Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

12 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Звучит вкусно. Но даже не представляю, как из цветной капусты получается гратен. Расскажи)) 

Звучит загадочно, а на деле очень простое блюдо. И очень диетическое, детям можно. Варя вчера ела с удовольствием, Настя отказалась, но она вообще без аппетита пока из-за болезни.

В общем, разобрать капусту на соцветия, отварить аль денте, откинуть на дуршлаг, дать хорошенько стечь. Потом в миске посолить, добавить специи, какие любишь, я итальянские травы обычно кладу, туда же ложку сметаны столовую и перемешать, затем массу выложить в  форму для запекания, посыпать тертым сыром и в духовку на 170-180 градусов минут на 10 до запекания сыра.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Nyuta_K сказал(а):

Звучит загадочно, а на деле очень простое блюдо. И очень диетическое, детям можно. Варя вчера ела с удовольствием, Настя отказалась, но она вообще без аппетита пока из-за болезни.

В общем, разобрать капусту на соцветия, отварить аль денте, откинуть на дуршлаг, дать хорошенько стечь. Потом в миске посолить, добавить специи, какие любишь, я итальянские травы обычно кладу, туда же ложку сметаны столовую и перемешать, затем массу выложить в  форму для запекания, посыпать тертым сыром и в духовку на 170-180 градусов минут на 10 до запекания сыра.

На запеканку очень похоже ,я с цветной запеканку делаю или омлет) омлет даже больше нравитсяч,потому что быстрее на сковородке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер да, конечно, похоже. :) Отличие лишь в том, что нет никакого "скрепляющего" элемента. Ни муки, ни манки, ни яиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nyuta_K сказал(а):

@Сканер да, конечно, похоже. :) Отличие лишь в том, что нет никакого "скрепляющего" элемента. Ни муки, ни манки, ни яиц.

И одно дело запеканка, а другое - Гратэн))) Запеканка для меня - это что-то детсадовское, общепитовское. А Гратэн - из французского ресторана хорошего))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ахахаха, я долго не знала, как вообще это назвать, потом поняла, что есть много общего с гратеном, ну и назвала так. :) А могла ведь запеканкой! :D

Гратеном называют блюда, запеченные в духовке до золотистой корочки. Вот тут как раз сыр до нее и запекают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ,Лар,так они разные бывают,как и омлеты .Вот в омлет я кладу цветную капусту,до румяной  корочки на сливочном масле ,заливаю смесью молока и яиц и как только схватится натертым сыром (все тоже можно в духовке ,там и корочка будет золотистая)   Или вот допустим, лазанья ,все тоже ,что и в запеканке,только в лазанье - листы,а в запеканке -макароны.А так и соус и мясо и сыр ))) Запеканки даже разнообразнее  можно сочинить )))

Сегодня нет у меня вкусного,но приволокла голички))) Разбирала шкаф и хотела выкинуть свитерок ,потом вспомнила ,что нет голичек (снег чистить) и вот сваяла за час ( так сказать переключила внимание) 

image.jpeg.b782a1a26d5ee004603bd54da9bfd848.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Гратен - это рядовое блюдо. Ну в ресторане, канеш, тоже есть, но вообще это то, как объяснила Нюта. В столовке детям регулярно подают. Картофельный и овощной. В этот день дети обходятся  салатом и дессертом - не любят гратен. А я люблю - делаю так же, только вместо сметаны - crème fraîche.

@Сканер Гаташа, мне голички нравятся. А мне прихваточки нужны, но шить точно руки не дойдут. Бум на ярмарке покупать.

@Maryska Счастливая//?  Кухня - класс! Молодцы вы, вовремя уложились. Можно спокойно к НГ готовиться.

