Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Cerbiatt0, я хожу к Боброву С.А.( не путать с Бобровым репродуктологом из Авы) принимает в Скандинавии или в Снигеревке. Если заинтересует скину в личку номер его помощницы ,через которую можно к нему записаться.

Еще есть Корзо.Принимает в МиД и в Снигеревке.

Sopelka, да? тогда тоже возьму на заметку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кудряшка_31, у тебя точно короткий? Ты диферелин( декапептил) не колола случаем?

А на узи ты сегодня была? У тебя спкя или мфя есть?

 

Точно короткий. Декапептил выписали, но еще не колола. Если правильно поняла, его надо будет когда уже Ф подрастут, чтобы овуляцию свою забить (поправьте, если не так, а то я только начинаю вникать). На УЗИ только на 12-ый день записали. У меня СПКЯ...

:think1:

Девочки, как вы думаете, а может быть, что мне "запоздалую" стимуляцию делают, т.к. родной цикл длинный? Или АМГ высокий?

 

На 3 ДЦ. Узи на 7 ДЦ утром, второе - 10ДЦ вечером (только вот пришла), на 12й день утром назначена пункция.

 

Уже пункция на 12ый? Ха, а мне только первое УЗИ... дело ясное, что дело темное :malicious: Буду завтра звонить...

 

Девочки, а кто вам сроки назначает? Сами врачи или акушеры?

 

Мне сказали позвонить в первый ДЦ. И я так понимаю, мне акушерка ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка_31, если у тебя спкя,то можно предположить(скорее всего так и есть) что у тебя и на 10 дц фолликов доминирующих нет, и эндик твой на 7 дц "никакой" поэтому и назначили стимуляцию так "поздно"-это нормально,не переживай. Ведь главное,что бы свои фоллики не выросли до начала стимули,а у тебя расти нечему.

Декапептил,в твоем случае, тебе назначили что бы он овуляцию сдерживал.Скорее всего, тебе и триггером овуляции его же назначат. т.е у тебя хгч укола не будет, иначе ты со спкя можешь гиперу заработать..но это только после узи врач решит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка_31,  у меня тоже был короткий и пунция на 12дц была, стимулировать начали на 3дц Пурегоном 150 \ 6 дней, потом Оргалутран два дня, и да все-все назначения/дни УЗИ только доктор делает

 

АМГ у меня 4, спкя нет, но врачу то виднее в твоем случае!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка_31, день пункции назначает репродуктолог после узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка_31, если у тебя спкя,то можно предположить(скорее всего так и есть) что у тебя и на 10 дц фолликов доминирующих нет, и эндик твой на 7 дц "никакой" поэтому и назначили стимуляцию так "поздно"-это нормально,не переживай. Ведь главное,что бы свои фоллики не выросли до начала стимули,а у тебя расти нечему.

Да, у меня, действительно, растут ооочень медленно.

 

 

Декапептил,в твоем случае, тебе назначили что бы он овуляцию сдерживал.Скорее всего, тебе и триггером овуляции его же назначат. т.е у тебя хгч укола не будет, иначе ты со спкя можешь гиперу заработать..но это только после узи врач решит.

 

Мне Овитрель тоже выписали... :think1:

 

да все-все назначения/дни УЗИ только доктор делает

 

М-дя, а у нас тетя, которая меня и не видела никогда... И как после всего эдакового доверие к клинике сохранять... (Врач у меня вечно спешит, объяснять не любит, всем стандартные схемы пишет, и гуляй... :girl_mad: )

 

АМГ у меня 4, спкя нет, но врачу то виднее в твоем случае!!!

 

Ну, наверное, тогда да, "растягивают" они стимуляцию. Правда, не пойму, почему только после 5 уколов на УЗИ???

 

 

Девочки, а у вас за сколько до ЭКО брали анализы на гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, Анют, постарайся заморозить хоть сколько-нибудь эмбриошек, если будет возможность. Переноси одного в свежем, остальных в крио Так шансов больше с нашей кровью.

Я в последнее время тоже частенько думаю об этом.

Может перестать сажать 2-3, в следующем протике дать шанс одному..

 

И еще я поняла, что совершенно не готова к многоплодные беременности плюс ко всему.

Боюсь вынашивать двоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, музыкальные мы :) :) :)

 

о даааа :) оркестр из нас можно собрать :D :D :D

 

 

 

Ничего себе, а я за йогурт родину продам. :D И сынуля у меня 2 литра молока в день выпивает, только успеваем холодильник молочкой тарить.

