Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

я сегодня взвесила, по домашним весам 5.100, неделю назад была 4600. ну и проглотик. Такое может быть что набрала 500 за неделю?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Мариканка,  мы тоже сегодня бодренькие ночью. Спал с 00-04, поел, открыл глазки и лежит. Немного срыгивал и просто лежал так до 5.30 :( потом уже папу разбудили и он его укачал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, так если б ела нормально, а то сглотнет изредка и все... и через час кричим, что есть хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Сс это так неудобно, спина отваливается. Надо приучать спать в своей кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня взвесила, по домашним весам 5.100, неделю назад была 4600. ну и проглотик. Такое может быть что набрала 500 за неделю?!

 

Да :) может одну неделю набрать 500 г, а за другую 100 г. Нормуль ;)

 

Ссылки скрыты.

 

Сс это так неудобно, спина отваливается. Надо приучать спать в своей кроватке

 

Мне кажется наоборот спина отвалится от стояния рядом с кроваткой.. Я уже понемногу перекладываю своего в колыбельку на ночь. Сегодня скакала туда-сюда и перенесла его к себе в кровать... Муж на диване спит чтобы выспаться. Мы ночью много кряхтим и ему это мешает спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, так если б ела нормально, а то сглотнет изредка и все... и через час кричим, что есть хочет...

ну так и корми каждый час,что тут такого?потом молока будет ровно столько сколько дитю надо.У меня с дочкой молока было хоть залейся,а она все равно ела каждый час

 

rinysik7, шикарный набор веса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  мы тоже так кряхтим и пукаем. Только это очень громко у него выходит, он и кряхтит и немного рычит даже :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, это очень выматывает каждый час кормиться, ни сделать ничего нельзя, да и ночью не наскачешься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще спокойно сама не лежит, если не спит то орет, а пора бы глазеть. И голову практически не держит, на животе когда лежит так совсем не поднимает.

Кстати у нас тоже с 4х утра пуки, ножки подгинает и тужится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ночка еще та выдалась. Надюшка в 9 заснула, а я на кухню, у Старшей сегодня день рождения, она попросила напечь ей кексиков в училище однокурсников угощать. И возилась я с этой выпечкой до 12 часов. Ну а там Надя проснулась. И не спалось ей до пол - второго. Потом в с 4 до 5 мы кушали и какали. А в пол - седьмого Ваня проснулся, пошла кашу варить.. Сижу сейчас как сонная муха, чай пью и сил набираюсь с детьми гулять пойти.

Сыпь наша на личике еще более устрашающе выглядит.. С лобика почти сошла, а щеки и подбородок просто слились.. Вроде похоже на цветение - и светлеет во время сна, и белые папулы есть, и только на личике. Все равно переживаю что что-то не то ем... Завтра к педиатру идем, посмотрим, что она скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//, так это же не на веки вечные. На пару дней, чтоб наладить лактацию. У большинства так было здесь. Я также забила на все и всех, два дня не готовила , не убирала, вообще ничего. Лежала круглосуточно с малышастиком и прикладывала по поводу и без, к концу второго дня молоко пришло в нужном количестве, теперь не парюсь. Муж и старший сын живы, с голоду никто не помер ))))))) пельмени на все случаи жизни. Так что Прикладывай и еще раз Прикладывай ))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне СС очень даже удобно,так есть хоть какая-то возможность выспаться.

Головку мы пытаемся уже по чуть-чуть держать....но вот на животе ему не очень нравиться лежать,разве что на мне и то не надолго.

Мне вот вчера сказали,что кукурузная каша хорошо молоко прибавляет...кто-то пробовал?

Я разве что только это еще и не пробовала :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро))

Чьим малышам месяц,поздравляю с маленькой датой)))

Мы теперь тоже не спим по 6 Часов,я пару ночей ее будила,чтоб покормить,потому-что грудь с утра разрывало(((просыпалась вся мокрая((и каменная была... А теперь она сама просыпается кушать через 3 часа...

Живот последние дни нас замучал(((

С воскресенья начались колики(((И так каждый день((ну конечно не целый день,но беспокоит и будит ее((она только уснет и тут начинает пукать и плакать,потом тоже плачет, наверное потому-что спать хочет и не может уснуть из-за живота...

 

Это что теперь так каждый день будет до 3-х месяцев???

