Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

//anutik_kiss//, Анечка, не нервничай, все у тебя хорошо, иногда и после кекса яб бывает. У меня вот вообще его никогда нет! И в протоколе не было! Но як то взяли! Так что ноу стресс! Я вообще против других врачей (еще и не репродуктологов), во время протокола! Не потому, что считаю, что они фоллики померить не смогут, а потому что на твои вопросы ответить тебе не смогут- а значит будешь нервничать , переживать и искать инфо по интернету. Не хорошо это! Расслабься и пусть все идет своим чередом,не беги впереди паровоза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natashel, podruzka2014, Йринка, Ирина Т, девоньки, вы можете подсказать что-то про длинный протокол? как долго идет, какие препараты, что вообще от него ждать? Хороший человек интересуется, а я не знаю ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, нет, ничего пока не назначали....

эх, ну ладно, уже ничего не сделать, а завтра на приеме посмотрим, что это такое у меня

 

Ань, насколько я понимаю, в длинном протоколе не назначают цетротид, т.к. дифферелин сам по себе подавляет возможность овуляции. Мне так сказала Шарипова. Ты не переживай и дождись спокойно завтра:) все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, что знаешь про длинный протокол? Поделись, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, ох, я совсем ничего не знаю про длинный, сорри(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю ничего...

Я тоже, у меня 2 коротких было, могу только по ним подсказать. У тебя когда перенос?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а если за полторы недели до пункции муж выпил (причем не мало), то это вообще сильно плохо? Я устала ему объяснять, что алкоголь плохо на сперму влияет, тем более у него всего 2% нормальных((( Наревелась сейчас, думаю, что теперь весь поотокол насмарку(((

Изменено пользователем LuciaLucky
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, нежелательно, конечно. Спермики зреют 2,5 месяца. :( Мой вот тоже на похоронах наж.....ся водки, хотя обычно только винишком баловался. Теперь боюсь до следующего протокола пробовать Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, нежелательно, конечно. Спермики зреют 2,5 месяца. :( Мой вот тоже на похоронах наж.....ся водки, хотя обычно только винишком баловался. Теперь боюсь до следующего протокола пробовать Б.

 

Так обидно, сил нет. Слезы градом. Я так ждала жтого протокола, столько надежд было, а с таким отношением ко всему врядли что-то получится, и все мои издевательства над организмом в пустую((

Твоего еще пожно понять, у него причина была((( А мой просто так, на день рождения его позвали, видите ли. И заявляет: а мне дебилы не нужны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, в среду. 4х дневок обычно в ОТТА подсаживают

 

LuciaLucky, мне кажется, это не страшно. Он же не кажлый день так. И мужчины тоже переживают, но не показывают. А еще хуже, если МФ. Тяжко им осознавать, что причина в нем. Не жди от него адекватности))) И реветь прекращай, настраивайся на хорошее. мысль материальна.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka,  Спасибо большое за поддержку! Что-то я совсем расклеилась, высказала ему, а он еще и накричал. Конечно, он не каждый день. Я что-то и не подумала, что он тоже переживает, мне все кажется, что ему наоборот все по барабану. Еще подумала, что ведь при ИМСИ не должны пьяными спермиками оплодотворять)) Беру себя в руки, нервничать нельзя, надо растить хорошие яйцеклеточки!)))

 

Девчоночки, что бы я без вас и этого форума делала! Спасибо! У меня просто кроме мамы и мужа никто про протокол не знает, поэтому и поплакаться некому, кроме как тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, что знаешь про длинный протокол? Поделись, плиз

да я не так уж много знаю, у меня самой был пока только короткий. Но врач хочет следующий длинный, т.к. он предсказуемее. У меня в коротком фолики росли неравномерно, как итог - из 13 пунктированных только 6 зрелых... и на крио ничего не осталось.

Но насколько я понимаю, в длинном сначала делают укол дифферелина (бывает на разный день цикла, как врач скажет), он подавляет свои гормоны. А потом начинают стимуляцию. Получается такая контролируемая стимуляция, когда все фолики начинают с одной стартовой линии и ровнее растут:) А дифферелин препятствует спонтанной овуляции. Ее вызывает только прегнил.

