Перейти к публикации

Отрицательный резус-фактор и совместимость по группе крови


ggglla

Полезные сообщения

Спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 597
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Говорят, что при орицательном резус-факторе очень сложно выносить вторую и последующие беременности, я очень хочу второго малыша... Кто столкнулся с этой проблемой пожалуйста делитесь, важен любой опыт и плохой и хороший!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня две подружки с отрицательным резусом - по 2 деток у них. Так что все зависит от организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не было проблем с вынашиванием второго ребенка, выкидышей не было????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестренка с отрицательным резусом спокойно выносила 3 малышей, проблем и выкидышей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно еще когда у родителей резуса разные тоже не вынашиваемость, а если у обоих "-" то проблем не будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое,никаких проблем не было.хотя второго рожала в 35 лет.У первого ребенка был резус-конфликт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет проработала в ЖК на приеме. Ни разу не было Ж с резус конфликтами. Тока одна, но ей в свое время перелили резус положительную кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая , честно не вру четверых родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если кто что знает поделитесь. В общем у меня в России два раза в жизни проверяли кровь на резус и группу. В роддоме когда родилась и год назад когда делала операцию. Оба раза у меня выдало группа II, резус (+) В общем я спокойна, сдала кровь месяц назад тут в Афинах, и что же мне говорят, у меня группа вторая, как и было, а резус написали (-), ну я стала звонить им и говорить., типа в России был плюс а тут стал минус?...В общем у меня кровь с резусом фактор D, или Du ..то есть резус у меня слабоположительный. Как донор я положительный в общем, а если переливать кровь мне, то отрицательную. Кстати меня это не удивило, у моей мамы такая же ситуация, она узнала об этом тоже перед операцией буквально 2 месяца назад, а я узнала о своей крови месяц назад. :grin: В общем видно унаследовала от мамы. В субботу пойду делать анализ на антитела.

Что хочу спросить, вообще слышали что нибудь о подобных ситуациях? о беременности с таким резусом. У нас кстати мама лежала в роддоме со мной с резусом (-), с братом (он младше), с резусом (+), все не могли врачи определиться с ее резусом. Никаких проблем не было...так что я впринципе спокойна, ну может кто что слышал ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki,у меня у знакомой также было,первого рожала с положительной,а вторых двойняшек с отрицательной.Но это было лет двадцать назад,поэтому ей тогда сказали,что мол неправильно поставили в первый раз.А теперь ее не спросить,т.к. мы уже давно не виделись.Но насколько я поняла,что таких случаев немало,но обычно списывают на ошибку лаборатории.В последнее время слышала разговоры,что мол существует еще какая то группа крови,но разговоры на уровне ББС(баба бабе сказала) Сама передачу эту не смотрела.А так интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Марика,первого я рожала двадцать лет назад, у меня ни разу даже кровь на антитела не взяли.Я три аборта перед первым делала,так мне в консультации даже ни разу не сказали,что с отрицательным резусом не рекомендуют делать аборты.Я только запомнила цифру 500 билирубин был у сына,сказали,что это очень много,но было очень непродолжительное время.

Второго я рожала через одиннадцать лет, после первого(не могла забеременеть)Рожала в специализированном роддоме.Кровь сдавала много раз,но ни разу не было обнаружено антител.Я спрашивала,что разве так бывает,что сыном первым был резус-конфликт,а антител нет,на что мне ответили,что разница между детьми большая.Вообщем "без сто грамм не разберешься"Я честно говоря не больно заморачивалась на эту тему,только всегда интересно было,что какой резус у матери.Она до сих пор не знает(ей 70 лет)Потому что я у 13 беременность(в карточке детской написано),но она говорит,что это официально, а не официально спровоцированных выкидышей было не мало.Время было такое,мне тетка рассказывала,как они себе матку открывали,чтобы выкидыш вызвать,спицами вязальными,жуть.И на аборты бегать не переставали.Мне кажется в те времена,наверное инфекций столько не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже отрицательный резус. Вопрос: на какой неделе может возникнуть конфликт? Я слышала, что на ранних сроках 7-8 недель конфликт в принципе не возникает, потому что еще плацента недоразвита. Это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки, у меня тоже отрицательный резус. Вопрос: на какой неделе может возникнуть конфликт? Я слышала, что на ранних сроках 7-8 недель конфликт в принципе не возникает, потому что еще плацента недоразвита. Это так?

