Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

@Сканер Наташ, это кантуччи с вином, их размачивают Не кавалуччи :) Рецепт видео - это Алессандро Боргезе, наш гастрономический критик известный, сын одной телевизионной дивы. Ему можно доверять Он даёт :500 г муки, 300г мёда , 80 г апельсиновых цукатов, 2 ч л семян аниса, грецкие орехи и миндаль( не указал, сколько те по вкусу), немного чёрного молотого перца, молоко( чтобы хорошо размешать, но немного, паста должна быть достаточно густая( как пластилин, думаю), и сахарная пудра на посыпку Этот рецепт тот самый! :) 

Ириш,спасибо,думаю,что все найду кроме аниса (его в аптеке поищу) или на рынке ,там на развес приправы продают)))

@xoxoxo ,Лар,сколько у вас там + градусов? У нас сегодня - 14 с утра,но солнце,небо -красота,еще  снега хотя бы к Новому году)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21.11.2019 в 13:56, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@xoxoxo Лара, ребенку не страшно от этих теток в этом одеянии?
если честно, самой не приятно столкнуться с прорезью для глаз и в чисто черном одеянии, мой сын их зовет "ниндзями" :)
у нас таких много в Иерусалиме ходит))
 

Нет, он абсолютно нормально к ним относится. Так выглядят мамы всех его друзей тут, и все очень хорошо к нему относятся. Совсем незнакомые люди подходят и просто целуют его. 

21.11.2019 в 13:59, Сканер сказал(а):

Лар,сколько у вас там + градусов? У нас сегодня - 14 с утра,но солнце,небо -красота,еще  снега хотя бы к Новому году))

Сегодня +18. Но на солнышке очень жарко:

 

Наш друг Султан, а на заднем фоне его мама. Для Султана сейчас зима, а нам лето) 

21.11.2019 в 13:50, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

а я салат себе сготовила на обед, под названием "счастье для обжоры"
так хочется салата свежего домашнего, не в одном ресторане свежего не ела, все какие то жалкие и малюханькие порции :)

в нем и овощи и белки (куриная грудка) и углеводов для вкусности добавила (гренки с чесноком)))) 

תמונה יכולה לכלול: ‏‏מזון‏‏

Салат чудесный)) У меня, слава Богу, есть пока возможность не готовить. У нас тут есть замечательный повар, с не менее замечательным именем - Пердитт (обязательно 2 т в конце)). Готовит сказочно просто. Но, думаю что делать на День Благодарения. Обычно у меня целый ритуал, а тут непонятно как. То ли на кухню к Пердитту просится, то ли ему все заказать, то ли еще как-то... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Strizhik сказал(а):

@Сканер Наташ, это кантуччи с вином, их размачивают Не кавалуччи :) Рецепт видео - это Алессандро Боргезе, наш гастрономический критик известный, сын одной телевизионной дивы. Ему можно доверять Он даёт :500 г муки, 300г мёда , 80 г апельсиновых цукатов, 2 ч л семян аниса, грецкие орехи и миндаль( не указал, сколько те по вкусу), немного чёрного молотого перца, молоко( чтобы хорошо размешать, но немного, паста должна быть достаточно густая( как пластилин, думаю), и сахарная пудра на посыпку Этот рецепт тот самый! :) 

Ириш,ну,короче так хотелось мне испечь кавалуччи,что я до магазина слетала за орехами ,пулей просто )))А вот аниса,как и думала ,не нашла(((  Посмотрю на рынке ,у нас узбеки торгуют приправами ))

Все сделала,как в рецепте (два раза пересмотрела видео) .Мед у меня фацелиевый ( не знаю какой нужен) ,прячм с пасеки покупаем),на водяной бане растопила (уже начал густеть)  Цукаты апельсиновые Тесто по консистенции вышло,как пластилин, Аромат на весь дом ! Попробовала и тесто и прямо горячие прянички)) Это очень вкусно )) Завтра с кофе буду наслаждаться) 

Сфотографировала без  пудры,прям из духовки только (посмотрела,вроде ,как у мастера вышло) Здесь с одной порции 

image.jpeg.8fa8ce489864d6e31eb9f60f69d5cb79.jpeg

Да,тесто наверно ,для аутентичности надо было руками формировать,я скалкой катала и стаканчиком вырезала ))

image.jpeg.5c317fdeafbc7ea393cbfba732b8cb90.jpeg

вот тут видно в разломе и орехи и кусочки цукат (не совсем в крошку вышло смолоть)  так даже интереснее вышло, Иришка,спасибочки за рецепт  :flower:)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, красиво получилось! Ага, ты права, если скалкой, то будут ровненькие, как у тебя. :) Я вот что подумала, анис это, наверное, бадьян по-русски. Но он специфичный слишком, думаю, твоим домашним так больше понравится!

Я ещё рецепт возьму, этот должен быть у меня риччарелли из миндальной муки. Тоже можно дома сделать, очень вкусно выходит Это из Сьены такие печеньки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Strizhik сказал(а):

@Сканер Наташ, красиво получилось! Ага, ты права, если скалкой, то будут ровненькие, как у тебя. :) Я вот что подумала, анис это, наверное, бадьян по-русски. Но он специфичный слишком, думаю, твоим домашним так больше понравится!

