Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

SvetlanaSt, я в месяц и две недели перестала все давать от коликов. Ничего не помогало нам. Давно надо было так сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

SvetlanaSt, я не даю ничего от коликов. Сам справляется. Первые недели капала бейби калм, потом перестали. И то, раз в сутки, по утрам. А сейчас не вижу смысла. Плачет от силы минуты 3-5, потом пропукивается или прокакивается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  я тоже все отменила. Единственное что осталось - это чай для лактации. Там анис и фенхель есть. Может помогает малышу, а может и нет.

 

У нас отопление отключили и на улице холодно стало, но отопление не включают. Холод собачий. Мелкий как капуста одет. Мерзнем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  я ничего не даю, да у нас толком и нечего давать. Пробовала давать капли от газиков, не увидела никакой разницы. Что с каплями, что без - тужится и пукает.. Больше у нас в аптеке ничего нет от коликов. Только чай для кормящих мам с фенхелем - его я пью.

 

Мы сегодня ночью пробуем спать в Леандр-люльке рядом с нашей кроватью. Приготовила подушку для кормления. Посмотрим как будеи спать сами в люльке :);)

Ссылки скрыты.

 

Спокойной ночи мамочки и малыши!

Изменено пользователем //Mrs Плюша//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки всем привет.У нас есть темка про роды?Все отписались?Кинте ссылочку ,а то не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, уютно. Я б спала и спала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю эспумезан от кроликов,но что-то не пойму помогает он или нет...Может зря им ребенка пою...

Сегодня муж купил плантекс, а дочка не стала его пить(((

Он еще взял 20 пакетиков...че теперь с ним делать...

Она у меня вообще ни соску,ни бутылку брать не хочет(((только сисю подавай

 

Я думала плантекс давать,его же с водой мешаешь,а при желтушке надо водой поить,ага нету то было...

Воду тоже не пьет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, с 2 месяцами вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, а ты пробовала на соску надавить чтоб выделилась водичка? Моя только после этого его пила, ли и вкусненький он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7

Да пробовала(((увы нам не помогло....Сегодня хочу еще раз попробовать... Может получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки.

Всех малышей,кому сегодня месяц-поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!!!!

Малышей поздравляю с маленькими датками! :)

У нас наконец-то солнышко :)

Желаю всем хорошего настроения, спокойного денечка, а малышам здоровых животиков и море улыбок для мамочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие, кто малышам ничего не даёт от коликов?

Я что только не давала, ничего не помогает и вот думаю, есть ли смысл пичкать ребёнка лекарствами, если от этого нет эффекта...

Я не даю. Моя кряхтит и пыжится редко. Но на всякий случай планируют купить укропную воду, пусть будет.

 

Доброе утро всем мамулям и малышам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Спали мы хорошо. 3 часа- поели - новый подгуз и уснули еще на 2,5 часа! Спал в люльке, только под утро забрала к себе :);) надо посмотреть как сегодня ночью сон пойдет, мы как-то через день спим хорошо и плохо..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, а мы вчера ходили на прием к педиатру, по рекомендациям (наша вообще никакая, овощ)..на приеме были где то час...очень нам с мужем понравилась, все рассказала, объяснила, посоветовала, посмотрела..

вообщем, про какихи водичкой...она говорит, водичкой какает от того, что какая то пища, употребленная мамой, не переваривается кишечником..ему надо помочь :)

так же про какахи со слизью..что какие то продукты не усваиваются..если водичка- то вообще не усваиваются, если слизь- то частично;

 

Разговаривали про питание, сон, развитие, прививки...все расписала нам пошагово что да как..

а вообще сказала что ребенок никому ничего не должен. И чем раньше родители это осознают, тем лучше для нервов их и малыша.. Это мы хотим чтобы он сьедал стока то мл смеси, спал стока то часов, какал определенным образом..а у ребенка свой взгляд на эти вещи :)

Изменено пользователем Scharki
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамули. Что то ребенок последние два дня плохо спит днем. Вот хочет же, а не спит. Даже в коляске укачать не могу. Хорошо поспала на улице и то всего часа 1,5. И с 5 до 10 урывками по 20 мин на руках. Пыталась на ночь укачать в коляске не тут то было. Пришлось в кровать и сисю давать. А под утро с 4х как обычно начинает тужиться и пукать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, я же говорю, уютно)) спи себе и спи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990 у нас плантекс тоже не стал пить, выпил 10мл, зажал губы и десна и всё! Соску тоже не берёт, выплёвывает, уже купила разных размеров и форм, не хочет сосать пустышку и всё. Воду тоже не хочет пить, а вот молочко из бутылочки пьёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, а мы вчера ходили на прием к педиатру, по рекомендациям (наша вообще никакая, овощ)..на приеме были где то час...очень нам с мужем понравилась, все рассказала, объяснила, посоветовала, посмотрела..

