Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Катюня, у тебя супердети. Или ты супермать)))) а мои на голову садятся) как в многодетной семье можно избаловать детей- удивляюсь)))

У меня 73,5.

Света, как твои дела на Лепестках? Сегодня 5 день?

Привет, девочки. Таня, норм, сегодня пятый день, творог. Завтра самый трудный для меня день-фрукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я про классическое ПП ничего не знаю, разрешен ли км какой-то хлеб или хлебцы. На Десятке я сижу и читаю то же,что и все- в списках нет хлебцев, значит их нельзя. Как и бананы, их вообще ни в одной системе нельзя, там крахмал. Вы можете почитать группу В Контакте, кому интересна система Маркелова, там нет описания, но кое-что можно понять .

А вот Мишель Монтиньяк разрешает хлеб на завтрак, но только из муки грубого помола. И вообще, там очень много всяких вкусняшек. Вот, например, гамбургер

 

Ира мама Насти!!! Екарный бабай, ты уже пятерку сбросила!!!! Молодца!!!

 

Булочка для гамбургера:

 

1 столовая ложка овсяных отрубей

2 столовые ложки пшеничных отрубей

1 целое яйцо

2 столовые ложки обезжиренного молока

1 чайная ложка разрыхлителя

 

Для котлет:

 

300 г говяжьего фарша

1 яйцо

1/2 нарезанной луковицы

0,5 столовой ложки овсяных отрубей

Соль, перец и петрушка по вкусу.

 

Для начинки гамбургера:

 

1 соленый огурец

1 столовая ложка обезжиренного творога

1 столовая ложка томатной пасты

1 ломтик сыра

1 чайная ложка горчицы

Кунжутные семечки

 

Приготовление домашнего гамбургера:

 

Булочка для гамбургера:

Смешайте все ингредиенты и налейте в форму, подходящую для микроволновки, около 12 см в диаметре (Можно использовать суповую чашку). Запекайте при максимальной мощности 3 минуты.

 

Котлеты для гамбургера:

Смешайте все ингредиенты для котлетной массы до получения однородной массы. Сформуйте котлеты и пожарьте.

 

Сборка гамбургера:

Разрезать булочку поперек на три части.

Смазать нижнюю часть булочки обезжиренным творогом.

Уложить на творог котлету (жареную на антипригарной сковороде с добавлением нескольких капель оливкового масла), сверху положить ломтики огурца, смазать томатным соусом. Закрыть средним ломтиком булочки.

Смазать среднюю часть булочки обезжиренным творогом. Положить ломтик сыра, сверху положить ломтики огурца, смазать томатным соусом. Закрыть верхней частью булочки.

Украсить булочку сверху горчицей, посыпать кунжутом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруля- мамуля, Таня, спасибо конечно)) Но я вначале за праздники набрала 3, а потом скинула их и еще 2.

Сейчас самое сложное - долго не уходящие килограммы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот так же и я- похудела на 22 кг и расслабилась. Хотелось бы еще 5, но вместо этого гоняю туда- сюда 2 кг

 

Десерты на обед и ужин

- Если на обед вы съели красное мясо или яйца, то не десерт лучше выбрать кусочек сыра, дольку шоколада с содержанием какао более 70%, ягоды или запеченные фрукты.

- При другом варианте обеда или ужина, на десерт нужно предпочесть обезжиренный йогурт, запеченные фрукты.

- Когда вы едите много насыщенных жиров, то лучше избегать употребления с ними свежих молочных продуктов. Хотя у свежих молочных продуктов и низкий ГИ, они имеют свойства продуктов с высоким ГИ, поскольку вызывают секрецию инсулина, чем поспособствуют отложению этих жиров в организме. См. Метод Монтиньяка о роли молочных продуктов в похудении

Перекусы

В первой половине дня рекомендуется есть фрукты, а вот вечером лучше перекусить белковой пищей (орехи, йогурт, сыр).

- 1-2 фрукта с низким ГИ на выбор (яблоко, апельсин, черешня, слива, персик и т.д.).

- 1 фрукт с орехами (также лучше предпочесть фрукт с низким ГИ).

- орехи (ГИ 15). См. Когда допустимы орехи и сухофрукты в методе Монтиньяка

- зерновой хлеб с нежирным сыром.

- шоколад с содержанием какао более 70% + орехи. См. Метод Монтиньяка и горький (темный) шоколад

Примите к сведению

- Методом питания Монтиньяка полностью запрещено употреблять сахар. Но не нужно постоянно только об этом и думать, просто отдавайте себе отчет, что необходимо ограничиваться. Есть продукты, содержащие минимальное количество сахара, отдавайте им предпочтение. То же самое и в отношении декстрозы, которую добавляют в колбасы в качестве консерванта.

