Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@яГалина , у меня может и 172 рост, а вес  сегодня утром был 72.4. А вот вчера 75, и не пойму от чего. 

Почти 4 года назад я шла первый раз к своей РЕ с весом 57 кг. Почти 2 года назад вышла из роддома с таким же весом, как сегодня, 72.5. За эти почти 2 года ушел живот, почти совсем.  Жир остался на ляжках и попе, в основном. Но боюсь, что основной вес от мускул сейчас, да.. И на тех же ляжках, и плечи выросли значительно, так как ежедневно "качаюсь", в несколько подходов. Ляль очень любит ручки)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем.

На разгрузочном дне, цитрусовых, (апельсины, мандарины, грейпфруты, помело) сколько можно есть?

Я уже с утра 4 мандаринки скушала.

У нас опять не спокойно, бомбят..8-летняя девочка в тяжелом состоянии. ?

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, от всего сердца желаю твоей земле мира!! Как страшно, когда страдают дети от войны 

Я пошла шакшуку гуглить, на вид вкуснота необыкновенная!

Девочки-худышки, всем привет! Я с утра на 69 Какой-то тихий ужас Вчера ела в обед тыквенный суп, на ужин вот такой салат 

Ссылки скрыты.

 

@Витулькина Вита, гуси у тебя просто заглядение!!!

@Glückspilz MAMA³ Таня, тортик вкуснота! Я бы слопала, и не сомневалась :) А потом бы худела :) 

Про штаны, мне нравится удобное И чтобы такое.... ну немного с провокацией, но при этом просто. Как дырки с боков на платье или на коленках у штанов Я себя сфоткала сегодня в этих штанах с фото, в потом в других, тоже спортивного кроя, с лампасами, как было модно В которых на работу пошла сейчас Только фото...это... из туалетов Неудобно кого-то просить было 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik спасибо, Ириш.

Какая ты стройная красотка, зачем тебе худеть? И кушаешь вкусненько и красиво. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@StrizhikИриш,к какому конкретно месту 1.800 прилипло?  Я смотрела,смотрела ... Мне тут фотки скинули с этнодиктанта  ..)))

Сегодня на завтрак 2 запеченых картошины в мундирах и 2 кусочка сельди.Кофе с молоком

На обед будет борщ(не могу без супа) ,себе без картофана сделала )

На ужин,приблизительно смузи,но пока не точно)))) 

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

у меня может и 172 рост, а вес  сегодня утром был 72.4. А вот вчера 75, и не пойму от чего. 

Лар,а тип твоей фигуры какой? Вплне может быть вода лишняя,если М блико,то вот вполне ))

@Maryska Счастливая//? ,Мариш, характер у внучечки какой стойкий ) Невестка платно будет рожать или как? 

У меня самой по утрам отеки ,по колечку своему вижу ,так туго ходит,к обеду прекрасно снимается ,к вечеру еще лучше,а вот утром,  отчего не пойму,вроде чай даже стараюсь не пить на ночь(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, как я тебя понимаю))), я по молодости поработала в Сбербанке, отделе вкладов и депозитов, что такое веселоголовые люди очень хорошо знаю?, особое место занимали почему-то тети постклимактерического периода, ну такой квест)))

однажды в очереди разговор работника банка и клиентки, женщина, у вас на бланке написано без даты, ответ, сама пи....а ты..., и стоишь, ах каком восторге? 

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, чистым весом фрукты до килограмма, но смотри с цитрусовыми, они кислотность тебе не нарушат, лучше 50/50 цитрус-яблоко или яблоко-морковь. 
 

@Strizhik Ириш, я тоже Ликино блюдо холила гуглить, вкусняшка как есть, как страшно есть такую, остановиться не сможешь ((( лучшие и не начинать. 

Штанишки тебе отлично, у нас стройняхи в таких бегают, мне нравятся ?, ты худышка, согласна с Наташей, где лишнее, не понятно, наверно скоро М
 

33 минуты назад, Сканер сказал(а):

 

@Maryska Счастливая//? ,Мариш, характер у внучечки какой стойкий ) Невестка платно будет рожать или как? 

 

Ага, внучечка упёртая, вся в маманьку свою))) гоняла ее пузатенькую вчера в роддом, их на узи и КТГ отвели, сказали что ноги длинные, щеки толстые, сидит, баррикаду строит и оборону  держит?, вес 3.800, по пузу погладили и домой отправил)))

наблюдалась платно и контракт на роды у них, палата отдельная, своя медсестра на все период прикреплена и муж, боец-молодец при жене, до самих родов, на роды он выходит погулять и заходит когда птенец ? вылупился, это они ее так называют, сколько стоит не спрашивала, средние цены на роды по Москве 75-120 и далее... 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

наблюдалась платно и контракт на роды у них, палата отдельная, своя медсестра на все период прикреплена и муж, боец-молодец при жене, до самих родов, на роды он выходит погулять и заходит когда птенец ? вылупился, это они ее так называют, сколько стоит не спрашивала, средние цены на роды по Москве 75-120 и далее... 

