Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Вот, девочки, опять вопрос для меня открытый!!!! Д-димер мой доктор не анализирует, говорит что доказано многими европейскими клиниками, что он не влияет на имплантацию и результат ЭКО, а у меня димер 1,3 при норме до 0,5!!!!! Он увидел и сказал ничего не предпринимать!!!

 

**Тинсу**,  доктор смотрел анализы все и сказал что все в норме, блин как же теперь определиться??!! Наверно сдам димер и пойду к гематологу там же в клинике, хоть в другой клинике при первом протоколе врач сказала что кровь нормальная и можно не пить аспирин-кардио... Хз что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Танчик//, я читала много статей, что действительно во многих странах считают. что д-димер не влияет на имплантацию и ход беременности, но я все-таки считаю. что лучше перебздеть.

у меня несколько подруг лежали с угрозой при повышенном д-димере, как только приводили д-димер в порядок - угрозу снимали... может совпадение...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка_31,  интересно... Может, ты в длинном протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а какой показатель Д-димера у вас был чтоб врачи назначили кроворазжижающие препараты??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня димер 1,3 при норме до 0,5!!!!! Он увидел и сказал ничего не предпринимать!!!

Только вчера читала научную статью про антикоагулянтную терапию при беременности.

При таком д-димере нужно срочно начинать терапию НМГ низкомолекулярными гепаринами. И контролировать АЧТВ. При достаточной дозировке оно должно удлиниться в 1,5-2 раза от нормы. Причем на плод при беременности они не оказывают никакого влияния, многим их показано колоть всю беременность. И про Курантил прочла, что он ни к чему, а добавляют к гепаринам 75 ед Аспирина.

 

Девоньки, а какой показатель Д-димера у вас был чтоб врачи назначили кроворазжижающие препараты??

При повышении от нормы в 1,5 раза уже колола Фраксипарин по 0,3 утром и вечером, при увеличении Д-димера в 2 раза от нормы колола 0,6 утром и 0,3 вечером. Из статьи делаю вывод, что дозировка была маленькая!!! Ачтв из нормы не вышло, а должно было удлиниться в 1,5-2 раза от нормы. То есть терапия была подобрана неправильно.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014,  не поняла на счёт ачтв: у меня 32,4 сек а норма 24-35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из статьи делаю вывод, что дозировка была маленькая!!! Ачтв из нормы не вышло, а должно было удлиниться в 1,5-2 раза от нормы. То есть терапия была подобрана неправильно.

Подскажи на будущее, а мне что должны были назначить в протоколе, когда на 8ДПП 5-ки:

д-димер-1.98 при норме 0.5

ачтв-30.5 с (норма 24-35)

фибриноген-3.55 (2-4.5)

тромбиновое время-15.4 с (11-17.6)

антитромбин 3-81% (70-120)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи на будущее, а мне что должны были назначить в протоколе, когда на 8ДПП 5-ки:

д-димер-1.98 при норме 0.5

ачтв-30.5 с (норма 24-35)

фибриноген-3.55 (2-4.5)

тромбиновое время-15.4 с (11-17.6)

антитромбин 3-81% (70-120)

Ирин, я же не врач. ;) Могу только предположить, что при таком Д-димере нужно было начинать колоть Клексан с 1ДПП сначала 0,4, потом 0,6, потом 0,8 ед ежедневно. (Клексан 0,2 соответствует Фраксу 0,3)

 

Ир, решила, что свежий перенос с моей мутацией ПАИ в гомозиготе- вообще не вариант. Только крио со спокойной кровью и гормонами.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас с какого ДЦ стимуляция в коротком протоколе начиналась? И УЗИ после этого на какой день было?

На 3 ДЦ. Узи на 7 ДЦ утром, второе - 10ДЦ вечером (только вот пришла), на 12й день утром назначена пункция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, не поняла на счёт ачтв: у меня 32,4 сек а норма 24-35

Таньчик, из статьи я поняла, что эффект от гепаринов контролируется с помощью АЧТВ через 4-6 часов после введения. Терапия имеет эффект при удлинении АЧТВ в 1,5-2 раза от нормы. Д-димер при этом вторичен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014,  аааааа, понятно что еще больше ничего не понятно))))) написала на пробирке девчонкам именно в тему по данной клинике, спросила про врача, наверно схожу сдам димер и пойду на консультацию к гематологу... Правильно сказала Аня про перебЗдеть))))) снежинок только две, заморожены и переносить их вместе будут, не хочется из-за своих сомнений потерять этот шанс...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, решила, что свежий перенос с моей мутацией ПАИ в гомозиготе- вообще не вариант. Только крио со спокойной кровью и гормонами.