Минус в том, что не все хорошо переносят дифферелин, а также в том, что здесь нужно больше внимания уделять поддержке - свои-то гормоны совсем подавлены. Я думаю, что м.б. мне светит длинный протокол в мае-июне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обидно, сил нет. Слезы градом. Я так ждала жтого протокола, столько надежд было, а с таким отношением ко всему врядли что-то получится, и все мои издевательства над организмом в пустую((

Твоего еще пожно понять, у него причина была((( А мой просто так, на день рождения его позвали, видите ли. И заявляет: а мне дебилы не нужны!

Мой тоже не до конца понимает, что пить нельзя, и по выходным с соседями, друзьями квасит, я смогла только ограничение в алкоголе на все поставить кроме красного сухого вина. Тоже и плакала и ругалась. А из санатория на два дня раньше вернулась, сюрприз ему хотела сделать, а он пивко попивает, пока я не вижу! Люлей получил за пиво. Очередной раз объяснила, что это не моя прихоть, а про деток чтоб думал, чтоб здоровыми получились. И постоянно мягко ему то одну статью подсуну в нете, то , читая на нашем форуме, что-то в слух озвучиваю, мыслями делюсь, слезу пущу))), давлю на МФ....

 

Кстати, муж сейчас переболел, насморк с температурой был 2-3 дня, теперь у меня нос забит. Из лекарств только АкваМарис прыскаю в нос, ну и народные средства. Надеюсь, если в остальном все в порядке, нас возьмут в протокол в марте, и это не повлияет...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, да я тоже против других врачей, но 9 дней стимуляции без контроляменя напугали - поэтому и пошла на узи.

 

ЯБ у меня всегда перед О появляется. может реально после ПА, фиг его знает :)

стараюсь не волноваться, сижу отвлекаюсь всякими игрушками на компе (типа найти предметы, выйти из комнаты) - очень хорошо мозг отключает :))))

 

Sopelka, я знаю, что обычно у всех длинный начинается на 20-21 ДЦ, колят диферелин (0,1) примерно 10 дней, чтоб тормознуть гормоны, а потом уже после М начинают стимуляцию. вроде и врачу проще, когда гормоны не имеют возможности взбунтоваться, но у меня длинный начался на 4 ДЦ диферелином в дозе 3,75. через 2 недели на прием с результатами гормонов, и по результатам гормонов и узи - либо начинается стимуляция, либо отправляют еще на ожидание. либо добавляют диферелин. как-то так.

 

alder, да. хорошо хоть до приема чуть-чуть осталось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас ИМСИ же планируется. Муж у андролога был последний раз в конце декабря. Назначили капельницы, которые нет возможности прокапать. Принимает Андродоз, Мексидол, Селцинк. Морфология 0.5% . К андрологу больше не пошли, почитав инфу на форумах, сделала вывод, что для ИМСИ хватит спермиков. Но все равно переживаю. Мож надо было в январе съездить, чтоб лечение врач назначил. Или смысла нет...... Читала, иногда бывает навыписывают кучу, а СГ еще хуже становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, не переживай! если сейчас еще и ты наревешься и нанервничаешься - тогда точно хороших результатов ждать не придется :(

успокойся сама!

Он переживает. конечно, и естественно это его не оправдывает - мы тоже переживаем, но надо как-то еще с ним поговорить. мой вон ни капельки в рот пока не пройдет это все. хотя у него СГ идеальная.

эх. вот блин мужики. в лоб давать им надо :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч,  Вот так злит, почему они не понимают? И объяснять бесполезно, а свою голову не пришьешь. Охо-хо... Ну ничего, все у нас получится обязательно!!!

 

Я тоже в середине той недели свалилась с температурой и насморком. Один раз приезжала скорая, сделали укол анальгина, чтобы понизить температуру, на следующий день два раза выпила панадол. Насморк тоже аквамарисом + виброцил пару дней, ну и морс клюквенный сварила. В пятницу пошла в протокол))) Так что, думаю, возьмут вас, все будет хорошо!

 

Кнопыч,  Моему андролог вообще сказал пить только фольку, витамин Е и омега-3. Никаких спермактинов сказал не нужно. У нас 2% морфология, тоже будет ИМСИ.

 

LuciaLucky, не переживай! если сейчас еще и ты наревешься и нанервничаешься - тогда точно хороших результатов ждать не придется :(

успокойся сама!

Он переживает. конечно, и естественно это его не оправдывает - мы тоже переживаем, но надо как-то еще с ним поговорить. мой вон ни капельки в рот пока не пройдет это все. хотя у него СГ идеальная.

