Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

2 часа назад, 🍀Светлана🍀 сказал(а):

Выглядит вкусно. Спасибо, на завтрак приготовлю :)

Аааа. Знакомые виды. Очень красиво. 

Так кто тебе мешает? Решай! Ты так написала, что это выглядело ультиматумом и мы непременно тебя должны уговаривать пойти взвешаться. 

Что уже похожее было про пятую точку😆 только ее тогда надо было уговаривать худеть, мне и Гале нужны были весы так это элементарно решается покупкой))) 

2 минуты назад, Strizhik сказал(а):

 

@MaRyceчка Маринка, какие у тебя вкусности!❤️ Красота!

 

Так сегодня случайно обнаружила, что моя бывшая школьная подруга с моей странички инста из сторис фото нафотографировала, мое имя убрала и к себе напубликовала. Ну блин блинский. Ну как так? 🥲 На неё заявлять мне неудобно. Написала в личку. 

Ириш, спасибо

 нам было вкусно)), на вкус и цвет у всех фломастеры разные 😉

Воровство чистой воды ((((((, обидно, но я с таким не сталкиваюсь в силу отсутствия публикаций, как этого избежать не посоветую, я только возмутится 🤬

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Strizhik внесла в табличку. Минус это уже хорошо. Не думаю, что твоя школьная подруга с умыслом твои фото разместила, так, похвастаться. Она тоже в Италии живет? А она пометки не сделала, что так и так, подруга фотографировала…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Марин, уверена, что вкусно! Выглядит очень привлекательно! 
Про фото - мне грустно.😕 Все фото - всегда же придумка, сюжет, расстановка света. Даже печеньки и книжки. Там было несколько моих любимых: чашка купуччо и круассан в зелёной траве в саду снимала лёжа  в этой траве 😌, печеньки и книжка с фресками Аллори - за печеньками на фабрику ездили, закат - в заповеднике с собакой и ребятами круги накручивали, и свет правильный планировали 🤓 Ну спросила бы просто, чем скрин делать отвратительного качества и имя отрезать. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминала сейчас были ли у меня случаи, чтобы мне хотелось фото взять себе. Не вспомнила. Красиво, восторг, радость. 

Но не скрин фото которое возьму себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светлана🍀 Света, спасибо! 
Не, про бывшую подругу, не в Италии. Просто она как-бы за свои эти фото выдала. Там Италии узнаваемой на них не было, был сад мой да гостиная. Не поймёшь, что это другая страна

Думаю, можно пере- опубликовать фото, просто достаточно сделать это с функцией сайта, тогда и имя того, чьё фото останется. Так делают большие известные страницы фотографий. 
Потом так глупо, мы же друг на друга подписаны. Рано или поздно я бы увидела😞

Меня всегда такие случаи возмущают. Наверное, зря. Когда у самой ещё не было страницы в инсте, на одной группе фб про Тоскану я заметила, что опубликованное фото было не члена группы, а одного моего знакомого фотографа. Просто я его уже видела, это фото. Когда я об этом там написала, стали юлить, что типа «фото друзей» публикуется с разрешения. Нету у этого фотографа в этой группе друзей. Я просто из группы вышла. Если люди там обманывают в мелочи, то что говорить про базовые вещи.

Я не говорю сейчас про открытки или цитаты, которые в общедоступном пользовании в сети. А именно об авторских фото, личных или семейных, к которым доступ не открывается. Типа, если опубликовал, все равно не может стать общественным достоянием.

Вот что она мне пишет. Девочки, наверное, я с другой планеты 😣

FAC6E200-BF84-4178-BC0A-DE068BB0A3DB.jpeg

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Strizhik сказал(а):

Просто она как-бы за свои эти фото выдала.

Фууу. Я бы не испытала кайфа за чужие фото выложенные на своей странице и не упомянув автора. Ну вот, например, я залезла на лестницу в тыщу с лишним ступенек, нафотографировала, кайф, эмоции мои, мои фото. А так, фото твои обаоденные, наполненные, но твоими эмоциями, я любуюсь, стараюсь мысленно там побывать, но выдать их за свои, не. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светлана🍀  Света, я с тобой полностью согласна! Фото - это эмоции, пережитый момент, воспоминания. Ну я так тоже думаю. Но, видимо, кто-то этого не понимает. 

Лайков нет, к сожалению.😇

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik А зачем она так сделала? Подруга. Мотивы не понимаю. Типа тоже там была или что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш, да, очень неприятно. Я с тыреньим фото сталкивалась несколько раз когда мыло варила. Очень обидно, когда твое фото выдают за свои. 

1 минуту назад, Dinkelseele сказал(а):

@Strizhik А зачем она так сделала? Подруга. Мотивы не понимаю. Типа тоже там была или что? 

