Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Кира1990, у меня левая быстро наполняется, там всегда струйки пьют что 5-6 точно. правая проблемная. меньше молока. Не знаю что делать, вроде и чаще прикладывала, но нефига не помогает. Хотя вот вчера она ела через 2-2,5 часа, так правой уже на одно кормление хватает, но после кормления совсем пусто. Сегодня после того как поела правую еще удалось нацедить маленькую чайную ложечку, а то до этого даже капли не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, а есть такие, кто малышам ничего не даёт от коликов?

Я что только не давала, ничего не помогает и вот думаю, есть ли смысл пичкать ребёнка лекарствами, если от этого нет эффекта...

я ничего не даю. И старшим не давала. И не скажу, чтобы сильно дети мучались. Видимо, это индивидуально.

 

//Mrs Плюша//, Надюшка следит за погремушками глазками, играем с ней. Иногда на дугу подвешиваю, она тогда активничает.

 

Мы сегодня были у педиатра. Прибавили 800 г, это от веса при рождении, а если от веса при выписке, то 1100. Рост как-то так померяли, что мы совсем не выросли, хотя по одежкам выросли очень даже. Еще сказали давать аквадетрим по 1 капле. И явиться на прививку от гепатита через неделю. Сыпь наша - гормональная, врач меня успокоила. Стул жидкий - вариант нормы. Я только не поняла, она сказала мне пить больше воды, чтобы "молоко было менее насыщенным". Это что, мы много прибавили? Вроде нормально...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, у нас попа краснела,прям между булочек, когда водичка была..мазала обычной салициловой мазью, стоит копейки. Все прошло.

А плантекс я сама пила, для профилактики :)

Ты детский пила???и как пила перед кормлением???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, за ручку тяну немного в сторону, куда переворачиаатбся и она сама переворачивается за рукой.это на спине.а когда на животике - головку если держит я её легонько на бок.и она сама поворачивается.

 

mamadoma, это чтоб животик меньше беспокоил и молоко лучше усваивалось.если пить мало жидкости- молоко концентрируется и нагрузка на желудочно кишечный тракт больше у малышей.им труднее справляться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как часто малышей на животик ложите и по сколько минут они так лежат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое!!!молоко пила из бутылки,когда я на пару часов уходила с подругой встретиться, причем муж сказал выпила за три секунды и ей еще подавай!!!

Соски ни в какую,я тоже купила разные...Вообщем только сисю и сисю и сисю...

Прям фанатка сиси))

 

 

А у вас попа не краснеет из-за этого???

Я и так памперс очень часто меняю,а попа все равно краснеет(((

 

Сегодня всю ночь без памперса,с одноразовыми пеленками мучалась...чтоб попа прошла...теперь весь день тоже буду с пеленками...

,

есть чуть чуть, щас перешла на меррисы, и держу днем почаще без подгуза, пеленки только так в мусорку улетают)

 

а кто нибудь до месяца давал деткам плавать в круге на шею? отзовитесь, хочу попробовать, в инете пишут, что даже если голову не держит - ничего страшного, там все под это подстроено, все продумано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в одной груди больше молока. Стараюсь давать сначала ту, где меньше, надеюсь на то, что она голодная лучше ее опустошит. Боюсь как бы груди не стали разного размера.

 

Мы пока за игрушками не следим((( и на голос голову не поворачивает... Хотя все видит и слышит :)

 

У нас признаются пустышки только chicco physio и avent 0-2, иначе пальчики свои сосала

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, где-то читала что только с месяца можно в круге плавать....но мы еще не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula

У меня тоже визуально отличается((Муж смеется))

Прикладывать чаще стараюсь,но вот проблема в том,что если чаще прикладывать к более маленькой груди,то другую приходится сцеживаться,потому-что ее распирает от молока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотрю тут большинство от коликов ничего не дают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, да, детский, пила для профилактики, упаковки 3, не знаю помог или нет..от колик ничего не даю, да я бы не сказала что они есть..

Разводила с утра и пила в три приема в течении дня

Изменено пользователем Scharki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в одной груди больше молока. Стараюсь давать сначала ту, где меньше, надеюсь на то, что она голодная лучше ее опустошит. Боюсь как бы груди не стали разного размера.

