Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Приветик всем. Я сегодня на маникюр, базы, рынки. В общем закупаемся. 

А ещё сейчас на лыжах поедем кататься. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Алёнка 73 ого, как у вас дешево сад стоит. У нас ужина нет. После сна уплотнённый полдник. Завтраки и обеды у нас очень похожи. Только раньше был хлеб всегда с маслом, а два раза в неделю ещё и с сыром. Теперь фиг, жиров передают, масло сделали раз в неделю,и раз в неделю с сыром, в остальном просто хлеб. И мой любимый желудевый кофе тоже совсем редко,чаще чай с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая страничка красивая! Отмечусь на ней, вдруг волшебная она какая)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* да, Тань, дёшево. Так это с 1 января подняли стоимость, была 1740руб, стала 1900руб. И ещё возвращают мне 20% оплаты, а если бы трое несовершеннолетних детей было, то 70% возвращали бы😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

@*Tiny* да, Тань, дёшево. Так это с 1 января подняли стоимость, была 1740руб, стала 1900руб. И ещё возвращают мне 20% оплаты, а если бы трое несовершеннолетних детей было, то 70% возвращали бы😬

У нас в декабре подняли, и теперь ещё в январе подняли. Теперь 4070 месяц стоит. За Диму возвращают 50% , но от 1950. Так что садик у нас нормально стоит. Хотя конечно я понимаю что это сумма даже лишь на еду, и то дома на столько не накормишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Алён, увидела в вашем садовском меню голубцы и так захотелось))))

пошла делать, а то и елки ещё разбирать 

Добрый день всем))))

))@*Tiny* я тоже носок сегодня довяжу и провтошу их. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MaRyceчка сказал(а):

@Алёнка 73 Алён, увидела в вашем садовском меню голубцы и так захотелось))))

пошла делать, а то и елки ещё разбирать 

Добрый день всем))))

))@*Tiny* я тоже носок сегодня довяжу и провтошу их. 

Я смотрю тебе полегчало. На голубцы и елки замахнулась, не довязав носок)))

Как ты?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

@Алёнка 73 Алён, увидела в вашем садовском меню голубцы и так захотелось))))

пошла делать, а то и елки ещё разбирать 

Добрый день всем))))

))@*Tiny* я тоже носок сегодня довяжу и провтошу их. 

ООО, я рада! Раз ты можешь думать про голубцы и ёлки, то считай здорова)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

ООО, я рада! Раз ты можешь думать про голубцы и ёлки, то считай здорова)))

😆👍 у меня как-то долго не складывается поболеть, голова только болит, зараза такая(((, но я ее таблеткой прижучила и пошла кофе пить))) 

 

12 минут назад, яГалина сказал(а):

Я смотрю тебе полегчало. На голубцы и елки замахнулась, не довязав носок)))

Как ты?

Ночью сто потов , пардон, сошло и температура норм))) 

остаточные в виде кашля ещё на пару недель точно растянутся ((, но это я потерплю, хуже всего что хочется выйти погулять 🥺

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка да это отлично, что хочется и есть, и гулять. Я лежала будто на мне гора, все все равно, ничего не хотела

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Strizhik сказал(а):

@*Tiny* У нас тоже, когда кормили в начальной школе и садике, было все очень заморочено. Выдавали раз в месяц меню на неделю, представители родительского комитета, и желающие родители, могли раз в месяц приходить на дегустацию меню. Учитывали интересы детей, религиозную принадлежность и пищевые привычки и аллергии ( большой опросник выдавался раз выгод при записи в новый класс) Готовила на все школы района одна столовая, в школе потом могли подогреть. Мои в садик не ходили, а в начальной школе ели в столовой все с удовольствием, даже Катя. 
У меня самой впечатление о еде в садике не очень, но это из далёкого детства. Я из садика сбегала несколько раз. В 4 года через щель под забором ушла, и пешком пошла на другой конец города маму искать. Очень хотела маму увидеть ( я у бабушки жила) Дорогу плохо помнила, плутала, но к вечеру до дома мамы и папы добралась. Когда меня уже с милицией искали. Потом ещё сбегала пару-тройку раз в пять лет, и в шесть. Мои родители много со мной натерпелись 😇

