Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки, а выделения после КС уже прекратились?????? у меня опять((( мажет каким-то странным цветом, толи бежевый, толи коричневатый((

мы тоже цветем, но я на это спокойно смотрю. просто жду пока сойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Мариканка, про слингофото-попку поглубже и колени чуть выше я б сделала. Вмя намотка немного слпбовато дкржит мне кажется, охота все подтянуть.Все таки такую намотку чуть позже надо. Либо слинг шарф. И головка там лучше фиксируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, согласна, что переделать эхо стоит в год. Но с этим вопросом не к педе, а к кардиологу идти надо. Думаю, что к году все будет хорошо. А почему вы эхо делали в месяц?

Это мы на УЗИ ходили, а я карточку не сдала и вчера решила посмотреть. Там в конце всех результатов УЗИ было ЭхоКГ и не разборчивый почерк, вначале я не придала значения. А вчера всё же захотелось расшифровать и чуть не упала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется наоборот спина отвалится от стояния рядом с кроваткой.. Я уже понемногу перекладываю своего в колыбельку на ночь. Сегодня скакала туда-сюда и перенесла его к себе в кровать... Муж на диване спит чтобы выспаться. Мы ночью много кряхтим и ему это мешает спать..

девочки, а мой терпит, спит с нами))) А иногда Ваня не только покряхтеть может, но и покричать во время смены пама... А сегодня и гулил ночью, когда я его упрашивала поспать))))

 

mamadoma, вот это ночька у вас... нам грех жаловаться... Желаю побольше сил, энергии на сегодня и спокойных ночей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли

Мы гимнастику, на животе, головку отлично на животике держит, пытается переворачиваться, тренируем повороты,со спины на живот и обратно, подьтягивпниЯ за пальцы, расправляем ладошки, потом с игрушкой- глазками следим,..потом упражнение на звук, чтоб поворачивала голову.это все 3 раза. Плаваем через день.в большой ванне. Сейчас круг купим.у нас такой бешеный ритм жизни, что кругом развитие..стараюсь все рассказывать бельё вешаю- рассказываю- она смотрит..ну и все такое..таскаем везде и всюду с собой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, вот и у меня из-за этого все болит, то, что на боку приходится всю ночь спать. Кровать большая, но места мне нет)))) малышастик спит буквой Т, руки вытянуты в обе стороны ))))))) поэтому места он занимает, как взрослый )))

 

Девочки, вы собираетесь АКДС ставить в 3 месяца. Я чет очкую. Не знаю как поступить ( или отложить до 6 мес или АДС -М ставить или вообще ас-м

 

Боюсь я эту акдс. Еще со всех сторон кошмарные случаи каждый день (((( даже сегодня по телеку об этом трубят ((( мальчик инвалид стал, по первому каналу.

Врачам я уже давно не верю

da19fri, а я сплю с малым почти в обнимку)))) руки раскидывает на меня))) и сися у него под носом, сам присасывается, я иногда и не замечаю - сплю))) поэтому у нас и папе места хватает... Только вот когда бока уже болят, я на спину откидываюсь, но малой все равно у меня под боком. Для меня лучше так, чем пол ночи к кроватке бегать... Хотя не знаю, как дальше будет - планирую как-то на часть ночи хотябы малыша в кроватке оставлять, чтобы привыкал... Но пока не пойму, как это организовать...

 

Мариканка, про слингофото-попку поглубже и колени чуть выше я б сделала. Вмя намотка немного слпбовато дкржит мне кажется, охота все подтянуть.Все таки такую намотку чуть позже надо. Либо слинг шарф. И головка там лучше фиксируется.

Спасибо!! то был первый опыт)))) сейчас потуже уже приматываемся))) но я пока не часто его использую - так, для пробы на будущие прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катичка, молодцы! Мы тоже плаваем в большой ванне. Но больше 15 минут не выдерживаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот. первый раз заматались. нормально?