 

Мы пока за игрушками не следим((( и на голос голову не поворачивает... Хотя все видит и слышит :)

 

У нас признаются пустышки только chicco physio и avent 0-2, иначе пальчики свои сосала

Повезло вам...)))Нам эти тоже не понравились...хотя avent пытаюсь иногда подсунуть,не сдаюсь)))надеюсь может распробует...А со скошенным кончиком вообще не в какую...А такие все соски у нас красивые(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю раз в день Саб симплекс и укропную водичку когда пукать больно это под вечер примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам хирург сказала обязательно давать от газиков что-то. Нащупала у нас слабую брюшную стенку, но грыжу пока писать не стала, сказала обязательно спазмы снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы соски все выплевываем. Пальцы себе обсасываем безостановочно.

 

По прививке дали медотвод в 2 месяца -из за сыпи. Но от аллергии тоже ничего не прописали.

 

Мы вообще лентяи жуткие судя по всему. Голову держим 50/50 . Когда завалится когда держится

 

На бок не переворачиваемся. На массаж записались на 3 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От животика я даю беби калм, но не всегда, а только если вижу, что болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как соски даете? Всовываете и отпускаете? Мы тогда тоже можем выплюнуть. Я немного придерживаю соску во рту (легонько) и потом он сам сосет. Но мы не всегда хотим соску. Когда животик сильно болит, то соска хорошо помогает! Если бы не соска, сынок бы сосал и руку и пальцы и все вокруг (тряпочки, пеленки, одеяло итд)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//

Я преднрживпю,все равно не берет...

Пару раз сосала и то минут 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас печалька, билирубин 175(((. Сказала приезжайте за направлением в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, мы плавали в круге до месяца, а точнее на 24-ый день. Круг одели в комнате. Плавали минут 10. Мелкому понравилось. Голову и шею круг поддерживает.

 

Кира1990, а если давать сначала нормальную грудь, чтобы малыш пососал совсем немного, до исчезновения боли, а потом давать меньшую? И следующее кормление начинать с меньшей? Меньшую съест и давать бОльшую, если меньшей не наелся. Я сейчас так делаю.

 

Звездачок, я на животик выкладываю после смены подгузника. И жду пока не захнычет. А если при смене подгузника Никита уже плачет, то не выкладываю. И вообще рекомендовано ДО еды выкладывать на животик. Хирург сегодня на животик выложила, а мелкий хоть бы на секунду голову поднял бы) фик!! Носом в стол уткнулся и лежит. Но врач шею потрогала и сказала: "Какой умничка!".

 

А мы без соски обходимся. Пробовала давать пару раз, выплевывал. Ну и ладно, зиму пережили, воздух холодный глотать на улице уже не будет. А соску и не планирую давать. Приучать сейчас, потом отучать. А как смотрю как детки резинку эту во рту елозят, так сердце кровью обливается, так жалко их становится. Но это ИМХО...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне прям так нравяться малыши с соками,так мило...

А мы что-то днем спать совсем сегодня не хотим,только засыпает и минут через 20 уже встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  а почему вы сдавали билирубин? Полиночка желтая?

У нас никто не сдает.. Вдруг у нас он тоже повышен и мы даже не догадываемся? :(

 

FiFula,  ты в принципе права, но мне кажется что намного тяжелее отучать от пальцев чем от соски, особенно таким сосункам как мы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  от красной попки я мажу судокремом. Чудесный крем, я в восторге от него!

 

 

Девочки, прикладывайте чаще к груди, которая меньше!!! У моей родственницы после первого ребенка груди стали разными. Когда родила второго ребенка, стала прикладывать в основном к меньшей груди, чтоб они снова стали одинаковыми. Кормила постоянно меньшей грудью, а большую сцеживала до облегчения (не полностью), чтоб молока в нее не много прибывало.

Сейчас у нее третий грудничек, так она четко следит за размерами груди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3

Ого,я даже не знала,что так может быть.... Буду теперь к меньшей прикладывать чаще,не хочу разные сиси (((

Вы у гематолога уже были??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поехали осваивать грудничковое плавание)))) еще прошли курс массажа, сын окреп, но голову ленится держать, но сказали мальчики они такие))))) ленивцы))))

Еще сдали анализ на дизбактериоз, многие наверно кинут в меня тапком)))) начали пить бактериофаг, не знаю совпадение или нет, но с животом реально ему легче становится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...