Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@olga_happy// :) лайков мне не дали с утра. Дяденька с бородой- мой брат) хороши оба, че уж)))

Печень бывает страдает, да. Мне сразу выписали сдать биохимию,  но хоть с печенью обошлось у меня(  ты поосторожнее про возрастные ограничения, чтоб не сглазить.

Пожарила Светины хачапури , мужу понравились  .Сама пока не пробовала 

20220208_082000.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@яГалина Галя, красивая запеканка))), на мой взгляд наоборот очень эффектно выглядит))). Я сахар тоже никуда не кладу и уже давно. 
 

@lela new симпатишный какой👍👍👍 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

@яГалина Галя, красивая запеканка))), на мой взгляд наоборот очень эффектно выглядит))). Я сахар тоже никуда не кладу и уже давно. 
 

@lela new симпатишный какой👍👍👍 

Вкусно получилось, только я зря к желтку и сыру добавила приправу-томаты с чесноком. Она оказалась с солью, чуть лишня получилась, но в целом хорошо, буду для ранообразия готовить и чередовать с запеканками и сырниками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, lela new сказал(а):

@🍀Светлана🍀 а сколько творога? Супер, завтра на завтрак сделаю

Лена, извини, что поздно. Рецепт внизу сообщения. 

20 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Это тоже вкусно, я что-то подобное делала, но запекала в духовке, вроде брала 400 г творога 

Светуль, мы уже к рисовой привыкли, мои мужики даже отличать перестали, и вот зелень с чесночком очень просятся в этот рецепт и мне почему-то кажется с пивом будет ну оооочень вкусно, в выходные попробую. 


мы тебя страховать будем)))) не боИсь))))

Муж тоже не почувствовал. Сын не ест такое. На счёт пп, а ты овсяноблин готовишь? Мне нравится и я от того, что кофемолка сломалась, теперь не из муки овсяной делаю, а из крупы замоченной в молоке на ночь. 3 столовые ложки Овсянки и 60мл молока замочить на ночь, утром добавить 1 яйцо, дать чуть постоять и жарить на сковородке. Потом все что душе угодно, йогуртом/творожным сыром намазать, помидор, курица/рыба, зелень. Сытно, вкусно. Ещё рецепт: яичный блинчик на сковороде, потом его начинить творогом с зеленью, чесночком. Это что первое пришло. 

15 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

Насчет веса я уже 53,8, стоит начать есть... надеюсь нагоню, а то и правда как скелет

Повозиться с моим сынулей уже не повозишься особо - через месяц 14 стукнет, имел он нас в виду) компьютер - его лучший друг сейчас, с нами не очень он уже общается, пока мы ему только играть мешаем ;)

А вот жкт да... никакой алкоголь не способен на такие разрушения, как обычный грипп, ну что того омикрона несчастного, и температуры-то толком не было, но жкт хана! Язык хоть не зеленый, но вывозить его теперь, опять на креоне сижу и думаю, что надо эссенциале пропить, потому что, то тошнит блин, то сыплет от всего, я даже врубиться не могу на что аллергия, чего не съешь - от всего обсыпанная, печень вся в "говне" вот же болячка противная токсичная, капец( как народ после тяжелой формы выползает я вообще не понимаю.

Повозиться я имела в виду с тобой пойти/поехать. Мой сын уже/ещё со мной не ходит. Вот у меня аппетит совсем плохой стал, редко бывает, что в желудке «сосать» начинает. Ну чтобы сказать, проголодалась, редко совсем. Начала артишок пить. 

8 часов назад, lela new сказал(а):

@olga_happy// :) лайков мне не дали с утра. Дяденька с бородой- мой брат) хороши оба, че уж)))

Печень бывает страдает, да. Мне сразу выписали сдать биохимию,  но хоть с печенью обошлось у меня(  ты поосторожнее про возрастные ограничения, чтоб не сглазить.

Пожарила Светины хачапури , мужу понравились  .Сама пока не пробовала 

20220208_082000.jpg

Симпатично получилось и не сомневаюсь, что вкусно. 

214DA58A-8EAE-422F-B28C-021520EA1E07.png

91BD5C3B-5159-4F08-8E7D-3CCDE6FA79DB.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что как только в питании появляется пшеничная мука, пропадает ПП. А вы как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, яГалина сказал(а):

Девочки, мне кажется, что как только в питании появляется пшеничная мука, пропадает ПП. А вы как думаете?

