Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

7 часов назад, Сканер сказал(а):

@xoxoxo ,Лар,что там ,лайм или лимон ? А травка какая ,мята?  Если лимон с мятой и ромашкой ,то это очень вкусно ))

Наташ, там каждый день разное, что есть в хозяйстве) Обязательно лимон, а все остальное чередуется: апельсин, грейпфрут, лайм, зеленое яблоко, гиушс, огурец, мята, базилик. В холодную воду с вечера бросается и до утра настаивается. Учитывая, что алкоголя тут нет - даже обычную воду украшают и витаминизируют, чтоб ни в чем себе не отказывать)) 

14 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

у нас говорят "лебане", это густой кислый йогурт, едят с лепешкой и посыпают свежим заатаром :)
очень популярно среди арабов друзов в нашей стране.

Что такое заатар? Я в Киеве из кефира делаю, 2.5%—ного. В полотенце кухонное его выливаю, завязываю и на ночь над мойкой подвешиваю. Лишняя сыворотка стекает, и остается лебан. Я его потом в пиалу, волны сверху рисую, чтоб в них масло оставалось оливковое, маслом оливковым очень обильно поливаю и горсть оливок туда, много. И хлебушком потом макаеш этот лебан. Очень вкусный завтрак получается. 

13 минут назад, Витулькина сказал(а):

Сегодня украшали для садика - 100 штук нужно.

Вит, а зачем так много??? Традиция хорошая, но в таких количествах - это уже завод целый! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@xoxoxo  Это в садик. У нас же и в садике в Адвент определенный ритуал. В этом году у нас странствующая адвентская шкатулка, которую каждый день один из детей приносит из садика домой. В ней письмо родителям, для чего она - для уютного семейного времяпровождения. В шкатулке свечка, чай, пожелание, книга с рассказами и печеньки на каждого члена семьи. У меня в группе 15 деток. Посчитала - примерно 90 печенек нужно, ну еще 10 прибавила. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Что такое заатар?

Лара, заатар – это смесь специй, и каждый готовит по разному, доминантный вкус тимьяна, входит туда барбарис, петрушка, много разных специй и жареный кунжут, чувствуется оливковое масло.
у нас обычно накладывают на питу хороший слой этой смеси и в печь, горячие очень вкусные и опасны для худеющих)))))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.11.2019 в 21:38, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Девочки,  я в аптеке попросила дать мне не вредное средство от отёков, дали Гипотиазид, в инструкции  прочла 
При синдроме предменструального напряжения препарат назначают в дозе 25 мг/сут и применяют от начала проявления симптомов до начала менструации.

Ира, Оля, может у вас тоже аналоги есть, я завтра начну, отпишусь. 

Мариш, я пока вся в работе, на отеки просто забила, ибо некогда... за название спасибо, посмотрю что у нас есть.

Вообще нашу темку по-моему надо обжирательной назвать ;) вон у Виты пряники - как раз для похудения :)

у меня привес( 60,1 а было 59,8, а перед тем было 59,5... это я три дня плов поела  да еще и вином запивала - как у Гребенщикова - демон алкоголь! ;) 

@~*~Анже-Лика~*~ Ликуль, с возвращением! я там салат у тебя видела, так вот, в нем углеводы сложные - овощи) и белок - куриная грудка, гренки лишние, выброси и будет супер! :) как раз то, что надо для фигуры и здоровья

 

 

@Nyuta_K Нют, выздоравливайте уже) хватит болеть 

посмотрела я на ваши захеры шмахеры и вспомнила наши две любимые поговорки:

не сыпь мне соль на сахер

не сыпь мне сахер на хер

Если что, я ни при чем, это мне все ваш захер навеял))) или за хер...

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Сами не рады. Но пока бесперспективно. У Насти вчера температура снова и, возможно, туботит. Дай бог, чтоб не пневмония. Сегодня опять врача вызвала. Мы с Варей чуть получше. Но до выздоровления еще как до Луны.