Ну ты Иришка и егоза была. И сейчас такая же подвижная. Все куда-то бежишь, исследуешь. Характер он из детства! :)

14 часов назад, Dinkelseele сказал(а):

Ну как. В садике время, когда можно завтракать, примерно до десяти. Кто проголодался, моет руки, берет свой рюкзачок, идёт к столу, ставит на стол тарелку и стакан, достаёт контейнерочек из рюкзака, выкладывает еду на тарелку и ест. Вода стоит в кувшинчике, каждый наливает сам себе. Поел, убрал и дальше играть.

В некоторых группах еда совместная. Вся группа в девять идёт мыть руки, рассаживается и дети кушают. Но это ограничивает свободу детей, хотя удобнее для воспитателей, поэтому коллеги спорят. Я теперь в ясельном крыле, у нас завтрак совместный, по-другому рано детям ещё. Мы идём мыть руки, несём рюкзачки к столу с высокими стульями, рассаживаем детей. Свечка, колокольчик, молитва - ритуал. Также контейнерочки с едой, раскладываем по тарелкам и каждый ест своё. 
Как-то редко дети сравнивают, едят то, что принесли. Иногда бывает делятся или меняются, но никаких обид или ссор нет. Все очень естественно.

Насчет замороченности, ттт, нет такого. За гигиеной кухарка следит, конечно. Да и мы столы дезинфицируем. Но это все. Меню утверждает заведующая с кухаркой. У нас меню без свинины, для всех религий подходит. Но не вегетарианское. Спонтанно могут поменять, если накладка какая. Никто не жаловался пока.

У нас можно (и то только не давно разрешили) только аллергикам своё приносить и конечно же при соблюдении условий и наличии их. Вита, а эти контейнеры с утра где лежат? Говоришь несут рюкзачки, достают еду. То есть еда не в холодильнике? Или там печеньки? Что разрешено приносить? 

5 часов назад, lela new сказал(а):

Я только проснулась)) пью кофе. Сейчас с собачкой пойду

Ну да, я то на 4 часа раньше, не подумала ;) как кофе, вкус и запах?

5 часов назад, *Tiny* сказал(а):

@Dinkelseele Вита, вот то что без особых заморочек это классно. Ведь совершенно понятно, что детей никто травить не будет, и гамбургерами кормить не станет. У нас просто порой в меню такие блюда, которые взрослый то есть не станет, не то что дети.

На счёт есть отдельно или вместе, мне кажется вместе тоже отлично, зато можно как дома, всем собраться за одним столом.

Я уже Александера своего выгуляла, пойду шарф доделывать и шапку вязать. Хочется сегодня вечером все доделать и постирать

Вот Александр молодец, погулял уже и покушал скорее всего. :)

4 часа назад, Алёнка 73 сказал(а):

У Марка в саду меню разработано на 2 недели, то есть на 10 рабочих дней. Марк ест хорошо, ну воспитатели так говорят. Зная его аппетит, я им верю😊. Каждое утро в группу ватсап воспитатель присылает меню. Готовят всё в самом саду. 2 раза в неделю - рыбное блюдо обязательно. Вот пример нашего меню 

Screenshot_20220123_114751.jpg

Screenshot_20220123_114831.jpg

Вкусное меню. У нас на 21 день разрабатывают. 

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

У нас в декабре подняли, и теперь ещё в январе подняли. Теперь 4070 месяц стоит. За Диму возвращают 50% , но от 1950. Так что садик у нас нормально стоит. Хотя конечно я понимаю что это сумма даже лишь на еду, и то дома на столько не накормишь.

У нас тоже стоит также как у Алёны. Вот не понимаю когда родители начинают возмущаться по поводу питанияи фукают. А вот попробуй ка дома прокормить ребёнка на 1700 в месяц!

2 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

@Алёнка 73 Алён, увидела в вашем садовском меню голубцы и так захотелось))))

пошла делать, а то и елки ещё разбирать 

Добрый день всем))))

))@*Tiny* я тоже носок сегодня довяжу и провтошу их. 