Мариш,я знаешь почему спросила? Неужели и платно стимулируют? Почему самой не дадут или боятся,что первородка,не так тужиться будет .Что на сами роды муж не пойдет ,как по мне -правильно. Вот думаю ,если бы мой был,ту неизвестно кому помогать пришлось бы)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на весах утром -200 г., 73.500, есть опасность наесть ((( чей-то я голодная(((

на завтрак хлебец Земгелький с курагой, черносливам и фундуком 40 г +6 г сливочного масла, кофе с молоком, второй завтрак- одно яйцо, перекус -10 г горького шоколада, обед -заливное из горбуши, язык отварной 75 г , две помидорки Черри, 20 гр сладкого перца. На ужин мыслей никаких пока, но на 840 к/к уже съела. 

3 минуты назад, Сканер сказал(а):

Мариш,я знаешь почему спросила? Неужели и платно стимулируют? Почему самой не дадут или боятся,что первородка,не так тужиться будет .Что на сами роды муж не пойдет ,как по мне -правильно. Вот думаю ,если бы мой был,ту неизвестно кому помогать пришлось бы)))

Почему стимулировать хотят не уточнила, может впорят укол окситоцина и вся стимуляция, надо же за деньги что-то делать))

у нас сестра мужа бесплатно в роддоме им.Баумана рожала, двухместная палата, вертикальные роды, эпидуралка, стимуляция легкая, все бесплатно, за что мой молодняк платит ?‍♀️ не понятно, думаю от неопытности, решили скорее всего  подстраховаться, второй раз наверняка не будут платить. 

мужа на роды я бы тоже не хотела, плохо ему вряд ли будет, но вот кудахтание у него куричье вылезает изо всех щелей, суеты много и толку никакого, пацан старший у него такой же, пусть в коридорчике погуляет, вот мелкий у нас философ, он бы в историю родовспоможения ушёл, пока самого б не выгнали?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Марина, а срок какой? Что с шейкой, состоянием плаценты и водами?

В первые роды я мужа совсем не хотела брать. Даже за деньги. Потому что и сама не знала как этот процесс будет конкретно со мной происходить и чем конкретно мой супруг там может пригодиться. А во вторые взяла бы, но он не сильно жаждал. Поэтому за ним была задача - довезти меня до роддома. Довёз. Со схватками. Пока домой к ребёнку возвращался, второй раз папой стал. А у старшего вообще стресс случился. Засыпал с мамой и папой, а проснулся только с папой и званием старшего брата)))

По теме. Завтрак: овсяная каша несладкая с разбодяженным молоком, 50 гр обезжиренного творога с молоком. Пара перекусов (перепитов?) в виде капучино, один из которых на овсяном молоке. Спорт клуб. Пошла на пилатес, попала на йогу. Обеда еще не было, но, наверное, полтарелки фасолевого супа съем. На ужин планирую запеканку намутить какую-нибудь правильную. Руки чешутся селедочку в свеколку одеть)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, яГалина сказал(а):

@Maryska Счастливая//? Марина, а срок какой? Что с шейкой, состоянием плаценты и водами?

Галюнь, наше ПДР 9 ноября, срок 40 недель 3 дня, воды не подтекаю, сухо, плацента третей степени, малышка встала в родовые пути, живот уже неделю как опустился, шейка дубовая и закрыта, треников вообще нет, и тишина, на КТГ добудится дитё не могли, и гуляла по коридору и сидела и шоколад ела, зацементиповалась, неужели до 42-х будет ходить.  
Беремняшка наша каждые три дня на КТГ ездить устала уже. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Маришка, пусть все хорошо у детей разрешится. До 42х недель ходить тяжело. Хорошо, что муж рядом. Процесс сам видеть не обязательно, но родная душа рядом нужна. Я все 4 раза с мужем рожала, здесь это не оговаривается. Ниче, пережил, в обморок не упал, детей любит. Я перед 4ми родами предложила ему дома остаться, он обиделся, вот недавно вспоминал, что не хотела, чтоб он Самуельчика рожал. Так что тут еще вопрос менталитетов.

А по поводу контракта - им так спокойнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

,а тип твоей фигуры какой?

Не знаю. Хороший всегда был)) А сейчас не очень. 

Завтрак: чашка чая черного без сахара и чашка борща (вот так мне захотелось, в чашке. Чтоб удобно было и кушать и за Лялем по дому бегать. И борщ - чтоб доесть и кастрюлю помыть)) с горстью крекеров, что у ребенка отобрала, чтоб он гадость эту не ел (бабушка ему вчера принесла). 

