Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 минут назад, zu Hause сказал(а):

@xoxoxo Лар, свечки разные. Вот сейчасив Адвент на веночке были. Теперь на очерени задареный гном-свеча и восковые, которые дети на ярмарке сами делали. Часто просто берем маленькие настольные свечки, Teelichter, их в красивый подсвечник или стакан. Из церкви бывают, с ангелом, освященые. Сейчас поищу фотки или сфотаю завтра парочку вариантов. Все очень просто, я даже особого значения им не придаю.

Спасибо за комплимент елочке. Я сегодня или завтра уберу огарки и прицеплю электрические. Это уже для удобства.

Лар, ты серьезно?

Я тоже серьезно. Ну, конечно, не каждый день, но в выходные бокал вина,как гастрономическое дополнение. У нас обязательно! Ровно бокал,а то подумаете,что пьянчужки мы)) Это же удовольствие! Вот водка стоит,ее только для гостей держим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, zu Hause сказал(а):

Лар, ты серьезно?

Витуль, абсолютно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Галь, почему? Вот обьясни мне. Как можно кушать стейк без красного вина? Рыбу или хачапури без белого или пива? Лобстера без шампанского? Печеньки без ликера? Я реально не понимаю... Мало того, из опыту вижу, что абсолютно не пьют только или бывшие алкоголики, или по медпоказаниям. Есть еще несколько знакомыз многодетных мам, ну там понятно, не до него... А вы то почему???? 

Ну не приучены мы лобстеры шампанским запивать)))

А если серьёзно, то нет потребности. Муж не пьет совсем-совсем и не выпивал никогда. Это его сознательная жизненная позиция. Думаю, что под этим есть определённые психологические причины.

У меня была небольшая часть жизни с периодическими возлияниями. Из нее я вынесла, что пиво отвратительно горький напиток, от стопочки крепкого напитка, выпитого махом, у всех делается смешное лицо, от шампанского невыносимо болит  голова, а хорошее вино стоит очень приличных денег и в нем стоит разбираться. А уж как хороши перебравшие люди и как не повезло тем, кого в этот момент еще не торкнуло.

Муж не запрещал мне пить, но делался таким несчастным, если ему приходилось за этим наблюдать. Поэтому я перестала это делать. Про себя не могу сказать, что прям язвеник-трезвеник, но могу совершенно спокойно сидеть на банкетах, свадьбах и других праздниках и пить воду, морс, сок и т.п. И совсем-совсем не чувствую себя несчастной. И весело мне не меньше, чем остальным. Как-то так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, яГалина сказал(а):

от шампанского невыносимо болит  голова, а хорошее вино стоит очень приличных денег и в нем стоит разбираться

Галь, голова болит только от некачественных напитков. Или если намешать. И вино хорошое вполне доступно по цене. В Грузии мы вообще домашнее вино кувшинами пили, за копейки. Потрму что самое лучшее - натуральное... И его себестоимость - реально копейки. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, яГалина сказал(а):

Ну не приучены мы лобстеры шампанским запивать)))

А если серьёзно, то нет потребности. Муж не пьет совсем-совсем и не выпивал никогда. Это его сознательная жизненная позиция. Думаю, что под этим есть определённые психологические причины.

У меня была небольшая часть жизни с периодическими возлияниями. Из нее я вынесла, что пиво отвратительно горький напиток, от стопочки крепкого напитка, выпитого махом, у всех делается смешное лицо, от шампанского невыносимо болит  голова, а хорошее вино стоит очень приличных денег и в нем стоит разбираться. А уж как хороши перебравшие люди и как не повезло тем, кого в этот момент еще не торкнуло.

Муж не запрещал мне пить, но делался таким несчастным, если ему приходилось за этим наблюдать. Поэтому я перестала это делать. Про себя не могу сказать, что прям язвеник-трезвеник, но могу совершенно спокойно сидеть на банкетах, свадьбах и других праздниках и пить воду, морс, сок и т.п. И совсем-совсем не чувствую себя несчастной. И весело мне не меньше, чем остальным. Как-то так.

