Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

da19fri, насколько я помню, ребенок должен за сутки съедать 1/4 от своего веса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

В больнице когда лежала говорили что в два месяца должны 120 съедать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, Фирма WOMAR, я думаю и у вас такие есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  1/4 от нашего веса , примерно 1750гр. Если разделить в среднем на 8 кормлений , получается 220 мл. Что-то не то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо ребёнок ВИСИТ на промежности.

Я ношу его полностью лежа,так как показано на картирнке только вообще лежа.он лежит себе и рассматривает,там же можно отрегулировать как вам удобно.

Фот так

Ссылки скрыты.

фото взято из инета.ибо своего еще нет......а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас 37,5((( с такой температурой надо что то делать? Сбивать надо?

От кашля нам врач рекомендовала прыскать аквалор и поить ромашкой(??)....

Как помочь малышу? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :Hello: с датками малышей!

мы очень много времени проводим на улице,поэтому мало времени остается,чтобы писать.Тем более,пока все перечитаю...

мы хорошо спим,кушаем,много гуляем.Ходили на парад всей семьей.Любит очень ручки,но не лежать,а гулять стоя и все вокруг разглядывать.В четверг поставила маленького на очередь в садик.Завтра если будет нормальная погода,постараюсь доехать узнать за мат.капитал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, однозначно сбивать. Таким маленьким любую темпу нужно сбивать. Купите небулайзер и пусть физ раствором дышит от кашля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, я массажировала и внутр поверхность бедра, но без усилий, скорее для проформы. Боялась навредить.

 

Девочки, у дочери педикулез. А волосы густые и до попы. Я прям плачу, как я сегодня устала.

Сегодня с 3 часов дня и до настоящего момента как белка в колесе. Уборка, стирка, обработка волос всей семье, кроме мелкого (дочерью занималась часа 3), еще и покушать надо приготовить, поесть и мелкого покормить...

Как я могла, не увидела раньше эту гадость!

Посоветуйте, кто сталкивался, как избавиться от гнид? Понимаю, что надо вычесывать. Я это делаю. У нас уже 3 вида гребешков, но это очень долго! Повторюсь, волосы густые.

Как облегчить вычесывание этой гадости???

у меня малая год назад из садика принесла эту гадость.Волосы были до лопаток,пришлось обчекрыжить под короткое каре,потому что волос тонкий и при вычесывании образовывались на концах прям мочалки.Обрабатывали параплюсом.Он помог потравить вшей,но не вывел гнид.Я видимо плохо вычесала и не выбрала всех гнид,поэтому через неделю-полторы опять обнаружила.Опять параплюс,потом уксус и долгое и нудное выбирание гнид и раздавливание каждой.Проблема в том,что Ксюха у меня блондинка и их не видно на ее волосах.Перебирала чуть ли не каждую волосинку отдельно.Это помимо капитальной уборки с отпариванием ковров,подушек и перестирыванием ВСЕГО практически.Короче,вши это пипец полный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас чем помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, нурофен, цификон свечи от темпы. Можно виферон повставлять 1500. Врачу можешь позвонить насчет небулайзера? ??? И активно нос промывайте. Следи за темпой каждый час

 

У нас такой. Только им сл старшим спасаемся. . Насадки в комплекте на всю семью, 0+. Уточни у педи.

Кстати , был куплен в час ночи в дежурной аптеке, была острая необхолимость, ларингит приступом у старшего открылся.

 

Кашель из-за сопелек скорей всего. Малыши ведь не умеют откашливаться, вот они у него по задней стенке стекают и он ими давится.

post-230539-0-26143400-1431367730_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  спасибо тебе,муж в аптеку погнал;

а мы покушали и пока вроде уснули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, ты у врача уточни, прежде, чем дышать. Он же слышал какой у вас кашель, заодно рекомендации даст, чем и сколько раз. Кашель обязательно лечить под контролем врача. И обязательно вызывай каждый день, чтобы хрипы слушал! !! Они обязаны к малышам ходить ежедневно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!Нам почти 3 месяца, ставили март, родилась 12 февраля;) мучаемся с животиком(( у кого-нибудь находили стафилоккок? И как лечили? Мы просили пиобактериофаг поливалентный и энтерол, но малышка продолжает плакать после кормлений грудью..

