Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Сказка! Как же замечательно! С Рождеством!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С Рождеством всех, празднующих сегодня! Всем любви, добра и сказки!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Аня, поздравляю с днём рождения доченьки!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

@zu Hause Вита, Самуельчик у елки- фото просто чудо! 
Гномики у тебя вышли очень красивые!

 

@lela new @яГалина Лена, Галя, спасибо!

девочки, с католическим Рождеством!!!:novdedsneg::m0579:

наша елка в этом году очень лаконичная  Там собак затесался Пока подарков ещё немного Сейчас побегу расставлять :) 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Nyuta_K сказал(а):

@Nyuta_K

Нюточка, С днём рождения Вареньки ))))

здоровья и счастья вам девочки ???

Ссылки скрыты.

@zu Hause @StrizhikВитулька, Иришка, с Рождеством вас )))) ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K С Днем Рождения доченьку!

 

64056301.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Маришка-Витулька, спасибо, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-20191225-WA0001.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас обстоят дела со стратегическим запасом перед Новым Годом?)))

Моя мама всегда говорила - в доме должна быть соль, спички, мыло и картошка. Это ей говорила её мама в свое время. И моя мама переняла это как традицию. Ну стратегически не покупала, смотрела, чтобы в Новый Год были пара упаковок.

Вот я сегодня обнаружила, что у меня 3 спички и газовая зажигалка пустая, несколько ложек соли, залезла на автомате смотреть, сколько мыла осталось - одна упаковка, на один раз наполнить. 27го магазины откроются, пойду покупать, по традиции.

А у вас есть подобные заморочки?

Р.S. Я знаю, что у старшего поколения это с войной было связано. Просто интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zu Hause Витуль, я всегда с запасиком беру крупы, консервы ( тушенка, горбуша, оливки и маслины)  моющие, чистящие и средства, личной гигиены, соль и сахар в наличии есть постоянно,  но не в амбарных масштабах, а так чтобы по соседям не бегать. Масло растительное тоже беру сразу вместо одной две бутылки.
Алкоголь есть всегда ???, но его обычно дарят мужу, плюс он коллекционирует виски. Спички только на даче для костра, тоже с небольшим запасиком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zu Hause нет запасов, все вроде всегда есть,можно купить в течение 5 минут. Магазины у нас работают всегда, многие даже ночью. 1 января выходной,но к празднику холодильник будет забит, не проблема). А спички нам и не нужны вообще))).  Мы обычно покупаем продукты на неделю, чтобы не думать про них. На неделе подкупаю только хлеб , иногда фрукты или если мне что-то нестандртное нужно, взбрело что-нибудь в голову приготовить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new  @Maryska Счастливая//?

Спички нам нужны - мы ж свечки жжем. Дети привыкли обедать со свечами. А газовые зажигалки быстро заканчиваются. @Maryska Счастливая//?  А, точно, консервы я тоже покупаю с запасом. И еше если по акции что-то.

Но вот именно к Новому Году - спички, соль, мыло, картошка. Прям детская травма какая-то)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zu Hause Вита, я запасаю молоко, муку, рыбу и оливковое масло. Овощи по сезону. В смысле, проверяю, чтобы дома было. Всегда. Все остальное по списку раз в неделю беру в день покупок или закупаю по необходимости. С мукой изобрету хоть хлеб или пиццу, хоть круассан. Молоко на завтрак. Рыба для ужина. Масло и овощи тоже любой гарнир или выпечку. 
Картошку едим очень мало, мы макаронники. Соль не используем Спички тоже. Хотя иногда их надо. Для каминов. Бегаю с «огнём Прометея» типа деревянной палочки для шашлыка, от конфорки к камину :) Сто раз хотела купить зажигалку, и забываю. 

А консервы мы совсем не едим Йога их запрещает Я послушалась один раз, а теперь привыкла уже Морозилка мой друг 

По акциям я люблю покупать Все от пасты до салфеток И моющих средств 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Как у вас тут празднично, Новый Год.

Мы в этом году без елки (траур).

С диетой тоде фигня полная, расту?

Сегодня в меня пилатес, не пойду. Спину ломит и тити болеть начали, и "там" внутри яйки покалывают. Что то происходит наверное. 

Тест вчера был без динамики. Решила что все. С сегодня чуток поярчали. Решила полежать, все трещит.

Завтра у нас тяжелый день? 30 ней. Поминки.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  А как ты изобретаешь круассаны? Хочу рецепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zu Hause сказал(а):

@Strizhik  А как ты изобретаешь круассаны? Хочу рецепт.

Витуль, наверно слоеное тесто, вода, мука, маргарин. 