Ух ты аппетит появился! Это к поправке дело уже идёт. 

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

😆👍 у меня как-то долго не складывается поболеть, голова только болит, зараза такая(((, но я ее таблеткой прижучила и пошла кофе пить))) 

 

Ночью сто потов , пардон, сошло и температура норм))) 

остаточные в виде кашля ещё на пару недель точно растянутся ((, но это я потерплю, хуже всего что хочется выйти погулять 🥺

Марин, как запахи и вкус? Самогоном лечилась на ночь? ;) а почему нельзя погулять, + пришел?

А я продолжаю жарить. Сегодня у меня беляши. Нямням. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светлана🍀 ггг, никак, ни запаха, ни тем более вкуса. Пахнет теплым мы с сыном это называем. Во второй половине дня чуточку больше пахнет и повкуснее. Я даже не понимаю со сливками или нет(((

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 🍀Светлана🍀 сказал(а):

Ух ты аппетит появился! Это к поправке дело уже идёт. 

Марин, как запахи и вкус? Самогоном лечилась на ночь? ;) а почему нельзя погулять, + пришел?

😆 мой у меня и не исчезал никуда)))), я в пятницу как с поликлиники приехала навернула тарелку жареных с яйцом макарошек и счастливая вырубилась, голодная была как волк в феврале (((

Запахи и вкус пахучие и вкусные))) и все на месте. У моего брата и родителей  с тестами ,,+,, тоже все на месте. 
Самогоном не лечилась т к пью иммуномодуляторы и вообще кучу всего. 
Тест, как я уже писала ранее, будет в лучшем случае 24-25 января. 

19 минут назад, lela new сказал(а):

@MaRyceчка да это отлично, что хочется и есть, и гулять. Я лежала будто на мне гора, все все равно, ничего не хотела

Да пока с мужем елки и всю атрибутику убрали я и сдохла(((( 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка у сына нюх пропал на 7 день, так что пока не радуйся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у старшего сына пришёл положительный тест на коронавирус ☹️. В прошлое воскресенье они помогали переезжать подруге всей своей компанией. С понедельника на вторник у сына поднялась температура, горло заболело, голова. Такие же симптомы у нескольких человек. Подружка сдала тест в среду платно +. У Толюши уже температуры не было, только горло продолжало болеть и кашель редкий. В четверг пытались вызвать врача, не дозвонились. Поехал сам, в очереди 120-ый😡, простоял 2 часа, чуть в обморок не грохнулся, вызвал такси и уехал домой. Я приехала в поликлинику в 14-30, вызвать врача. Мне говорят, что вызовы до 14ч принимают, вызывайте скорую. Выбесили меня так, что я позвонила в Минздрав и оставила жалобу. В пятницу пришёл терапевт, взял мазок, послушал его, назначил ацц и ингаляции с пульмикортом. Сегодня пришёл положительный результат пцр. И ещё у одной подружки из компании тоже +. У нас дома ни у кого никаких симптомов нет. Что делать, садится на карантин? Никто это не контролирует и не предлагает. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 🍀Светлана🍀 сказал(а):

Вита, а эти контейнеры с утра где лежат? Говоришь несут рюкзачки, достают еду. То есть еда не в холодильнике? Или там печеньки? Что разрешено приносить? 

Да все подряд там, за пару часов же не пропадет . Если родители замороченные , то стараются быстропортяещиеся не давать с собой. А так бутеры, овощи, фрукты, мюсли, йогурт. Кто во что горазд. Единственное сладости нельзя. Печенье сладкое тоже нельзя.

1 час назад, 🍀Светлана🍀 сказал(а):

Характер он из детства!

