Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Считается паталогией незаразен ныне отверстия не между предсердиями , а между желудочками..., тогда требуется хирургическое вмешательство, но даже они иногда зарастают сами.., а овальное окно точно зарастет...

 

Незаращенное*

 

У моего сыночка тоже тремоло подбородка и ножек, и педиатр и невролог связали это с гипоксией, сказали что это пройдет, но чтоб быстрее проходило сказали больше гулять и назначили глицин принимать,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

SvetlanaSt,  у моего мужа это "окно" есть до сих пор. Ничего- скачет себе конь упитанный. Никакого лечения не требует и никаких ограничений ему это не дает. У многих это окно закрывается в течении детсва тоже. Не переживай! Сейчас ему вот перед операции (желудок) делали ЭКГ у хорошего специалиста, без особенностей сказал он ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже одни мы не хотим спать.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, доброе!! Да вот и мы не спим.

У меня мальчишка мой такой молодец! Обалдела даже. Разбудило меня кряхтение. Глаза открываю и что я вижу. Лежит мой умничка, ножки под себя поджимает, выпрямляет, и с таким усердием делает, старается. В общем тужится. Потом отдохнет и опять тужится. И всё это молча, только кряхтение и слышно. А когда пукнет, то чуть ли не улыбается сам себе. Вот прокакался сейчас, и сразу уснул. И я пойду к нему под бочок. Умка мой))!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот немного позитивчика... :hohot:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Малышей, кому месяц, поздравляю!!!

 

Девочки, а как вы глицин даете? Его же под язык надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Я тоже не выспалась малость, Лера всю ночь кряхтела и хотела вылезти из пеленки. Зато сейчас сладко спит на маминых ручках))

У нас, кстати, тоже открыто овальное окно. В рд сказали наблюдать. Но нам и так в 3 мес нужно на консультацию к кардиологу, вот там и посмотрим что к чему.

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  они такие серьезные когда тужаться-дуются, мой тоже кряхтел сегодня сильно с 3 утра до 4х, газики выпускал, а прокакаться совсем немного получилось, с утра беспокойный был и опять ножки поджимал. Сейчас спит после кормления.

 

Девочки у кого детки цвели, сколько по времени прыщики проходили? Мы похоже начали цвести, прыщиков не много, но прям на щечках и чуть на лобике. Почитала пишут, что ничем их трогать не надо, можно умывать чаще и перекисью промокнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро!!!

 

Девочки может кто подскажет что делать, на днях грудь чуть ли не до мастита дошла, ТТ поднялась, до груди не дотронуться, сцедилась, вроде отпустило, а на след день полупустые обе, как так? я уже не знаю что есть, что пить? аж до слез... устала уже с этими сиськами...ничего не понимаю, и чаи всякие и апилак, и орехи, и чай со сгущенкой... ну что еще нужно? или не нужно??? так хотелось подольше покормить...

 

кто-то говорил еще про морковку с молоком, как ее делать? просто вприкуску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//,  девочки писали, что морковь на терку и залить молоком. Кушали 2 раза в день после основного приема пищи.

 

Да, сисечная проблема действительно до слез доводит в первые 3 месяца. Главное пережить это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ага, спасибо... а молоко греть или нет... надо полазить в нете... эх, продержаться бы эти 3 месяца... вот сейчас маленькая проснется... а в сиськах пусто... вот и как быть, так и придется смесь разводить... она орет голодным плачем.... и я вместе с ней сижу реву...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  глицин нам прописали по 1/4 таблетки растереть в порошок и давать без воды.

У нас тоже прыщики по лицу пошли. И стул стал реже, вчера вообще не какала. У сына помню тоже в месяц проблемы начались. А мне что тогда, что сейчас врачи так укоризненно говорят, что мамочка что-то поела. А я сама аллергик, на диете в повседневной жизни, а на ГВ темболее. И ведь не верят что не ела ничего. Прямо хочется развернуться и выйти из кабинета после таких слов. Если бы не знала, что многие цветут в этом возрасте может и заморочилась бы. И главное прописала протирать чередой и бебантен, никаких антигистаминных . Вам врачи говорят адекватно про эти прыщики? Или у них в инструкциях не положенно такой диагноз ставить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, мы цвели с 5 по 6 неделю, ничего не делала, все прошло само.

 

Всем добренького утра! Мы встали в 6 проводили мужа на работу и завалились дальше спать, проспали до 10. Как же хорошо когда высыпаешься.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//, морковь натереть, молоком залить и в микровооновку на пару минут. Дать слегка остыть и кушать после основного приема пищи. Я кушала в обед и ужин, т.к утром молока хватало. Мне этот рецепт помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, ага, спасибо, попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//,  у меня, даже когда сиськи пустые, прилив идет во время кормления. Иногда даже 2, но второй совсем маленький. Поэтому смесь не давала, а просто к груди каждые полтора часа прикладывала. Молочка больше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, так прикладываю, но по ребенку вижу, что есть хочет... она у меня итак лентяйка... а с такими пустыми так и вообще видимо ничего оттуда не высасывает....

