Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Танчик//, удачи тебе огромной, я чес слово не читала, почти 40 страниц не осилю))) @@@@@@@@@ А мы ждали ждали пока нам кто нить подарит фикус, плюнули и купили сами)))) Филька зовут)))) так вот покупали сразу горшок к нему, дева сказала берите такой-то в большем он помрет, а мне оч понравился внешне большой горшочек, взяли его, так он у нас таааак попер в нем, ух)))))) покупали ему огромный через 4 мес уже, ибо из того он вырос))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LuciaLucky, отличный результат!!! @@@@@@@@ на твои клеточки

 

LuciaLucky, Танчик//, про имплантацию даже боюсь думать...

у меня после инсеминации тоже примерно на 7-8ДПО были капельки крови, я уже окрыленная бегала.... а ХГЧ выдал <1,2 :(

поэтому боюсь даже про эти капельки думать

 

сейчас обед приготовлю и завалюсь опять

Ты очень хороший, солнечный человек, у тебя должно все получится!)))))

 

Танчик//, удачи тебе огромной, я чес слово не читала, почти 40 страниц не осилю))) @@@@@@@@@ А мы ждали ждали пока нам кто нить подарит фикус, плюнули и купили сами)))) Филька зовут)))) так вот покупали сразу горшок к нему, дева сказала берите такой-то в большем он помрет, а мне оч понравился внешне большой горшочек, взяли его, так он у нас таааак попер в нем, ух)))))) покупали ему огромный через 4 мес уже, ибо из того он вырос))))))

Я не в курсе: фикус надо дома иметь? Тогда седня побегу в магазин))

 

Девочки, сейчас планирую обследование после нудачного протокола. Врач говорит, что причина может быть в плохом кровотоке, назначает УЗИ с доплером. Не подскажете, где лучше сделать в Москве? Спасибо!!!!

В АльтреВите Пятых Н.С. хвалят

 

Приехала,только что.Ехала с заготовленной речью,о том что хочу ,чтобы мне подсаживали двух эмбрионов,так как клиника практикует пересаживать одного.Вчера довела себя до истерики,не спала ночью,боялась,что эмбриончики умерли.Я истеричка.Короче у меня две новости ,одна хорошая ,другая плохая.Хорошая -мне подсадили одну бластоцисту,и одну морулу.Плохая-у меня герпес вылез прям там,и эндик уменьшился ,стал 8 мм.Врач сказал,что эндик тонковат((А герпес ,раз есть по жизни,то прорвемся.

А у меня эндик плохо растет, декабрь-январь 5.5мм во второй половине цикла. Врач сказала хотя бы до 7 мм дорастить, с 7мм подсадку уже делают, только шансов меньше. Но опять же как звезды сложаться)). В этом месяце после кучи процедур 7.7мм и шикарный. Врач офигела, не ожидада что так вырастит, а мы гормонами еще не пользовались (дивигелем, прогиновой и тд) Месяц назад сказала, что простимулируем, возьмем клетки, оплодотворим и заморозим. Вырастим эндик и подсадим. Думаю так даже лучше будет, все там успокоится после стимуляции))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Кто знает, со сколькими процентами по Крюгеру берут на ЭКО-ИКСИ? я писала здесь раньше про свою историю., повторюсь вкратце. У нас мужской фактор, плохая морфология-первичная спермограмма показала 2 % нормальных. Пролечились (витамины+антибиотики), стало в начале января 4 процента!Радости не было предела, андролог добавила еще уколов ко всему прочему, собирались во вторник идти на первичный прием к репродуктологу по поводу протокола ЭКО. Муж сдает спермограмму в пятницу-результат НОЛЬ!!!0 нормальных по Крюгеру, сказать, что мы были в шоке-это вообще ничего не сказать, супруг плакал как ребенок от безысходности и отчаяния, сейчас третий день ходит как воду опущенный, ни с кем не разговаривает, даже мобильный отключил..Ужас, шок.........Это получается-все лечение насмарку???как могло такое произойти?может ошибка в лабаратории???есть тут такие, у кого похожая история?мы собираемся завтра пересдать в другой лаборатории, вдруг покажет другой результат, надежда..она ж такая штука...и еще-супруг переболел ОРВИ в середине февраля (высокая температура свыше 39, кашель, сильный насморк), могла ли болезнь повлиять на качество спермы? Девчат, буду рада любым советам и ответам

Изменено пользователем Мандаринка-85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка-85, Мне кажется, болезнь могла легко отразиться. Спермики зреют 3 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, пью четвертый месяц дюфастон и до сих пор не могу понять, врач говорит пить с 16 по 25 день, это значит 11 дней, не десять????

