Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Bepa, не, у нас только при плаче и то не постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

rinysik7, тогда тем более не переживай. У нас намного чаще и то врач не стала придираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы укачиваем на сон,легонько но качать надо либо на ручках,либо на подушке на ногах.Сам засыпает редко и спит тогда недолго

 

У нас с купанием беда, плачет, особо не покупаешь.

а вы в водичку опускаете постепенно,начиная с ножек и попы?нашему очень нравится купаться

у нашего подбородок редко трясется,только если долго плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже от педи, набрали 1,5 кг и выросли на 5 см, порадовали. У нас похоже зуб лезет, нижняя однерка, странно что так рано.

Мы с кругом недавно стали купаться, машышу очень нравиться, лазиет по всей ванне, ни разу еще не просился выйти. А в детской ванне тоже был недоволен, вякал, руками размахивал, наровил выгнуться и соскользнуть. Потом я его купала в большой ванне на дне на полотенце поливаю душем, на дне немного воды - так тоже нравиться, спокоен и доволен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы укачиваем на сон,легонько но качать надо либо на ручках,либо на подушке на ногах.Сам засыпает редко и спит тогда недолго

А подушку потом убирайте? подушка специальная или обычная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже проходил врачей с малышами, каких нужно проходить, что они смотрят/спрашивают? Нам через неделю на приём к педе, волнуюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, жалобы спрашивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не укачиваю. Засыпает к кроватке. Кладу на бочок, накрываю одеялком. Повозится немножко и засыпает. Но это мы еще маленькие, нас колики еще не настигли. Может и качать придется. У меня Полинка и Ваня выросли без укачивания? А вот старшая, Аленка.... Это что-то было.... ее надо было качать все время, причем только стоя, садиться не давала и так лет до 2... А она у меня толстенькая была. Так что лучше не приучать к качанию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хреново)))когда результаты будут?Страшно,блин...

 

Спасибо за сочувствие! Сегодня забрала результаты анализов и еще раз сходила к гине. По ее словам, надо пить антибиотик, т.к. повышен СОЭ в крови и лейкоциты в мазке(( но я хочу перепроверить ее назначение у другой гини. Очень не хочется сцеживаться и кормить малыша смесью (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе на телефон поставила программу для учета..чтобы видеть сколько малыш спит,ест, ходит в туалет, сколько набирает и так далее..очень удобно...

Ссылки скрыты.

Сначала непривычно было, что все время с телефоном, а теперь удобно..

 

я тоже записываю, так удобнее намного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  класс! А как называется программа? Я записываю в записи в телефон, очень долго все это писать..

 

FiFula,  обратите внимание на то когда вы взвешиваете. Сытым или голодным? Я всегда голодным взвешиваю. Когда взвешивала сначала сытым и на след день голодным - он весил меньше, хотя вес нормально набирает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже проходил врачей с малышами, каких нужно проходить, что они смотрят/спрашивают? Нам через неделю на приём к педе, волнуюсь..

мы только у педиатра были и все.Больше никто никуда не направляет.И с дочкой также было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, класс! А как называется программа? Я записываю в записи в телефон, очень долго все это писать..

 

Baby connect идет как и на комп, так и на все смарфоны, windows, и андроиды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  у нас склеры с желтезной и личико желтоватое.

 

jenny,  капец тебе тяжело! Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  у нас склеры с желтезной и личико желтоватое.

 

jenny,  капец тебе тяжело! Держись!

 

А вы пьете чего-нибудь от желтушки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  у нас тремор подбородка и ножек. Подбородок трясется если сильно голодный, если раздеваю до гола и когда голенькие в ванну идем.

 

 

 

Тремором называют систематическое подергивание у новорожденных рук, подбородка, ножек. Если данное явление сопровождается гипертонусом в тканях мышц, то можно делать вывод о том, что нервная система крохи еще недостаточно зрелая и характеризуется высокой возбудимостью. Тремор конечностей или головы у новорожденных отмечают достаточно часто – у каждого второго малыша. Проявляется мышечное сокращение при сильном возбуждении (испуг, плач) или во сне (в его быстрой фазе). Если младенцу не исполнилось двух месяцев, то тремор считают нормой. Однако поставить врача в известность родители обязаны!

Причины тремора

Если ребенок плачет, его периферическая нервная система реагирует на возбуждение тремором, что позволяет стабилизировать состояние. Таковы уж особенности младенческой детской системы. Очевидно, что лечение такого вида тремора у новорожденных не проводят. Проходит тремор у новорожденных, когда им исполняется два-три месяца. При этом в течение первого-второго месяца жизни подергивания отмечаются преимущественно во время сна или при сильном чувстве голода.

Биологические причины тремора у новорожденных связаны с высоким уровнем в крови мозгового гормона, вырабатываемого надпочечниками, – норадреналина. Этот гормон обеспечивает связь между нервными импульсами. Не стоит забывать, что на свет малыши появляются с неразвитой периферической и центральной нервными системами, поэтому гормоны в организме и «бушуют». К слову, любой из факторов, который оказывает влияние на развитие ЦНС новорожденного, можно считать причиной появления тремора. Это относится и к гипоксии, если ребенок во время родов не получил достаточного количества кислорода, и к родовым травмам, и даже к стрессу, испытанному будущей мамочкой на последних неделях беременности.

 

 

Невролог к тремору отнеслась спокойно, сказала что это в норме.