Я думаю,что никуда оно не пропадает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина чем рисовая, например, мука ппэшнее чем из пшеницы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

Девочки, мне кажется, что как только в питании появляется пшеничная мука, пропадает ПП. А вы как думаете?

Не уверена, но так принято считать, калорийность у рисовой и пшеничной практически одинаковая , может на каком- то молекулярном уровне они очень разные, рис и пшеница оба злаки 

википедия о рисе

Род однолетних и многолетних травянистых растений семейства Злаки. 
И о пшенице 

Род травянистых, в основном однолетних, растений семейства Злаки

Теряюсь в догадках))

Может просто модная тенденция и не более 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ГИ индекс у риса ого-го какой!

Просто все должно быть в меру

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра на работу, все , выписали. 

3 минуты назад, lela new сказал(а):

А ГИ индекс у риса ого-го какой

Просто все должно быть в меру

Так вот в чем секретк в ГИ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Я завтра на работу, все , выписали. 

Так вот в чем секретк в ГИ

Конечно  ,ГИ очень важный аспект здорового питания

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У риса и пшеницы разная клейковина (точнее в рисе ее просто нет), поэтому по-разному происходит процесс расщепления. Пшеничная мука высшего сорта обладает какой-то супер клейковиной, которая быстренько становится "растипопой" при чрезмерном употреблении. Шлифованный рис от пшеницы далеко не ушёл, потому как имеет достаточно высокий ГИ. Самый полезный бурый рис. Кукуруза (в смысле кукурузная мука) полегче, а самые лайтовые варианты гречка и овсянка. Если без пшеничной муки никак, то лучше брать самого низшего сорта, т.е. цельнозерновую. В ней и витаминчиков побольше и вреда поменьше. Совсем переходить на безглютеновое питание не стоит, но и сдобные булочки нормой делать не надо. Это краткое изложение литературы по этому вопросу, которую я перелопатила лет 5 назад, только собираясь делать талию. Может где-то что-то уже подзабылось, но на подкорку общее впечатление записалось))). Если что, хлеб от случая к случаю ем. Вон в выходные пампушки были. Вместе с тем, если без вреда для вкусовых качеств можно не класть в блюдо пшеничную муку, то легко заменяю ее на какую-нибудь другую. Чисто рисовую не люблю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, яГалина сказал(а):

@MaRyceчка Марина, рецепт запеканки классический. Только вместо обычной манки кладешь кукурузную. Вместо сахара - мёд или сахзам. Я могу вообще сахар не класть, а готовое блюдо потреблять с мёдом. Вместо изюма я на дно формы положила замороженную вишню, и чтобы не растекалась присыпала кукурузным крахмалом. Вчера запекала  в мульте. 

Запеканка не очень фотогиеничная получилась, вишня таки растеклась

20220208_073053.jpg

слушай, красивая какая! наоборот вишня как будто так и надо получилась, как картинка сверху! и вкусно наверняка :) кто бы мне сделал "запиханку", пора готовить начинать, а то я за сезон одичала, а он возьми и закончись заблаговременно :think1:

 

19 часов назад, lela new сказал(а):

@olga_happy// :) лайков мне не дали с утра. Дяденька с бородой- мой брат) хороши оба, че уж)))

Печень бывает страдает, да. Мне сразу выписали сдать биохимию,  но хоть с печенью обошлось у меня(  ты поосторожнее про возрастные ограничения, чтоб не сглазить.

Пожарила Светины хачапури , мужу понравились  .Сама пока не пробовала 

20220208_082000.jpg

о, Ленусь, прикольный получился! ты его овальным сделала? я на всю сковороду сразу и был круглый, мне кажется как раз с сушеными томатами вкусно должно быть, надо попробовать сделать

а возрастные ограничения, это ты о чем? :think1:чет я туго соображаю пока) у нас говорят "сильрада не рОбить" :D

 

10 часов назад, 🍀Светлана🍀 сказал(а):

На счёт пп, а ты овсяноблин готовишь? 

Повозиться я имела в виду с тобой пойти/поехать. Мой сын уже/ещё со мной не ходит. Вот у меня аппетит совсем плохой стал, редко бывает, что в желудке «сосать» начинает. Ну чтобы сказать, проголодалась, редко совсем. Начала артишок пить. 

