Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Veraoka-80, а я и на следующий год согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, хочу посоветоваться. Мне тут работа подвернулась. Пол года не работала, а тут прям всё совпало. Не могу понять, что мне делать? И без работы сидеть надоело, и людей подводить не хочется, если Б будет протекать с токсом. А работа с людьми и нужно быть всегда в форме и настроении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, тут сложный вопрос...

с одной стороны дома сидеть - только лишние мысли в голову загонять, так что и неплохо бы поработать

с другой стороны - реально, мало ли какая ситуация - больничный и т.п., да на те же приемы сколько надо раз отпроситься

 

 

я думаю если люди там адекватные и работа не особо напряжная и нервная, то попробовать можно.

а если нервная, то ну ее нафиг, вы через многое прошли, не нужны тебе лишние нервы сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, а, ну тогда нормально все.

для подстраховки сгоняй на узи за несколько дней до переноса, там и посмотришь состояние эндика и если что успеешь подключить народную медицину :)

Спасибо, Аничка! Лайки закончились. Так и планируем с доктором, на 12 день цикла узи, а там смотрим по ситуации.

 

Девочки, хочу посоветоваться. Мне тут работа подвернулась. Пол года не работала, а тут прям всё совпало. Не могу понять, что мне делать? И без работы сидеть надоело, и людей подводить не хочется, если Б будет протекать с токсом. А работа с людьми и нужно быть всегда в форме и настроении.

Я бы посоветовала пойти на работу. При условии, что работа будет приносить удовольствие, а не нервотрепки и усталость. Думай в первую очередь о себе, а не о работодателях. А форма и настроение может быть и у беременной сотрудницы. Но это ИМХО, решать только тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K., в Аве сильная эмбриология все хорошо с малышами будет :flower: У меня девочке знакомой двухдневочку в Аве переносили(у нее одна клеточка была ) сейчас беременна,20 неделек.

 

LOS, добро пожаловать :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю, буду работать. Дома сидеть - чокнуться можно! Ну, лето, ну, море...ттри раза сходишь, и больше не захочется! По барам и диско ходить уже не станешь. Лучше "тело в дело"!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, капали обезболивающее, пересадка в понедельник.....если даст добро :think1:

А узи,что,не будет???? 30 ооцитов взяли!!! Хоть бы посмотрели состояние яичников и количество жидкости в брюшной полости....ужас.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот что у меня по стимуляции. Дали мне Фемару 4 таблетки и Гонал-ф. Про гонал я слышала, а про Фемару нет. Вот что вычитала.

Femara - днем 1 таблетка

 

"Летрозол (Фемара) и Кломифен цитрат (Клостильбегит) очень схожи по действию. И тот, и другой стимулирует рост фолликулов в яичниках благодаря снижению уровня эстрогенов, что повышает уровень фолликулостимуляирующего гормона по механизму обратной связи. У Кломифена действие более продолжительное, чем у Летрозола, поэтому более выражено угнетение роста эндометрия. У Летрозола отмечен несколько меньший процент многоплодных беременностей. Результаты в % овуляций и наступивших беременностей у этих двух препаратов одинаковы."

 

"Летрозол – нестероидный ингибитор ароматазы, который обладает некоторым антиэстрогенным действием, повышая продукцию ФСГ и стимулируя овуляцию. Однако его антиэстрогенный эффект длится короче по времени и менее глубокий по сравнению с кломифеном. Летрозол имеет короткий период полувыведения и бывает полностью выведен из организма к моменту имплантации. Он обладает незначительными побочными действиями, хорошо переносится при приеме, улучшает показатели толщины эндометрия, повышает чувствительность яичников к ФСГ, а в схемах стимуляции овуляции с применением ФСГ понижает требуюмую дозу ФСГ почти в 3 раза."

 

Короче: Фемара не глушит эндометрий и более кратковременный эффект, чем у клостов.

 

Схема такая:

19.03 Фемара - 1 таблетка днем

20.03 Фемара + Гонал-ф 225

21.03 Фемара + Гонал-ф 225

22.03 Фемара + Гонал-ф 225

23.03 Фемара + Гонал-ф 225

24.03 на контроль

 

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, а гонала сколько назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, а гонала сколько назначили?

225

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, ага уже увидела 225......ну не знаю,доза гонала тоже не маленькая.А у тебя какой амг и антральных фолликов сколько?

 

LOS, про фемара никогда ничего не слышала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, ага уже увидела 225......ну не знаю,доза гонала тоже не маленькая.А у тебя какой амг и антральных фолликов сколько?