Она скорее всего подумала, что это фото для сториз скачанные из телеграмм. Ну, судя по ее ответу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik может она просто не подумала, фото и фото, красиво. Про авторство и не подумала. Ну взяла она твой круассан, и что такого. Ты разве пострадала от этого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ирин, настаивай в таких случаях,что если фото твое берут,то пусть цитируют откуда оно) А так ,нет,не разрешай,может она фото твое в конкурсе поставит и приз возьмет,иди потом,докажи авторство) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinkelseele Вита, не знаю зачем. Видимо, правда, не подумала ничего такого. 
@lela new Лена, если бы я просто шла, сфотографировала и дальше пошла, то да, не жалко. Но когда на постановку фото уходит время, не хочется вот так просто видеть его выданное за чьё-то ещё. 
@*Tiny* Таня, согласна! Обидно. Думаю, ты права, она подумала, что я тоже эти фото у кого-то взяла. 😣

@Сканер Наташа, тоже согласна с тобой. Авторство необходимо указывать всегда. Тогда приятно автору, и страничку красивую может делать. 
Девочки, мне кажется, это ещё тип человека такой. Подумала тут, вспомнила, как мы лет 15 назад встречались. Позвонили, приедем во Флоренцию, отдыхаем в Лидо ли Эзоло. Нужно сказать, что Флоренцию я показываю без проблем всегда и друзьям, и друзьям друзей. Я в этот день не работала, была на море. В другой день не могли. Ну ничего, вздохнула, оставила Катьку грудную и Димку на мужа, взяла Настю и мы за 150 километров доехали до Флоры. В назначенное время на месте встречи никого не было. Мы ждали, звонили. В результате оказалось, что они проспали,  и приехали через 7 часов. Мы по городу пробежали быстро, тк мне надо было Катю кормить, я молока мало оставила в бутылках. И мы с Настей 150 км обратно вернулись. Годика через четыре они же захотели Пизу посмотреть. Опоздали. После часа ожидания я уехала. Позвонили через три часа с обидой : «А мы на месте. А ты где?» Короче, считайте меня злой ведьмой, но с годами терпение мое уходит, теперь бы полчасика бы подождала и ушла бы 🙂 Та же петрушка и с фото. Жалко мне 🙂

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Strizhik сказал(а):

теперь бы полчасика бы подождала и ушла бы 🙂 Та же петрушка и с фото. Жалко мне 🙂

Теперь бы написала.....предоплата 100 евро....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* 😂😂😂 Таня, если бы за деньги, так приехали бы вовремя 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ира, ну это вообще ни в какие ворота….((((, потребительство и хамство дикое(((, особенно случай с 7 часами и грудным кормлением(((, я бы после этого их на такой хутор послАла 

если так распоряжаться временем многодетной и кормящей мамы, да какое там уже фото(((( , стырила и выставила как кусочек своей жизни (( фууууу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш, есть у меня подруга, которая тоже одно время почти профессионально занималась фотографией. Аппарат специальный покупала, прибабахи разные, курсы, литература, консультации с профессионалами. Даже публиковались в журналах. И мой старший, будучи малышом, имел честь быть тоже опубликованным. Понятное дело, журналам фотки она продавала. Все остальные норовили получить красивое фото на халяву.  Хочу сказать, что обычные люди, как правило, не осознают тот труд, который вкладывается в фото. Они же просто ходят с телефонами и сто миллионов фоток делают, из которых потом десяток будет выложен в соцсетях. Для них это не труд, это удовольствие. Поэтому они тебя никогда не поймут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


Ира, это показывает что фотограф ты просто шикарный)))), раз уже твои фотографии воруют как картины мастеров из музеев 😆😆😆

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Мариша, про детей - так это многие не понимают. Особенно, пока деток своих нет. Но отношение, да, согласна, надо мне было подумать и раньше. 
Спасибо большое! ❤️ Ох, если бы я знала, как сделать идеальные фото. «Наших» фотографов я уже по подчерку узнаю. Вижу фотографию, и понимаю, кто из них сделал. А мне до своего стиля ещё расти и расти.

@яГалина Галя, согласна! ❤️ Я у старшего пока фотокамеру взяла погонять. Мы ему дарили, когда он увлекался. Пока свет выставишь, пока объектив подберёшь, кофе уже остыл и не идёт от него дымок. Бегу новый варить 😂 А там солнце зашло. Ага, ждём солнца 😂 А в это время старший пришёл: «Маам, там кофе в саду стоял, я его выпил. И печенье съел» 😂

Слушай, как здорово, что у тебя у старшего есть такие профессиональные фото! 🙂👍🏻

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik и все равно я не очень понимаю глубину обиды. Выставила она у себя этот замечательный  круассан  , его увидели другие люди. И что? Если бы продала, было бы неприятно, да и то если бы ты не продала.  Но ведь ты и не продаёшь.  И даже не представляешь  сколько людей из инсты может этот круассан у себя запостить, а ты и не узнаешь об этом. Это фотка в инсте в открытом профиле, так что её судьбу не проследить.