Потом пошли гулять и Ляль попросил хачапури. Шел и жевал по дороге. Ну и когда дошли до кофе - то я выпила чашку американо с молоком и с остатками этого хачапури. Пока все, думаю до ужина. Чай еще может выпью. Но у нас ое всегда без ничего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Марин, вроде ничего криминального. Воды чистые, претензий к ним нет? Срок не критичный. Я бы не стимулировалась еще какое-то время... Но, блин, понимаю как это страшно, когда вокруг врачи кудахчут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

Про штаны, мне нравится удобное И чтобы такое.... ну немного с провокацией, но при этом просто. Как дырки с боков на платье или на коленках у штанов

Стрижик, ты модница)) Я буду от тебя вдохновляться. А то у меня за время декрета вообще интерес к нарядам пропал. Чисто - уже красиво!))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Не знаю. Хороший всегда был)) А сейчас не очень. 

Я не про талию)))Я про тип(нормостенит,гиперстеник ,астеник) + рост .Дляч одного 70 кг-уже бомба,а для другого ,как дюймовочка Отсюда и сброс веса может значительно различаться )) Определить просто 

Рост-( вес+ окружность груди).Вычитаешь и узнаешь сколько тебе надо сбросить до идеала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, xoxoxo сказал(а):

 

Завтрак: чашка чая черного без сахара и чашка борща (вот так мне захотелось, в чашке. Чтоб удобно было и кушать и за Лялем по дому бегать. И борщ - чтоб доесть и кастрюлю помыть)) с горстью крекеров, что у ребенка отобрала, чтоб он гадость эту не ел (бабушка ему вчера принесла). 

Потом пошли гулять и Ляль попросил хачапури. Шел и жевал по дороге. Ну и когда дошли до кофе - то я выпила чашку американо с молоком и с остатками этого хачапури. Пока все, думаю до ужина. Чай еще может выпью. Но у нас ое всегда без ничего. 

Лар, ну вот она твоя проблема, где белки, у тебя в рационе 100% углеводы, а от них тоже курдюк растёт ((((

крекер, хачапури, борщи на бегу, бегай за ним с яблоком и огурцом, ешь белки и с учетом твоей двигательной активности и правильного питания вес начнёт падать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сканер сказал(а):

Я не про талию)))Я про тип(нормостенит,гиперстеник ,астеник) + рост .Дляч одного 70 кг-уже бомба,а для другого ,как дюймовочка Отсюда и сброс веса может значительно различаться )) Определить просто 

Рост-( вес+ окружность груди).Высячитаешь и узнаешь сколько тебе надо сбросить до идеала

Не поняла... По этой формуле мне набрать надо килограммов 50. :))) В минус ушло. Или похудеть на 50.

Не, наврала - всего 38. Или минус 38. Но это что-то очень смешное получается.

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

Не поняла... По этой формуле мне набрать надо килограммов 50. :))) В минус ушло. Или похудеть на 50.

Не, наврала - всего 38. Или минус 38. Но это что-то очень смешное получается.

Вот,Ань,этот способ 

 

индекс пропорциональности между окружностью грудной клетки и ростом стоя (%) равен окружности грудной клетки (см) деленный на рост стоя (см) и умноженный на 100%. Норма: 50-52%. Показатель менее 50% характерен для узкогрудых, а более 52% - для широкогрудых.

 показатель крепости телосложении (Пинье) = рост (см) – (масса тела, кг + окружность груди в фазе выдоха, см)

Разность меньше 10 – крепкое телосложение

10 – 20 – хорошее

21 – 25 – среднее

26 – 35 – слабое

более 36 – очень слабое. 

Выделяют три основных типа телосложения:

• гипостенический (или астенический);

• нормостенический;

• гиперстенический.

Гипостенический тип телосложения характеризуется относительно низким расположением диафрагмы, вытянутой сверху вниз грудной клеткой (и относительно уменьшенной окружностью), вытянутой шеей, узкими плечами, длинными и тонкими конечностями, обычно значительно выше среднего ростом. Мышечная масса слабо развита. Количество жировой ткани обычно ниже среднего - в том числе и у женщин. Особенности внутреннего строения - обусловлены вытянутой грудной клеткой - сердце обычно небольшое, форма сердца удлиненная, капельно-образная, легкие также удлиненные, всасывательная способность желудочно-кишечного тракта понижена.

Нормостенический тип телосложения характеризуется хорошим (значительно лучшим, чем у гипостенического типа телосложения) развитием мышечной массы, и как следствие прочным и развитым костным скелетом. Количество жировой ткани примерно соответствует средним показателям. Особенности внутреннего строения - грудная клетка выпуклая, плечи широкие, длина конечностей пропорциональная. Все характеристики соответствуют средним.

