Перейти к публикации

Вместе МЫ СИЛА! Бросаем курить раз и навсегда!


♥LenDinEvgen♥

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! :Hello: Хочется найти единомышленников в проблеме... Надоело и не могу больше курить( Стаж в чистом виде более 25 лет......(((( Не курила только с 17 до 20.5 лет, а потом опять и по 2 пачки сигарет в день((((( Картинки не впечатляют, здоровье тоже, я не знаю, чем меня можно напугать и мотивировать... Я решила просто бросить....

Решила бросить курить в пятницу (13 февраля 2015г), пока держусь, но очень плохо, поэтому хочу призвать желающих бросить раз и навсегда эту пагубную привычку! :(

Буду рада всем желающим бросить это дело сообща!!!!!! Давайте бороться вместе, одной очень сложно!!!! Вместе будет легче, бум друг друга поддерживать, может кто меня какой то новой картинкой нашугает, не знаю.....

ХОЧУ ПРОСТО ПОПРОБОВАТЬ ВМЕСТЕ С ЖЕЛАЮЩИМИ НА БП!!!!!!!!

 

 

1403745197_22shutterstock_157116989.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/48592-brosaem-kurit/ может здесь найдете полезное :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan....-brosaem-kurit/ может здесь найдете полезное :)

Ирин, с сыночками ВАШУ семью!!!! :flower: :flower: :flower: Счастья, здоровья , мальчуганам-красавчикам ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ирина, пж, памперсами пульните!!!!!!!!!!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу бросить, но боюсь, что опять не получится. Курю 20 лет. В последнее время больше пачки в день. Последний раз бросала весной. Не курила 2 месяца. Была ужасная апатия, сонливость. Лень нападала ужасная. А как только опять закурила все прошло. И курить бросить хочется и страшно опять стать амебой. Вот такая дилемма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛёськаНифыча,  очень желаю вам удачи в этом непростом деле.

Что посоветовать... Мотив, конечно, многое значит, но большой % успеха - это все-таки еще и сила воли.

Мои примеры: В нашей семье злостными курильщиками со стажем были мои дедушка и муж. Дедушка курил больше 30 лет, ему нравился процесс. Но в 50 лет его отправили на инвалидность по гипертонии и он, выйдя на эту пенсию, бросил курить. Сразу же. В 1 день.. И умер после 80 лет, так ни разу и не закурив.

Мой муж курил около 20 лет и тоже увлекался этим процессом. Для него самым серьезным стимулом стал наш сын. Когда я была Б он еще курил (но, конечно, не в моем присутствии), а когда мы с сыном приехали домой, перестал покупать обычные сигареты и перешел на электронные. Муж курил электронные сигареты около 2-х лет - это стало для него плавным переходом к отказу от курения. И теперь он не курит уже 4 года. Запах сигарет его уже раздражает, что иногда раздражает меня саму: ведь сам курил столько лет, а вот поди же ты. Начинать курить не планирует. Вообще с рождением сына муж стал более внимательным к своему здоровью.

Удачи вам.