А Варвара сегодня в честь миниименин нажралась настиного play doh, который та уронила на пол, а мы не сразу заметили. В общем, сплошное веселье. Непрекращающееся.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Ну точно!!! Совсем большую девулечку с одинадцатью)))Надо ж, еще месяцок и год! Здоровья ей крепкого...и кормите уже ребенка нормально, а то держите на сиське, вот приходиться пластилин с пола подъедать(((

Настена пусть выздоравливает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Выздоравливайте. Скаутов своим расскажу про вас, пусть помолятся за вас.

@olga_жизнь_удалась:) Вот понравился же вам этот захер.

Я никогда в этом направлении пронего не думала. А теперь вы меня испортили и я не знаю, как его кусать то буду. Мою фантазию будить низзя.

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина

Не поверишь, четверть века здесь прожила...и ни разу тот "за" не пробовала(((

Заказала сегодня мужу, чтоб после работы купил))), правда пока сама тоже не знаю, как применять буду.

По-Ольке Счастливой вона какая фантазия!!!! Этим "за", оказывается посыпают еще??? Ладно, не буду пока голову ломать, коли принесет, тогда буду смотреть, куды его применить...

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! У меня тоже есть!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Всё! У меня тоже есть!!!

Ссылки скрыты.

Дак,вот ты какой, "северный олень" ))) В смысле захер)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Правильный Захер выглядит вот так)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм,глаза разбежались ,какой настоящий? правый или левый? )))

У мну только "Прага" по -Ботевградски))

image.jpeg.8f992548b8ddbc2a2b671f3afb63e0f9.jpeg

Только кусочек))(честно-честно ))):D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Аня, целуй от нас Настюшу. Выздоравливайте побыстрее!!

@Сканер Натусь, кусочек-то у тебя какой симпатишый! Вылитый «он», тот, что за...  :) 

@яГалина Галя, у Тани поди там самый что ни на есть правильный за.... Она нас расскажет сейчас, каков :) 

девочки, всем добрый вечер! Я сегодня не взвешивалась Утром рано уехали на другой конец города в зубную клинику с младшим На контроль и залечили зуб. Дома меня ждали мастера Чистили камины, три штуки. Обчихались все, включая запертых в спальне животных. Хорошо, что я закрыла все, даже шторы в комнатах, пленкой. Потом везла одного в универ, другую там рядом подхватила в школе. Промежуточно пылесосила и мыла. Потом в школу за мелким. Потом в бассейн командой, потом на баскет. За рулем 6 часов, остальный часы за пылесосом Ну немного оливки пособирала Вообще собирала из вчера, угробилась, только 4 дерево смогла. Муж, добрый приготовил в обед салат, оказался с луком Выбирала кое-как пока ела. Сижу, оплываю в машине Как только баскет закончится, домой. Там муж курицу и картошку запеченую....нет, не приготовил, в ресторане напротив заказал :) Сам свалил тренироваться А нас ждёт курица в постель и Пираты карибского моря :) Зато погода у нас сегодня +22 :) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Strizhik сказал(а):

Натусь, кусочек-то у тебя какой симпатишый! Вылитый «он», тот, что за...

Ага,я ж старалась))) Почти нашла)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik правильный Захер делают в Вене. У Татьяны на немецкий лад. Таня, как там вкус? Шоколааааадно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яГалина сказал(а):

Ссылки скрыты.

Правильный Захер выглядит вот так)))

Точно. У нас у кафЭ местном типа того. А еще есть на каждом кусочке шокопластинка и Захер написано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Витулькина сказал(а):

@xoxoxo  Это в садик. У нас же и в садике в Адвент определенный ритуал. В этом году у нас странствующая адвентская шкатулка, которую каждый день один из детей приносит из садика домой. В ней письмо родителям, для чего она - для уютного семейного времяпровождения. В шкатулке свечка, чай, пожелание, книга с рассказами и печеньки на каждого члена семьи. У меня в группе 15 деток. Посчитала - примерно 90 печенек нужно, ну еще 10 прибавила. 