Как то даже на нашу семью похоже. Я, правда, иногда могу бокальчик вина пропустить, ну или ликерчика попробовать. так, раз в три-четыре месяца - мне все запасов надаренных жалко. Вино потом выдыхается и я мясо в нем тушу. Пиво мне тоже невкусно, я честно пыталась за компанию распробовать, не получилось, даже мину нейтральную сохранить не получалось. Муж не пьет никогда, в Новый Год нюхает бокал с шампанским. Бывает, принимает по ложке перед сном Командарию - как лекарство. Ему тоже невкусно. Вот грожусь в новогоднюю ночь вина опять бутылку открыть - реакция непонятная, что у мужа, что у детей.

Ну не пьем и не пьем.

@xoxoxo Лар, вопрос серьезно ли ты, это про больных и с проблемами, которые завязали. Много людей не пьют. Т.е. они могут раз в год чего-нибудь глотнуть на пробу, но вообще им по фигу, им не вкусно или не хочется.

4 минуты назад, zu Hause сказал(а):

Ну не пьем и не пьем.

Ааа, насчет мужа - мне важно было, чтоб непьющий и не курящий. Хотя вино иногда я бы допускала. Насчет курения - тут у меня тараканище, не приемлю ни в каком виде.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, яГалина сказал(а):

Про себя не могу сказать, что прям язвеник-трезвеник, но могу совершенно спокойно сидеть на банкетах, свадьбах и других праздниках и пить воду, морс, сок и т.п. И совсем-совсем не чувствую себя несчастной. И весело мне не меньше, чем остальным. Как-то так.

Дело во вкусе, на самрм деле, а не в веселье. 

16 минут назад, zu Hause сказал(а):

Лар, вопрос серьезно ли ты, это про больных и с проблемами, которые завязали.

Не один раз сталкивалась, да. Ни-ни-ни - а потом пробку понюхает и такое творит!!! (((Ну, или сами расказывают, что не пью, так как не умею. 

39 минут назад, zu Hause сказал(а):

от стопочки крепкого напитка, выпитого махом, у всех делается смешное лицо

Крепкие напитки махом пили только в советском союзе)) Чтоб ни вкуса еи запаха не чувствовать. А сейчас крепкие напитки такие, что из и попробовать и понюхать хочеться)) залпами и до дна уже не пьют. 

@zu Hause , Витуль, вот, только что печеньки дрстала из духовки, по рецепту Хулиганов.... 

Ссылки скрыты.

Раскатать не смогла все, как понимаешь. Ляль скалку выхватывал. Пришлось порезать... И вот(((... Но вкууууусные!))))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Дело во вкусе, на самрм деле, а не в веселье. 

Вкусы у всех разные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Аня, какие вы красавицы! Три девицы под окном :) :smilie_girl_321:Папа очень внимательный! 

@Maryska Счастливая//? Марин, очень красивая елка! Дед Мороз и Снегурочка как привет из детства!!! 
у нас во Флоре на виа Торнабуони такой же шарик лежит, только красненький 

По поводу спиртного, мы

тоже не пьём. Дарят моему мужу. Выпивают гости или мама со свекровью. Они любят бокальчик красного или ликёрчик диджестив. Мужа пыталась напоить ещё 20 лет назад Он к этому делу равнодушный Ну надо, то выпьет А сам не станет. Не курит. Курит свекровь, например. Бабушка у меня тоже купила. Я пробовала, но не пошло как спиртное. Ну могу иногда, прям иногда И, как Вита, в вине потом мясо тушу Или ликёр в печеньки когда пеку. 

Мы сейчас только просыпаемся Мне написал брательник А маме тоже кто-то позвонил А так бы спали ещё Мы вчера смотрели Унесённые ветром, а потом вторую часть полного варианта Властелина колец :) 

пошла взвешиваться Было 69,1 Те похудение на 500 г

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? торт сама, ага. Всем девчонкам в этом году - сама.  :))

 

Про алкоголь - очень люблю. Дома очень большой, постоянно пополняемый бар, вино почти как любой другой продукт покупается регулярно. Сейчас крепкий алкогооль - а мы любим коньяк и виски односолодовый - почти не пьем, очень редко. Красное сухое - многолетний фаворит. Любим, разбираемся, употребляем. :)))

И да, Лара верно сказала, для меня дело во вкусе, я очень люблю именно вкус, эффект от одного-двух бокалов тоже приятный. Алкоголичкой я уже вряд ли стану, а бытовой пьяницей мне быть даже нравится. :D

Мариша, Ириша и все девочки, спасибо за добрые слова в наш адрес. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?? я как Нюта, домашний алкач)) Лайтовый, похмелья отвратительно и я его не люблю, и не переношу физически, поэтому по-взрослому не пью уже лет пятнадцать, да и с моей работой остаточные явления просто не допустимы. 

