю конечно...а что поделать...будем ждать,когда появиться.

 

Scharki, а как поставить эту програмку?

 

Bepa, а на что жаловалась неврологу?

 

У меня прям печалька, у дочки иногда трясется подбородок когда плачет. Это уже точно неврология :girl_cray:

а почему трясется подбородок...это плохо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, кинь ссылку на программку ))))пжл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, набери в яндексе "бейби коннект", сразу первая ссылка выскочит...можно и на компе-онлайн, а можно и на телефон поставить...

там можно добавить несколько профилей детей и несколько членов семьи..мужу тоже поставили..там можно строить графики, отправлять на почту, писать смс, звонить...вообщем я все время теперь с телефоном :D

Изменено пользователем Scharki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, Спасибо. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, посмотри выше, я ответила :)

 

переживаю конечно...а что поделать...будем ждать,когда появиться.

 

Scharki, а как поставить эту програмку?

 

а почему трясется подбородок...это плохо?

 

А нам педя сказала, что это так называемый тремор новорожденных (незрелость нервных центров головного мозга),который пройдет сам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, Подбородок у нас два дня как затрясся. Муж думает из-за того что плачет. Говорит не давай плакать. Вздрагивания у всех есть, не думаю что это отклонение. Моя вздрагивает и муж тоже. Со сном у нас получше, но вот с сыном было как ты описываешь.

Невролог сказала в целом все хорошо, только носогубный треугольник синеет. Вероятнее всего из-за КС. Пьем пантогам. А вот с сыном ппц сколько у нее диагнозов было.

 

Недавно сделали сыну эхо головы, так выяснили причину плохого сна. Желудочки увеличены у нас 2,9, норма до 2,4. Теперь лечим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-то пользуеться уже памперсами "3" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  у нас трясется подбородок и в спокойном состоянии. Во время кормления трясется , когда раздеваю до гола тоже трясется.

Тоже надеюсь что физиологический тремор и постепенно пройдёт, но вот к месяцу лучше не стало, даже на мой взгляд немного чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...