Изменено пользователем Мишулинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила 13 лет, и уже 6й год не курю, не тянет, не хочется и уж очень жалко людей, которые мучаются и курят. Расскажу свою историю, может кому поможет. Мне курить не нравилось - воняет, во рту привкус и т.д., закурила по малолетству, что называется. Я задумалась, почему я курю. Перебрав все варианты, самый реальный оказался, чтобы успокоиться. Почитала информацию про никотин, оказывается он наоборот возбуждает нервную систему, естессно как курильщик-наркоман в это не поверила, т.к. мне лично сигаретка помогает успокоиться. Решила проверить. Целый день мужественно терпела не курила, еще и целый день за рулем, наматерилась, то один раскорячится, то другой =))) ну, думаю, сейчас как закурю, как полегчает! Уже вечер, немного подтрясывает, закуриваю сигарету, одна тяжка, вторая, а спокойствие не приходит, наоборот закружилась голова и затошнило, а вкус первой сигареты беееее, выбросила, недокурив и до половины... это была последняя сигарета в моей жизни. Вот тут я поняла, что сигареты - это наркотик, сильный наркотик, и я наркоман. Это был первый шаг. Держусь неделю, понимаю, что нужна какая-то мотивация.... и скачиваю книгу Алена Карра... до этого пробовала читать, не получилось, а тут прям на ура пошла... и прям там почти про меня, что не успокаивает никотин, что если не покурить какое-то время, то первая реакция, это тошнота и т.д., что зависимость мешает жить нормальной жизнью, т.к. ты всегда беспокоишься, а вдруг сигареты кончатся, а вдруг не купишь, делаешь нычки какие-то.... небольшое отступление: была на дне рождении, и как-то попало, что курящих там совсем мало, была очень веселая программа, все наслаждались, смеялись, а я напрягалась и думала, как бы сходить покурить.... и если припомнить, то такие ситуации часто происходят!... ну, так, вот там в книге всё по полчкам разложено, почему мы курим и зачем. И наступило какое-то прояснение в голове, что бросание курить - это не акт силы воли, это счастливое избавление от черного пятна в жизни. сразу смотришь по-другому на курильщиков, которые говорят мне так нравится, или какое удовольствие покурить, про себя думаешь " жалко человека, ведь не знает, что это ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ НЕ курить". В качестве избавление от психологической привычки - я за рулем курила. Делала себе чай, называется фитоседан № 3, наливала в спортивную бутылочку, там крышечку можно на чуть-чуть открыть и потягивать... и 2 или 3 месяца ездила с чайком. Потом то один раз забыла навести, то уже лень стало, как-то этот чаек сам по себе отпал. Поправилась конечно килограмм на 5, но когда через 7-8 месяцев уже забыла, что я когда-то вообще в жизни курила, т.е. так привычно стало не курить, себя на диету, и достаточно быстро прила в норму. Вот такая история. А выводы следующие - метод "силы воли" не работает, т.к. сигарета представляется как награда, а это гадость не приносящая удовольствие, привычку, я победила с помощью чая, а самое главное это осознание что курить НЕ ХОЧЕШЬ! Девчонки удачи, от всего сердца желаю избавиться от этой гадости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот я бросать хочу. Сегодня планировала ни одной, как бы не так! Просыпаюсь и все мысли об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А я не могла читать Алена Карра, когда пыталась бросить, и вообще любое напоминание о сигаретах прям жутко тянуло покурить, ну и силы воли моей не хватило. Хочу попробовать с помощью йоги бросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я бросила с помощью Алена кара. Пока читала курила. На последней страничке выкурила последнюю сигарету и все. Не курю 6 лет. Стаж курения был 12 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я не могла читать Алена Карра, когда пыталась бросить

пока его читаешь НЕОБХОДИМО продолжать курить. Значит ты немного невнимательно начала его читать.

Обожаю А.Карра. Когда дочитала книгу и поняла, что как отрезало после 15 лет непрерывного стажа, то сразу рванула к компу, чтоб письмо ему написать благодарственное!!! Жаль, узнала, что сей великий чел уже почил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Со стажем 14 лет бросила во вторую беременность. В первую - курила (знаю что в меня сейчас полетят тапки, я и сама готова в себя их швырнуть). Но тут сын подрос, и мне стало стыдно при нем курить, стала кхе...кать постоянно, по утрам кашель, пыталась бросить усиленно где то в течение года пару недель не покурю - пару покурю. Случилась неожиданная беременность, которая и послужила хорошей мотивацей, я бросила. Бог даст - рожу, и никогда больше не закурю, но стараюсь не зарекаться. Я завидовала курильщикам сначала, не знала чем занять свой рот, но потом все это прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И я бросила курить с помощью А.Карра. и все мои курящие родственники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...