Светуль, я пробовала овсяноблин, мне вообще не зашел. Но я овсянку люблю только в виде цельнозерновой каши или в виде быстрой каши со сливками. Еще печенье овсяное из хлопьев делаю типа геркулеса которые, тоже нравятся. Делала типа мюсли батончики, сначала очень нравились, а потом отвернуло.

Аппетит ттт, возвращается и что=то мой организм стал много жрать) того и гляди разжирею, пока отвернусь, он уже топчет что-то ;) Гепатопротекторы у меня на постоянке - желчный кривой же и рефлюкс, если не гонять, мне быстро кузькину мать показывают. Не расслабишься.

 

6 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Я завтра на работу, все , выписали. 

Так вот в чем секретк в ГИ

о блин, мать! все, кончилась твоя свобода, сочувствую

а насчет рисовой муки, не знаю не знаю, рис по ги - равно сахар, во всяком случае обычный белый, который мы привыкли есть, видимо не зря я его не люблю...

 

5 часов назад, яГалина сказал(а):

Это краткое изложение литературы по этому вопросу, которую я перелопатила лет 5 назад, только собираясь делать талию. 

ой, Галюнь, когда я лопатила литературу, то поняла, что вообще зло - любая мука) что подтверждается фигурой, наблюдаю за собой - в диете моей ну очень мало хлеба и любых изделий из муки, вот реально мало, как и картохи с рисом, и вижу, если это все не есть, то я вообще скелет-скелетом, начинаю что-то есть такое, все, пошел вес вверх, зомбизмом давно не страдаю по поводу еды, оно как-то само все, но если бы худеть пыталась, то хлебное убирала бы первым делом, да и убирала собственно, хлеб, картошку и вообще гарнир, который как известно, придумали жлобы :D

условное мясо с салатом и рыба с салатом - и вот она - суперталия, творог на ночь с ягодами, овощами и/или зеленью и сухофруктами и будет счастье, если оно такое надо конечно )))

торты не могу есть, кстати, домашних не делаю, то лень то некогда, а магазинный иногда мужу закажу, как принесет... мне они все пальмой воняют, так еще и обсыпает от них, из такого пардон, дерьма стали делать, что я есть их перестала почти бесповоротно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светлана🍀 Светуль, овсяноблин это не моё, как-то делала несколько раз, и старалась менять начинки и по разным рецептам, но нет, не понимаю я его прелести. Он же обычно как завтрак хорош, у меня как такового завтрака и нет, кофе ведёрко и лилипуточны бутербродик, в обед на работе такое не сварганить, и как ужин он меня уже не возбуждает 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:"@olga_happy// :) я ж по рецепту, 2 лодочки сделала ))Муки я всегда кладу меньше, поэтому переворачивать непросто, большой бы не перевернула, да и порционно мне понравилось.

Ты ж написала:"слава Богу, миновало наших мам, мою и свекровь, ттт! Видать вирус имеет возрастные ограничения ".  

А он, сука, не имеет ограничений. Пусть минует маму и свекровь, не сглазь

Мне вчера опять херовато было. Весь день башка болела, ночью ноги крутило, озноб и 37,2. И опять кашель с мокротой, чтоб его! А часам к 5 все утихло, есть захотелось. Сегодня проснулась, все хорошо, но кашель еще спит, жду. Вот сидит во мне зараза!

@MaRyceчка ты береги себя, на работе сиди тихонько, не сворачивай горы, ну их

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка можно омлет/яйца в разной форме, была бы фантазия: Яично-овощные маффины. 
Ингредиенты: Яйца-3 шт; мексиканская смесь или смесь из свежих овощей-100 грамм; сыр-20 грамм; молоко 2,5%-50 мл; соевый соус-1 ч. л. 
Приготовление: Яйца взбиваем с молоком и соевым соусом. Вы можете использовать вместо соуса соль, перец, натуральные специи. Добавляем к яйцам мексиканскую смесь (можно заменить на любые овощи: перец, помидор, брокколи и т.д.) и сыр, нарезанный мелким кубиком Перемешать. Выливаем нашу смесь в форму для кексов. Силиконовую ничем не смазывать. Отправляем форму в духовку на 25 минут при 180 градусах. Можно добавить 2 ст. л. йогурта. 