- По возможности следует избегать и употребления сахарозаменителей. В день лучше съедать не более 20-30 г фруктозы (приблизительно 3 чайных ложки). Лучше предпочесть стевию (медовая трава), это 100% натуральный и очень концентрированный подсластитель.

- В течение дня следует пить 1,5-2 литра чистой воды.

- Промежуток между приемами пищи не должен быть более 4 часов, чтобы поддерживать стабильность уровня глюкозы в крови.

- Не следует злоупотреблять солью, чтобы избежать накопления жидкости в тканях. Также соль способствует всасыванию кишечником глюкозы.

- В день съедайте не более двух порций свежемолочных продуктов (молоко, йогурт, сыр). Соевое молоко к молочным продуктам не относится.

- Следует избегать употребления кофеина и тонина. Если предпочитаете чай, то пусть он будет либо слабо заваренный (тогда в нем меньше тонина), либо белый, и не более 2-3 чашек в день. Можно пить кофе без кофеина, иногда кофе из 100% арабики (содержит меньшее количество кофеина). см. Как влияет употребление кофе на похудение

- Не пейте алкоголя, либо если все-таки хотите, то нужно ограничиться бокалом (100 мл) красного вина или пива после обеда или ужина. Забудьте о крепких спиртных напитках.

- Есть зерновой хлеб только на завтрак и без жиров.

- Диетические хлебцы (ГИ=35) можно есть в любое время.

- Не ешьте шоколад с содержанием какао менее 70%, даже если он и не содержит сахара. Лучше если какао будет более 70% (ГИ=25) или даже более 85% (ГИ=20), большей частью такой шоколад содержит сахар, но минимальное количество.

- Процессу похудения будет хорошо способствовать, если вы будете съедать за день 1,5 г белка на каждый килограмм вашего тела. Например, если вы вешаете 60 кг, то вам необходимо съедать ежедневно 90 г белка. См. Употребление белка способствует повышению эффективности 1-ой фазы похудения.

Если ваш вес сразу не стал снижаться, то не расстраивайтесь, ведь диета – это не волшебство, тело должно привыкнуть к новому образу жизни. Если происходит «застой» в процессе похудения, то рекомендуется строже придерживаться правил и не допускать отклонений.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) эх, не успела в вашу табличку) но я и не на диете вовсе, просто меньше жру)

Хлеба и сахара не употребляю) кофе только с молоком или чёрный. Утром кукурузные хлопья с молоком(ну не могу себе отказать) мясо на пару и гречка/рис. Много нервничаю и бегаю за своим попошилом:D

Сегодня 66 кг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на вашу табличку..., собрались худосочнохудеющие...., неее так не интересно.

Я к вам не вписываюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на вашу табличку..., собрались худосочнохудеющие...., неее так не интересно.

Я к вам не вписываюсь.

А мы тебя и не примем))), у тебя же молокозавод сейчас в полном разгаре?)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тебя и не примем))), у тебя же молокозавод сейчас в полном разгаре?)))

У меня сегодня счастье- мой сорванец соску взял!!! Ура!!!

А то от титьки ни на секунду, ему бы просто взять и держать во рту, тихонечко посасывая и фиг оторвешь пиявку маленькую.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Света, мой Миник соску вроде нехотя брал, так, вроде да, а вроде нет. В итоге в 3 месяца отказался совсем от нее.

Я начала худеть, когда Мише было 3 месяце. Весила я тогда. 94,2

 

Алена, так тут никаких сроков нет. Ира будет заполнять табличку, да и вставит тебя. Ты молодец, для всего находишь время. Рост еще пиши свой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруля- мамуля, рост 164

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

Я третий день на 6-ти лепестках. Вчера было тяжко на овощах- маловато взяла на работу...вечером наелась их побольше :)

 

Rumina, записала, так что придется пред'являть показатели;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1485345792' post='17093838]

 

Rumina, записала, так что придется пред'являть показатели;)

Я стараюсь !))))) мне ещё 10 кг скинуть надо)

У меня ещё планка и гантельки ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера на овощах.-500 гр.Вечером есть хотелось здорово,закусила грецкими орехами вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну вы монстры!))) А я соблюдала до 8и-9 вечера, а потом готовила салаты на сегодня и накушамшись)))

А я не люблю орехи. Миндаль еще могу поесть.