Ой, у нас тоже спички всегда в запасе, ведь про свечи я забыла, всю зиму горят, очень любим))) 

@Strizhik Ириш, вот точно, рыба и молоко, рыба всегда в морозильнике и молоко беру упаковку сразу, мои кашу каждый день утром на завтрак лопают )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморочек по поводу новогодних спичек нет))) Спички есть всегда. Ну или почти всегда. Равно как и соль. Сахар дома практически не использую. Картошки запас есть, но мизерный. Пары кг хватает на пару месяцев. Консервы есть, в т.ч. закатки домашние. Ирин, как вы без консервов? Оливки с маслинами в чем у вас продаются? Ну а на всякий пожарный случай тушенка, горошек, кукуруза, туалетная бумага и влажные салфетки всегда с запасом берутся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, яГалина сказал(а):

новогодних спичек

Смешно)))

Так и обзову их. Закупок как раз на год и хватает.

21 минуту назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

вода, мука, маргарин. 

Тогда нужно и маргарин всегда в запасе иметь. Или на оливковом масле?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zu Hause Вита, напишу! У меня есть простой типа булочки-бриоши, 2 часа тесто подходит. И есть сложный, как Маринка написала, слоеное тесто, на масле Дрожжи есть в любом случае Получается вкусно, но хлопотно Я могу один раз поставить, потом заморозить и ещё раз просто разморозить и поставить. 
@яГалина Галя, все в замороженном виде беру - типа горошка и кукурузы По поводу оливок- я их храню в банках с стеклянными крышками как малосольные огурцы или соленую капусту. Ну это почти консервация, да. Варенье я варю. Это тоже вроде как консервация Все остальное, типа томатного соуса, делаю на момент из замороженных кусочками томатов. Тушенку, те типа бефстроганов делаю из опять же замороженного кусочками мяса по необходимости. Или же могу, если из свежего мяса делать, заморозить почти конечный продукт. У меня три тысячи судочков с крышками. Порционно разделил, порцию на 6 чел заморозил. Занимаюсь этим в день основных закупок на выходные, или когда муж с рыбалки. Потом остаётся только разморозить и есть, или приготовить и есть. ;)  Судочки плоские, и их много влезает в морозилку.

6 минут назад, zu Hause сказал(а):

 

Тогда нужно и маргарин всегда в запасе иметь. Или на оливковом масле?

Вита, я на сливочном делаю На оливковом слоеное не умею. Сливочное масло есть всегда дома. Итальянское масло не очень. Мы все лучшее в сыры пускаем. Поэтому частенько беру или у фермеров, или французское, или немецкое. Масло тоже заморозить можно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zu Hause сказал(а):

Спички нам нужны - мы ж свечки жжем. Дети привыкли обедать со свечами.

Какая замечательная традиция! Мне очень нравится... Буду пробовать)) А кские свечи и в каком видеу вас на каждый день? Много? И Елка ваша мне больше всех понравилась)) 

Про стратегические запасы - мой ответ будет нерепрезентативным. У нас дома всегда есть алкоголь, очень разный, и очень хороший. И детское питание, со всего мира везем. Все остальное по мере необходимости покупаем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! У меня тоже стратегический запас спиртного! Хранится неприлично долгое время. Иногда люди дарят, а мы совсем не пьем. Поэтому в ассортименте всё что гостевой душе угодно. А поскольку гостей чаще в рестораны зовем, то этот алкоголь и не кончается. На антресолях стоят бутылки, чье происхождение и дата подарка уже и не вспоминается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K  Ну какая же милая девочка!!! Просто чудо маленькое:smilie_girl_321:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, яГалина сказал(а):

Иногда люди дарят, а мы совсем не пьем

Галь, почему? Вот обьясни мне. Как можно кушать стейк без красного вина? Рыбу или хачапури без белого или пива? Лобстера без шампанского? Печеньки без ликера? Я реально не понимаю... Мало того, из опыту вижу, что абсолютно не пьют только или бывшие алкоголики, или по медпоказаниям. Есть еще несколько знакомыз многодетных мам, ну там понятно, не до него... А вы то почему???? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нюточка, какие же вы красавицы))) все втроём!
Счастья вам, здоровья, благодати и Божьей помощи во всем!
Ангела -Хранителя вашей чудесной семье!!!

Торт конечно сама?! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, свечки разные. Вот сейчасив Адвент на веночке были. Теперь на очерени задареный гном-свеча и восковые, которые дети на ярмарке сами делали. Часто просто берем маленькие настольные свечки, Teelichter, их в красивый подсвечник или стакан. Из церкви бывают, с ангелом, освященые. Сейчас поищу фотки или сфотаю завтра парочку вариантов. Все очень просто, я даже особого значения им не придаю.

Спасибо за комплимент елочке. Я сегодня или завтра уберу огарки и прицеплю электрические. Это уже для удобства.

7 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Галь, почему? Вот обьясни мне. Как можно кушать стейк без красного вина? Рыбу или хачапури без белого или пива? Лобстера без шампанского? Печеньки без ликера? Я реально не понимаю... Мало того, из опыту вижу, что абсолютно не пьют только или бывшие алкоголики, или по медпоказаниям. Есть еще несколько знакомыз многодетных мам, ну там понятно, не до него... А вы то почему???? 

Лар, ты серьезно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...