 

@Glückspilz MAMA³  Танюш, я этот штифель уже третий день на работе забаваю. Средние сказали один, так и быть раскрасят. Зажратые они у меня. Завтра принесу, пусть раскрашивают. Только я не поняла - забирать только 6го?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Витулькина сказал(а):

Привет. Гратен - это рядовое блюдо. Ну в ресторане, канеш, тоже есть, но вообще это то, как объяснила Нюта. В столовке детям регулярно подают. Картофельный и овощной. В этот день дети обходятся  салатом и дессертом - не любят гратен. А я люблю - делаю так же, только вместо сметаны - crème fraîche.

Витуль, так это в вашей столовке гратэн - обыденность. Может, если ты его детям как Zapekanka преподнесешь - им будет вкуснее?)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я гратэн (тут нужен прононс ;) ) не делаю, мои такое точно есть не будут) а я капусту что цветную, что брокколи, лучше свежую пожую :) и сыр отдельно) эк я размечталась, сегодня, точнее вчера и поела-то в 20.30, до этого только пару яблок успела, половинку хурмы и баночку йогурта домашнего несладкого и это с 9 часов утра все - некогда

@Сканер Наташ, а почему рукавицы так странно называются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Наташ, а почему рукавицы так странно называются?

Оль,от слова-голый (холодный), рабочие рукавицы и шьются из брезента в один слой чтобы можно  было надеть прямо на варежки или перчатки.Но наши ж бабульки-мастерицы ,давно уже шьют зимний вариант-двойные ,но их тоже можно надеть на вережки обычные или перчатки,тогда вообще никакой холод не страшен .А работать зимой у дома самое- то ,я и детям такие шила с горки кататься )))и мужу во вдоре возиться .Правда настоящие голицы шьются с целым пальцем сразу(выкройка другая) но эти удобнее и манжетка есть. Прям из рукава сразу кроишь ,подшиваешь сколько надо и палец двойной пришиваешь .))) Незаменимая вещь в хоз-ве. У нас еще есть веники,тоже -голики ,когда уже хороший обтреплется ,такой почти огрызок,(типа голый стал,все сносил)но его не выбрасывают,из печки удобно в поддопок угли сметать ,чтобы хлеб ставить)) 

8 часов назад, Витулькина сказал(а):

Гаташа, мне голички нравятся. А мне прихваточки нужны, но шить точно руки не дойдут. Бум на ярмарке покупать.

Вит,прихватки и мне нужны,те,что вижу в продаже ,плохо держат горячее ((( У меня сшиты из старого байкового одеялка(сто лет им) ,вид потеряли ,но служат хорошо )) Хоть новое байковое одеялко бери и шей (продают хоть что ли такие сейчас) ,а то один флис )

5 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Витуль, так это в вашей столовке гратэн - обыденность. Может, если ты его детям как Zapekanka преподнесешь - им будет вкуснее?)) 

Лар,если тебе больше нравится-гратен ,называй гратен ,суть-то не поменяется ,если ребенку понравится,то хоть гратен,хоть запеканка ,все съест,а нет ,так,хоть как обзови,не впихнешь)) Моя вот долго подобное не ела ,а вот чем  старше ,тем вкус становится разнообразнее у нее ))

Лар,если твой мелкий ест творог, сделай ему запеканку -гратен  из него,туда маслица,изюма ,пару яичек ,сахарку малость и манки  пару ложек ,а сверху потом ягодным сиропом или сметаной)) 

А,вообще ,Лар,ты права,иногда слово может такую ностальгию вызвать)))К маме приезжаю и если у них запеканка,сразу будто в детство вернулся,думаешь,а может глаза закрыть,а потом открыть и ты снова маленький )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, милые.
я пропаду на некоторое время, вчера ушел из жизни, мой дорогой любимый дядя, 62 года.
умер на моих руках, когда я сказала, что отпускаю его.
как отпустит меня, я вернусь к вам.
жду от вас хороших новостей, не подводите девочки.
простите что никому пока не могу ответить лично.
 