Какие же вы маленькие! 164 см) вот Аня Естения ростом 180- выше меня на 10 см, а я высокая при росте 171.

Давайте считать ИМТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки купила абонемент в фитнесклуб,во вторник напрыгалась так что два дня ходить не могу,ноги болят копец.Дорвалась до спорта называется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Мурзилка, какая ты целеустремленная!

Аленка, с почином! Я на прыжки не решаюсь) записалась тоже в спортзал, но у нас типа пилатеса с утяжелителями в руках, кароч выжимают хорошо нас. А самое главное после треньки жрать уже до утра не хоцца:)

Изменено пользователем офра
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! а у меня 62 кг как заколдованные, не уходят. вчера один творог весь день кушала, 400 гр за день, с кефиром.+ яблоко зеленое. И салат вечером 200 гр. Не хочется есть(( даже не съедаю то, что на день на работу беру

Аленка112, ты молодец)) после занятий, чтоб не болели мышцы, рекомендуют пить подкисленную воду (с лимонным соком)

 

Всем привет

Мурзилка, какая ты целеустремленная!

Аленка, с почином! Я на прыжки не решаюсь) записалась тоже в спортзал, но у нас типа пилатеса с утяжелителями в руках, кароч выжимают хорошо нас. А самое главное после треньки жрать уже до утра не хоцца :)

Любашка, и ты молодец! а от меня спорт пока очень далеко))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда болят мышцы, то нужно по заниматься ещё, они разогреются и перестанут болеть. Везухааааа((( помню, к нам на работу позвали чью-то знакомую, она учила нас стрип-дэнс. Так после первого занятия я спускаюсь по лестнице, а ножки трясутся!))))

Я ездила на работу, возила угощение. Наелась как поросенок Фунтик))) но! Марина Фрутя просила меня не есть колбасу- так я не с'ела ни кусочка, хотя возила сырокопченку. Вот это сила воли!!!)))))))

 

Мама Насти, ИРА, бывает такое. Постоит и уйдет, это плато. Нам вечером салат нельзя, да, Естения? Мясо+ кефир, а потом можно творог только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера весь вечер внутри живота дрожь была, может жир плавился?)))

а вот дочка у меня худеет всерьез, я уже боюсь, как бы она анорексичкой не стала...у нее первые 3 дня было голодно, а потом аппетит вообще пропал, ничего не хочет есть, потому что тошнит...и она ничего не жрет! может выпить кефира грамм 100 утром и яйцо вечером съесть и все. штаны с нее уже слетают вниз, а весы показывают всего -2кг...но она по неск-ко раз в день на тренажере бегает, может мышцы тяжелеют. третью неделю худеет она. весит 71, а надо 60 (рост 170).

...уже бегаю за ней предлагаю то один кусочек, то другой. но она не беременна точно. только что М. были

Иришка, у тебя отличный вес, 62 кг ммммм...моя мечта! не боишься, что иммунитет ослабнет при таком голодном рационе?

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруля- мамуля, Танюш, а я себе разрешаю)) у меня своя программа. Околоправильная. Но основной принцип - есть каждые два часа, я приняла!

Интересно, как долго это плато длится?! нервов не хватает)) зато юбки мне бывшие мои стали как раз))

 

Танюш, С Днем рождения тебя!

8217421.jpg

 

офра, Любаш, про дочку - пусть объемы измеряет, а не только вес. Мышцы же тяжелее, чем жир. так что при таких занятиях может вес и прибавится))

Насчет моих 62 кг - всегда весила 57-58 кг, хочу 60, не больше. Люб, он ведь так быстро нарастает, а скидывается так долго((

Насчет иммунитета - почему то не боюсь(( но я просто есть не хочу , поэтому не ем. Голодной не сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруля- мамуля

Таня,

С днём рождения!

Всех благ, много приятностей и сбычи мечт!!!

Ну и конечно достигнуть желаемого веса и удержать его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с днем рождения! Новых целей и новых побед желаю, а главное здоровья тебе и твоей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день. Сейчас я посчитала калории свои на день - получила примерно 1200-1300. Так мало , а вес стоит на месте. Ну что я не так делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NINA @,  а воды чистой сколько пьешь, двигаешься или работа сидячая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки пойду погрею свои натруженные ножки в ванной с солью,намажу их капсикамом.А завтра на Йогулатес пойду.Надеюсь она поспокойней.Нервы короче в порядок приведу. Да теперь я в полной мере поняла-Красота требует жертв!!! :girl_wacko: зато потом я буду красавицей вот такой например :princess:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...