Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

malina-92, Спасибо, тоже тогда пожалуй не буду переживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

malina-92, Спасибо, тоже тогда пожалуй не буду переживать)

у тебя какой день стимуляции?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-92, Сегодня вечером 4-й укол буду делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-92, Сегодня вечером 4-й укол буду делать..

я вчера последний укол Гонала ф сделала,сегодня Цетротид утром.и Овитрель вечером уколю) во вторник пункция)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера последний укол Гонала ф сделала,сегодня Цетротид утром.и Овитрель вечером уколю) во вторник пункция)

О, здорово)) Желаю удачи во вторник)

У меня во вторник только первое узи будет...Так что еще колоть и колоть..) Но радует, что пока побочек никаких вроде не проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, здорово)) Желаю удачи во вторник)

У меня во вторник только первое узи будет...Так что еще колоть и колоть..) Но радует, что пока побочек никаких вроде не проявляется.

я вообще почувствовала что я в протоколе только день на 7 стимуляции,когда начал живот тянуть! А сейчас конечно уже тяжеловато..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже с вопросом. Сегодня 3ий укол Гонала. Бутылочки не хватило и вместо 225" получилось 185". Это страшно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже с вопросом. Сегодня 3ий укол Гонала. Бутылочки не хватило и вместо 225" получилось 185". Это страшно или нет?

как не хватило ??это совершенно другая доза...

 

//anutik_kiss//, перестань реветь, возьми руки в ноги и на хгч КУЛАЧКИ СИЛЬНО СИЛЬНО держу за тебя и за всех девочек кто ждет , ВСЕ СЛУЧИТСЯ........ пошла спать завтра в Москву за малышами всем удачки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как не хватило ??это совершенно другая доза...

Мы купили упаковку (порошок, растворитель и шприцы). Медсестра нам сказала, что бутылочки должно хватить на несколько уколов. Два я сделала, а сегодня на третий мне немного не хватило. Сегодня воскресенье и уже вечер, так что купить еще - не представлялось возможным. Набрала в шприц, и получилось меньше. Пришлось колоть то, что было.

Завтра, конечно же, купим еще упаковку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, ой-ой, у нас наверное таких даже нет пока... уже выпил долормин экстра! у нас погода, также кстати, как и у вас :) , менялась, мы тут все вешались :)))

 

Танчик//, блин, ну не кисни ты так! у меня каждый раз также- думаю, все это последний заход, хватит! но, проходит время и я опять готова в бой :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки,кто-нить сдавал кариотип?Как сдавали,натощак или на сытый желудок? :think1:

Кариотип сдают на сытый желудок.На результат это совершенно никак не влияет,а вот на рос клеточек очень даже,они лучше деляться...И что бы не получилось так,что кровь,днк цепочка, " не выросла" лабы ,зачастую, на голодный желудок анализ на кариотип не берут.

 

Танчик//, и Анюта,девочки, держу за вас :kulachki: и верю :flower:

 

Девочки, я тоже с вопросом. Сегодня 3ий укол Гонала. Бутылочки не хватило и вместо 225" получилось 185". Это страшно или нет?

Ну, изменить все равно уже ничего нельзя. У меня было так разок..только я наоборот, больше вколола..Страшно,когда овитрель забыла вколоть или вколола не в то время,а этот один разок.....без паники...все нормально....

 

если будет укол овитреля ,он долго в крови будет держатся?

Через 9 дней после укола хгч был у меня 1.9.Но это все индивидуально.Кто-то пьёт и писиет больше,кто-то меньше + почки у всех работают по разному.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, оооооо спасибо друХ за разъяснение :reverans::flower: .Теперь ясно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**,  мы позвонили в клинику и объяснили ситуацию с дозой. Сказали, что не страшно. Завтра, мол, возвращайтесь к своей дозе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, Вот,что и требовалось доказать :flower: Все под контролем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда сдавала на кариотип, мне в двух лабораториях, сказали, что надо натощак:( хотя я тоже читала, что надо на сытый желудок.