  • Грустно 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ ,Лика,прими соболезнования .Мир его праху . Если будет особенно тяжко,приходи к нам .Что-нибудь хорошее тебе напишем .С народом легче 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сканер сказал(а):

Вит,прихватки и мне нужны,те,что вижу в продаже ,плохо держат горячее ((( У меня сшиты из старого байкового одеялка(сто лет им) ,вид потеряли ,но служат хорошо )) Хоть новое байковое одеялко бери и шей (продают хоть что ли такие сейчас) ,а то один флис )

Наташ, не дури. Какое байковое одеяло? 21 век на дворе! У меня прихватка термо, как рукавичка, из того же материала, что скафандры у космонавтов. Горячий протовень прямо из духовки в ней беру без проблем. Вообще никак температура не чувствуется. Попроси, пусть тебе дети из Москвы на Новый год привезут, уверена, что и там есть такие. Или поищи в интернете и сама закажи. 

А вообще - чем старше становлюсь, тем более инновационными вещами хочется пользоваться... Прихватки из байкового одеяла меня бы в депрессию вогнали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Наташ, не дури. Какое байковое одеяло? 21 век на дворе! У меня прихватка термо, как рукавичка, из того же материала, что скафандры у космонавтов. Горячий протовень прямо из духовки в ней беру без проблем. Вообще никак температура не чувствуется. Попроси, пусть тебе дети из Москвы на Новый год привезут, уверена, что и там есть такие. Или поищи в интернете и сама закажи. 

А вообще - чем старше становлюсь, тем более инновационными вещами хочется пользоваться... Прихватки из байкового одеяла меня бы в депрессию вогнали((

Покупать спецом  одеялко не буду,конечно(у меня эти еще лет 10  точно прослужат) ,просто уже не парадные)))  Когда эти шила ,то ничего лучше не было)) Да и вообще я шить люблю ,вязать 

Я вот новинки в быт технике люблю,да,приспособы разные,а такие мелочи....лишь бы функциональны были и все)))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, прими мои соболезнования Ты была с дядей до последнего, он смог с тобой попрощаться Это важно Держись! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сканер сказал(а):

Я вот новинки в быт технике люблю,да,приспособы разные,а такие мелочи....лишь бы функциональны были и все)))  

Наташ, не буду спорить. Но байковые прихватки с космическими рукавичками и рядом не стояли)) После них тебе твои байковые совсем нефункциональными покажутся)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Наташ, не буду спорить. Но байковые прихватки с космическими рукавичками и рядом не стояли)) После них тебе твои байковые совсем нефункциональными покажутся)) 

Лар,возможно))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера! Мы завтра делаем контрольные замеры? У меня сегодня 68,6 Уже рада Сижу тихо и лопаю конфеты :) На ужин варила нут и гордон блю из индюшки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеряемся, замеряемся! Несмотря на ириски и тортики!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прикупила гирлянды, которые можно и в дождь Так как у нас дожди Буду елки в саду украшать Набрала этих гирлянд Подарили свечки длинные для рождественского стола Была рада, как ребёнок Муж песенку прислал Рот Стюарт I love youuuuu Yes, I do. Сидела довольная как рождественский пряник :) 

@Сканер Наташ, я люблю сама что-то шить Делаю крайне редко, не успеваю, долго Но это так приятно! И уютно! ( хотя у меня частно выходит совсем не такое красивое, как у тебя А кривое и косое Но все равно горжусь :)) 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.11.2019 в 09:52, xoxoxo сказал(а):

@Maryska Счастливая//? , красивенькая)) И вместительная! При этом достаточно компактная))

А ты "фартук" из плитки или еще из чего не делала? Просто обои вдоль рабочей поверхности? И где вытяжка? Спрятана? У вас кухня отдельная или со столовой соединена? 