Девочки уже писали, что многие сворачивают при этом ГВ, так вот этого делать нельзя

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki,  мы пили ромашковый чай hipp 20 мл 3 р в день (можно больше), ставили свечи генферон лайт 2раза в день, смачивали пустышку мирамистином (от горла), фенистил 3капли (не знаю зачем) два-три раза в день, носик аквамарисом промывали и через 1-2 минуты вытягивали сопельки два-три раза в день, Капли глазные альбуцид (капать в носик после очищения аквамарисом). Називин на случай если совсем дышать не сможет.

Сейчас лор выписала спрей изофра (мы пшикаем 1 раз, но можно три) и капли деринат.

На случай температуры держали свечи цефикон . Не купали и не гуляли.

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Я захожу периодически и читаю, а писать времени нету, захожу восновном с телефона, даже линеечку еще не поменяла))) :reverans:

Scharki, насчет темпы, обязательно без памперса держи, так как он температуру удерживает и не дает ей снижаться до нормы, у нас была температура, тоже где то 37,5 - 37,6, вообщем я сразу врачу позвонила, она говорит, что старайтесь не кутать, и снять памперс, потому как быват, что темпа повышается от перегрева, у нас тогда кокраз сопельки начались, они у нас до сих пор, но уже меньше, а были прям даже с зеленцой такие и много, я промывала по капельке в нос и высасывала, это перед каждым кормлением надо делать, кстати насчет темпы я сразу сняла памперс и кофточку теплую и померила где то через пол часа была уже 37, 2, снизилась), после этого я где то недели две каждый день раза 4 меряла и темпа была 37,1, 37,2, прочитала это норма для малышей таких, а врач на приеме в поликлиннике вообще сказала, ччто до 37,5 норма.

Изменено пользователем Tanja24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  я думаю 1/4 веса касается первых пару недель, могу ошибаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, возможно, но явно , что -то не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, а у тебя на ГВ или ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Девочки, у кого нибудь такое бывает:у дочки ровно по часам с 18.00 до 20.00 начинается "заскок", ее надо носить на руках, при этом она переодически орет, если начать укладывать спать, начинается дикий ор, в 8 вечера с такими же дикими воплями мы ложимся спать, как будто перевозбудимость какая то, при этом ноги не поджимает, то есть живот ее не беспокоит, что еще может быть? а если в этот переод времени гулять , то она спокойно спит.

 

кто писал про горячее пиво для увеличения лактации? пропало молоко, прям две капли и все, сколько надо греть, сколько пить, и надо ли после этого сцедить и слить молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, и всех с мини датками))) я стараюсь регулярно читать вас, но вот писать времени не хватает, да и с телефона не очень удобно это делать((( я тут приметила еще одно средство которе положительно повлияло на мою лактацию... Чай с чабрецом! Были на даче, а там с прошлого года остался этот чай, ну я его попила перед сном, утром обе груди полные, не смотря на то что сынок хорошо их ночью опучтошал..., потом заметила что и днем объем постоянно был увеличен.., сначала не поняла от чего.., а потом догадалась.., потому как в те дни когда пила чай с чабрецом из груди текло прям.., а когда перешла на простой чай.., все заметно поубавилось.., я потом даже как-то стала побаиваться его пить.., т.к. Проблем с количеством молока у меня нет.., а с чаем и до лактостаза недалеко... И еще мне кажется финики хорошо на лактацию влияют..., это я еще давно слышала.., родственники из Израиля об этом говорили.., у них вроде там многие их употребляют, от всех бед и напастий очень полезными считаются.., вот и для молочка вроде хороши.., так вот я их тоже все время по многу ем.., может благодаря им с молоком нехватки не разу не испытывали.., но тут точно не скажу..., только предположения одни..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1/6 веса, девочки. вот табличка От 10 дней до 6 недель – 1/5 массы тела;

От 6 недель до 4 месяцев – 1/6 массы тела;

От 4 месяцев до 6 месяцев – 1/7 массы тела;

От 6 месяцев до 8 месяцев – 1/8 массы тела;

От 8 месяцев до 12 месяцев – 1/9 массы тела.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  думаю всё же живот. Может не газы, а просто спазм/боль в животе.. У меня сын тоже может поистерить, но не долго и с паузами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  Вот у нас сейчас так((( какая-то ерунда с 22, кушаем-орем-качаем-кушаем-орем-качаем. Я сдалась (папе завтра на работу) и дала ей смеси немного, она ее успокаивает т.к.тяжелая похоже. Ужас! Может магнитная буря?!