эх. вот блин мужики. в лоб давать им надо :)

 

Спасибо, Анют! Я уже взяла себя в руки! Уже все равно ничего не изменю, что случилось, то случилось. Объясняю постоянно ему, но он меня как будто не слышит, все равно по своему делает, а я злюсь, нервничаю, ругаться начинаю. А он говорит, что я его уже достала своими претензиями. Ой, ладно, а то сейчас опять заведусь))) Сказал, что до пункции теперь ни-ни!

 

Лучше за тебя попереживаю пока, что же тебе завтра скажут, чем порадуют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, я тут инфу выискала... Может кому и надо будет

 

Длинный протокол – метод продолжительный и безопасный, имеет широкий спектр применения. По времени занимает от 3-х до 4-х недель. Начинается в конце предыдущего цикла. Обычно за неделю до начала менструации женщине вводится препарат, который постоянно блокирует не только работу яичников, но и гипофиза.

Полная блокада наступает примерно через 12-20 дней после инъекции и с этого момента начинается стимуляция суперовуляции. Яичники полностью подконтрольны действиям врача и четко отвечают на вводимые препараты. Конечно, длинная схема требует от врача-репродуктолога большего индивидуального контроля состояния пациентки, варьирования доз препаратов, проведения УЗИ и т.д. Но эти заботы окупаются равномерным ростом фолликулов и ооцитов. Таким образом, полная блокада при использовании длинной схемы ЭКО позволяет получить большое число однородных фолликулов, качественных ооцитов, которые с большей вероятностью дадут хорошие эмбрионы, даже у женщин со слабым ответом яичников при использовании «коротких» схем. Но зато при длинном протоколе чаще возникает синдром гиперстимуляции яичников: вздутие живота, боли, плохое самочувствие. 18:57:12

в общем... длинный начинается еще в предыдущем цикле, назначили уколы диферелина 0,1 каждый день... кому-то назначают диферелин раз в неделю в дозировке 3,75.... потом уже в протокольном цикле подключают стимуляцию (гормоны)

в коротком сначала начинают стимуляцию, и чуть позже начинают блокаду

Изменено пользователем Sopelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимает Андродоз, Мексидол, Селцинк. Морфология 0.5% . Читала, иногда бывает навыписывают кучу, а СГ еще хуже становится...

 

Оль, я бы твоему еще витамины А и Е добавила. Аевит например по 2 горошины утром и вечером. И пергу пчелиную, там масса полезных ферментов.

 

Кнопыч, Вот так злит, почему они не понимают? И объяснять бесполезно, а свою голову не пришьешь. Охо-хо... Ну ничего, все у нас получится обязательно!!!

 

Я своему давлю на то, что если он не будет поддерживать качество спермы, то это будут выброшенные на ветер деньги. Деньги немалые, а потерпеть без спиртного нужно всего 3 месяца. А потом хоть упейся. Ведь качество эмбриона зависит и от мамы, и от папы 50х50.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня сегодня 9дпп. Тесты не делала, страшно.

Вчера сдавала гормоны, эстрадиол упал на 200 единиц (с 900 до 700) ну и потянул за собой прогестерон (с 65 до 51). Я очень расстроилась, Г говорит, что это ничего не значит.

Я так понимаю, что хорошего в этом мало.

Д димер в норме.

БТ (базальная температура) от 37 до 37.5, температура тела нормальная.

Ощущения мерзкие: постоянно кидает то в жар, то холод; периодически стреляет левый Я, болит низ живота. Сейчас простояла у плиты часа 3, так вообще все разболелось. Вот и не знаю теперь, то ли это предвестники М, то ли Б. Сегодня еще вколола прегнил 1500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, ты лучше вообще не переживай, вредно это :)

но за поддержку спасибо:)

 

я в полной боевой готовности - ногти накрасила, помылась-побрилась, скрабами моську и руки обработала, волосы утром уложу...кажется я перепутала прием врача со свиданием :D :D :D

 

ANN-gell, тебе бы отдыхать побольше, а не у плиты по 3 часа стоять :(

сама же знаешь, что признаки Б и М очень схожи. когда пойдешь ХГЧ сдавать?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//,  6 марта иду. Еще ждать и ждать. Тесты не буду делать, ну их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, ну конечно тесты не надо, тем более при уколах ХГЧ это только нервы себе трепать.

терпи, дружок! и береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, Я хочу ВитаминЕ еще ему купить, а Аевит нормально будет взаимодействовать с остальными таблетками, кот он пьет? Они же лечебные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, это очень хорошие признаки,удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...