Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Натик 1978, спасибо большое:)

 

Natashel, спасибо, Наташ:)

думаю не рискуют растить до 5го дня, т.к. их итак мало. Все девочки, у которых мало клеточек, говорят что им в этой клинике 3дневочек переносят

Не волнуйся, все обязательно будет хорошо)))2-3 малышка точно будут сильными. И насчет 3-дневочек не переживай- в твоем животике им точно будет комфортней))))) Мне 5-дневочек сильных переносили и после неудачи врач сказала, что в след раз столько ждать не будем, типо имплантац потенциал какой то есть, и может мне поздновато их перенесли. Как то так. Не переживай, держу@@@@@@@@)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конечно есть, АЧТВ и Д-димер до переноса (в норме), после переноса с 1 дня Фракс по 0,3 / 2 раза в день + Курантил 1/3 + Омега-3 + Актовегин. На 6 день гормошки (Э, П), на 8ДПП АЧТВ и Д-димер (выше нормы в 2 раза), дозу Фракса увеличили, но уже было поздно. ХГЧ стал падать. Скорее всего надо колоть Клексан с 1 ДПП с постепенным увеличением дозировки до 8 дня. Это я для себя такую схему рассматриваю. Доктор говорит, что включается моя свертывающая система крови при попытке имплантации эмбриона. Сдала анализ после пролета на Антитела к ХГЧ и Подбор антикоагулянтной терапии (5 показателей). К концу марта будут готовы.
В первую беременность которая замерла ,был высокий фибриноген,на это никто не обратил внимание.Во вторую беременность фибриноген был еще выше,но всем было плевать,беременность замерла.После замершей я сама сдала мутации гемостаза,афс и многое другое.Был очень повышен гомоцестеин - 21.Начала снижать,подключила гематологов.Пью по жизни ангиовит и тромбоасс,плюс если планирую фемибион.В третью беременность я была готова,мониторила Д-димер,он зашкаливал,колола фраксипарин,но увы в эту беременность была хромосомная аномалия,прерывание по мед.показаниям.Беременность сама не прервалась,значит мы с врачом все делали правильно.Вчера был день пункции,сегодня с утра ,я уколола клексан -0,4.,тромбоасс 100 мг,ангиовит,фемибион,омега -3.Я на все готова.Гематологи вообще настаивали,чтобы я колола фракс или клексан сначала протокола.В декабре сделала самовольно,хоть мой гинеколог был против плазмоферез-4 сеанса.Что будет незнаю,но я сделала,что могла.На остальное воля Божья! Изменено пользователем buhf
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет незнаю,но я сделала,что могла.На остальное воля Божья!

В Вашем случае с повышенным гомоцисцеином хорошо бы дополнительно в6 и в12 попить-поколоть (вполне вероятно на этом фоне замирали беременности).

Еще наши лучшие друзья - пиявки, кровь разжижают очень хорошо. Некоторые даже между пункцией и переносом умудряются их ставить. ;)

Посмотрела сейчас гепарины на будущее - Фрагмин еще неплохой препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно и фрагмин подешевле.Гомоцистеин сдавала в декабре ,результат -7.В ангиовите в составе В6 и В12,а также фолька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пиявки во время стимуляции можно ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buhf, у вас мутации в фолатном цикле есть? Если да, то Ангиовита маловато будет. Если нет, то в самый раз.

 

Девочки, а пиявки во время стимуляции можно ставить?

Вот мне тоже этот вопрос интересен, так как хочу тоже в протоколе ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, Анюта, хороший результат у тебя. Лучше меньше, но качественее. У меня начался цикл. Сегодня ,была на приеме в EMC. Долго беседовали, часа два. У меня такие объемные материалы дела, что врач доназначила только кариотипы сдать+Пайпель биопсию на 15-18 д.ц. И все. Покрутила мои бумажки, пожала плечами. Сказала, что схема стимуляции была подобрана грамотно. Сказала, что надо дальше пробовать. У меня при пункции взяли 8 клеток. Уже второй врач говорит, что это хороший самый средний показатель. Так что не переживай, все хорошо у тебя будет. А живот у меня болел 2 дня. Надо поменьше обращать на это внимание. Я после пункции пошла на корпоратив в вечернем платье на шпильках и даже вида не подала. Конечно, не пила и не плясала, но долг корпорации отдала)))

Изменено пользователем ANN-gell
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!Принимайте в свои ряды....Раньше была читательница просто,теперь начинаю принимать участие.

НЕО-клиник г. Тюмень

1 биохимическая(Песоцкая О.Ю.)

2 протокол в ЕЦ (Федорова А.Н.)

перенесли 2-х крио 5-вок(16,02,2015)

поддержка- 600 утрожестана, курантил 0,25х3,дивигель 1грх3

хгч

8 дпп-112

10дпп-442

15дпп-5443

д-диметр 0,48мг/л (0,00-,0,79)

эстрадиол-240,6 пг/мл

прогестерон-54,1нг/мл

18дпп-небольшая мазня коричневатого цвета, врач назначила транексам 1х3р/д, дицион укол 1ампх2р/д, добавила 2т дюфастона-к вечеру все прекратилось

19 дпп- выделения с небольшими светло-коричневыми прожилками, начал ныть низ живота

20 дпп-утром обильные коричнево-красные выделения, позвонила врачу, сказала, что это менструация...

Пока выходные, еще не разговаривала с врачом.