 

Девочки, всем привет!Кто знает, со сколькими процентами по Крюгеру берут на ЭКО-ИКСИ? я писала здесь раньше про свою историю., повторюсь вкратце. У нас мужской фактор, плохая морфология-первичная спермограмма показала 2 % нормальных. Пролечились (витамины+антибиотики), стало в начале января 4 процента!Радости не было предела, андролог добавила еще уколов ко всему прочему, собирались во вторник идти на первичный прием к репродуктологу по поводу протокола ЭКО. Муж сдает спермограмму в пятницу-результат НОЛЬ!!!0 нормальных по Крюгеру, сказать, что мы были в шоке-это вообще ничего не сказать, супруг плакал как ребенок от безысходности и отчаяния, сейчас третий день ходит как воду опущенный, ни с кем не разговаривает, даже мобильный отключил..Ужас, шок.........Это получается-все лечение насмарку???как могло такое произойти?может ошибка в лабаратории???есть тут такие, у кого похожая история?мы собираемся завтра пересдать в другой лаборатории, вдруг покажет другой результат, надежда..она ж такая штука...и еще-супруг переболел ОРВИ в середине февраля (высокая температура свыше 39, кашель, сильный насморк), могла ли болезнь повлиять на качество спермы? Девчат, буду рада любым советам и ответам
У нас морфология 0.5%, ИМСИ. Ноль - это еще ничего не значит, для ЭКО найдут, не переживайте. Болезнь может сказаться на спермиках, антибиотики пили?? Стрессы, нервы сильно влияют на СГ. Не волнуйтесь, из миллионов сперматозоидов вам понадобится несколько штук, выловят без проблем))))))

 

Вообщем, если у вас диагноз тератозооспермия, то выловят сколько надо, а когда вообще отсутствуют сперматозоиды в сперме, это уже другой диагноз, тогда спермиков вытаскивают из яичек. как-то так., А когда в яичках. семенниках нет живых спермиков, тогда лечение. если не помогает, то донор. У вас как диагноз у мужы звучит?

 

Много случаев читала, лечатся, сдают сперму - хуже становится. Прекращают лечение, тупо забивают, через некоторое время (месяц-полгода-год) , она восстанавливается

 

Мы с декабря лечимся, показатель 0.5% не меняется. Только концетрация. Была в начале 3.75 млн, через месяц лечения стала 24.5млн, через месяц стала 19млн. После этого к андрологу больше не ходили, лечимся сами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, пью четвертый месяц дюфастон и до сих пор не могу понять, врач говорит пить с 16 по 25 день, это значит 11 дней, не десять????

 

У нас морфология 0.5%, ИМСИ. Ноль - это еще ничего не значит, для ЭКО найдут, не переживайте. Болезнь может сказаться на спермиках, антибиотики пили?? Стрессы, нервы сильно влияют на СГ. Не волнуйтесь, из миллионов сперматозоидов вам понадобится несколько штук, выловят без проблем))))))

 

Вообщем, если у вас диагноз тератозооспермия, то выловят сколько надо, а когда вообще отсутствуют сперматозоиды в сперме, это уже другой диагноз, тогда спермиков вытаскивают из яичек. как-то так., А когда в яичках. семенниках нет живых спермиков, тогда лечение. если не помогает, то донор. У вас как диагноз у мужы звучит?

 

Много случаев читала, лечатся, сдают сперму - хуже становится. Прекращают лечение, тупо забивают, через некоторое время (месяц-полгода-год) , она восстанавливается

 

Мы с декабря лечимся, показатель 0.5% не меняется. Только концетрация. Была в начале 3.75 млн, через месяц лечения стала 24.5млн, через месяц стала 19млн. После этого к андрологу больше не ходили, лечимся сами.

 

У нас тератозооспермия и глобозооспермия-много круглых головок + еще агглютинация, в общем полный набор. Подвижность и объем кстати нормальные. Не знаю только, откуда это взялось..муж не курит, не пьет вообще, бани/сауны не посещает, в детстве ничем не болел....тут вроде улучшение обозначилось после комплексного лечения (муж горстями таблетки пил) + я его орехами грецками с сухофруктами кормила, цитрусовые, фрукты он килограммами ест..И тут на тебе-ноль нормальных..На счет антибиотиков-да, пил, температуру когда сбивали..Он сам сказал, что никогда так серьезно за свои 33 года не болел в смысле высокой темп. и тд.. будем надеяться, что это повлияло...я теперь боюсь, что может и выловят эмбриологи какого-нибудь одного, не может оказаться, что все равно он дефектный?или помимо икси, нужно и имси в придачу? и напишите, пожалуйста, как вы сами лечитесь?у мужа действительно сильный стресс произошел, теперь, говорит, я к андрологу, не пойду ни в коем случае, пить таблетки НЕ БУДУ И ВСЕ! так и заявил мне сегодня утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, а да пурегон колю, я ж говорю :D в в климаксе и все путаю, седня 8 дц в длинном в среду пунция будет не хочу в крио :girl_cray: мож что нибудь попросить ее прокапать после пунции я чувствую себя хорошо, ну тянет немного бока и все

 

девочки а 20 фоликулов это уже гипера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, А чем тебе эндик лечат?

