Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

//anutik_kiss//,  0,4 1 раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне витамин Е не прописали... Почему?? Может я чего-то перепутала? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, до переноса было 0,4 через день, теперь назначили 0,4 каждый день 1 раз утром

 

Кнопыч, я витамином Е уже года 3 питаюсь с перерывами ,думаю можешь сама его себе добавить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе Пятничное Утро!

Расскажу как сходила к гематологу. Врач очень понравилась, если кому надо -дам контакты. В-общем, посмотрели мои мутации. Со дня переноса до 12 недель беременности буду колоть Фракс или Клексан, по одному уколу в сутки, пить курантил, каждые 6 недель сдавать гемостаз и периодически приходить к ней на консультации. Сейчас назначили сдать протеин с и протеин s,антитромбин 3. Дорогие анализы, зараза :( Поехала сегодня сдавать , а на протеин s реагенты закончились, придется в другой лабе отдельно сдавать. Надеюсь, ничего страшного.

Подружка, я тоже 27-28 марта на прием по поводу крио! )))

 

А вообще сказали, что мутации мои не страшные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я с тупыми вопросами...

забыла у врача спросить...

а вессел продолжать пить? можно его после переноса?

она мне схему прописала, но вессела там нет. а на словах она сказала ничего не отменять...пипец я клуша :(

 

из назначений в листе: витамин Е, омега3, курантил, клексан, ангиовит, свечи папаверина на 3 дня, утрик. уколы прогестерона

я висел пила только до переноса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, ну с удачным походом! :)

теперь можно в путь за малышами!

 

 

MamashaLubasha, спасибо за ответ :)

 

 

Девочки, у меня такие странные ощущения... как будто не было никакого ЭКО, пункции, переноса... как будто приснилось и все, а сейчас просто на больничном.... ничего не чувствую и не жду... это нормально вообще?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки дорогие!!! Удачи всем огромнейшей, апчхи на каждую экошно-криошно!!!!

Natashel, какое удовольствие тебя читать ))) совсем другое поведение в подходе к крио, по сравнению со свежим!)))))))))

//anutik_kiss//, за тебя держу кулачки (я кстати в беременном проте несколько раз в церковь ходила, может это помогло?))) ) по поводу вессела, - лучше бы тебе с врачом переговорить. Я его пила до 8 недель и отменила по гемостазу. Так у меня серьезных проблем не было , чуть-чуть густовата кровь была и все.

 

Девоньки мне совет нужен: сестра сейчас тоже на нашем поле боя((( Вот ведь нашей маме по повезло: 2 дочи и у обоих МФ...... Сестра 1,5 года пытались сами, теперь решила начать доки собирать на ЭКО. А Г ее в ЖК сказала, мол давай еще 2 месяца попробуем, а потом доки будешь собирать. Сестра спорить не стала. В феврале у нее оказалась поздняя овуля и Г предложила ей вколоть 10 000 ХГЧ (не совсем понимаю для чего.... но с ее слов, типа что Ф точно лопнул и вы в это время попыхтели). Сестра все так и сделала, тест на О заполосатился (не помню только тест до укола или после полосатился...)

Ко дню Х у нее начинает колоть Я в котором была О. Через 10 дней после О пришли М (т.е. 3 дня назад)((( Бок стало колоть чуть меньше, но продолжает. Я предполагаю что киста ЖТ. От чего вообще киста ЖТ появляется? связанно ли это с 10 000 прегнила?

И вопрос 2: Первый из двух запланированных месяцев прошел и во второй цикл Г ей предлагает стимулю клостом с прогиновой. А я не понимаю зачем??? У нее МФ.... (там не полный мрак, но как репродуктолог говорит :"это будет большой удачей - самостоятельная Б") О у нее всегда есть, почти всегда на 14 ДЦ (поздние очень редко), эндик как щас помню - на 11 ДЦ = 10 мм, однородный..... Зачем ей клост???? будет ли польза????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, спасибо за кулачки!!! :)

насчет сестры... смотря какой МФ, если не трындец полный, то цикл клостом попробовать можно (больше не надо), и ооочень следить за эндиком на клосте (хотя обычно он со второго стимулированного цикла начинает сжирать эндик).

 

ХГЧ 10 000 многовато было, мне кажется, от такой дозы и обратный эффект может быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндик как щас помню - на 11 ДЦ = 10 мм, однородный.