С опозданием-отвратительно, тут и не скажешь ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strizhik сказал(а):

@*Tiny* 😂😂😂 Таня, если бы за деньги, так приехали бы вовремя 😂

Ир, однозначно. Я это по вязанию заметила. Если свяжут свитер за 8 тыс (это ваши наверное 90 евро), то расспросят как стирать, чем стирать, где хранить, все в подробностях. А если получат в подарок, то потом смеясь рассказывают, что не заметила свитер из мериноса итальянского,достала его из машины и он только на подстилку коту годится. И с таким смехом, ну чё... фигня то какая. А мне в этот момент прям по башке хочется настучать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Таня, согласна! Если нет чувства затраченного труда/денег/внимания, то ценится меньше, усилия не видны. К сожалению, это так.

@lela new Лена, в инсте есть функция защиты опубликованной фотографии. К сожалению, мне пришлось три раза обращаться. Они блокируют профили на время и выносят предупреждение. 
Про использование чужих фото, к сожалению, ты права. Есть программы, чтобы за этим следить, даже в гугл. Ставишь картинку, и тебе находят, где ещё в интернете такая стоит. Но это время тратить, уж если особо ценная работа. Мои такими не являются. Я подписываю сейчас, а в сторис буду текст в середину фото ставить ( давно заметила это у блогеров, и не понимала ещё, зачем они это делают) За фото,кстати, платят, если их берут известные профили для своих публикаций. И ещё если выигрываешь. Одна моя фотография выиграла как фото месяца в ноябре. Я премию получила 🙂


Девочки, а у вас показывали Санремо? У нас сегодня только об этом и говорят. И ещё о дне рождения английской королевы. Как она на тортик с ножом на перевес. Сама, кстати, сказала, что тортик есть не будет 😇

Мы по этому поводу стали за ужином вспоминать про всю династию. Докопались до прабабушки Камиллы, которая была …как это….любовью короля Эдуарда VII

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

@яГалина Галя, очень красиво, вы на несколько дней? Нас Суздаль очень впечатлила, гораздо больше чем соседний Владимир,  атмосферно))) 

В санях катались? 

Галя, ты на этой фотографии девочка лет пятнадцати))) задорная и игривая😉

Мариш, ты не думай, что я невежливо пропустила твой вопрос. Хотела на него с фоткой одной ответить, которая у мужа на телефоне. Там как раз про 15 лет. Но что-то пока я вчера с кухни вернулась, муж уже сладко сопел. Не получилось отжать у него фотку.

В санях катались, сбитень в Покровском монастыре пили, Кремль смотрели.

Мы только на выходные ездили. Вчера вернулись. Согласна, там очень атмосферно. У нас еще экскурсия была. Гид чудесная, умная, интеллигентная. Три часа пролетели, как 10 минут. Водила не самыми популярными туристическими тропами. Если кому будет надо, найду контакт. 

04.02.2022 в 23:53, xoxoxo сказал(а):

А мои весы сломались. Новые хочу уже какие-нибудь крутые-крутые. А иначе откажусь взвешиваться. Можете мне посоветовать что-то?

Лара, про крутые-крутые не скажу, просто потому, что не знаю какие требования ты к ним предъявляешь.

У меня были bosch. Достаточно дорогие. Такие нежные оказались. Чуть что - сразу врать. Надоели. Спрашивала тут у девочек, они порекомендовали хiaomi. Несмотря, что они в половину дешевле старых, но помимо веса измеряют много других параметров (через приложение это все можно смотреть) и неплохо справляются с бытовым взвешиванием. Яблоки для варенья я на них спокойно взвешивала.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, яГалина сказал(а):

Гид чудесная, умная, интеллигентная. Три часа пролетели, как 10 минут. Водила не самыми популярными туристическими тропами. Если кому будет надо, найду контакт. 

Я кажется даже знаю что за гид. В инсте за ней наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Санремо сейчас не показывают, не помню , может раньше. А что про королеву? Разве не в июне бывает праздник по случаю ее дня рождения? Или я путаю?

А кто определяет фото месяца? Во всем инстаграме? Покажи фото, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Я кажется даже знаю что за гид. В инсте за ней наблюдаю.

Да? Не знаю кто в инсте, а нашу звали Ирина. Она мать четверых детей, историк по образованию и человек, перебравшийся из Москвы в Суздаль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...