я не спец, но где-то когда-то читала, что резус-конфликт может возникнуть с того момента, как у ребеночка своя кровь появляется, это примерно с 5 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня та же проблемка, моя кровь 2-я (-), у мужа 1-я (+)...надеюсь на лучшее, тоже буду сдавать кровь на антитела каждый месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geto4ka, у нас с мужем такие же группы и резусы, как у вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geto4ka, у нас тоже такие группы и резусы) в первую беременность, которая оказалась замершей, успели только найти в моем анализе крови какие-то антитела, отправили сдавать кровь вместе с мужем, но мы протянули, и уже не успели...Потом в период планирования уже намеренно сдали такой анализ, кровь проверили на совместимость, сказали, что вероятность конфликта ооочень маленькая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, Geto4ka, девочки, у меня тоже отр. кровь, у мужа - положительная. Ребеночка родила в 41 нед., с положительным резусом. Конфликта, ттт, не было. Но проверялась на антитела, конечно, ежемесячно. В свое время начиталась кучу всего по этому поводу. Вывод: если Б. первая (не было ни родов, ни абортов, ни выкидышей), то вероятность резус-конфликта очень мала. Так что не забивайте голову! Сдавайте анализы и спокойно растите свои пузики! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки главное сдавать кровь вовремя до 28 недель 1 раз в месяц а после 2 раза в месяц... Я вот теперь думаю буду капать или не буду капать имунноглобулин в 28 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антирезусный иммуноглобулин не капают, а колят - 1 укол.

Мне моя Г не рекомендовала его колоть до родов. Только после родов, если у ребенка будет +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прописана в подмосковье. На сроке 28 недель нужно колоть антирезусный иммуноглобулин. Подскажите, кто знает, его бесплатно делают? Долго искала в инете закон, который регулировал бы данную процедуру, но нашла, что москвичкам точно этот укол делают бесплатно. Может, есть какое распоряжение по подмосковью? Буду очень признательна, если кто валдеет информацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую беременность наблюдалась в подмосковной ЖК (Долгопрудный), меня сразу врач предупредила, что антирез. иммуноглобулин положен бесплатно на 28 неделе и после родов (если ребенок +). На 28 неделе мне его не делали, т.к. на тот момент я наблюдалась у другого специалиста, которая не рекомендовала его колоть на этом сроке.

Уточните на всякий случай в своей ЖК, должен быть бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо) Дело в том, что в моей ЖК врачи сами ничего не знают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего лукавят. Это довольно дорогой препарат и не исключено, что получать его получают, но вот до пациенток не доходит. Я слышала о подобном. Мне после родов (была ЗБ на 30 неделях) его не торопились колоть. Просто игнорировали все мои вопросы, а ведь нужно уложиться в 72 часа! В итоге практически на исходе положенного времени я доканала заведующую, а она мне выдала, а у нас в роддоме нет иммуноглобулина. Я в шоке. Слава Богу врачебный сволочизм не дошел до крайней степени и в ЖК отправили срочного курьера за препаратом и буквально в последние часы мне его таки вкололи.

Так что спасение утопающих, как говориться, дело рук самих утопающих. Возможно имеет смысл подготовить иммуноглобулин самой на случай если в роддоме его в нужный момент не окажется. Или как минимум найти аптеку, а лучше пару, где он есть в свободной продаже. Чтобы оперативно его приобрести. Он есть далеко не во всех аптеках.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, как вы правы!!! Очень рада, что у вас все обошлось. У меня почти такая же ситуация была, только по другим причинам ( колоть уже нужно было на 13 неделе). Буквально зубами выгрызала себе право на этот укол. Бесит просто, что кругом обманывают. За все хотят денег срубить. Одни говорят - бесплатно, другие - нет или не знают. Вообщем, бардак, как и везде! Вот, пока ищу постановление или распоряжение на эту тему. Купить всегда можно, но хочется дойти до правды, пока время еще есть. В 28 недель тоже нужно колоть, мне во всяком случае.

Спасибо вам!

 

Девочки! Кому с подмосковной пропиской бесплатно, на сроке 28 недель делали этот укол?!!!! HELP! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...