Ириш,им уже понравилось,прям горяченький разломили и попробовали (аромат-то какой стоял,носами знаешь как крутили))))

5 минут назад, Strizhik сказал(а):

анис это, наверное, бадьян по-русски

Ириш,у нас тоже есть анис на нем же еще водку настаивают(или это не тот?), такая приятная прянность на вкус,просто найти сложно ,нО я поищу ,у нас еще бабульки-травницы есть,вот у них поспрашиваю)
 

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Сегодня +18. Но на солнышке очень жарко:

+18 -самая комфортная температура .Султан ,бедный,замерз ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня 25 лет назад родила сыночка. Ой, девчонки. Как же время летит. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//2Мама с новорожденным, мамочка!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Светлана//2Мама сказал(а):

А я сегодня 25 лет назад родила сыночка. Ой, девчонки. Как же время летит. 

Светуль, с днём рождения))) сына! Пусть дорога его жизни будет легкой, интересной и увлекательной, в любви, счастье и достатке))

?

@~*~Анже-Лика~*~

Лик, овсянка)

Ссылки скрыты.

@Сканер Наташ, ну какая же ты мастерица ? шикарные и аппетитные твои пряники!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//2Мама ,Свет,сынулика с днем рождения! Пусть будет счастлив и здоров! Свет,как решили отметить?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? спасибо, Мариш, муж купит сегодня.
там пакетики порционные? сколько их?

@Светлана//2Мама Свет, поздравляю тебя и сыночка с днюшкой, всего самого светлого твоему мужчине :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melena2015 ,девчонки,вы  такие молодцы. Так здорово,что встретились )) Обе такие красотки ) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я заболела! ппц!
ТТ - 39.1 (спустила чуток), сама не знаю где я так, вроде все хорошо было, вот что значит, человек не ездящий на общ. транспорте.
только там могла подхватить :(

а еще, девочки...ужас что в общественных туалетах, в торговых центрах, ресторанах..
прокладки грязные валяются, сидушки зассаны, вонизма сильная :(
даже страшно, а ведь женский туалет..как так можно ?!
муж каждый раз говорит, ходи в мужской для инвалидов, ты с дитем тебя пропустят, у нас говорит такого не бывает.
ну как идти то в мужской?
я брезгливая, а к таким людям всегда что то липнет..но и терпеть до дома, не в пользу..:(
 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Нет Лика, там хлопушки-дробинки маленькие, вкусная кашка получается) как делать на коробке написано 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

еще, девочки...ужас что в общественных туалетах, в торговых центрах, ресторанах..
прокладки грязные валяются, сидушки зассаны, вонизма сильная :(
даже страшно, а ведь женский туалет..как так можно ?!
муж каждый раз говорит, ходи в мужской для инвалидов, ты с дитем тебя пропустят, у нас говорит такого не бывает.
ну как идти то в мужской?
я брезгливая, а к таким людям всегда что то липнет..но и терпеть до дома, не в пользу..:(

Лик, может мне везло ,но даже в Ашане всегда чисто было)) У нас тоже где не придешь -везде чисто и в торговых и просто на рынке туалет и тепло и не пахнет ,можно и на сидушку сесть ну,конечно,у нас нет такого потока людей  )) 

Лик,купи одноразовые сидушки в Ашане есть

75429372.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, лечись, держись до дома))

да, туалеты это конечно фуууу(((( согласна 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер

3 минуты назад, Сканер сказал(а):

@melena2015 ,девчонки,вы  такие молодцы. Так здорово,что встретились ))

Наташ, да, прям как давнишние знакомые- наболтались о  нашем, о наболевшем...

Аленка просила передать  (сама она пока не скоро до БП доберется) всем планирующим в нашем нежном возрасте  - только без фанатизма. берегите свое здоровье, девочки...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? увы в Ашане их нет, а ты где брала?
у нас "перекресток" рядом и "лента", пойдет еще туда посмотрит.

@Сканер у меня всего за все пребывание в Москве, раза три было посещения в туалет, один раз из них, подтянуть колготки, соскальзывали :(
мне видимо не повезло, запомнился туалет на "лубянке", мало того маленький так и ужас какой :(
я умею терпеть, обычно так и делаю, терплю.. а тут надо было очень.
но там поток конечно огромный, да и туристов много..
просто подумалось, женский же..кажись должен быть намного чище мужского.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Лик,именно в Ашане и покупали наверно раскупили Вот прям ,в октябре муж привез ,дочке в школу брать Может не во всех есть Он брал в Филионе это рядом с Горбушкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, где Вита??? Прям переживаю, что затихарилась она и худеет....а тут разносит как на дрожжах(((((

@~*~Анже-Лика~*~

Вонизма)))))))))

Выздоравливай давай! 

@melena2015

Славные такие! Ничесе лето там у вас))))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, я в перекрёстке брала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Девы, где Вита??? Прям переживаю, что затихарилась она и худеет....а тут разносит как на дрожжах(((((

@~*~Анже-Лика~*~

Вонизма)))))))))

Выздоравливай давай! 

@melena2015

Славные такие! Ничесе лето там у вас))))

Тань,Вита тут,вот выше мне под пряниками лайкнула))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

 

Славные такие! Ничесе лето там у вас))))

 субтропики же у нас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ Танюш, привет)

я тоже все Виту шукаю, а ее нема?‍♀️ Придёт наверно потом..., удивительно и поразительно стройнющщая)) вот тут-то мы и поймём что время зря теряли, а она с пользой у кустах хавалась. 

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

Тань,Вита тут,вот выше мне под пряниками лайкнула))

Значит пряники вприглядку ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Я вас читаю!

Работаю, успеваю читать тока. У нас предадвентская суета. В выхи печенюшки печь в садик и себе будем. В прошлое вс пекла, сожрали мужуки мои.

У нас рождественские ярмарки открываются. В воскресенье поедем, откроем сезон. Знакомая там хотдогами в виде оленей торгует. Олени эти из свинины, выращенной в Скандинавии, отправленной в Австрию и переработанной австрийским мясником. Так что худеть - это опять мимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...