 

а мы с мужем не молочные :) нашли друг друга :D :D :D что он в детстве от молока отказался, что я :)

я хоть изредка могу сыр поесть, а он вообще ни-ни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а БТ (базальная температура) совсем неинформативна при поддержке? У меня в пршлом пролетеом протоколе на 10 или 11 дпп БТ рухнула до 36.8

В этом держится стабильно 37.1 по утрам и 37.4 вечером

Или нет смысла этим всем заниматься?

Я сегодня полночи не спала, так сильно болел живот (как при М). С утра проснулась, вроде норм (11 дпп).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, я мерила БТ (базальная температура) в цикле со стимуляцией, утриком и дюфом.

БТ упала, когда должна была упасть...

Так что @@@@@

 

а у меня ЯБ всё прёт и прёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время тоже частенько думаю об этом.

Может перестать сажать 2-3, в следующем протике дать шанс одному..

 

И еще я поняла, что совершенно не готова к многоплодные беременности плюс ко всему.

Боюсь вынашивать двоих

 

Я этот вывод про криох сделала потому, что у меня кровь в свежем протоколе кордебалет устраивает, не дает эмбриошкам имплантироваться, сразу густеет даже на гепаринах. Поэтому мне, наверное, имеет смысл только в спокойном состоянии переносить без скачков гормонов и д-димера. Недаром в некоторых клиниках почти всем рекомендуют переносы в крио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пункция на 12ый? Ха, а мне только первое УЗИ... дело ясное, что дело темное :malicious: Буду завтра звонить...

Я думаю, это все очень зависит от твоего обычного цикла и твоих диагнозов. У меня своя овуляция на 11-12 день практически всегда, и циклы по 24-25 дней. Поэтому логично, что и в протоколе все быстро.

 

Девочки, а у вас за сколько до ЭКО брали анализы на гормоны?

Знаю, что непосредственно перед ЭКО мне проверили еще раз АМГ и ТТГ (и увеличили дозу тироксина в итоге). Может, еще что-то проверяли - они не всегда говорят, если все в норме оказалось. Но у меня только с ТТГ и пролактином небольшие проблемы, все остальное (ЛГ, ФСГ и прочее) - толку брать, всегда норма.

Изменено пользователем Mmmarta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну объясните мне!В клинике ЭКО куда я обратилась мне сразу сказали сдать кровь на гомоцистеин, гемостазиограмму с консультацией гемостазиолога, вопрос:Где Д-димер, его отдельно сдают......????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка-Дашечка, д-димер входит в гемостазиограмму вроде, по крайней мере у меня во всех лабораториях так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ну вот хоть убей, я его не вижу у себя в гемостаз., он так и пишется в ней д.димер, отдельной строкой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка-Дашечка, он входит в расширенную гемостазиограмму, но можно и отдельно сдать в ЦИР, Гемотесте, Инвитро и др. лабах. В стандартной его нет.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка-Дашечка, да, он отдельно пишется, сдать можно отдельно

 

о, подружка тебе уже написала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, //anutik_kiss//, Все поняла, спасибо, девчонки!!!Попробую сдать отдельно! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Меня м новым циклом! Завтра начинаю ОК) Дай Бог, чтобы кисты ушли!) Девочки, кому какие лекарства назначали в крио? Хочу по деньгам прикинуть примерно хотя бы)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, ну, тогда с новым предпоследним циклом тебя!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки была на узи после неудачного эко

 

7 дц (месяки еще не закончились мажет)

энд 3,4

пя 6,7,4

ля киста 20 мм

 

следующее узи на 10 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки была на узи после неудачного эко

Я в четверг еду, мне сказали на 9-10 ДЦ только приезжать. Месячные были обильные, но 5 дней, как всегда. Купила себе Иноферт для восстановления кокошек и Овариамин, сегодня начала их пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в четверг еду, мне сказали на 9-10 ДЦ только приезжать. Месячные были обильные, но 5 дней, как всегда. Купила себе Иноферт для восстановления кокошек и Овариамин, сегодня начала их пить.

я с 1 дц пью иноферт и овариамин))))

2 дня месяки лили как из ведра( такого никогда не было у меня раньше) сегодня 7 дц мажет слегка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamashaLubasha, а имплантация была? У меня после ЗБ тоже лило как из ведра... Никогда таких м... не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, спасибо дорогая)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...