 

LOS, про фемара никогда ничего не слышала :think1:

амг я в этот раз не сдавала. Все анализы остались с ии. Последняя ии была в августе. Потом беременность и зб. А доктор в этот раз с нас ничего не захотел. Только генетический анализ по крови у обоих и от меня кровь на эстрадиол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, вот ничего тут не подскажу...

 

а старый амг какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, я думаю ты будешь первая,кто нам про фимеру будет рассказывать :D

Может кто из девочек что прокомментирует....Я,походу,уже отстала от "жизни протокольной".....а я все инновации пропустила :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про антральные фоллики ничего не знаю. Только сказал, что яйца есть в левом и намеки в правом.

Да я и не знала, что спрашивать. Пошли на консультацию. И тут...УЗИ, кровь и рецепт на стимуляторы. Приехала домой, сама в шоке! Перевариваю информацию.

Да я по своим ии и по беременности сужу. Как-то всё здесь "по-турецки" ))).

Прошу прощения! Про гипертонус здесь вообще разговоры не ведут ))). А в России у каждой первой с первого же дня гипертонус ставят и препараты прописывают.

Так что не удивляйтесь тому, как тут я вам писать буду ))).

 

 

вроде как он здесь называется ANTI-MULLERIAN HORMON. Был 8.04 ng/mL

 

И про антральные фоллики ничего не знаю. Только сказал, что яйца есть в левом и намеки в правом.

Да я и не знала, что спрашивать. Пошли на консультацию. И тут...УЗИ, кровь и рецепт на стимуляторы. Приехала домой, сама в шоке! Перевариваю информацию.

Да я по своим ии и по беременности сужу. Как-то всё здесь "по-турецки" ))).

Прошу прощения! Про гипертонус здесь вообще разговоры не ведут ))). А в России у каждой первой с первого же дня гипертонус ставят и препараты прописывают.

Так что не удивляйтесь тому, как тут я вам писать буду ))).

 

LOS, вот ничего тут не подскажу...

 

а старый амг какой?

вроде как он здесь называется ANTI-MULLERIAN HORMON. Был 8.04 ng/mL и SI 57.41 pmol/L

Изменено пользователем LOS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, я дурында,не обратила внимания,что ты-то из Турции!!!!! Конечно ты нам это будешь первая рассказывать :Crazy:

О,чувствую,будет интересно и познавательно :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, я дурында,не обратила внимания,что ты-то из Турции!!!!! Конечно ты нам это будешь первая рассказывать :Crazy:

О,чувствую,будет интересно и познавательно :girl_cool:

у меня даже элементарный мазок не взяли )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, ого, хороший амг (норма ж до 10 с чем-то?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, дознячок не хиленький. Если врач сказала, что намеки в правом. то наверное антральных не много, отсюда и доза такая, потом после узи если что скорректируют)

И правильно, что вместо клоста придумали новый препарат, давно пора было) хотя я не принимала его никада, но много отзывов что-то о нем не очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, ого, хороший амг (норма ж до 10 с чем-то?)

по нормам этой лабы <12.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SI 57.41 pmol/L

Что за зверь такой?

А амг хороший,но это по-российским меркам,а как по-турецким...не понятно ....

 

LOS, все,увидела нормы....ну АМГ то шикарный у тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, дознячок не хиленький. Если врач сказала, что намеки в правом. то наверное антральных не много, отсюда и доза такая, потом после узи если что скорректируют)

И правильно, что вместо клоста придумали новый препарат, давно пора было) хотя я не принимала его никада, но много отзывов что-то о нем не очень)

думаете, что доза большая у меня? Я ж его сегодня споосила: не будет ли у меня гиперы. Он уверял, что мне это не грозит. Ну, во вторник на контроле посмотрим, чего он мне там наростил. )))

И да! ФЕМАРА, как я понимаю, неновый препарат. Его применяли для подавления рака груди, особенно у женщин в менопаузе. и лишь потом придумали его применять при стимуляции в эко. Здесь два зайца: и риск развития опухолей присекает, и эндометрий не истощает, и выводится быстрее, что для беременности полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, ну АМГ хороший у тебя, доза такая видимо из-за того, что антральных немного. после первого-второго узи дозу скорректируют если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, ну АМГ хороший у тебя, доза такая видимо из-за того, что антральных немного. после первого-второго узи дозу скорректируют если что

"Антральных немного" - это сколько должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне кажется мы скоро будем знать все протокольные системы разных стран) Италии, Турции, Иордании и тд)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...