Я тоже из садика убегала. Приходила к маме в училище и говорила, что я деток била, меня и выгнали. Мама меня в шкаф садила на уроке, типа, чтобы директор не увидел. Ха, мне в шкафу нравилось. Я ещё кукукала пару раз во время урока. Первый раз меня воспитательница искала, чуть инфаркт не получила, потом мама уже сразу звонила. Стала меня папе передавать, он завуч был. Отводил меня в лабораторию при кабинете физики. Там были классные машинки, для экспериментов по инерции. Мне их наказали никогда не сталкивать лбами. Шо сделала Вита? 
В общем потом меня держали внизу, у тети в бухгалтерии. Там вкусняшки давали. И в школе я тоже в первом классе с продленки сбегала. Навестить болеющую девочку. Где-то в полседьмого к тете в ту же бухгалтерию пришла. 
А потом мы переехали на Север и по-моему у меня там случился культурный шок и детская травма, хоть вроде и нормально всё было.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёнка 73 сказал(а):

Что делать, садится на карантин? Никто это не контролирует и не предлагает. 

Алён, прежде всего не нервничать, на мой взгляд принимать всем витамины и какие-нибудь противовирусные, моего брата никто и никуда не посадил, да и родителей тоже. Брату выдали две пачки арбидола и две парацетамола, передали большой привет от голиковой и сказали идти домой. Он в своей манере уточнил ,, а что и пасти не будут?,, в ответ получил ,,да кому ты нужен,, 

естественно что при таком масштабе что сейчас накрыло было бы логичнее вводить локдаун, но видимо ресурс издох и все пущено на самотёк (((( 

Девочки, у нас в отделе за выходные плюсанули десять человек, только они всю прошлую неделю на работу ходили….., тесты делали в платной поэтому быстрее чем у меня. 

2 часа назад, lela new сказал(а):

@MaRyceчка у сына нюх пропал на 7 день, так что пока не радуйся(

Да я к этому вообще спокойна, сильно не огорчусь😉

хотя родители с 8 января болеют и до сих пор ничего на пропало…

да и судя по моему мониторингу заболевших это 50/50 

@Dinkelseele хулюганка ты была😆

у меня старший из садика только один раз сбегал, а мелкий стабильно ,,делал ноги,, сил с ним не было (((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lela new сказал(а):

@🍀Светлана🍀 ггг, никак, ни запаха, ни тем более вкуса. Пахнет теплым мы с сыном это называем. Во второй половине дня чуточку больше пахнет и повкуснее. Я даже не понимаю со сливками или нет(((

Вот я в этот раз болела, у меня утром запаха кофе нет, а в обед есть. Но тест отрицательный. Я решила, что запах может  отсутствовать и при других заболеваниях носоглотки. 

2 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

😆 мой у меня и не исчезал никуда)))), я в пятницу как с поликлиники приехала навернула тарелку жареных с яйцом макарошек и счастливая вырубилась, голодная была как волк в феврале (((

Запахи и вкус пахучие и вкусные))) и все на месте. У моего брата и родителей  с тестами ,,+,, тоже все на месте. 
Самогоном не лечилась т к пью иммуномодуляторы и вообще кучу всего. 
Тест, как я уже писала ранее, будет в лучшем случае 24-25 января. 

Да пока с мужем елки и всю атрибутику убрали я и сдохла(((( 

Я вот не пила пока 7 дней пила китайские пилюли, а сейчас плюнула и выпила коньяка. И да, мои мальчики сегодня ёлку убрали. 😂

1 час назад, Dinkelseele сказал(а):

Да все подряд там, за пару часов же не пропадет . Если родители замороченные , то стараются быстропортяещиеся не давать с собой. А так бутеры, овощи, фрукты, мюсли, йогурт. Кто во что горазд. Единственное сладости нельзя. Печенье сладкое тоже нельзя.

Я тоже из садика убегала. Приходила к маме в училище и говорила, что я деток била, меня и выгнали. Мама меня в шкаф садила на уроке, типа, чтобы директор не увидел. Ха, мне в шкафу нравилось. Я ещё кукукала пару раз во время урока. Первый раз меня воспитательница искала, чуть инфаркт не получила, потом мама уже сразу звонила. Стала меня папе передавать, он завуч был. Отводил меня в лабораторию при кабинете физики. Там были классные машинки, для экспериментов по инерции. Мне их наказали никогда не сталкивать лбами. Шо сделала Вита? 
В общем потом меня держали внизу, у тети в бухгалтерии. Там вкусняшки давали. И в школе я тоже в первом классе с продленки сбегала. Навестить болеющую девочку. Где-то в полседьмого к тете в ту же бухгалтерию пришла. 
А потом мы переехали на Север и по-моему у меня там случился культурный шок и детская травма, хоть вроде и нормально всё было.

