Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

я с 1 дц пью иноферт и овариамин))))

Что еще назначили пить после пролета? И какой план дальнейших действий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет,podruzka2014, а где покупала иноферт? мне его назначили пропить перед протоколом, но не могу найти у нас.

И еще вопрос девочки: у меня пролактин 535, я считаю, что его стоит снизить до протокола, задала вопрос доктору, она сказала :"в пределах нормы". Я понимаю, что это в пределах нормы,но это почти верхняя граница.

И еще, у меня это второй протокол (первый в ноябре пролетный), д-димер не мониторили, вроде как предпосылок не было, сейчас хочу для себя проверить

д-димер и гомоцистеин , гомоцистеин потому, что совсем не могу пить фольку, плохо становится от нее, врачи не знают почему так, обследований никаких по этому поводу не назначали, может из вас кто, что подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и сходила на УЗИ. Я в трансе. Ничего не выросло. Вообще. В ля 1 фоллик 5 мм, в пя 1 фоллик 6 мм. И все. И это при лошалиной дозе гонала. С сегодняшнего дня гонал 150 ме + менопур 225 + дивигель 3 раза в день. В пятницу на УЗИ снова. Эххх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у тебя день стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, да что такое?:( вот ерунда какая-то!

 

я тоже в пятницу поеду! @@@@@ нам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyllya, совсем не факт, что надо трогать такой пролактин, лучше довериться врачу и не нервничать по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,podruzka2014, а где покупала иноферт? мне его назначили пропить перед протоколом, но не могу найти у нас.

Иноферт брали в Самсон фарма (сеть аптек в Москве) у них недешево, конечно, зато все есть. Пролактин тоже был повышен, за 3 недели до протокола начала пить Достинекс по 1/4 2 раза в неделю, к протоколу он снизился и дозировку снизили до 1/4 1 раз в неделю, ТТГ тоже снижали, был высоковат (для ЭКО должен быть до 2,4).

Д-димер сейчас в спокойном состоянии смысла нет мониторить, он взлетает на стимуляции и особенно после переноса. Сейчас достаточно сдать АЧТВ и РФМК, гомоцисцеин.

Ну и не мешало бы на мутации тромбофилии обследоваться, тогда все будет яснее.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще назначили пить после пролета? И какой план дальнейших действий?

вот что мне врач написала

Здравствуйте, Любовь Николаевна! Планирование ЭКО возможно через 3 месяца. Протокол, как и прежде, короткий. Для Вас это самая лучшая возможность получить максимальное количество яйцеклеток. Конечно, Вам более подходит программа с криоконсервацией полученных эмбрионов и , возможно, накоплением эмбрионов на ПГД. Это увеличит шансы на беременность. У нас есть программы 2-3 попытки за уменьшенную стоимость, но туда входит только 1500 ЕД гонала или менопура или пурегона, а так как расход на препараты всегда больше, значит нужно будет докупать.

Перед очередной программой нужно сделать дообследование. Это генетические анализы -исследование на ломкость и инактивацию Х хромосомы.

Перед проведением криопереноса -гистероскопия и биопсия эндометрия.

Вот вкратце план ближайших действий.

В перерыве между попытками принимайте иноферт по 1 саше 2 раза в сутки, омега 3 жирные кислоты 800мг в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29,  это мне вопрос? Сегодня пятый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, спасибо за ответ, пересдам для контроля, там решу уже, что делать.

podruzka2014, у нас нет такой аптеки,закажу через интернет, АЧТВ и РФМК в норме все время были. Вообще кровь (общий, биохимия,коагулограмма) в норме обычно, даже не знаю стоит ли после одного пролета тратить деньги на мутации, врач кроме гистероскопии не назначал ничего. И в то же время хочется максимально подстраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//,  да, для меня сюрпризом было, что всего 2 фоллика. Не подошел нам с тобой гонал(( Интересно, больше ничего не вырастет, получается? Два это совсем грустно((

Я тоже держу за пятницу @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, ну у меня в начале цикла было в правом 3 фолликула, в левом 7. после гонала в правом все остались, а в левом осталось 4 из 7 :(

Изменено пользователем //anutik_kiss//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отмечусь пожалуй. Взяла сегодня направление уже, после м обновлю анализы и тоже в протик.

Вопрос к тем кто в Сеченова!!! Какого врача можете рекомендовать? Входит ли икси в омс у вас при Мф (азоо) ? в какой протокол вступали с миомами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю стоит ли после одного пролета тратить деньги на мутации

Можно не все 12 сдавать, а только 4 самые распространенные, они не очень дорого стоят.

Сколько клеток получили в протоколе?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, //anutik_kiss//, девочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на рост, Бог даст- все будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyllya, спасибо большое!!!!!

всем нам удачи и исполнения мечты!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не все 12 сдавать, а только 4 самые распространенные, они не очень дорого стоят.

Сколько клеток получили в протоколе?

Наверное так и сделаю, сдам вместе с гомоцистеином. Получили 8 клеток, 2-3 сразу сказали, что не очень, до пятого дня дорастили 2 - 4АВ и вторая - стадия ранней бластоцисты,тоже хорошист сказали, их и перенесли.

 

Но доктор считает, что у меня пролет из за эндометрия, обнаружили гиперплазию на гистероскопии после пролета

 

Имплантации не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyllya, а в каком городе делали ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K., даже не знаю, но у меня на 19 дц на узи киста была врачь сказала от укола рассосется , ты не нервничай быстрее придут у тебя задержка?

 

LuciaLuckyпривет, а амг какой у тебя,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyllya,  Спасибо! Очень надеюсь, что вырастет еще несколько фолликов))

 

 

LuciaLuckyпривет, а амг какой у тебя,?

 

Привет) Амг 2,78. Фоллики всегда были, О тоже своя. Вообще не понимаю, что случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyllya, а в каком городе делали ЭКО?

Питер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, амг в норме , мож он тебе просто не походит, у меня на клосте фолики ровные росли по 10 шт , а на гонале тоже по 3 шт :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,podruzka2014, а где покупала иноферт? мне его назначили пропить перед протоколом, но не могу найти у нас.

И еще вопрос девочки: у меня пролактин 535, я считаю, что его стоит снизить до протокола, задала вопрос доктору, она сказала :"в пределах нормы". Я понимаю, что это в пределах нормы,но это почти верхняя граница.

И еще, у меня это второй протокол (первый в ноябре пролетный), д-димер не мониторили, вроде как предпосылок не было, сейчас хочу для себя проверить

У меня пролактин был 2200, вот такой надо снижать. Снизила 1/2 таблетки раз в неделю до 230. Тебе в порошок придется таблетку толочь, дозу на аптекарских весах отмерять и снюхивать :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Оставь в покое свой пролактин и не переживй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, а я думала я одна такая :D седня с мужем собралась разводиться жуть как бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, на счет пролактина успокоили. У меня до следующего протокола еще 2 цикла, вот и не знаю чем себя занять, волнуюсь, что сейчас время уходит и если потом в протоколе или после еще что то вылезет буду себя винить, что сейчас не нашла и не исправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...