Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

//KаZяVа//,  у нас тоже налет. Педиатр сказала надо снимать на пальчик марлю одеваешь и мокаешь в содовый раствор (ложка соды на стакан воды) и этим раствором потираешь язычок и нёба. Но если честно, то нифига особо не помогат. Налет после кормления опять появляется. Но моего тоже ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

kootj,  вот это героиня!!! С тремя детками столько наготовить, еще и глина, и релакс! Класс!!!

 

Девочки,у ваших малышей на язычке между кормлениями налет белый есть?педиатр говорит ,что у нас молочница,так как налет постоянный,но на щечках его нет.и кушает мелкий нормально,не больно ему. Кто что знает про это?

Pinkcherry, у нас тоже белый налет, это не молочница, это - "молочная дорожка", педиатр сказала все нормально! При молочнице как творожистый налет, а под ним ранки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я забыла!! Нам же сегодня 1 месяц! Ура :) :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, я в месяц и две недели перестала все давать от коликов. Ничего не помогало нам. Давно надо было так сделать

аналогично,тоже уже пару недель не даю ничего

 

у нас тоже дубарь дома,малой как капуста одет.Третий день с обогревателем в комнате.

Я даю эспумезан от кроликов,но что-то не пойму помогает он или нет...Может зря им ребенка пою...

Сегодня муж купил плантекс, а дочка не стала его пить(((

Он еще взял 20 пакетиков...че теперь с ним делать...

Она у меня вообще ни соску,ни бутылку брать не хочет(((только сисю подавай

 

Я думала плантекс давать,его же с водой мешаешь,а при желтушке надо водой поить,ага нету то было...

Воду тоже не пьет...

попробуй добавить в водичку грамулечку сахара,нам это помогло и водичку пьем теперь нормально (я иногда на улице даю попить)

Девочки а как часто малышей на животик ложите и по сколько минут они так лежат?

наш вообще не хочет лежать на животе,поэтому почти сразу переворачивается на спинку.

rinysik7, не расстраивайся и удачи вам!

//Mrs Плюша//, Макс тоже любит пальчики сосать и кулаки.Для меня это вообще дикость,старшие не сосали.Так умильно наблюдать за малышом,когда он так сладко чмокает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :)

Малышей с первыми датками!

у нас наконец-то солнышко)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  я тожe! Отпуск, прогулки, улыбки и спокойный животик ждут нас всех ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы не хотим сделать сводную табличку? Вес, рост, окр головы, око живота, зубы...

поддерживаю!

Девочки,у ваших малышей на язычке между кормлениями налет белый есть?педиатр говорит ,что у нас молочница,так как налет постоянный,но на щечках его нет.и кушает мелкий нормально,не больно ему. Кто что знает про это?

это нормально,у нас так же.Но если тебя это напрягает,то после кормления дай 1ч.л. водички и налета не будет.

Анжелика,а где эта табличка?и какие тебе нужно скинуть данные о том,что мы родились?а то я так и не отписалась. :confusion:

 

блин,два дня не заходила,так еле перечитала вас всех

 

 

imgpreview?key=776f589713d47399&mb=imgdb_preview_229

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, с первым месяцем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, с месяцем вас!www_chudetstvo_ru_s_pervim_mesiatsem_18.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у ваших малышей на язычке между кормлениями налет белый есть?педиатр говорит ,что у нас молочница,так как налет постоянный,но на щечках его нет.и кушает мелкий нормально,не больно ему. Кто что знает про это?

У нас тоже есть налет на языке...но я про это ничего не знаю,к врачу только во вторник

 

//Mrs Плюша//

Поздравляю вас с месяцем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибушки девочки!!! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, лучше, он более общительный стал и улыбчивый. В бодрствование сам лежит в кроватке, смотрит по сторонам и на мобильку, слушает музыка. Рекорд самостоятельного лежания 50 минут))) С дневным сном пока относительно. Спит хорошо в коляске на улице, обязательно в движущейся! Дома дремет по 30-40 минут и все. Надеюсь , наладим режим и все устаканится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже с нетерпением жду летние каникулы! :D

О, ДА!!! Летние каникулы для меня - это счастье. Так далеко даже не мечтала заглядывать!

 

//Mrs Плюша//,  с первым месяцем вас!!!

 

Счастье_А,  общий доступ зря открыла. Жаль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погода замечательная,надеюсь это надолго.Щас пойдем гулять с сынулей...как же хорошо,что у нас дом свой...гуляем во дворе,в саду,свежий воздух.Иногда оставляю его в саду в коляске,он себе спит а я могу спокойно делами заняться.

Честно,я даже и не представляю чтобы я делала,если бы жили в квартире в городе....наверно это не мое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я тоже жизнь в квартире не представляю. Мы весь день на улице, на веранде. Дома три инструмента - пианино, рояль и электронное. Девчонки целыми днями играют. Нас бы никакие соседи не выдержали))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Лилек давно не заходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице. Будем под лампой лежать.Как упадет так и выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице. Будем под лампой лежать.Как упадет так и выпишут.

желаю чтоб поскорее упал и вы поехали домой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  а жидкости сколько пьешь за день?

Пью 4 чашки чая по 250 мл, чередую чаи для лактации, чёрный и зелёный, так же добавляют молоко. 2-3 стакана чистой воды, столько же компота из сухофруктов. Больше надо?

 

Девочки,у ваших малышей на язычке между кормлениями налет белый есть?педиатр говорит ,что у нас молочница,так как налет постоянный,но на щечках его нет.и кушает мелкий нормально,не больно ему. Кто что знает про это?

У нас на языке молочница. Сначала вытирала содовым раствором, но не помогло((( Купила капли Кандид, посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, и Вжикин пропала.

 

И Светик, наша планюшечка пропала.

 

rinysik7, выздоравлиаайте скорее@@@@)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  везет вам! Я живу в квартире. В прекрасном городе и стране, в прекрасных условиях, лес за домом и свежий воздух, мужу до работы 2 мин пешком - грех жаловаться. Но всё равно очень хочу свой дом с хоть малюсеньким садом. Но это к сожалению не по карману нам.. Надеюсь в один прекрасный день тоже буду ставить коляску в сад ;) могу только представить как хорошо вам! Вот закончат у нас ремонт, буду ставить коляску на открытый балкон - тоже свежий воздух ;)

 

К тому же у нас собака, надо гулять постоянно. Было бы круто хоть иногда в свой сад выпускать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//,  поздравляю с месяцем!

 

Ночью спали хорошо, сейчас животик беспокоит немного, но она старается: пукает и какает.

У нас тоже бывает белый налет в ротике, но он проходит через какое-то время после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  как определили что это молочница?больно ли кушать было,есть ли на щечках и он совсем не пропадает между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице. Будем под лампой лежать.Как упадет так и выпишут.

желаю вам скорейшей выписки домой :)

 

Jessika_DN,  ты достаточно пьешь. Только питье желательно теплое. Чай и компот вообще сильно теплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Сегодня брали анализ, билирубин 142 уже (во вторник был 175) Примерно час полежали под лампой.

Условия жесткий. Сплю на кушетке, туалет далеко, столовка вообще в подвале. Еду в палату нельзя.

 

Дышать невозможно, жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...