думаю, что врач предлагает это сделать чтобы шансы повысить.

Но чего ждать с мф? Надо настаивать и оформляться. Чего пичкать себя таблетками. Тем более стимуляция, если у нее сейчас киста ЖТ возможно. После цикла стимуляции у меня и кисты остались, не только ЖТ, но и фолликулярные, потом какая-то жидкость все не уходила....так что после неудачной стимуляции еще пару месяцев восстанавливаться надо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, спасибо, дорогая! :) У меня и правда работает сейчас в преимуществе разум :) :) :) Надеюсь, это принесет плоды:)

 

Жт появляется всегда после о , это нормально и правильно, так и должно бы, а вот называется кистой, если перерастает более 25 мм. Перерастает оно от нехватки прогестерон а. Надеюсь, все правильно написала:)

От стимуляции я бы отказалась 100%, зачем она ей? Если есть своя О... После этой стимуляции потом (в случае пролета) неизвестно когда на эко возьмут, пока организм отдохнет и восстановится. Мое мнение - не терять время и собирать доки, параллельно можно самим пытаться без всяких стимуляции. Раз МФ - то тут надо мужа лечить, эко делать, икси... какая то странная Г.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86,  Фишечка милая как же приятно видеть твою линеечку!!!! К сожалению по поводу сестры не подскажу... А у меня через папу часов перенос!! Помню твой протокол и твои переживания и как все начиналось))) очень рада за тебя!!!! И...хочу чих ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут тоже вопрос, смотря какой МФ... если безнадежный, то конечно только ЭКО, а если пипец, но терпимый, то я бы попробовала... все же нагрузка меньше, чем на ЭКО... я думаю пробовать надо все варианты, но по ситуации и обстоятельствам

 

Танчик//, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ самые крепкие!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, На МФ надо смотреть, какова его степень. Если не всё так страшно, как кажется, и возраст позволяет, то лучше попробовать другие методы лечения, а потом уже ЭКО. ЭКО ведь не так безвредно, как кажется, этот метод лучше все же применять, когда в ЕБ шансов практически нет и возраст старше 30 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, держу миллион @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, Привет! дайте, пожалуйста, контакт врача, буду оч благодарна! Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cjarf, А где еще сопли распустить? Перед мужем не могу- мне его жалко тоже, хожу бодряком, маме- волновать не хочу. Подружкам? ... Нет , не хочу. Только тут, выходит, поплакаться и можно. Тут поймут лучше всего.

 

Абсолютно с вами согласна.... Я вот так же...

 

Привет, девоньки дорогие!!! Удачи всем огромнейшей, апчхи на каждую экошно-криошно!!!!

Natashel, какое удовольствие тебя читать ))) совсем другое поведение в подходе к крио, по сравнению со свежим!)))))))))

//anutik_kiss//, за тебя держу кулачки (я кстати в беременном проте несколько раз в церковь ходила, может это помогло?))) ) по поводу вессела, - лучше бы тебе с врачом переговорить. Я его пила до 8 недель и отменила по гемостазу. Так у меня серьезных проблем не было , чуть-чуть густовата кровь была и все.

 

Девоньки мне совет нужен: сестра сейчас тоже на нашем поле боя((( Вот ведь нашей маме по повезло: 2 дочи и у обоих МФ...... Сестра 1,5 года пытались сами, теперь решила начать доки собирать на ЭКО. А Г ее в ЖК сказала, мол давай еще 2 месяца попробуем, а потом доки будешь собирать. Сестра спорить не стала. В феврале у нее оказалась поздняя овуля и Г предложила ей вколоть 10 000 ХГЧ (не совсем понимаю для чего.... но с ее слов, типа что Ф точно лопнул и вы в это время попыхтели). Сестра все так и сделала, тест на О заполосатился (не помню только тест до укола или после полосатился...)

Ко дню Х у нее начинает колоть Я в котором была О. Через 10 дней после О пришли М (т.е. 3 дня назад)((( Бок стало колоть чуть меньше, но продолжает. Я предполагаю что киста ЖТ. От чего вообще киста ЖТ появляется? связанно ли это с 10 000 прегнила?