Шо за шок? Рассказывай. 

Угощайтесь девочки. Простите за не красивый вид, но вкус обалденный. Я если что первый раз жарила беляши. 

A241D5B1-0BF6-4BD1-9179-5F55F539034B.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 привитых и недавно переболевших сейчас вроде не сажают на карантин как контактных.  Вы уж сами поаккуратнее, особо не шастайте.@MaRyceчка у тебя точно другая Москва. Мой ребенок сидит с монитрингом. Сын подруги сегодня получили экспресс +, завтра пцр придет тоже +, болеет по полной. 14 дней карантин у него, мониторинг сказали после пцр будет. Все кого знаю сидят на карантине. Что значит кому ты нужен?

@🍀Светлана🍀 у меня ни при каких других заболеваниях нюх не пропадал. Бывает, если нос полон соплей,то просто нюхать невозможно, но стоит промыть и высмораться , нюх на месте. А ковид, сука, меня испортил. Я ж и соль не понимаю, хоть вообще не соли. Утром омлет сделала. Пробовала, когда солила, казалось, что чуть не досолен, не стала добавлять, уже ученая. Ага, сели есть, мне показался пересоленным безнадежно, а к концу тарелки опять пресный. Муж сказал, что совсем чуть пересолила, в принципе норм. Так и живу

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, у меня все, кто в ближайшее время болел или болеет сейчас, без всякого мониторинга это делают. Я специально узнавала. Думала, что во всей Москве так, а оно оказывается не во всей... Забавно, узнать бы по какому признаку к мониторингу подключают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, яГалина сказал(а):

@lela new Лена, у меня все, кто в ближайшее время болел или болеет сейчас, без всякого мониторинга это делают. Я специально узнавала. Думала, что во всей Москве так, а оно оказывается не во всей... Забавно, узнать бы по какому признаку к мониторингу подключают. 

Я сама была без, но с подписанной бумагой, что обязуюсь сидеть. Всех, кого знаю  , сажали по настоящему. У сына друг влетел на 40штук штрафа. Вышел дурак за сигаретами с телефоном уже под самый конец карантина

Девочки, меня знобит,  вся в мурашках. Неужели темпа растёт? Я так боюсь 😨

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Алёнка, сыну скорейшего выздоровления! 
Если вы все привитые, то, по идее, карантин не нужен. У нас так. Но нужно маску носить все время при контактах с людьми, FFP2, которая закрывает больше. У нас, если второй случай в семье, тогда на карантин. И если третий случай в коллективе/школе, тоже сажают на карантин. 
У нас тоже случаев полно, поэтому уже контролируют кое-как. Николе письмо пришло про контроль только в конце карантина. Пока письма нет, вроде, ты не информирован и отвественности не несёшь 

@🍀Светлана🍀 Света, вкусно выглядят беляши! 👍🏻 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dinkelseele сказал(а):

Я тоже из садика убегала.

А я в него просто не пошла в один прекрасный день. Походила 1 месяц, попала на утреник с Дедом морозом, в костюме снежинки побывала, первые новогодние фото получила. И все, решила, что больше мне там делать нечего. И в сад больше не пошла. А мой сын так и начинать его, похоже, не собирается. Не хочет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37,9, девочки, я в отчаянии

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 🍀Светлана🍀 сказал(а):

У нас можно (и то только не давно разрешили) только аллергикам своё приносить и конечно же при соблюдении условий и наличии их.

Света, а разве аллергии свое приносят? У нас сказали, что если такие дети появятся, то будут им отдельно готовить. К счастью у нас не было таких детей ещё.

7 часов назад, 🍀Светлана🍀 сказал(а):

Вот не понимаю когда родители начинают возмущаться по поводу питанияи фукают. А вот попробуй ка дома прокормить ребёнка на 1700 в месяц!

Знаешь, даже на 4100 с фруктами каждый день тоже особенно то не пошикуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...