Наташ,мне это репродуктологи и гематологи после второго пролета начали говорить..но мне надо было пройти 4 пролета,что бы согласиться :Crazy: Плюс к паи-шной мутации еще мфя ..вывод-только крио

 

Девоньки, а какой показатель Д-димера у вас был чтоб врачи назначили кроворазжижающие препараты??

выше 200(0.2)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинок только две, заморожены и переносить их вместе будут, не хочется из-за своих сомнений потерять этот шанс...

Ну в крио конечно шансов больше у тех, у кого в свежем кровь густится. У нас. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто там вместе со мной на Декапептиле 0.1. Мне на прием 5го марта, а месячные пока не начались, Ччто то я уже волноваться начинаю. Главное предпосылки все, лицо прыщиками обсыпало, а их нет, когда ждешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто там вместе со мной на Декапептиле 0.1. Мне на прием 5го марта, а месячные пока не начались, Ччто то я уже волноваться начинаю. Главное предпосылки все, лицо прыщиками обсыпало, а их нет, когда ждешь!

у меня была задержка на декапептиле 10 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, Анют, постарайся заморозить хоть сколько-нибудь эмбриошек, если будет возможность. Переноси одного в свежем, остальных в крио Так шансов больше с нашей кровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamiko, :Hello: привет я с тобой, мне 06.03 на прием монстры начались ( неожиданно) впервые в жизни им радуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал,что можно позвонить сегодня ( или завтра), узнать, сколько оплодотворилось... Не хочу. Не буду. А то думай потом, вот, а почему столько выросло, а почему не все... Ну на фиг. не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал,что можно позвонить сегодня ( или завтра), узнать, сколько оплодотворилось... Не хочу. Не буду. А то думай потом, вот, а почему столько выросло, а почему не все... Ну на фиг. не буду.

верное решение. я позвонила седня и расстроилась что мало на третий день. скрестила пальцы и жду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а какой показатель Д-димера у вас был чтоб врачи назначили кроворазжижающие препараты??

 

у меня был 619 при норме до 500

 

//anutik_kiss//, Анют, постарайся заморозить хоть сколько-нибудь эмбриошек, если будет возможность. Переноси одного в свежем, остальных в крио Так шансов больше с нашей кровью.

 

с нынешним количеством фолликулов я вообще уже слабо верю, что останется на заморозку кто-то :(

Изменено пользователем //anutik_kiss//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamiko, :Hello: привет я с тобой, мне 06.03 на прием монстры начались ( неожиданно) впервые в жизни им радуюсь

ох, везет же, а у меня главное все симптомы и живот тянет и прыщики и пока ничего :(

 

у меня была задержка на декапептиле 10 дней.

А они когда стимуляцию обычно начинают? Только когда месячные начинаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamiko, мне пятого на прием... Но тоже пока ничего нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamiko, мне пятого на прием... Но тоже пока ничего нет...

Да ты вроде недавно говорила, что тоже все тянет, вроде как начнутся. Блина, когда не надо месячные начинают мудрить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, ой. вот умница, что держишься и не звонишь. я бы, наверное. не выдержала :)

Изменено пользователем //anutik_kiss//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamiko, да,только когда меськи начнутся,начинают стимуляцию. Остается только ждать...у меня тоже все тянуло и т.д но задержка все равно была.Я и прог колола в масле,а они и на отмене даже не подумали придти.

 

Irina K., если не начнутся,то посмотрят по узи,что кист нет и прчего,и отправят домой...дожидаться :D

 

Мне врач сказал,что можно позвонить сегодня ( или завтра), узнать, сколько оплодотворилось... Не хочу. Не буду. А то думай потом, вот, а почему столько выросло, а почему не все... Ну на фиг. не буду.

я тоже никогда не звонила,и два раза была приятно удивлена результатом ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...