И вопрос 2: Первый из двух запланированных месяцев прошел и во второй цикл Г ей предлагает стимулю клостом с прогиновой. А я не понимаю зачем??? У нее МФ.... (там не полный мрак, но как репродуктолог говорит :"это будет большой удачей - самостоятельная Б") О у нее всегда есть, почти всегда на 14 ДЦ (поздние очень редко), эндик как щас помню - на 11 ДЦ = 10 мм, однородный..... Зачем ей клост???? будет ли польза????

 

 

 

У меня сестра первым сыном через клост забеременела за 1 месяц (сыну 11 лет), но у нее проблема с яичниками, раз в 3 месяца месячные, зато у мужа наивысшая активность головастиков. Не думаю, что при мф поможет... Хотя, с врачами стараюсь не спорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс разузнала ее точные результаты. Сг до лечения морфология 9% нормальных, после лечения 20 % нормальных Норма от 30%. Напомню - это не по Крюгеру (хотя лично я вообще не доверяю нормам по ВОЗ). ЕЕ узи - 17 ДЦ Э= 11 мм, ДФ = 22 мм. (на эти показатели она вколотила 10000 ХГЧ) сегодня снова идет на узи что посмотреть есть киста или нет.

Ну вот все равно не понимаю как ей стимуля поможет..... Если какой-нибудь появится супер сперм и у него хватит силенок добраться до Я, так он и ее родную Я оплодотворит....... А если силенок не хватит, то хоть 10 Я ей вырастят толку не будет..... Правильно ведь???? Да и клост не однозначный препарат для стимули..... Правильнее на месте Г поотслеживать ее О для начала (Сестра недавно к этой Г перешла, т.е. всего 2 цикла они знакомы).

 

Natashel, Ты молодчинка, холодная голова это половина успеха!!! я это точно знаю))))) Знаю, как это тяжело дается темпераментным особам (как я)))) как вспомню свои сопляки на 40 единицах ХГЧ)))))))))))Тем более, сейчас кажется столько страхов, рисков, переживаний, а самое то переживательное -то впереди, девки!!!!!!!)))))))))))))))))) Так что учитесь наслаждаться, а не бояться!!!! и учитесь легко воспринимать неудачи с Верой, что все все впереди!!!!!

Танчик//, Спасибо!))) я за всеми подглядываю время от времени))) муж ругается, мол что я там делаю, уж все случилось.... а я не могу))) все ж уже родные стали, как не переживать за Вас?!)))) Апчхи на тебя персонально, я буду верить что все случится!!! у меня вообще предчувствие больших удач впереди!!!! Как тогда зимой - нас там паровозик получился) тут я смотрю, тоже несколько девочек чутли не одновременно в протах!!! так что самое время первый весенний паровоз отправить!)))))))))

 

Кстати, кто помнит Delisia (недавно упоминание про нее тут читала, что она пропала и про нее ничего не известно), у нее все хорошо!))) мы дружим, с мужем наладилось, мозги должно быть на место с осознанием встали!)))) У нее сейчас 15 +2 нед) скрининг уже был (у меня тоже) все в норме)))))))))) Пузы уже в рост пошли!)))

 

У меня сестра первым сыном через клост забеременела за 1 месяц (сыну 11 лет), но у нее проблема с яичниками, раз в 3 месяца месячные

Воооот, это оправданно при проблемах с Ж, а вот если проблем нет..... не ясно....
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто помнит Delisia (недавно упоминание про нее тут читала, что она пропала и про нее ничего не известно), у нее все хорошо!))) мы дружим, с мужем наладилось, мозги должно быть на место с осознанием встали!)))) У нее сейчас 15 +2 нед) скрининг уже был (у меня тоже) все в норме)))))))))) Пузы уже в рост пошли!)))

очень рада за вас, берегите себя девчулечки! :heart:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, спасибо что написала про Delisia :) Я рада что у нее все хорошо:) и тебе большой удачи, не пропадай пожалуйста! Мне очень нужен будет твой чих в конце марта )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите. собираю доки на эко. сдала торч-комплекс. у меня антитела ко всем инфекциям имеюся (ЦМВ, ВПГ, краснуха, токсоплазма). Это же ничего страшного, да? что не отрицательные они все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, антитела М или G ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, А можно и мне контакты гематолога плиз.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, и мне, если можно, скиньте контакты гематолога. Очень актуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, антитела М или G ??

G, и авидность высокая. вроде это нормально. блин, но мало ли что врач скажет...чет переживаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, єто нормально - не переживай. они никуда не денутся ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...