Сдавала натощак в итоге, про результаты пока не знаю. Переживаю что-то:(

 

ХГЧ-то я сдам.

Завтра пойду коагулограмму сдавать, заодно и хгч сдам.

 

Тесты я сама ненавижу! Но утром проснулась с плохим предчувствием, все утро просто так рыдала. Решила оивлечься уборкой шкафов, из одного из них тест и вывалился

Рано переживать, ты же знаешь, что тесты часто не показывают так рано! Сама же всем об этом говоришь. Вот тебе ХГЧ назначили только на 25 марта не просто же так. Сдавай лучше кровь, и не переживай, тебе вредно сейчас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, ну это же не обязательно,не переживай. Сытый желудок это всего лишь рекомендация,не более.И на результат никакого влияния не оказывает.Просто, клеточки будут медленнее расти т.е анализ чуть дольше будут делать.Редко когда днк цепочка не растет.Просто врачи перестраховываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, девочки, тоже несколько капель гонала пролилось.

Жалко, но я решила, что никакого криминала.

В целом- 3 дс сегодня, иногда ощущаю, что происходит в животе что-то, но тяжести никакой.

Кекс с мужем пекли сегодня)))) даже не болело ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а сдавал кто-то анализ на кариотип с абберациями? Читаю про анализ и не понимаю...Если рассужлать логически, изменить хромосомы- нельзя, диагностику плода ( перинатальное кариотипирование) проводят по медицинским показаниям. Тогда какой смысл его сдавать до эко? Это ведь как пальцем в небо тыкать.

И еще: у кого пролактин повышен, анализ на стероидные гормоны делали?

Изменено пользователем Sopelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, Мне по большому секрету сказал врач из клиники - что кариотип с аберрациями это коммерческий подход, и если есть какие-либо абберации то их будет видно при сдаче на стандартный кариотип...

А так его сдают по показаниям - если есть какие-либо подозрения на какие-либо конкретные хромосомные поломки. Тогда его сдают, если находят поломку - то перед ЭКО проводят ПГД (генетич диагностику эмбрионов перед переносом) на эти конкретные поломки и переносят только здоровых

Изменено пользователем MiaMia777
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, а ты обычный кариотип сдавала? С абберациями назначают,когда есть отклонения в кариотипе,я так понимаю....Я не сдавала и не буду.

А ПГД назначают еще в случае 3 и более неудачных попыток эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была зб при ии. Первая ии была пролетная, вторая - зб. Поэтому доктор и предложил сдать кариотип, чтобы по результату тщательней подходить к отбору эмбрионов, если что-то выявится. Анализ на двоих обошелся 100$. Делают его долго - до 3-х мес. Но мы поехали сразу в лабораторию и пообещали, что постараются сделать за 10-15 дней.

 

Про абберацию ничего не слышала. Скорее всего, простой кариотип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, результат готов уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, Нам на двоих обошелся в районе 200$ прошлым летом, делается у нас недели 3.(Москва)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, девочки, тоже несколько капель гонала пролилось.

Жалко, но я решила, что никакого криминала.

В целом- 3 дс сегодня, иногда ощущаю, что происходит в животе что-то, но тяжести никакой.

Кекс с мужем пекли сегодня)))) даже не болело ничего.

у меня первый укол не очень получился. Сдавливала воздух и смачно брызнула. Короче, сделала 3 укола и все время дозировка была разная ))).

Вот такая у меня стимуляция ))).

Да, и по воздержанию: у кого какие рекомендации были? По ии я знаю, что воздержание только до вливания 5 дней. А при эко как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бесплатно,по направлению.Лен.обл :P

Тоже около 3 недель готовили

 

у меня первый укол не очень получился. Сдавливала воздух и смачно брызнула.

Я никогда воздух не выпускаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...