Лар, Спасибо)))

фартук будет скинали, это из закроенного стёкла с фотопечатью, вытяжки нет, не стали делать, в прошлый кухне была, за десять лет включали раза три, не больше, сейчас готовим 90% в духовом шкафу, жарим редко, сильно не парит, у нас большое окно, открываем и все уходит. Кухня обычная, не столовая, 14 квадратов, вполне просторная, у нас в доме Кухня-гостиная , но там 25 
квадратов 

вот такую скинали заказали 

Ссылки скрыты.

26.11.2019 в 10:01, Сканер сказал(а):

@Maryska Счастливая//? ,Мариш,а другую сторону покажи,у стола стулья или диван?

Диван хотели, но пока думаем, сейчас просто стол и стулья старые, вполне хорошие, менять не буду , может на стульях новые сидушки мягкие, один стул кот дерёт, его вообще менять нельзя, а то все драть начнёт  ((

девочки, привет ?

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, держись ) обнимаю))

@яГалина @Strizhik девочки, я не знаю как замеряться ((( у меня за два дня +2,5 кг((( если в прошлую субботу я была дюймовкой, то сейчас  отеки жуткие и ко мне пришёл гадкий Жора (((, сегодня начался новый цикл, завтра Жору метелкой буду гнать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Марусь, фартук обалденный просто! Я в восторге! Даже не знала о скинали, буду изучать. А вот как без вытяжки - не представляю даже. У вас система вентиляции есть в квартире? 

И диван надо, наверное. А то этот стол со стульями хоть и очень миленькие, но как бы "из другой сказки“)) 

Но вы молодцы, очень быстро справиоись, на самом деле. С ремонтом ведь уже все? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, xoxoxo сказал(а):

@Maryska Счастливая//? Марусь, фартук обалденный просто! Я в восторге! Даже не знала о скинали, буду изучать. А вот как без вытяжки - не представляю даже. У вас система вентиляции есть в квартире? 

И диван надо, наверное. А то этот стол со стульями хоть и очень миленькие, но как бы "из другой сказки“)) 

Но вы молодцы, очень быстро справиоись, на самом деле. С ремонтом ведь уже все? 

Лар, общая система вентиляции во всей квартире, едой и кошками у нас не пахнет. 
С диваном идут дебаты, я хочу, а муж и сын нет, решили пока остановиться, устали от ремонта очень, сейчас ничего не можем решить без повышения тона, взяли паузу. 
По большому счёту с основными ремонтными работами закончили, сейчас надо прихожую подобновить, мебель новую, ну и мелочи разные докупить, типа корзины для белья в ванной и туда же полочки. 

@Nyuta_K Нютик, я гратэн делаю, очень его люблю))) из брокколи самый вкусный?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Марин, ты молодец! Ремонт это страшная вещь: страшно неудобная, но и страшно красивая. Я иду дальше, но у меня шило понятно где Пришла в голову мысля, теперь не выгонишь Планирую выкупить-таки этот кусок-пристройку и поселить туда старшую Если гора не идёт к Магомету, то Магомет пойдёт к горе. Уже закинула удочку, молодые вроде как согласные Операция-кооперация займёт у меня год, наверное Но результатом и доча будет под крылом :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Strizhik сказал(а):

Наташ, я люблю сама что-то шить Делаю крайне редко, не успеваю, долго Но это так приятно! И уютно! ( хотя у меня частно выходит совсем не такое красивое, как у тебя А кривое и косое Но все равно горжусь :)) 

вот,друг,ты меня понимаешь))) ВСе купить можно сейчас,а берешь в руки тряпочку и...сразу видишь,что из нее выйдет)))

7 часов назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Диван хотели, но пока думаем, сейчас просто стол и стулья старые, вполне хорошие, менять не буду , может на стульях новые сидушки мягкие, один стул кот дерёт, его вообще менять нельзя, а то все драть начнёт  ((

Мариш,а хорошо у тебя так,диванчик так и просится,(угловой даже ) окна панорамные ,я все мечтая об эркере ,так хочу такую веранду теплую(типа гостиной),но пока до нее доберемся....,короче фантазии не иссякают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...