вообщем, про какихи водичкой...она говорит, водичкой какает от того, что какая то пища, употребленная мамой, не переваривается кишечником..ему надо помочь :)

так же про какахи со слизью..что какие то продукты не усваиваются..если водичка- то вообще не усваиваются, если слизь- то частично;

 

Разговаривали про питание, сон, развитие, прививки...все расписала нам пошагово что да как..

а вообще сказала что ребенок никому ничего не должен. И чем раньше родители это осознают, тем лучше для нервов их и малыша.. Это мы хотим чтобы он сьедал стока то мл смеси, спал стока то часов, какал определенным образом..а у ребенка свой взгляд на эти вещи :)

Вообщем надо пересмотреть свое питание и попробовать что-то исключать и смотреть на реакцию...

Блин и так особо ничего не ем,но ради малышки готова на всё))

СпаСпасибо,что написала)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за ответы!!!))

Обожаю вас!!! Вы меня прям успокаиваете)помощницы вы мои)))чтоб я без вас делала)

 

у нас одинаковый возраст - и у нас все точно так же выходит с попукиванием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990 у нас плантекс тоже не стал пить, выпил 10мл, зажал губы и десна и всё! Соску тоже не берёт, выплёвывает, уже купила разных размеров и форм, не хочет сосать пустышку и всё. Воду тоже не хочет пить, а вот молочко из бутылочки пьёт.

Тоже самое!!!молоко пила из бутылки,когда я на пару часов уходила с подругой встретиться, причем муж сказал выпила за три секунды и ей еще подавай!!!

Соски ни в какую,я тоже купила разные...Вообщем только сисю и сисю и сисю...

Прям фанатка сиси))

 

 

 

у нас одинаковый возраст - и у нас все точно так же выходит с попукиванием

А у вас попа не краснеет из-за этого???

Я и так памперс очень часто меняю,а попа все равно краснеет(((

 

Сегодня всю ночь без памперса,с одноразовыми пеленками мучалась...чтоб попа прошла...теперь весь день тоже буду с пеленками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже к хирургу сходили. Талончик был на 8.30 утра))). Вот хирург нам понравилась. На все вопросы ответила, спокойной нас выслушала, советы дала. С Никитой всё хорошо, только физиологическая водянка яичек. Это нормально и пройдет само. Про вес спросила у неё, сказала что ребенок худоват, но ничего страшного. Спросила про вес сейчас, я сказала. Она ответила что прибавка хорошая. Ну я и успокоилась.

А вчера в душе посмотрела грудь на наличие молока. Так у меня тремя струйками аж бьет. Уф, расцедилась. Так что комплекс мер мне помог. Лактацию улучшить реально, на личном опыте говорю! Главное верить и не сдаваться.

Тут ещё писали, мол как пустую сиську малышу в рот пихать. Могу дать совет, так же было. Я купила молокоотсос. Ручной. Груша меня не взяла. Если есть возможность, то электричечкий, он мощнее. Так вот, после кормления я садилась, и расцеживалась. Долго, по 20 минут каждую грудь. Капали капли молока. Но с каждым разом капли становились больше, пока не появились струйки. И молока приливало больше, Никите стало хватать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

У кого малышам месяц,поздравляю))))

 

 

Девочки а у меня одна грудь очень быстро наполняется, прям покормлю и через 1,5 часа уже полная,а вот другая наоборот очень медленно наполняется...струйки правда бьют из обоих...причем из одной прям штук 5!!!ребенок аж давиться...

Что-же делать со второй сисей?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, у нас попа краснела,прям между булочек, когда водичка была..мазала обычной салициловой мазью, стоит копейки. Все прошло.

А плантекс я сама пила, для профилактики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, у меня такая же беда. И даже визуально груди отличаются. Врач говорила чаще прикладывать к этой груди. На быстрые кормления тоже прикладывать к этой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...