 

Ой, девочки, не знаю что и делать. Три дня смесь даю раз в сутки. Молока много, молоко есть, лактацию улучшила. Вчера взвесила Никитку, за три дня не прибавил ни грамма!!!! Молоко цвета как сгущенка, сладкое. Делится на две фракции, но сливок сверху совсем мало. Я уже сама растолстела, мелкий нет. Не в коня корм. Через неделю взвешиваться, а мы опять мало наберем, стали опять смесь давать три раза в сутки. У мелкого молоко не усваивается? Потому как на ГВ стал опять какать желтым с белыми крупинками. Створоженное молоко. На смеси какал кашицей и раз в сутки...

ты описала отличные какахи при ГВ. Комочки обозначают что ребенку хватает молочка. Детки на ГВ какают несколько раз в сутки, т.к. молочко имеет послабляющий эффект.

На счет набора веса. Если он до этого какал 1 раз в день, то в кишечнике накапливался кал, который сколько-то весит. Затем Никита стал какать несколько раз в день и его кишечник почистился. Сам он набрал веса, но из кишечника лишний вес ушел, вот и кажется что он не набрал.

Я бы не сворачивала ГВ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, хорошо. Обращу внимание. Буду стараться до еды взвешивать. Взвешиваем обычно после купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, ничего нам не прописывали.

 

Девочки, сегодня с педей поругалась. Сдавали сегодня анализ крови и мочи. Педя в четверг говорила, что напишет кровь на оак, билирубин, АЛТ, АСТ (т.к. еще желтые). Пришли на анализ крови, а нам палец тыкать собрались. Говорю чтоб общую кровь тоже из вены взяли (на билирубин из вены берут), а мне говорят что в назначении только ОАК и СОЭ (зачем соэ, я не поняла). Т.к. направление на кровь я не рассматривала, то спорить не стала, посмотрела направление, убедилась в правоте медсестры и молча пошла с сыном домой.

Дождалась приема педи и пошла к ней. Сильно с ней поругалась и сказала, что если с ребенком что-то будет не так, то я ее в покое не оставлю. Я на нее очень зла.

В итоге, поехали мы в лабу и сами платно сдали эти анализы. Завтра будет результат. Очкую очень (простите за мой французский).

Надо переводиться к педе дочери. Как ее уломать, чтоб она взяла нас до года!?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-то пользуеться уже памперсами "3" ?

Мы пользуемся

 

Девочки, мы вчера были на УЗИ. УЗИст ничего мне не сказала. После были у хирурга и окулиста. Невропатолога не было, больше мы ничего не проходим в поликлинике. Карточку я не сдала в регистратуру, а забрала домой, думала отдать, когда пройду невропатолога. Вчера глянула результат УЗИ всё в норме, кроме ЭхоКГ, там в заключении не понятно написано было. Сейчас достала снова, посмотрела и ужаснулась, там что-то говорится об открытом овальном окне и нарушении целостности межпредсердной перегородки. Мне страшно стало и так жалко сыночка. Хочу через месяц сходить сделать УЗИ в другом месте, но думаю оно не ошибочно. Родственникам пока не буду говорить. Хотела 2 раза сказать мужу, но язык не поворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо за разъяснения. ГВ сворачивать не хочу и не собираюсь. Буду бороться до конца. Общалась сегодня со специалистом по ГВ, было рекомендовано снизить жирность молока, скорректировав рацион. Убрать сливки, грецкие орехи и следить за стулом. Белые крупинки из стула должны уйти. Молоко должно уже начать усваиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  Не стоит так сильно расстраиваться и переживать! Это не патология!!!

 

Открытое овальное окно — малая аномалия сердца, при которой частично или полностью сохранено сообщение между левым и правым предсердиями, естественное для периода внутриутробного развития. У ребенка кровоток обеспечивает кровоснабжение посредством через широкого овального окна, в первую очередь, плечеголовной области. Это необходимо, чтобы поддерживать быстрое развитие головного мозга. После рождения с первым вдохом ребенка изменяется градиент давления между предсердиями, и при оптимальных условиях развития происходит процесс сращения краев клапана с отверстием. Где-то во второй половине первого года жизни малыша овальное окно закрывается. Но так бывает не у всех. По данным многих авторов, к первому году жизни овальное окно закрывается лишь у 50-60% детей; полагают, что оно может спонтанно закрыться в любой период жизни человека. Согласно различным источникам, открытое овальное окно выявляется у 17-35% взрослых людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо за ответ, сейчас тоже искала в интернете информацию. Но у многих есть размеры ОО, а у нас они не проставлены. Я немного успокоилась, значит пока УЗИ не буду переделывать, а сделаем в год. Ну и посмотрим, что педиатр на это скажет. Хотя у неё опыта очень мало, только недавно устроилась на работу, ей 26 лет и 2-е детей, в основном по своим детям будет ориентироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, согласна, что переделать эхо стоит в год. Но с этим вопросом не к педе, а к кардиологу идти надо. Думаю, что к году все будет хорошо. А почему вы эхо делали в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  не переживай , открытое овальное окно это норма у новорожденных, оно должно быть и со временем срастется, просто у малышей до рождения кровоснабжение осуществлялось не так как у взрослых, и теперь после того как малыш сделал первый вдох все начало перестраиваться.., но что-то перестраивается быстро, что-то медленнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  к нас тоже открыто окно, и в роддоме врач и два педиатра хором сказали, что это нормально, что должно закрыться. Просто следить надо. Не переживай, это совсем не страшно. Я даже не думаю об этом, все хорошо будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...