Сейчас(11,03) пыталась поговорить с врачом, сказала что нет времени,спросила ее мнение почему так вышло,не поверите по viber!!,ответила, что что-то возможно с эндометрием...делайте гистероскопию диагностическую.

 

Девочки, может кто-то может это объяснить? Что случилось? Так обидно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 дпп- выделения с небольшими светло-коричневыми прожилками

А в этот день продолжали кровоостанавливающие принимать (Транексам, дицинон)? Или бросили?

 

Как обидно, уже имплантация у вас произошла и сорвалось. Надо было Скорую вызывать - в больнице сохранили бы беременность, откапали бы вас.

Это или гематома была, или прогестероновой поддержки не хватило. Надо было уколы ХГЧ 1500 добавлять и Прогестерон в масле или ударные дозы Дюфа.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buhf, это ерунда! У меня было всего 3 клетки. И всех растили до 5 дня. Но, правда, врач сразу сказал, что на какой день подсаживать будет видно по развитию клеток. В результате все дожили до 5 дня. Двух подсадили, одну заморозили.

До этого у меня были два протокола, когда подсаживали 3хдневок. Имплантаций не было. А вот 5дневки прижились обе. Правда ненадолго...(

Изменено пользователем Irina K.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья , да,со дня назначения принимала и колола...утром на 20 дпп 2 укола дициона, и в обед еще один,но уже не помогал...началось обильное кровотечение,с выхождением желеобразных кровяных сгустков

Изменено пользователем linkin30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, я сейчас на Невском. А до этого была в протоколе у Янчука на Гагарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие, спасибо всем вам за то, что вы есть и за вашу поддержку! Мне это было необходимо! Вчера наревелась и уснула. С мужем поговорила, сказал, что помодет завершить начатое. Утром была у репродуктолога и у другого врача на фолликулометрии (моя потом делала сама ущи, другим не доверяет). Растут по 2 фоллика в каждом Я (моя, правда, видит только 3 - два в одном и один в другом). Сегодня последний день колю гонал и менопур, в Альтре сделали укол Цетротида 0,25 мг, завтра только Цетротид 0,25 и все. Сегодня сказала кекситься последний раз. Утром завтра слать эстрадиол и лг и на прием, наверное день пункции назначат.

 

Если бы не ваша поддержка, я бы сегодня все отменила. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ, девочки!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linkin30, Держись! Обиднее всего, когда получается именно так!((( К сожалению, точные причины такого явления не скажет никто.... Я после ЗБ искала причины... Но все вроде в норме. КАк объяснил мне врач с другого сайта, на ранних сроках беременности срываются чаще всего из-за генных нарушений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

д-диметр 0,48мг/л (0,00-,0,79)

А д-димер на какой день ПП сдавали?

 

наверное день пункции назначат.

А укол ХГЧ или Овитреля когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А укол ХГЧ или Овитреля когда?

 

А я не знаю, не сказали ничего. Может завтра скажут? Цетротид это что, для чего? О сдерживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже на 15 дпп

 

Девочки, подскажите, какие можно сдать анализы, что бы идти в следующий протокол со спокойной душой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что,докладываю.Домой пришла с пузырьком рома,буду пить за ваше здоровье и зажму кулаки за ХГЧ положительные.У меня киста в ЛЯ 6мм,не взяли в протокол,выписали фемоден,буду месяц пить.Как сказада локтор,видимо еще не время.

Всем удачи! Я тут,приходите за обнимашками и поддержкой!

108696717_large_108350177_large_4360286_0_f469d_3302a2b1_XL.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчадоча,  Месяц -это не год. Уйдет твоя противная киста и в следующем цикле со спокойной совестью вступишь в протокол! Зато будешь знать, что у тебя все в порядке. Спешка в нашем деле ни к чему!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какие можно сдать анализы, что бы идти в следующий протокол со спокойной душой...

Расскажу что я сдавала перед-после протоколов:

 

кариотип обоим супругам

мутации по тромбофилии 4 самых распространенных (их всего 12)

гемостазиограмму развернутую, Гомоцисцеин

Анализы на АФС

инактивация неравновесной х хромосомы (после 1 пролета)

2 гистероскопии перед свежими протоколами с РДВ и гистологией

Узи с доплером (посмотреть кровоток в матке)

Антитела к ХГЧ (после 2 пролета)

Подбор антикоагулянтной терапии (сама для себя сдала)

ТТГ и Пролактин

Мужу - Сперпограмму по Крюгеру и МАР- тест

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, спасибо,немного отойду и сдам все эти анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже на 15 дпп

Ну это уже неинформативно было на 15 день. Надо было на 6-8ДПП сдать д-димер- тогда было бы можно кровь заподозрить в срыве (загущение) или наоборот исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linkin30, у меня тоже этот набор + гистеро/лапара еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, спасибо,немного отойду и сдам все эти анализы

Может вам все-таки с врачом посоветоваться? Такие анализы сами себе не назначают. Мне например, из всего этого списка назначили только кариотипы с аберрациями и все. Остальное все приняли без вопросов. Ну я, конечно, не говорю об анализах краткосрочных типа общего анализа крови, ВИЧ, гепатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014 ,я его сама сдала, врач говорила сдать только прогестерон и эстрадиол

 

сомневаюсь...если ей некогда было со мной поговорить...

 

нажимаю кнопку обратиться,и ничего не происходит,почему?

Изменено пользователем linkin30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...