Это вообще нормально,что живот беспокоит каждый день????(((

 

 

 

Насчет молока,у меня одна грудь очень быстро наливается,а вторая медленно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем кукурузную кашу. Мне оч вкусно. Не знаю она помогает или нет, т.к.делаю все чтоб молока хватало. Ест каждые 2 часа, но по времени уже меньше чем час. Это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну вот не понимаю я когда вы говорите прикладывай почаще....вот как его заставить взять грудь и сосать?????Если он ее просто выплевывает,когда молока нету и никак не заставиш его взять...

Вот если бы брал грудь и сосал каждый раз как я даю тогда да,можно залеч с ним на 2дня,мне не трудно...а так то что делать,не могу же я его приклеить к сисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  нам глицин прописали по 1/4 3 раза в день между кормлениями, врач сказала растолочь таблетку в порошок чистый палец обмакнуть в этот порошок и в ротик под язычок, и там помазать этим порошком..., я попробовала так сделать, но мне не понравилось..., да и толку мало , он языком немного поворочил во рту и весь порошок из под языка вытащил и проглотил..., теперь я просто раздавлю таблетку и в ротик засыплю.., таблетка сладенькая сынок ее по рту немного по гоняет и проглотит.., и все довольны...

Кстати..., не знаю точно глицин ли повлиял или нет..., но с того времени как мы его начали применять малой стал немного лучше спать..., думаю это таблеточки способствовали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас все более менее нормально, то спим, то не спим.

Я общалась с AlexD, у них все нормально, просто нет времени на сайт. Всем порвет от неё!

 

 

Привет *

 

Звездачок, когда сусличка психует и не хочет брать грудь, я на сосок капаю каплю боботика. Присасывается, аж искры из глаз. И на соску тоже капаю, когда брать не хочет, сразу берет

 

А я глицин сама начала пить, по 1 таблетке 3 раза в день. Ему всё равно с моим молочком хоть немного попадёт. Спим мы по-прежнему плохо, только в пеленке, но вроде чаше стал спать и дольше, ТТТ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, спасибо за совет,попробую сегодня так сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы по поводу Глицина.

 

Счастье_А,  хорошо что у Алекс все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже эспумизан на соску капали, чтобы сосал и не плакал, когда колики были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  к сожалению нормально. Думаю будут дни получше и дни похуже, во всяком случае у нас так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, Спасибо, вправили мозги!!!!!!!!! вроде немного усопокилась, буду воевать дальше за ГВ, налопалась морковки, щас пойдем на улицу мозги проветривать...

 

Девочки насчет коликов, мы когда сутки покакать не могли, и кое-как спаслись глицериновой свечкой, в аптеке посоветовали чуть чуть давать маленькой дюфалак чтоб наладить работу кишечника, ну я почитала инструкцию, и стала давать по 2,5 мл в день утром, и перед каждым кормлением укропную воду, ребенок и пукает и какает хорошо, может кому-то поможет. И поспокойнее стала, нет таких мучительных истерик перед пуками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Сс это так неудобно, спина отваливается. Надо приучать спать в своей кроватке

 

а мне наоборот удобно))) я хоть высыпаюсь)))) но спина болит, да.... у меня даже больше поясница и таз - все воемя на боку и особо не повертишься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, вот и у меня из-за этого все болит, то, что на боку приходится всю ночь спать. Кровать большая, но места мне нет)))) малышастик спит буквой Т, руки вытянуты в обе стороны ))))))) поэтому места он занимает, как взрослый )))

 

Девочки, вы собираетесь АКДС ставить в 3 месяца. Я чет очкую. Не знаю как поступить ( или отложить до 6 мес или АДС -М ставить или вообще ас-м

 

Боюсь я эту акдс. Еще со всех сторон кошмарные случаи каждый день (((( даже сегодня по телеку об этом трубят ((( мальчик инвалид стал, по первому каналу.

Врачам я уже давно не верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы следите за стулом малышей, а мой сейчас какает раз в пять дней :) При этом чувствует себя нормально (небольшие колики, но это у всех). У всех моих трех детей был такой период, когда они какали чуть не раз в неделю. Я ничего не делала. Какашки потом оранжевые и нормальной кашицей, просто их много. Я читала, что это период, когда молочко усваивается полностью. Не помню, сколько у моих длилось, кажется с месяца до двух - потом стул возвращается на несколько раз в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...