Кстати про эндометрий,у меня по жизни он тонкий.Последняя моя беременность наступила на эндике 3,5 мм, я не вру.Я собирала документы на ЭКО и мне нужно было узи малого таза,а у меня подружка гине колог, она должна была гистероскопию сделать,она дежурила и мы на дежурстве пошли мне узи делать.Короче был 25 день цикла эндометрий был 3,5 мм,местами 4 мм.А у меня месячные не пришли и тест был положительный.Я когда к подруге пришла показала тест,она мне сразу прогинову назначила,беременность прогрессировала и развивалась,но увы,прервалась по другой причине.Так что не зацикливайся со мной девочка в роддоме лежала,у нее эндометрий не отвечал вообще на лечение.Она слелала четыре стимуляции,но ничего не получалось.Бросила все и вуаля беременность,сразу ей прогинову назначили,у нее девчонка родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки советуйте пж что надо делать что бы не :flag: было гиперы ??????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cjarf, пить воду литрами!!!и начать надо было сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, Я спросила врача,он сазал,что две пргиновы в день достаточно,если честно я пью три прогиновы.Он еще добавил,что эндик,такой и останется,а у меня в поддержке все есть якобы.Девочки ,как вы думаете про поддержку,что добавить?Прогинова 2 мг - 3 раза в день, ипрожин 300/200/300 в день,клесан 0,4,ангиовит два раза в день,фемибион 1 раз в день,тромбоасс 100 мг,омега-3 два раза в день.Метипред сказал отменить,прям сегодня.Метипред буду продолжать ,просто уменьшу дозу.У кого в поддержке метипред,дексаметазон?

 

У вас очень много фольки в поддержке 10 ед + Фемибион, уменьшайте дозировку. А Метипред постепенно отменяйте.

 

Девочки, забыла рассказать, приехала после переноса домой, не было меня двое суток, а здесь вооооооот что, листочек новый раскрылся!!! Фикус подарила летом подруга, когда у нее уже 4 недельки Б было, она то еще и не знала, скорее всего о своем втором счастье!!!

 

Вы ему макушку отрежьте, в баночку с водой на укоренение, а стволик раздвоится и будет у вас пушистый фикус. У меня такой же, каждую весну кромсаю верхушки. такой жирненький становится.

 

девочки а 20 фоликулов это уже гипера?

 

Скорее всего и развивается она стремительно после пункции. Пейте много воды и белковые коктейли. И соглашайтесь на крио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка-85,  такая высокая температура тела в любом случае влияет на спермиков. У моего мужа морфология по Крюгеру 3%, подвижность А+В 18,8%, концентрация на самой границе нормы 16,6. Д-з Астенозооспермия. Андролог выписала ему и таблетки, и витамины, и уколы, и капельницы. Мой же нежный и впечатлительный оказался (за 8 лет совместной жизни не замечала) уколы колоть отказался, капельницы вместо пяти сделал четыре, а таблы с витаминами пил, когда вспоминал, НО дотянули со следующей СГ до Нормозооспермии, у нас было ИКСИ только, эмбрионы оплодотворились все что были, ростили мы их до 5 дней, так как первые 3 дня отвечает только женская часть, а с пятого и мужская, так мой доктор сказал, получились 4 бластоцисты 5-дневочки, 4 из которых были отличного качества по морфокинетичесеому отбору, пятая была на 5- Но андролог сказала, что даже наших изначальных анализов достаточно для ИКСИ было.

 

Ой туплю.... Получилось 4 бластика, 3 отличника и один на 5-, девочки я правда считать умею, просто в голове щас кто-то бродит))))

 

девочки советуйте пж что надо делать что бы не :flag: было гиперы ??????????????

Белковая пища и много воды, например на мои 50 кг живого веса)) доктор говорила 3,5 литра, причем любой жидкости, я и сок пила и воду и чай... Не ленись только пей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, спасибо у меня тоже 50 кг но кто бы знал как я воду не люблю, :bye2: пошла я пить литр с утра хряпнула еще 4 надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014,  даже не знаю..боюсь отрезать, вдруг пропадет, рука не поднимается)))) а сколько листиков сверху обрезать, и не чего что он только раскрылся??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cjarf,  пей обязательно! Лучше уж с питьем воды помучиться, чем с гиперой! Так что вперед и с песнями за водичкой!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, па иду я иду, 6 раз в туалет сгоняла седня в Москву ехать не знаете где памперсами запастись :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, привет, потеряшка! спасибо большое за кулачки :)

 

Танчик//, у меня такой же фикус на работе, даже 2, так вот за последний месяц они у меня столько листов выпустили... они у меня уже 4 года и первый раз такая активность!

