Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

podruzka2014, нет! всегда хорошие результаты были! всегда в норме по фазам, всегда соотношение с ЛГ хорошее было

Ну значит это от ЗГТ. Думаю, что врач знает, что делает. Ань, а напомни почему ты в длинном протике, а не в коротком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka2014, у меня правый яичник резецированный (от него 1/5 часть осталась) и он спит после стимуляций. Решили делать длинный, потому что на начало протокола у меня было мало антральных фолликулов, при стимуляции клостом ответа не было практически и плюс мой избыточный вес.

Изменено пользователем //anutik_kiss//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет!! Я вчера была на УЗИ 11 дц эндик 9 мм трехслойный и дф 17,4 мм, крио в ец, ловим мою овульку))) по поводу димера и крови, короче врач разжевал почему мне ничего не назначает: мое МНО всегда немного завышено то есть норма до 1 а у меня 1,02 1,08 1,01 врач сказал что это значит кровь немного более жидкая, а Д-димер я сдавала после стимуляции и он был в три раза выше нормы, говорит что у многих именно при стимуляции он повышается, то есть на фоне именно стимуляции, у некоторых и в 10 раз... Короче сказал могу сходить на прием к гематологу, дал ее контакты..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//,  все, поняла. Ты когда на следующее узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, оооо, отличный ДФ, отличный эндик!!! @@@@@

podruzka2014, завтра еду утром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//,  все идет как надо! У тебя цикл сколько дней обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014,  обычно 27 дней, врачу все понравилось, сказал хоть сейчас бы подсадил.... Но он у меня такой шутник)))))))))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, тьфу-тьфу всё удачно складывается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нет, сегодня к 15 поеду. Посмотрим, как там мои коко после пролета себя чувствуют. ;) Тебе когда опять к врачу?

мне завтра в 13.00 на 10 дц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки откомментируйте пожалуйста,просто переживаю по поводу снижения дозы пурегона.У меня первое ЭКО,короткий протокол.Сегодня 8 день цикла,6-й день стимуляции.Пурегон по 150 мг-3дня с 3 дня цикла,затем пурегон уменьшили до 125 мг,потом до 100,с сегодняшнего дня до 50мг.Оргалутран по 0.25 с 3 дня стимуляции.Сегодня добавили менепур по 75 мг.И самое главное на УЗИ эндометрий 6-й день цикла -6 мм,сегодня 8-й день цикла 7 мм.Правый яичник спит: два фолликула 10 мм,11 мм.Левый 3 фолликула 14 ммм,14 мм,12 мм.Может не правильно написала результаты УЗИ....По словам врача - правый яичник не реагирует,а левый молодец.Переживаю,что уменьшают дозу пурегона.Рада эндометрию,что таких размеров не было.Спасибо гистероскопии,лечению хронического эндометрита,лонгидазе и плазмоферезу.Плазмоферез делала самовольно,врач была против.После плазмофереза улучшилась коагулограмма,так как во время беременностей (неудачных)рос Д-димер,он просто зашкаливал.В прошлом гомоцистеин -21.СЕЙЧАС -7,но на ударных дозах фолиевой кислоты.Впереди ПИКСИ.Кто на пурегоне?Какая динамика?Как вам его снижали или нет?

Изменено пользователем buhf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buhf, ударная доза фольки это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АТ к ТПО-это значит АИТ, значит, организм нападает на свою щитовидную железу как на инородного агента (глюк организма), когда разрушит, это вопрос, может и к пенсии только.

ТТГ сначала достаточно, ну можно еще Т4 св. и УЗИ щитовидки (Т3 -точно не нужно). Но сначала сдай ТТГ-если в норме- до 2 в идеале-вообще можно дальше ничего не сдавать и не посещать, а лишь при Б. контролировать ТТГ.

я конечно состояла и состою на учете у эндокринолога, т к у меня тоже АИТ, но он не влияет на зачатие, а самое главное нужно, как уже было выше сказано поддерживать нормальный уровень ТТГ не больше 2, у меня перед протоколом за месяц был вообще 4,68, и перенесли из за этого на месяц, но ничего за это время грамотный эндокринолог грамотно подобрал мне дозу эутирокса, что мой ТТГ пришел в норму за 3 недели и сейчас 2,18 и я в протоколе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пож эндокринолога в зао или юзао) Спасибо заранее, если кто откликнется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пож эндокринолога в зао или юзао) Спасибо заранее, если кто откликнется :)

В ЮЗАО есть целый институт эндокринологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buhf, ударная доза фольки это сколько?

Фемибион два года пью ,там фолиевая 400 мг плюс метафолин,а еще ангиовит вечером.Так гематолог назначил.В ангиовите 5 мг+фемибион 4 мг и еще метофолин.Итого 10 мг.В течении полугодия снизила гомоцистеин с 21 до 7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buhf,  я в прошлый свежий протокол была на Пурегоне 150 с 3дц 6 дней, дозу не уменьшали, НО и Менопур не добавляли, Оргулутран тоже колола, на 12 дц была пунция и взяли 13 Фоликов, 11 получилось зрелых. Динамику как именно росли не знаю, но ответили два яичника. Первый протокол же был на Гонале 225, взяли 15 фоликов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buhf, я в прошлый свежий протокол была на Пурегоне 150 с 3дц 6 дней, дозу не уменьшали, НО и Менопур не добавляли, Оргулутран тоже колола, на 12 дц была пунция и взяли 13 Фоликов, 11 получилось зрелых. Динамику как именно росли не знаю, но ответили два яичника. Первый протокол же был на Гонале 225, взяли 15 фоликов.

Да уж нет логики,каждый случай индивидуален.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buhf,  вот-вот!!! Не переживай, врач индивидуально подбирает стимуляцию, ну не просто так же он тебе дозы меняет и препарат другой добавляет! Все будет ок//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buhf,  я тоже в 1 протоколе была на Путегоне, дозировка была постоянной потом тоже Менопур подключили, чтобы мелкие фолики догнали крупных в размерах. Второй протокол на Гонале плюс Менопур, потом Цетротид.

 

Сегодня была на узи после пролета, яичники нормально восстанавливаются, возможно в следующем цикле уже пойдем в протокол, если кист не будет. Я так рада, думала 3 цикла отдыхать, а тут вон оно как. Пошла пошопилась на радостях - в отличный Дисконт центр на Ленинском. Домой только еду.♥♥♥

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, Какой, думаю, у нас дисконт на Ленинском.... :Crazy: :Crazy: Потом сообразила

Изменено пользователем Sopelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka,  ага это в Москве на Ленинском. А в Питере тоже Ленинский пр-т есть? Мы на новогодние каникулы в прошлом году в Питере были. Город пахнет историей:) культурная столица.

Из доп. анализов - сдать антитела к ХГЧ и возможно узи с допплером ближе к делу.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, Да, есть я рядом с ним живу пока.. ( муж дом достраивает). Центр города, да , пахнет. Новостройки- как везде..

Ты дополнительно- то сдавала что- нибудь? А метипред у тебя в поддержке был?

Изменено пользователем Sopelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, Да, есть я рядом с ним живу пока.. ( муж дом достраивает). Центр города, да , пахнет. Новостройки- как везде..

Ты дополнительно- то сдавала что- нибудь? А метипред у тебя в поддержке был?

про анализ выше дописала. Метипред да, был по возрастающей с 1/4 до целой таблетки в протоколе.

Решили так-всех отличников морозим, весь брак (хорошистов) переносим в свежем.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, Я побочку у него прочитала- брррр. Но вроде нормально переношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...