Люблю шампанское брют, сухое красное вино, пиво не фильтрованное живое. Бокал вина 170-200 мл с 3-4 большими кубиками льда на ужин стандартно 3-4 раза в неделю, шампанское пью в новогодние праздники, пиво летом на даче. Крепкие напитки мой организм сейчас не хочет категорически, у мужа любовь с виски, односолодовый/двухсолодовый /купажированный ничего в этом не понимаю и запах тоже не очень, хоть за какие деньги, точно не мой напиток. 

@Nyuta_K ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

я как Нюта, домашний алкач)) Лайтовый, похмелья отвратительно и я его не люблю, и не переношу физически, поэтому по-взрослому не пью уже лет пятнадцать, да и с моей работой остаточные явления просто не допустимы. 

У меня похмелье только в студенческие годы было, Марусь, ты что. И то, только потому, что алкоголь был ну очень плохой. Пить по взрослому - это не бокал вина к стэйку. Мы говорим  о разных вещах. 

Кстати, кубики льда в краснре вино - вообще не понимаю. И вкус портит, и температуру. Красное должно быть комнатной температуры, тогда аромат открывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, xoxoxo сказал(а):

У меня похмелье только в студенческие годы было, Марусь, ты что. И то, только потому, что алкоголь был ну очень плохой. Пить по взрослому - это не бокал вина к стэйку. Мы говорим  о разных вещах. 

Кстати, кубики льда в краснре вино - вообще не понимаю. И вкус портит, и температуру. Красное должно быть комнатной температуры, тогда аромат открывается. 

Похмелье  у нас, с мужем, было после шумных компаний и больших празднований то за погоны, то за должности, мы  ребята заводные были.....?, по молодости) 

Лар, а я вот так к этому льду привыкла, без него уже не то, конечно даю вину подышать, отпиваю глоток вина, вкусно, но потом всё-таки лёд. 
Мне тут недавно целую лекцию друг мужа прочитал как я правильно должна вино употреблять,  конечно из вежливости выслушала, но подумала что уже в том возрасте когда  ,,клала,, я на общепринятые нормы и правила и полезла за формочками для льда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo  Главное, что печеньки вкусные. Я рада, что понравились. А раскатать сможешь уде на слелующий год, там лялю уже почти 3 будет, сам рядом раскатывать захочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? гггг, тебе б мой муж все мОзги заполоскал )))) он про вино порассуждать очень любит

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да вы прям алкашки тут собрались. Мама дарахая :mamamia:

Это шютка. Главное - чтобы комфортно было и за рамки не переходило.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, zu Hause сказал(а):

@xoxoxo  Главное, что печеньки вкусные. Я рада, что понравились. А раскатать сможешь уде на слелующий год, там лялю уже почти 3 будет, сам рядом раскатывать захочет.

Так он уже хочет)) Табуреточку между мной и столешницей втиснул, сам на нее забрался, вынырнул у меня между рук - и усе)) Скалку выхватил, катает, тесто к столу прилипает - он отцарапывает)) Я часть теста обратно в холодильник спрятала, еще раз попробую)) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, lela new сказал(а):

@Maryska Счастливая//? гггг, тебе б мой муж все мОзги заполоскал )))) он про вино порассуждать очень любит

Лена, да я то по большому счёту, согласна с твоим мужем,  и с Ларой,  и с другом нашим тоже, но вот  как в том анекдоте ,,батька, и у крынку не лэзеть,, ? привычка вторая натура))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, zu Hause сказал(а):

Девочки, да вы прям алкашки тут собрались. Мама дарахая :mamamia:

Это шютка. Главное - чтобы комфортно было и за рамки не переходило.