Гиперстенический тип телосложения характеризуется высоко расположенной диафрагмой, относительно большим по размерам сердцем, обычно ростом относительно веса ниже среднего, грудной клеткой округлой формы - сплющенной сверху вниз, обычно короткой шеей. Особенности внутреннего строения обусловлены округлой грудной клеткой. Количество жировой ткани обычно выше среднего. Кровь характеризуется высоким содержанием холестерина. Всасывательная способность желудочно-кишечного тракта высокая.

Чем меньше разность, тем лучше показатель (при отсутствии ожирения).

 

 

Выполнение работы

 

1. Измерьте свой рост, вес, окружность грудной клетки в паузе и в фазе выдоха.

2. Вычислите свой долженствующий рост и вес по представленным выше формулам.

3. Вычислите свое развитие грудной клетки.

4. Вычислите свой уровень телосложения.

5. Сравните свой фактический вес с долженствующим (вычисленным по формулам). Вычислите процент превышения или недостатка массы тела.

6. Если Ваш вес превышает норму, определите степень ожирения. Для этого необходимо высчитать процент превышения массы тела относительно нормы и сравнить со следующими показателями: 

Степени ожирения:

I степень — масса тела на 15-29 % выше нормальной,

II степень — масса тела на 30-49 % выше нормальной,

III степень — масса тела на 50-100 % выше нормальной,

IV степень — масса тела более 100 % выше нормальной.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сканер сказал(а):

Я неРост-( вес+ окружность груди).Высячитаешь и узнаешь сколько тебе надо сбросить до идеала

Ух ты, здорово получается, у меня грудь 105 +73=178-160=18

73-18=55 это и должен быть мой идеальный вес)), ну он такой никогда не будет, это у меня пупок развяжется ?, хотя бы да 62-63 силёнок хватало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Блин, я думала, это формула высчитает, сколько кило надо сбросить. :)))

@Maryska Счастливая//? нет, что-то не так там. Я тогда должна весить меньше 50. Это не але при росте 165.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!! У меня брюшко растёт Прячется под одеждой Там и 6 кило лишних Я так думаю :) 

эта вода создаёт ощущение тяжести какое-то Холишь с полным животом Так не очень как-то Поэтому хочу худеть 

у нас сегодня приход мастеров неожиданные возвестила горским баском собачка Сегодня не должен был приходить слесарь. Но они же сами все решают, договаривайся или нет. Я на работу убегала Животных накормила и закрыла в спальню Муж мне написал, что в обед он застыл бегающих по саду собаку и мастеров Непонятно кто за кем Коша за этим наблюдала философски с оливки. Муж собаку взял, все в грязи Мастера то сами очистятся, а собаку мыть потом. Всю газонную траву мне поди потоптали, я ж ее растила сейчас. Кошу снял муж с оливки и тоже оправил домой. Что там наделали сегодня, даже уже не знаю :) @Сканер Наташ, по этой школе мне нужно 12 кг сбросить ещё :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, яГалина сказал(а):

@Maryska Счастливая//? Марин, вроде ничего криминального. Воды чистые, претензий к ним нет? Срок не критичный. Я бы не стимулировалась еще какое-то время... Но, блин, понимаю как это страшно, когда вокруг врачи кудахчут.

Вол ещё не видал никто, она и сама хочет сама)), только устала очень, привыкла скакать. Врачи, надеюсь,  лишнего не сделают. 

4 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

@Сканер Блин, я думала, это формула высчитает, сколько кило надо сбросить. :)))

@Maryska Счастливая//? нет, что-то не так там. Я тогда должна весить меньше 50. Это не але при росте 165.

Нют, я про 160 должна 55 весить)) все бьет? 

Нютик, как твой марафон? 

@Витулькина Витуль, мы тоже думаем что им так спокойней, приемы были часто, анализы тоже очень часто, роды будут принимать гиня что и вела ее, должно быть все отлично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? ты посмотри, Наташа ниже кинула, это про другое формула.

Марфон движется, диастаз на месте. Я болею.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девячонки,сама запуталась и вас запутала ))),пересчитала и у меня разница вышла меньше 10.Диафрагма на выдохе 85 + 74 вес и все это от 164 - рост отнять .Вышла разница всего в 5 едениц,то есть я получается гиперстеник  А вот теперь уже надо смотреть дальше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Лар, ну вот она твоя проблема, где белки, у тебя в рационе 100% углеводы, а от них тоже курдюк растёт ((((

Марусь, так еще ж не вечер)) Вчера на ужин был стейк свиной и салат из капусты с укропом. А сегодня мидии размораживаются на вечер, еще не знаю с чем будут. Муж еще свинины хочет купить, вчера очень понравилась. Может со свининой?... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...