а дома расцвела хризантема, спатифилум и каланхое цветочек выпустил :)

 

Кнопыч, ой, спасибо большое, засмущала прям :)

фикус надо иметь, причем желательно подаренный.

мы сами купили, а потом мне беременная коллега еще один подарила. теперь у меня дома фикс младший и фикс старший.

насчет эндика - а народные средства ты используешь? мне реально оооочень хорошо помогает, особо ананас, домашний тыквенный сок-компот и кислородные коктейли. не верила в это все, пока на себе не проверила

 

 

Мандаринка-85, во-первых в любом случае через месяцок надо пересдать СГ, а во-вторых думаю все равно найдут для ИКСИ несколько хорошеньких космонавтов!

 

cjarf, я после прочитанных рассказов про гиперу так испугалась. что с первого дня стимуляции начала пить минимум 3-4 литра воды в день, питалась только белковой пищей (причем всё мясо только вареное - полезней), для меня это было очень страшно :)

а насчет крио - предложат крио, так даже хорошо! в таком деле спешка ни к чему! лучше подождать месяц и получить результат, чем поспешить и получить (не дай Бог конечно) боль, разочарование и слезы...

 

Вчера вечером открыла ютуб и начала смотреть всякие ролики про ЭКО... знаете, так обидно стало от одного момента...

вот сами врачи во многих роликах, передачах говорят о том, что ничего зазорного и постыдного нет В ДЕТЯХ ИЗ ПРОБИРКИ... ну зачем употреблять такое выражение?? почему не дети, зачатые методом ЭКО?

ну если сами врачи так говорят, то простые люди тоже так будут говорить... к тому же те, кто не столкнулся с этим, представляют себе, что эту пробирку засовывают в женщину и пробирка внутри растет (реально многие мое знакомые так считают). обидно так :(

Изменено пользователем //anutik_kiss//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут что подумала :girl_in_dreams: вчера я была у своего узиста по месту жительства, она мне всю правду расказала сколько фоликов и как, а в москву приезжаешь они про мелкие фолики ничо не говорят только про те которые дням цикла соответствуют и им они нравятся, так вот что потом с теми мелкими происходит ???? кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buhf, Лечение все в графиках расписано. Если сама беременеешь, то возможны беременности на тонком эндике, а ЭКО с 7 мм подсаживают и посложнее дело-то будет))))) Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, да конечно, я все понимаю но девочки я 1000 км через день проезжаю боюсь сил не хватит, все делаю для того что бы гиперы не было и коктели пью и белковую пищу, вот про воду честно не знала

Изменено пользователем cjarf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауууу!! Девочки подскажите, пью четвертый месяц дюфастон и до сих пор не могу понять, врач говорит пить с 16 по 25 день, это значит 11 дней, не десять????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а эндометрий после пунции растет еще?

 

почему 10 получается с 16-25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, ой, спасибо большое, засмущала прям фикус надо иметь, причем желательно подаренный. мы сами купили, а потом мне беременная коллега еще один подарила. теперь у меня дома фикс младший и фикс старший. насчет эндика - а народные средства ты используешь? мне реально оооочень хорошо помогает, особо ананас, домашний тыквенный сок-компот и кислородные коктейли. не верила в это все, пока на себе не проверила

Первую фазу шалфей пью и сок тыквенный литрами. Ананас пару месяцев ела (январь-февраль), поднадоел и верить перестала , хотя люблю. Сейчас морсы дома варю из клюквы. А как дома кислородные коктейли делать?????? Поехала за фикусом)))

 

девочки а эндометрий после пунции растет еще?

 

почему 10 получается с 16-25

Блииин, вот я ..... :) Точно! Эврика!! )))) Счетовод..))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, почему? 10 получается.

16 - 1

17 - 2

18 - 3

19 - 4

20 - 5

21 - 6

22 - 7

23 - 8

24 - 9

25 -10

 

Кнопыч, в аптеках продаются наборы для кислородных коктейлей.

 

а сок тыквенный сама варишь или магазинный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки сегодня в 23.30 иду на укол ХГЧ и во вторник пункция. Спросила про свой эндометрий, 18 мм. Не знаю это нормально или нет он у меня всегда какой то утолщенный. Врач сказала, что ничего делать не надо, размер пойдет.

Яичники с 2х сторон со вчерашнего дня болят, спать на животе не могла! Ах, да, искала тут, как угорелая Пироксикам, а у них его не продают! Слышать даже не слышали что это такое. Вот такие дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...