Как приятно родителям, наверное... Здорово! А покажешь, как ты их хранить целый месяц собираешься?)) Представляю такую большую банку...))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo  Они в жестяной коробке. Поместились в достаточно компактную, по объёму как для обуви среднего размера. Потом сфоткаю, поменьше коробка дома осталась. Хранить не совсем месяц. Последний день 19го декабря. А так они до 3х месяцев хранятся. Они ж сухое печенье - что ему сделается?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Захер в Люцерне ела. Швейцарский вариант, значит. Вкусно - необыкновенно! Шоколадный шоколад, так бы его описала. Но пока вы тут не начали его обсуждать - я даже не задумывалась о его разновидностях)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Вообще если он Захер, то он везде Захер. Должен по одному рецепту печься. Но в реальности чуть отличается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были на сафари целый день. Обалденные впечатления. И на черепахе Ляль покатался, и за жирафами побегал, и повизжал от восторга на львов и тигров, и куча-куча всего. Завтракали плотно, а на ужин салат цезарь с креветками. Посмотрю, сколько завтра мне на весах натикает. 

3 минуты назад, Витулькина сказал(а):

@xoxoxo Вообще если он Захер, то он везде Захер. Должен по одному рецепту печься. Но в реальности чуть отличается.

Я читала, что Захеры эти, свой рецепт хранят в секрете, и только в нескольких местах продают свою продукцию. Так что остальным приходится додумываться самим)) Я, поэтому, думаю, что возможны вариации. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ Тань, ну как Захер? Понравился? Напиши очучения. Написала 3 часа назад, уже поди напробовалась.

@xoxoxo Вот вы экстремалы. Представляю восторг Ляля вашего.

2 часа назад, Сканер сказал(а):

Эм,глаза разбежались ,какой настоящий? правый или левый? )))

У мну только "Прага" по -Ботевградски))

image.jpeg.8f992548b8ddbc2a2b671f3afb63e0f9.jpeg

Только кусочек))(честно-честно ))):D

Это тоже типа Захер, только притворяется, что он приличный. Не поддавайся провокации, зимой огорода нет, как калории сжигать будешь?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Ляль устремился к жирафам. А за ним - сотрудник сафари-парка:

А эти слонихи - наши ровесницы, да)) 45-48 лет им:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина Вита, счастливчики вы, в кафе захерами кормят. У нас иногда только штрудель попадается :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нюточка, сладкую булочку Варюшу с двумя единичками)), скоро годик, пусть кнопочка не болеет, и вы с Настюшей тоже, выздоравливайте девочки ?

@Glückspilz MAMA³

@Сканер Ната, Таня, ничесе они худеют ?? ещё и с картинкам, ещё и дразняца...., не тот захер вы вы едите...?, от этого одни углеводороды

Я сегодня утром была 73,300, за выходные прилипло 300г((

У меня ни ...эра в холодильники из скусняшек нет,  сегодня на ужин сварила мойвы, так захотелось варёной мойвы, да с икоркой), аж до трясучки, кот был мне благодарен))

Страшно захотелось быть красивой, сделала сегодня лифтинг
подтяжку вокруг глаз на SMAS ультразвуковым аппаратом Doublo, типа альтернатива пластики, окончательный результат обещали через три месяца..., ню, ню, будем посмотреть...

Деуки, кончайте с захерами!!!! Хватит жрать, скоро в новогодние праздники ещё отжираться((((

она Лара молодец? На лимонаде и по сафари)))

 

@Strizhik Ириш, как на твоей крыше дома дела? Я вот задумалась, а не могут у вас такое ,,разводилово,, как у нас сделать?! Особенно если женщина приезжает одна в автосервис или стройматериалы, впарят все чего не нать((( или у вас такое не бывает? 
 

Может тебе крышу вовсе и не надо менять )

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...