 

Девочки, еще вопрос, что можно от головы, раскалывается просто, виски давит... аж глаза болят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//,  парацетамол точно можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подушку потом убирайте? подушка специальная или обычная?

обычная подушка.Как уснет я его прям на подушке и оставляю спать на случай если начнет просыпаться опять немного подкачаю и он дальше спит.На спину это никак абсолютно не влияет

А я не укачиваю. Засыпает к кроватке. Кладу на бочок, накрываю одеялком. Повозится немножко и засыпает. Но это мы еще маленькие, нас колики еще не настигли. Может и качать придется. У меня Полинка и Ваня выросли без укачивания? А вот старшая, Аленка.... Это что-то было.... ее надо было качать все время, причем только стоя, садиться не давала и так лет до 2... А она у меня толстенькая была. Так что лучше не приучать к качанию.

Наш так до месяца сам тоже засыпал.Я обоих старших качала.Дочку ту вообще надо было так колбасить прямо ух!меня б стошнило,а ее перло и засыпала только так.Потом постарше когда стала тоже на подушке укачивала.Теперь вот маленького так же качаю.

Спасибо за сочувствие! Сегодня забрала результаты анализов и еще раз сходила к гине. По ее словам, надо пить антибиотик, т.к. повышен СОЭ в крови и лейкоциты в мазке(( но я хочу перепроверить ее назначение у другой гини. Очень не хочется сцеживаться и кормить малыша смесью (((

а какой антибиотик назначили?Он точно несовместим с ГВ?Может,попросить то что можно,чтоб продолжать и дальше кормить.Посоветуйся еще с одним-двумя врачами.

Надо переводиться к педе дочери. Как ее уломать, чтоб она взяла нас до года!?

вы частным образом наблюдаетесь у нее со старшей?или можно по страховке?

 

Andrei4uk, цветение проходит к 2 месяцам.Обрабатывать ничем не надо.Просто почаще умывать кипяченой водичкой.Ни в коем случае нельзя ничем их счищать,чтобы не попала инфекция и не началось гноение.Короче,просто не обращайте внимания на прыщички и все.У нас их было очень много,вся голова,шея и лицо естественно.Сейчас уже все прошло.

//KаZяVа//, мне тоже иногда кажется,что грудь пустая,а малому даю и он аж захлебываться начинает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

мы сегодня выгуливали маму полночи :) не хотелось ему спать))))) второй вечер подряд истерики((( не знаю почему, может на погоду...

 

мне педиатр наша участковая тоже на цветение сказала, что это я съела что-то не то :D но ничё не назначила))) я пропустила мимо ушей)))

 

цветем еще немного до сих пор, но уде совсем чуточку... началось в 3 недели....

 

памы уже троичку носим, но мы ж 6 кило уже :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich,  старшая наблюдается по полису ОМС. Но там личная договоренность и периодическая благодарность. Врач очень толковая. Но, когда была беременна, приехала к ней поговорить о младшем. Она категорически отказала до года его наблюдать, т.к. к ней ездить надо. Сказала до года по месту жительства на учете стоять.

Местная врачиха у соседской дочки лейкоз проглядела. Лечила от простуд и кашля, пока у ребенка ноги не отказали. Девочка в 3 и 8 заново ходить училась. Капец как страшно за детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,девочки!Доброго дня всем60.jpg

у нас сегодня с утра снег валил ххлопьями прямо!на моей памяти такой весны еще не было

Ссылки скрыты.

tonyarich, старшая наблюдается по полису ОМС. Но там личная договоренность и периодическая благодарность. Врач очень толковая. Но, когда была беременна, приехала к ней поговорить о младшем. Она категорически отказала до года его наблюдать, т.к. к ней ездить надо. Сказала до года по месту жительства на учете стоять.

Местная врачиха у соседской дочки лейкоз проглядела. Лечила от простуд и кашля, пока у ребенка ноги не отказали. Девочка в 3 и 8 заново ходить училась. Капец как страшно за детей!

может просто по-человечески поговорить,объяснить почему вы не хотите наблюдаться по месту жительства,что это скорее необходимость а не личная прихоть.А у соседки ужас!сил ей и здоровья дочке!

 

фотка увеличивается по клику

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//, я нурофен детский пила с сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich,  я тоже так думала сделать. Сначала с заведующей педиатрией поговорю, может она нас возмет на учет. Хорошая врач. Была со старшей на приеме у нее раза 3. Грамотное назначение лечения, ничего лишнего. Если она не захочет, то поеду уговаривать педю старшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...