Смотри, что нашла: Домашнее мороженое 
Ингредиенты: Нежирный творог – 150 гр.; 1% Кефир – 150 гр.; клубника(замороженная) – 130 гр.; изюм – 15 гр.; минеральная вода – 50 мл. 
Приготовление: Взбить все ингредиенты в блендере; залить в формочки; положить в морозилку 

Банановые оладьи 
Ингредиенты: Один средний банан 150 гр.; Овсяные хлопья 50 гр; Молоко 30 мл; Яйцо 1 шт. 
Приготовление: Размалываем хлопья в муку. Разминаем банан вилкой до состояния пюре. Ну или используем блендер для этого. Тщательно взбиваем яйцо, добавляем в него бананы, муку, молоко. Все хорошенько взбиваем. Тесто должно получиться как густая сметана. Разогреваем хорошенько антипригарную сковородку, выпекаем оладушки без масла. Готовые оладьи можно есть с натуральным йогуртом

 

Творожник с клюквой и смородиной 

На 100 грамм - 59 ккалорий.

Получается удивительная низкокалорийная вкуснятина! Ее можно скушать на завтрак, а можно и порадовать себя в течение дня))

Ингредиенты:

🔸 творог обезжиренный 200 г
🔸 1 белок
🔸 клюква + смородина 85 г (можно другие ягоды)
🔸молотая овсянка 30 г
🔸1/2 ч. л. разрыхлителя
🔸стевия

Приготовление:

Тесто (творог + овсянка + разрыхлитель, стевия, белок, смешать блендером до однородной массы) выложить в форму, сверху выложить ягоду перетертую со стевией, все это дело смазать творожком и поставить в предварительно разогретую духовку до 200 С духовку на 35-40 минут.

Совет: дно формы посыпать отрубями, чтобы творожник не прилип и хорошо отошел от посуды.

 

0186EC4E-B6E6-4446-A412-D740300678B3.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.02.2022 в 08:17, lela new сказал(а):

@MaRyceчка ты береги себя, на работе сиди тихонько, не сворачивай горы, ну их

Да хотелось бы, но весь стол завален бумагами((((, вчера  на каблуки встала и забыла как на них ходить 😆

@🍀Светлана🍀 Светуль, спасибо за рецепты, сканировала, при появлении свободного времени попробую приготовить ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка быстро чет ты каблуки забыла)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, lela new сказал(а):

@MaRyceчка быстро чет ты каблуки забыла)) 

Так почти три недели в тапках/носках и пижаме, ноги были против тухлей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

Так почти три недели в тапках/носках и пижаме, ноги были против тухлей. 

Ну и фиг с ними, дай ногам что они просят))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lela new сказал(а):

Ну и фиг с ними, дай ногам что они просят))

Они просятся обратно на изоляцию 😆😆 , буду ходить в тапках и пижаме на работе ))) обману организм 

девы, у нас на работе пошли вторичные случаи с омикроном, люди болели в январе, кто в праздники кто сразу после ( б/л с подтвержденным ковидом), и вот на этой неделе опять с теми же симптомами плюсанули.

были масса случаев повторной👑👑, уже кто-то за это время и по три раза перенёс, но чтобы такой короткий промежуток (((

 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка капец! У меня сестра болеет по полной. Муж немножко захандрил, но неочевидно ковид, чуть слабость, 37. Потом давление  скакнуло и он начал икать. На вторые сутки вызвали врача. Не спит, не ест, уже все болит. Сказали исключить инсульт, желудочный спазм, и при ковиде тоже такое бывает. Инсульт исключили, с желудком разбираются, но похоже  это ковид дал воспаление нервных  окончаний. Отпустило после нимесила, фаназепама и глицина. Пцр ещё не готов

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new ни фига себе…держитесь!!!🤞🤞🤞🤞 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

@lela new ни фига себе…держитесь!!!🤞🤞🤞🤞 

 

Сестра написала, муж сбежал с гастроскопии. Ну ё моё, ну что за мужики! Отпустило, он и рад. Ну будем надеяться, что больше не заикает)

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new даааа…, ну мужики в своём репертуаре, мелких хоть игрушкой можно заманить или мороженкой, а эти вообще непокабелимы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...