Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Танчик//, пипец конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Танчик//,  дааа, это трындец :(

дай Бог чтоб всё у тебя получилось!@@@

 

У меня боль совсем не проходит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//,  спасибо, Анют, у меня ж уже четвертый протокол, да и ездить за 200 км на авто было дороговато)))

 

А у меня все прошло, живот тоже тянул после прогулки но я сразу в лежку со своими кошками и прошло)))

А ты ношпу сделала??? Или что вообще от боли именно выпила или уколола или вставила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//,  но-шпу и дюф выпила, утрик поставила, прогестерон уколола, иагне Б6 выпила, транексам выпила.... не проходит вообще, еще сильнее болит:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, Ань,а у тебя сегодня какой дпп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//,  блин, Анют, так обезболивающие только ношпа, мож еще выпеть таблетку, все остальное не обезбаливает, а свечей типа папаверина или вибуркола нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**,  4 ДПП

 

Танчик//,  свечу папаверина поставила давно уже. Но-шпа мне никогда не помогала, но я уже все равно её выпила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может скорую вызовешь?Ну если совсем конечно.Живот мягкий?Может гипера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, Анют,значит прогик колешь ,папаверин вставила..Все правильно сделала...Лежи,вставать не надо.Я уже писала,повторюсь у меня тоже долго живот болит после пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buhf,  скорая не поедет, они ЭКОшниц боятся,не берутся. Максимум но-шпу уколят.

 

**Тинсу**,  лежу, только в туалет встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за такой интимный вопрос, Бриться перед пункцией надо? А то в клинике ничего не сказали, а я брилась не так давно, но уже обросла))) И не знаю что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж сдавал СГ, но СГ была НЕ по Крюгеру. У меня вот вопрос - если сделать по Крюгеру - там может получиться другой диагноз? По обычной СГ не видно дефектные спермики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K., в каком-то из протиков до пункции у меня случилось ТА-кое раздражение,что я не брилась уже...так с "легкой щетиной" и приезжала.

 

MiaMia777, вроде да,там как-то по другому морфологию оценивают..и показатели могут оочень разниться.

Девы с МФ подскажут по точнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K.,  мне сказали обязательно побриться

 

MiaMia777,  по Крюгеру всегда оооочень отличается морфология. У нас тьфу-тьфу хорошо и по Крюгеру и по ВОЗ, но все же для оценки полной ситуации надо сдавать по Крюгеру

 

Девочки, меня вроде отпускать начало! Ура!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо девочки, поняла. Всем успехов желаю, удачи! пусть все будет очень беременно! :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant::sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

 

И ко всем нам :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: прилетят аисты!

 

Я вас читаю постоянно, скоро присоединюсь, надеюсь в апреле. Сейчас собираем анализы. Будет крио-протокол из-за проведения ПГД. Это будет наш первый протокол, так что вопросов наверное будет много.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, а почему именно крио? Можно же пгд провести и в этом же цикле перенести эмбрион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cjarf, как у тебя дела?

Kamiko, удачи тебе завтра!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, это когда у 3х дневок берут, но лучше таки брать 5тидневок на анализ, плюс например полное пгд делается не быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тк ПГД делается несколько недель, на это время морозят. В принципе даже если анализ делался бы быстрее, то все равно был бы крио, тк чтобы было из чего выбрать в ПГД они должны получить достаточно кол-во клеток, будет стимуляция сильная, из-за угрозы гиперы они сразу сказали что при ПГД только крио в любом случае

Изменено пользователем MiaMia777
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, MiaMia777, поняла..

У меня девочка знакомая тоже пгд делала,но ей на 5 день уже перенесли эмбриона.И из 16 ,только этот был генетически здоров.

 

MiaMia777, у вас проблемы в кариотипе?Какие показания к пгд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ПГД на 46 хромосом, поэтому может долгий, не знаю. У нас кариотипы в норме, было уже 3 ЗБ и все время 69 хромосом у плода - это спонтанная проблема, не имеет отношения к генетике супругов, у одной и той же пары не повторяется (вероятность повтора 0,1 %). Генетики настаивают на случайности, но у нас повторилось уже ТРИ раза :girl_cray:

Эмбриолог согласна что имеет место быть некая патология, вероятно либо ЯК бракованные, либо какое-то там нерасхождение хромосом в начале деления...

 

**Тинсу**, а у вашей подруги какой результат? Все ок? И где она делала если не секрет? И можете сказать какие у нее были показания к ПГД?

 

Мы теоретически можем и дальше сами пробовать, но у меня уже 5 чисток, соответственно вероятность с каждым разом стремительно уменьшается, + мне 34. Про психологический аспект вообще молчу, Все ЗБ в 10-12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  так вас хочется поддержать, я просто немного шокирована.... Вот теперь не знаю даже что лучше то ли вообще не беременеть, то ли вот так потерять на таком сроке, когда и сердечки и ручки и ножки... Господи, пусть у вас в этот раз все получится, пусть окажется простая вероятность и "найдут" вам здоровенького малыша@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, ой, спасибо большое за поддержку! Это капец как тяжело!!! Первый раз - очень тяжело, второй раз - еще тяжелее, тк боишься но веришь, надеешься, сдаешь этот ХГЧ как маньяк, высчитываешь динамику и тп. А третий раз уже совсем страшно - понимаешь что это все не случайность и что-то сломано, и не чинится :girl_cray: Мы сами в шоке. Очень очень очень надеемся что найдутся у нас здоровые эмбриончики!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  хочу просто поддержать! Дай Вам Боженька всего хорошего и уже наконец 40-недельной Б, которая будет с логическим завершением и рождением здорового ребеночка, а лучше двоих :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе ДЯ, но я не хочу даже об этом думать сейчас :molitva: :molitva: :molitva:

 

Ой девочки, спасибо вам всем огромное, я всем нам желаю забеременеть ЗДОРОВЫМИ детками в самое-самое ближайшее время, а тем кто уже "в пути" - пусть он будет счастливым и закончится рождением здоровых деток в срок!

 

так что я к вам скоро присоединюсь активненько, но я всегда с вами, читаю каждый день, за всех мои кулачки, пусть все получится :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...