Витуль, я поняла. У вас, просто, слово "алкоголь" ассоциируется с вашими российскимм масштабами и традициями. На Украине так никогда не пили и не пьют. У нас другое отношение к алкоголю. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут Стрижика начиталась. Багеты испекла. Сейчас покажу. Но с щавтра я в завязке. Багеты не ем. Считаю калории.

@xoxoxo Лар, у кого, у нас? Я так то в Украине родилась, горилка рекой, папина тетя гонит. Пахнет обалденно. Но только пахнет. В Могилев-подольске мамины родственники поспокойнее будут. И да, вино у них вкусное.

У мужа, да, представление о восточных европейцах как о многопьющих. Но ведь доля правды в этом есть.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Витуль, я поняла. У вас, просто, слово "алкоголь" ассоциируется с вашими российскимм масштабами и традициями. На Украине так никогда не пили и не пьют. У нас другое отношение к алкоголю. 


Лар??

На основе собранной информации специалисты ВОЗ выясняют динамику алкогольной зависимости населения и определяют количество выпитого или проданного спиртного на одного человека в тех или иных странах. Сводная таблица, показывающая динамику потребления алкоголя за последние годы по данным ВОЗ Разрабатываются 
Источник:

Ссылки скрыты.

 

 

 

@zu Hause Витуль, ну ты и мастерица? Какие аппетитные багеты))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? во-первых - таблица нерепрезентативная, потому что только учтенный алкоголь показывает. Поэтому у беларусов и получилось больше всех: страна маленькая, контролировать все проще. А Россия большая. Мало того, что самодельный алкоголь в этой таблице не учтен, так еще и контрабандный. Знакомый из Москвы вернулся недавно, говорит что вино ииальянское-французское - рекой, сыров валом, всяких... А по документам то их нет... 

А во-вторых - я писала, что в Украине "так" не пьют, а не "столько")) Мы, еще до Крыма, с русскими праздновали что-то 2 раза, и пообещали себе, что больше не будем. У вас ритм другой)) 

1 час назад, zu Hause сказал(а):

Лар, у кого, у нас? Я так то в Украине родилась, горилка рекой, папина тетя гонит. Пахнет обалденно. Но только пахнет. В Могилев-подольске мамины родственники поспокойнее будут. И да, вино у них вкусное.

Я же не писала, что у еас его нет. Просто отнтсимся мы по другому. Вот ты же нормально к алкоголю относишься. Хотя ты многодетная, а я писала уже, что в их случае это нормально, если совсем без. Беременности, гв - просто привыкаешь уже без него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K ,Ань,я тут вспомнила нынче про Варюшку ,зашла и точно же правильно вспомнила про именниницу ))) Как ждали и переживали за нее и тебя! 

Ань,желаю этой прекрасной девочке всегда успевать принимать"нужное положение" во всех ситуациях и здоровья) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo  Ну в чем-то ты права. Про отношение к алкоголю. Немецкие детки   могут напиться до чертиков. И это время у них, как правило, к 21 году заканчивается. Потом начинается осознанное отношение к алкоголю. Но вот сын вырос, не видя, как родители употребляют. Сейчас приходит из ночного клуба, трезвый. Говорит пробует, по дринку за посещение. Пиво тоже не вкусно. Реакция организма его пугает. Говорит, становится раскованней и болтливей, снижается уровень самокритичности. Ему это не нравится, поэтому один дринк и все. Вот позавчера муж его забирал, сначала друга домой отвезли, тот перебрал малехо. Ну как перебрал, сплохело ему. Муж сына привез, нормальный, в адеквате, поговорили, спать пошли. Ттт, хоть бы так и было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zu Hause сказал(а):

У мужа, да, представление о восточных европейцах как о многопьющих. Но ведь доля правды в этом есть.

У нас зимы холодные!)) Я рассказывала уже про знакомыз из Флориды, которые к нам в гости в феврале как-то приехали. И сразу предупредилы, что сало не едят и водку не пьют. Только белое вино... Да ради Бога. Пошли они, при - 20, по Андреевскому спуску с мужем гулять, пока я обед готовила. Пришли замерзшие!))) Муж сразу борщик, с пампушечкой, с салком, водочку с перчиком... Для гостей я вино приготовила, вареники... Какое вино???))) Они как увидели, как апетитно муж греется - тут же и себе попросили. Пошло на ура!)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...