 

У нас точно не живот(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за советы! Мы все так же продолжаем дико кричать вечерами, теплая пеленочка, контакт "тело к телу", кормление в изощренных плзах не помогают, что я уже только не пробовала. Массажик сделать не возможно, ножки напряжены, их просто не согнуть. Из лекарств уже целый арсенал - саб симплекс, эспумизан, боботик, беби калм... Сама пью чай с фенхелем... Педиатр сказала набираться терпения и ждать, к трем месяцам все перерастем... Я с ума сойду за еще один месяц...

У нас как раз именно спазмы, а не газики, поэтому все вышеперечисленное нам не помогает((( помогает только укачивание пока не заснет. Я уже вместе с ней реву... Качаю и реву... Реву и качаю(((

Сначала я эти приступы связывала с купанием, т.к. Кричать начинали при кормлении после купания. Пробовала купать раньше на час - стали кричать после купания, укачиваться, потом просыпаться и снова все по новой. Пробовала не купать - наступает час Х и снова крик.

Позавчера ходили в гости к прабабушке на коляске, подзадержались, и как только дочка начала кричать, я, дабы не пугать старенькую бабушку, быстренько ее собрала и галопом понеслась на улицу. Пока старшая со свекровью собирались, нарезала круги по району. Лена успокоилась довольно быстро, уснула, я ее потом прям в коляске домой и завезла и в ней оставила досыпать, в итоге вечер прошел спокойно.

Сегодня решила снова экспериментировать - искупаю часов в 5, а в 7 выйдем на улицу, постараемся проспать приступ. Нагуглила еще какую-то гомеопатию Энтерокинд, закзала, сегодня заберу из аптеки, будем пробовать, вдруг поможет.

У старшей дочи такого не было, даже газики не мучали. Я по своей наивности, пока не столкнулась, полагала, что колики - это газики, ерунда ерундовая, а оно вон оно как(((

 

Olyanya_mp3,  у нас тоже у старшей были вши три раза уже((( причем ни одной живой воши или гниды я так и ни разу не обнаружила. Обнаруживали в тот момент, когда в саду или в школе у кого-либо выявляли эту мерзость и давали команду всем внимательно провериться. И каждый раз я обнаруживала множество сухих гнид, при снятии они не щелкали. В первый раз голову обрабатывали шампунем, два других уже не стали. Гребнями вычесывать не наловчилась, даже разрекламированный антив очень волосы портит. Волосы русые, уже ниже пояса. Каждый день просматривала и снимала найденные гниды руками. В выходные могли по нескольку часов вычесываться. Самое жуткое, что если просмотришь хоть одну, а потом у педиатра ее выищут, врачам будет пофих, что она сухая - справку в лагерь или в бассейн не получишь(((

Для меня до сих пор загадка - куда могут деться живые воши, если мы их ни разу не видели и ничем не обрабатывали...

 

Девочки, кто-то писал, что на планшете при следующем цитировании или ответе все ранее написанное удаляется. Я тоже с планшета, тоже с этим сталкивалась. Теперь стала писать посты поэтапно. Ответила кому-то, отправила. Потом цитирую следующего, это сообщение автоматически прилепляется к предыдущему.

 

А по поводу того, что редко пишу. Это из-за разницы во времени, у нас +7 к москве))) захожу с утра, пока маленькая спит, тут никого нет, пожалуюсь на свое житье-бытье и ухожу. И рада была б кому-нибудь что-нибудь посоветовать, но к тому времени, как проснусь, всем уже на все вопросы пооотвечали)))

Изменено пользователем Бука-бамбука
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...