65e305e25cc0.jpg

6f9338343bc2.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли

Мы гимнастику, на животе, головку отлично на животике держит, пытается переворачиваться, тренируем повороты,со спины на живот и обратно, подьтягивпниЯ за пальцы, расправляем ладошки, потом с игрушкой- глазками следим,..потом упражнение на звук, чтоб поворачивала голову.это все 3 раза. Плаваем через день.в большой ванне. Сейчас круг купим.у нас такой бешеный ритм жизни, что кругом развитие..стараюсь все рассказывать бельё вешаю- рассказываю- она смотрит..ну и все такое..таскаем везде и всюду с собой.

:D я тоже своему все рассказываю, все коментирую)))) муж сегодня на прогулке говорит - смотри, сыночек, это знак "уступи дорогу" :D :D

 

а как вы перевороты тренируете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Полиночка какая блондинка!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так стыдно... из-за того что надо убирать дома и работать, я меньше дочке внимания уделяю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, они такие серьезные когда тужаться-дуются, мой тоже кряхтел сегодня сильно с 3 утра до 4х, газики выпускал, а прокакаться совсем немного получилось, с утра беспокойный был и опять ножки поджимал. Сейчас спит после кормления.

 

Девочки у кого детки цвели, сколько по времени прыщики проходили? Мы похоже начали цвести, прыщиков не много, но прям на щечках и чуть на лобике. Почитала пишут, что ничем их трогать не надо, можно умывать чаще и перекисью промокнуть.

 

у нас уже примерно неделю, на лбу все засохли, ана щеках еще много((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж сегодня на прогулке говорит - смотри, сыночек, это знак "уступи дорогу" :D :D

 

вот муж молодец. :D :D :D

 

Катичка, молодцы! Мы тоже плаваем в большой ванне. Но больше 15 минут не выдерживаем.

думаю и не надо больше 15 минут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные бойцы, подскажите, по плану в 2 месяца идет пневмококковая прививка? кто-нибудь планирует ее делать? и еще прививка от ротовируса, кто-нибудь планирует ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вы собираетесь АКДС ставить в 3 месяца.

я вот тоже пока что не решила.....но нам и БЦЖ еще не поставили....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно себя чувствую . Спать хочу настолько сильно, что голова не соображает. Тошнит и слабость. Тоже самое было 11 числа . Что за фигня? 16 кровь сдавала, все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, ты ночью сколько часов спиш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыпь наша на личике еще более устрашающе выглядит.. С лобика почти сошла, а щеки и подбородок просто слились.. Вроде похоже на цветение - и светлеет во время сна, и белые папулы есть, и только на личике. Все равно переживаю что что-то не то ем... Завтра к педиатру идем, посмотрим, что она скажет.

 

у нас точь - в - точь как у вам, я уже не знаю что делать, лоб стал чистый, а щеки и подбородок это ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, когда как. Ложусь в 12, просыпаюсь через два-3 часа кормить, потом в пять , шесть утра встаю кормить. Потом час полтора спим и все, подъем. Днем не сплю. В школу идем забирать старшего, потом не до сна, уроки и готовка. Часов пять в совокупности с первыми на кормежку в сутки сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По сравнению с вашими примерами у меня ночь была спокойная))) хотя я от ночных вставаний очень раздражаюсь, точнее от того, что приходится кормить, столбиком держать минут 30, потом оказывается, что она не наелась и я снова кормлю столбиком держу.. Так может быть неск-ко раз, мне очень стыдно за себя, за свои чувства при этом((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это мы на УЗИ ходили, а я карточку не сдала и вчера решила посмотреть. Там в конце всех результатов УЗИ было ЭхоКГ и не разборчивый почерк, вначале я не придала значения. А вчера всё же захотелось расшифровать и чуть не упала...

у вас обязательно эхо делают в месяц или вы сами решили пойти?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не ношу столбиком ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не ношу столбиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  я тоже мало сплю. За ночь часов 5-6 с перерывами на кормления набегает (сын спит в кроватке). Днем не получается поспать. Очень плохо стала себя чувствовать. Глаза хронически красные, слабость и головные боли. В субботу забила на все. Мелкого под бок и дрыхнуть. Встала только в 12 дня. Выспалась и отдохнула. Муж дочку накормил. Они ходили на цыпочках чтоб меня не разбудить. Сейчас жду снова субботу, чтоб снова забить на все и спать. Забей на все и выспись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не держу столбиком ночью,он бы сразу проснулся от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...